6 августа четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

2 июн 2020 в 10:30

почему молчат? Так, оправдания придумывают, всю подноготную погибшего переворачивают, ищут до чего докопаться. Однако что то тихо, значит ничего нет на человека

Фото пользователя
2 июн 2020 в 10:32

это какой-то сюр вся эта ситуация....зачем продавцу врать о краже обоев, если ее (кражи) не было? если же он сам купил обои (как утверждает его отец) где они? в рюкзак не поместятся, очевидно же. Где-то выкинул по пути? Сплошные загадки

Гость
2 июн 2020 в 10:33

Хотелось бы их выслушать.... Или что сказать пока не придумали что? Не страшно им? Люди то ведь ждуууут

Омбудсмен в Свердловской области не имеет никакого ни веса ни авторитета!
И мнение ее не имеет никакого веса!

Гост
2 июн 2020 в 10:39

Думают долго значит отмазка будет крайне глупой и абсурдной.

ХОЗЯИН
2 июн 2020 в 10:40

Стрельба в многоквартирном жилом доме, где некоторые стены из газоблока и гипса(которые отверткой можно расковырять). То есть, шальная пуля или рикошет могли убить случайных людей. С головой все в порядке у людей? Где эвакуация жильцов.

Гость
2 июн 2020 в 10:41

Очень мутная история. Ну, допустим украл ты обои, выследили тебя, так сдайся!!! Если ничего за ним больше не было, отделался бы штрафом и жизнь сохранил. А раз боялся тюрьмы, значит были грешки.
Конечно убийство это не оправдывает, но вина и не малая и парня и отца в этой ситуации есть.

2 июн 2020 в 10:41

"Молчание со стороны силовиков — это тоже плохой знак."

им просто нечего сказать - они сами понимают, что облажались и оправдываться бесполезно

Гость
2 июн 2020 в 10:47

Вина его не доказана.

Гость
2 июн 2020 в 10:48

Придумывают отмазку, скорее всего за парнем ничего серьезного, может, просто какие-- то мелкие проблемы, но " дружки" запугали.А вообще стрельба в многоквартирном доме, а если кого нибудь зацепило ещё, вообще непрофессионализм..

Гость
2 июн 2020 в 10:48

Где видео из магазина?? Или туда уже позвонили и сказали, что видео камер у Вас нет и не было..

Знайка
2 июн 2020 в 10:49

К вам с оружием кто-то ломится, а до этого с саперной лопаткой до дома преследовали - тоже сдаваться будете?
Работаю в СМИ. Расскажу, как было у сестры в 90 на Уралмаше - одна пьяная баба заявила ментам, что ее ударила по голове и обокрали и обокрала именно сестра (девушка 15 лет). Итог - менты ломились к перепуганной девушке ночью в квартиру, а когда она звонила в полицию, с ней разговаривали и скидывали звонок.
Это ментовская реальность в РФ, где никто вам не поможет

Гость
2 июн 2020 в 10:52

Парень точно из магазина шел?
Если обои купил - чек есть. Тогда претензий быть не может.
Если он их в магазине ножом резал, тут вопросы в его вменяемости. Особенно, если в зале было.
Если он пустил отца, он видел, кто стоит за дверью.
Если он считал себя правым, мог предьявить доказательства.
Но он не хотел разговаривать и был уверен, что посадят.
По словам отца он был не совсем адекватен, заторможен.
Зачем кидаться на вооруженных людей с ножом и страйкбольной пуколкой, тем более, если считаешь себя невиновным?
Зачем резать обои в магазине (возможно прямо в зале)?

Короче, не удивлюсь, если в квартире найдут дурь, а работа в интернете связана с чем-нибудь похожим и нелегальным. И накрыли из-за этого, а не дурацких обоев.

гость
2 июн 2020 в 10:57

Как все мутно...Родным - соболезнование.

Гость
2 июн 2020 в 11:03

не знают че придумать и успеть подиасовать факты эти силовики

2 июн 2020 в 11:05

У меня два вопроса, что за типы гнались за ним, зачем расстреливать дверь? Я думаю у нас любой возьмётся за нож если его квартиру будут штурмовать и использовать дверь как тир. И не надо забывать, что это гражданское лицо, а не террорист смертник. Может когда замок отсрелить пытались пуля в хозяина и попала. Тогда вообще интересно получается.

гость
2 июн 2020 в 11:09

А как в пендосии поступили полицейские если бы по ним применили газ?

