14 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

2 июн 2020 в 11:21

Схватил рулоны,махнул ножом,за ним побежали...
1.Рулоны где?!
2.То есть 2 человека не могли догнать парня,у которого были в руках 4 рулона?
3.Если он их выкинул,на кой за ним бежать тогда?! Вызвали ментов,отдали им запись с видео и пусть разбираются.
4.Видео то мы увидим из магазина?!

2 июн 2020 в 11:21

видео то где? потом скажут потерялось, удалилось, флешку в делу гвоздем прибьют

Фото пользователя
2 июн 2020 в 11:21

Плохо верится в эту версию магазина, просто так он бы не достал нож, продавец его явно спровоцировал на это какими то оскорблениями и угрозами ,причиной наверняка было отсутствие маски...

Гость
2 июн 2020 в 11:22

парень был под дурью и неадыкватный. Вот и не открывал. Вот и брызгал балоном, махался ножом. Теперь понятно, почему схватил страйкбольный автомат (а он 1 в 1 как настоящий, копия его), логично что по нему был открыт огонь. Кто его знает что у него в голове??

Antivirus
2 июн 2020 в 11:22

нафига в полицию брызгать? неадекват что ли? хотя если ножом махал в магазине видимо да.

Гость
2 июн 2020 в 11:23

Не у всех голова выдерживает, в период изоляции.

Не нравится мне все это!
2 июн 2020 в 11:27

Один вопрос: зачем штурмовать? в этом была крайняя необходимость?

Гость
2 июн 2020 в 11:27

Маме, папе, близким - глубокие соболезнования! Лишних слов и рассуждений писать не буду

2 июн 2020 в 11:28

Вчера она история была,сегодня по-другому преподносят, мвд думает ,как лучше будет рассказать грамотно преподнести

Фото пользователя
2 июн 2020 в 11:31

А если бы парень был "черным" ?

Гость
2 июн 2020 в 11:32

Чем дальше, тем больше скорее превышение необходимых средств к задержанию. Пусть парень и набарагозил - ну дак его точно можно было задержать спокойно, подождав часик, пока он остынет. Это сейчас что -установка такая - стрелять сразу на поражение? Так что, безбилетников, детей и прочих будут сразу расстреливать? Это явно перебор. Семье парня - огромные соболезнования, это большая трагедия. Парень явно был не криминального склада. Может психически неуравновешен, ну дак у нас и за более тяжкие преступления (вспомним Васильева, убившего за рулем под наркотой двоих) - не расстреливает СОБР, а любезно садят в СИЗО, помогают с анализами... Дичь какая то.

2 июн 2020 в 11:33

"— Парень от помощи отказался, толкнул продавца, схватил рулоны и убежал. На выходе он махнул ножом в сторону тех, кто пытался его остановить."

ничего бредовее в этой истории я ещё не слышал!

Радик
2 июн 2020 в 11:36

Вопросов много очень. К правоохранителям тем более. На каком основании в жилом многоквартирном доме было принято решение штурмовать квартиру?! Огребут надеюсь по полной. Какой бы парень не был, даже возможно под воздействием веществ запрещенных - лишить жизни за грабеж (а по факту это грабеж был), недопустимо. Еще очень большой вопрос к профпригодности сотрудников-гвардейцев.

2 июн 2020 в 11:36

похоже СК решил оправдать стрельбу рассказами магазинщиков, а силовиков выставить чуть ли не героями и полностью "обелить"

trt
2 июн 2020 в 11:37

в магазине везде видео камеры, пусть предоставят запись
показаниям магазина не верю,
убивать человека только из-за того что он брызнул балончиком

Гостья
2 июн 2020 в 11:38

Все правильно силовики сделали.
А если бы он ножом на вас стал махать, когда вы стояли в очереди на кассу, чтобы оплатить пельмени.

Юля
2 июн 2020 в 11:38

Е1 даже нечего рассказать. Только нагнетающая музыка в сюжете)

Аркадий
2 июн 2020 в 11:39

Где видео из магазина? Пусть "Лео" предоставит его общественности, сейчас про покойного они могут все что угодно говорить!

Бага
2 июн 2020 в 11:40

Перед тем как его спендикрючить , СОБР узрел в руках злоумышленника предмет похожий на оружие т.е автомат.
Им и не надо было вступать с ним в рукопашную, СОБР не мог знать настоящий он или муляж, у них есть инструкция и они чётко сработали по ней.

Иван Сусанин
2 июн 2020 в 11:40

Ща напридумывают полицаи !!!