Фото пользователя
2 июн 2020 в 11:18

Этот ЛЕО магазинчик с hh, живут их объявления там, с нищими условиями труда круглогодично с 2008 года с одной и той же з/пл, а на антиджоб отрицательных отзывов как грязи от бывших сотрудников.

Знайка
2 июн 2020 в 11:23

Где видео кражи с магазина? Где официальный комментарий владельца магазина?

2 июн 2020 в 11:31

Госпоже Москальковой вопрос - голосование за изменения в Конституцию постатейно или оптом? А если есть желание и готовность проголосовать за обнуление сроков, но дополнительно включат поправку, к примеру об ограничении прав людей, имеющих какое -либо заболевание, может COVID123, или по требованию зоошизы дадут гражданские права домашним животным. Как же проголосовать тогда за президента, если я против того, чтобы мой кот имел такие же права, как и я

Zagoobats
2 июн 2020 в 11:36

Не стоит валить все в одну кучу: есть история с якобы украденными обоями, история с преследованием неизвестными, история с полицейскими и попыткой их проникновения в жилище и история с убийством спецназом.
Украл чувак обои или не украл - не имеет абсолютно никакого значения, поскольку место, где его убили - точно не является местом предполагаемой кражи. Если сотрудникам магазина не удалось предотвратить или пресечь преступление на месте, то вся их последующая деятельность с преследованием - незаконна. О краже мы знаем лишь с их слов. Парень мог украсть, мог испортить их на месте, а его заставляли возместить... В общем, история в этой части мутная.
Было обращение в полицию - значит, должно быть открыто производство и уже на основании открытого производства полиция имела право приступать к дальнейшим процессуальным действиям. Напомню, предполагаемое преступление на тот момент уже было совершено и не было никакой необходимости что-либо предотвращать или пресекать. Чего они пытались втащиться в жилье - не ясно: ни дела, ни ордера, ни доказательной базы. Слова против слов.
Пытаясь проникнуть в помещение, не имея на то оснований, полицейские могли получить не только струю из баллончика, а еще и табуреткой.
Если у магазина есть например видеофиксация и свидетели - то этого было достаточно, чтобы возместить убытки посредством Законодательства.
Ну и спецназ. Тут - вообще нет слов.

стас
2 июн 2020 в 11:48

- 1 нарколыга....... спасибо Собрам

Екатерина.
2 июн 2020 в 12:05

В нашем маленьком городке в прошлом году один " господин" расхаживал с автоматом по Магниту. Приехали омоновцы из Тюмени и арестовали его. Взяли живого. Может быть, все дело профессионализме исполнителей закона?!

Гость-Не-Гость
2 июн 2020 в 12:19

Если отбросить все слюни-сопли, то обои не при чем

Пришел участковый по краже - проникнуть никуда не пытался.. получил газом в подъезде
после этого приехал собр, к ним тоже вышел но уже с ножом.. "обои порезать"

Дождитесь вы хоть какой то версии, "журналисты" сначала раздувают как могут пока инфы нет, давно уже надо привыкнут

Фото пользователя
2 июн 2020 в 12:19

Толку от этой бабки мерзляковой?

Гость
2 июн 2020 в 12:22

Никто не будет своего выдавать. Это же СОБР, а не какой то никому не нужный ппсник.

Гость
2 июн 2020 в 12:22

Молчат потому что отмазку для росгвардейца придумывают

Надежда
2 июн 2020 в 13:36

Если проблему не решают на месте,пусть решают на другом уровне даже в программе Малахова. Даже если украл,хотя их не видно в рюкзаке,никто не имеет права лишать другого жизни

Люся
2 июн 2020 в 14:41

Сказочное разрешение стрелять в людей в действие . Плюс отсутствие наказания за какие либо перегибы . Вот и все .

Гость
2 июн 2020 в 14:41

Женщина на Светлакова похожа)

гость
2 июн 2020 в 14:47

на фоне событий в сша нас явно провоцируют на какие-то действия убивая не виновных в своем же доме...

Какой то там Вася 🔥
2 июн 2020 в 15:25

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова обратилась в Следственный комитет с запросом информации о спецоперации на ЖБИ.
Собственно это все, что надо знать про омбудсмена в Свердловской области.🔥🔥

Пётр
2 июн 2020 в 17:06

Ужасное преступление, убит человек, а Полиция, Следственный комитет, росгвардия до сих пор молчат?! Что происходит??? Когда полицаи прекратят совершать преступления? В России творится полнейший беспредел!!! Люди хватит молчать!!! В США полицая сразу арестовали, который задушил человека и до сих пор народ протестует, а мы всё молчим!!!