то ли гость, то ли не гость
2 июн 2020 в 11:41

Ну, вероятно, важней не то, что на видеозаписи с камер, а то, что в протоколе написано
:facepalm:
а к видеокамере достаточно методов можно применить - например, муха ползала по объективу и ничего не видно, что на самом деле было,
уже знакомо.
недавно вот оса залетела в зал и судебное заседание прекратилось.
а здесь наверное моль сожрала обои, поэтому их нет у погибшего
😫

Гость
2 июн 2020 в 11:41

1. Про нож: Открыто ножом не угрожал, очевидцы нож не видели. По словам представителя полицаев. На 66.ru если чо.
2. Почему была задействована Росгвардия? Ее функции: защита государства и президента.

Дед Пикет
2 июн 2020 в 11:44

Это вранье, никаким ножиком он не махал, и никого не толкал - продаваны сами его обхамили с ног до головы и начали применять силу. Работники Лео - подонки, не ходите туда никогда

Ясс
2 июн 2020 в 11:44

Какая глупая смерть. Парню еще жить и жить.

Гость
2 июн 2020 в 11:45

что то по видео не видно никаких обоев? скорей всего он оплатил и в рюкзак сложил. а ак интересно они вычислили номер квартиры? что то за одн непонятки из за 8000 руб нужно всех убивать? в продуктах больше тащут спиртного

Гость
2 июн 2020 в 11:46

где видео что он на рывок на кассе сработал и где обои?? недостачу покрыть нужно???

2 июн 2020 в 11:49

если он террорист или взял чела в заложники, то еще оправдывает применение оружия, в остальных случаях, переговоры, газ и т.д, но не штурм с уничтожением

Вперёд Россия!
2 июн 2020 в 11:50

Это не ломик, а "колун" для дворника, лёд долбить зимой. Зачем его брать то с собой....

Валдемар
2 июн 2020 в 11:50

Мужчина 27 лет должен отдавать себе отчёт за свои поступки. Почему парнем называют? Кража это преступление. Оказание сопротивления при задержании - преступление. Знал на что шел. Скорее всего этого результата и желал. То что он не типичный вор - это понятно, вор бы кинул обои и бежал бы дворами запутывая следы, но никак не домой. У мужчины произошел нервный срыв, решил выместить злость на продавцах магазина, обои украл - чисто ради мести. Сопротивление оказывал в состоянии аффекта. В США вызвали бы психолога, у нас проще расстрелять.

Гость
2 июн 2020 в 11:51

Недавно было видео, где Алкашня с горящей бутылкой украла в магазине бухло.

Почему их не застрелили?

Сквер на приборе.
2 июн 2020 в 11:51

Видео с кражи обоев еще не смонтировали. Не могут переснять правдоподобно. Пригоженские тролли уже запутались в своей брехне. Просто фантанируют бредовые версии. На видео с дома за парнем гонятся двое бандитов с ломом топором. Он скрывается от них в лифте. Затем собр расстреливает его в своей квартире через дверь на глазах отца. Желаю собру попасть на войну в Ливию с вооруженными бойцами, а не воевать в яЕкатеринбурге с мирным безоружним населением.

Фото пользователя
2 июн 2020 в 11:52

Сейчас эта Росгвардия стрелять всех будет? За ведро картошки? За обои? На какой чёрт их вообще создали!!!??? Это нам всем показали если что- то мы вас.....

2 июн 2020 в 11:53

Даже если и предположить,что всё это имело место быть, никак не оправдывает стрельбу в жилом доме!

Алексей
2 июн 2020 в 11:53

Заметьте: в погоню бросились покупатель и грузчик магазина. Не охрана!!!

Фото пользователя
2 июн 2020 в 11:59

Ну, а где на видео обои???
Жуть, убить парня в его доме, за даже недонесенные до этого дома 4 рулона обоев... Ну, и не вечно бы он там сидел, ключи взять у родственников можно было вместо "героической" стрельбы. ((
И как в них прыснули? Значит, дверь уже открыли! Зачем убивать-то?

Гость
2 июн 2020 в 11:59

Валдемар 👍самый трезвый комментарий!

Гость
2 июн 2020 в 12:01

Конечно же штурм, это ведь -ОБОИ, И ЕЩЕ В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ -4 РУЛОНА

Гость
2 июн 2020 в 12:01

А если бы пять рулонов, то дом из танка расстреляли бы вместе со всеми жильцами? Или вообще весь квартал градом...

2 июн 2020 в 12:01

1 июля выборы. Самый главный закон страны. И мы все видим как он работает....