Николаич
2 июн 2020 в 18:30

Поддержите мою петицию: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B5

2 июн 2020 в 18:51

Где соседи? Очевидцы? Е1 работайте! Творится полный беспредел! Лишают жизни в собственной квартире без суда и следствия

Гость
2 июн 2020 в 19:04

Очень жаль парня он просто был не в себе у многих от этой пандемии крыша едет, убивать его было незачем, позор этим «силовикам»

дам
2 июн 2020 в 19:50

Испугались балончика штанишки испачкали

2 июн 2020 в 23:49

вопрос 1. зачем красть обои. 4 рулона. не колбасу не водку не мобильник. а именно 4 рулона обоев.
вопрос 2. на видео за ним идут, неспешно, 2 мужика. а почему сразу не остановили и не скрутили? что за охрана такая?
вопрос 3. откуда узнали где живет. там многоквартирный подьезд.
вопрос 4. собр на бытовуху? да ладно.
вопрос 5. приехал собр. какого лешего он берет страйкболный пистик и идет мохаться с собром? джедай? и зачем собр стрелял в щакрытую дверь? в жилом то доме зная что в квартире отец который вобще не приделах.

очень мутная история.

3 июн 2020 в 02:42

Страна полицаев.
Начиная с путина. Идёт беспредел. Это только начало.
Они первые начали нас стрелять.

Илья
3 июн 2020 в 09:20

Стреляли через дверь, как увидели они автомат

Гость
3 июн 2020 в 10:52

Сейчас окажется, что он наркоман с десятью судимостями, планирующий теракты на территории всей России. Прошел спец. обучение в лагерях исламистов и не хотел голосовать за изменение конституции... Находился в розыске еще до своего рождения.. Хотя...если сажают за брошенный пластиковый стаканчик... то за газовый балончик - смертная казнь это нормально. Соболезную родителям...

Александр
3 июн 2020 в 14:27

То ли еще будет полицаям дали драконовские права стрелять на поражение при малейшем подозрении .

Гость
3 июн 2020 в 15:46

Да зацепился с охранниками, те знакомому росгвардейцу сообщили, а те собрались кодлой и шли наказывать грубияна. А теперь сказки рассказывают. Еще и отца в заложники взяли. Сейчас на отца давить будут.

Иван
3 июн 2020 в 16:11

Если кинулся на вооруженного СОБРовца, подозреваемый в совершении разбоя, наверняка не раз предупрежденный о том, кто к нему пришел и зачем, применение оружия, разумеется, правомерно и регламентируется "Законом о полиции". Типичная ситуация - в квартиру приходят с постановлением об обыске, дверь не открывают, вызывается спецподразделение для обеспечения доступа в помещение, те вскрывают дверь и здесь может произойти все, что угодно - парень пострадал от собственной резкости, двигайся он помедленнее, скорее всего, остался бы жить с пулей в ноге и последующей отсидкой или принудительным лечением в психушке.

Гость
3 июн 2020 в 16:36

У нас террористы обои не воруют, фигня какая то, распоясались "менты", оправдываются. А "говорящая голова", уже оправдал. Понятно, что оправдаются, напишут, что раньше присягнул ИГ.

сорос
3 июн 2020 в 17:08

Это полицаи вам не америка последствия будут за убийство из за обоев

Гость
3 июн 2020 в 18:06

А как же ст.25 конституции РФ? В США убили негра- бунт в городах, нацгвардия на улицах.У нас человека застрелили и всё как и должно быть.

Conn
3 июн 2020 в 18:21

В этой истории одни тёмные пятна и самое главное "пятно" по поводу "украденных" обоев - а "был ли мальчик"? Потом 20 полицаев "обрызганных" из перцового баллончика, а потом штурм СОБРа... Странно, что не вызвали спецназ ФСБ из Москвы или авиацию ВКС...
😢ЯПлакалЪ!

Алекс
3 июн 2020 в 18:51

Если грабитель забирается в твой дом и ты его ненароком убьешь - то это превышение самообороны и тюрьма. Если в твой дом приходят силовики и ненароком тебя убивают - то это все в рамках закона. Ну нормально так все, че говорить тут.

Моль
3 июн 2020 в 19:16

Это только НАЧАЛО!!! Не зря им разрешили применять оружие без предупреждение, скоро будет круче чем в Америке.