Фото пользователя
2 июн 2020 в 12:06

Правохранители виноваты в том, что не смогли обществу доказать, что поступили правильно. Кто-то особоумный скажет "А почему они ОБЩЕСТВУ что-то должны?"
Да потому что силовики - вооруженные смертельным оружием, организованные люди, которые в любой момент могут каждому из нас нанести смертельный ущерб. Их нужно держать в узде. Дисциплина.
И эти ребята убили человека и не могут доказать обществу, что сделали всё правильно. И вот на чуть-чуть дисциплина пошантулась. "Убили, и убили. Хрен с ним". Да? А завтра это не правохранители, а не подконтрольные почти никому вооржённое до зубов ОПГ. Ждём результатов расследования

Добрый пешеход
2 июн 2020 в 12:06

Начинаются очередные сказки, это беспредел просто.

2 июн 2020 в 12:08

Что значит у магазина изъяли видео и они его показать не могут? Много раз работала с полицией, просто делаешь копию видео на флешку (или диск, потому что не во всех отделах компы флешки читают).

Гость
2 июн 2020 в 12:08

Вот так ценится жизнь людей в екатеринбурге, за 4 рулона убить человека позор!! Кто ответит за жизнь молодого человека?

2 июн 2020 в 12:10

Нам покажите,всё то,что увидела полиция на камерах в магазине.

Гость
2 июн 2020 в 12:10

видео в студию !!лео давно обхожу страной !!

Гость
2 июн 2020 в 12:13

скорее всего он купил в другом магазине 4 рулона, а нужно было больше, зашёл в лео, достал не нашел похожих и ушел, но сотрудники подумали что кража и началось

2 июн 2020 в 12:13

Russian lives matter

Дрон
2 июн 2020 в 12:16

Современный росгвардеец - человек без образования, отмороженный на всю голову после армии, человек, который зарабатывает тем, что пытается искать нарушения других людей, но сам нарушает закон в силу того, что в законе много букв, а читать это не для него, человек, который не думает, нарушая его (он думает, что он свой в органах, а своих не бросают). Список можно продолжать очень долго!

Гость
2 июн 2020 в 12:17

Что значит "махнул ножом в сторону"??? Очень размытое понятие. Я могу сейчас выйти на балкон и тоже ножом махнуть и это будет угроза прохожим?? Да и был ли нож? Может телефон там был. Да даже если убил нож первые свидетельства были от прадовцов что "угрожал" а не " махнул в сторону" Под словом "угрожал" я понимаю что был на ростоянии удара или подставил к горлу. Подменяют понятия. Да и где видео??

Гость
2 июн 2020 в 12:19

Хватит ныть - бедный мальчик, бедный мальчик!!! Детина такая вымахала ни учебу не окончил, непонятно чем занимался (как расплывчато сказал отец - вроде интернет), не семьи. Папа с мамой квартиру купили, деньжат подбрасывали. Болтался по жизни как гном в проруби.
У меня сложилось стойкое ощущение, что у него проблемы с головой (психикой).
СОБР поступил верно. Сказали открыть дверь и на пол - ложись. Полез в карман (может за гранатой) - пулю промеж глаз. Вот тогда Вы и Ваши дети будете себя чувствовать безопасно хоть в 2 часа ночи на Сортировке. Потому что неадекватов не будет, физически не будет

Как бы гость
2 июн 2020 в 12:27

С каждой новостью всё больше дезинформации от СМИ. Такое ощущение что людей просто эмоционально накачивают на что то. Либо ради хайпа, либо ещё какая то выгода.
И уже у доброй половины комментаторов всё перемешалось в голове, почему то твердят что убили или штурмовали из за обоев.
1. Парень набарагозил в магазине, достал нож, сбежал;
2. Участковому, который попытался выяснить ситуацию, брызнул в лицо из балончика;
3. Участковый через собственника квартиры (отца) попытался оказать давление;
4. Батя (мутный тип) почему то закрылся вместе с сыном, никак не повлиял на положительный исход ситуации, а наоборот сказал не выходить. Чего добивался непонятно;
5. Участковый видя ситуацию, что уже семейство сговорилось и не идёт на контакт, по непонятной причине (может так указано в должностной инструкции, может с перепугу, может из за нанесённой обиды) вызвал СОБР;
6. СОБР приехал, час-два вели какие то действия, возможно переговоры, при этом ни папа, ни сын не открывали;
7. Ну и момент взлома, как кульминация, чувак вооружён, ведёт себя агресивно. У СОБРа нет возможности играть в любезности, у них такая служба, либо ты, либо тебя. Вальнули.
ИТОГ: парня конечно жаль, родителей тем более, СОБР действовал правомерно, а вот к участковому вопросы конечно, с чего он сразу вызвал собр, по сути это его изначально решение. Но парень реально сделал всё, что бы был такой исход, а батя подлил масл