15 июля среда
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

qqq
2 июн 2020 в 22:14

Без спецназа неужели нельзя было обойтись полицейским? Вначале сами проникнуть в открытую дверь вместе с отцом не сумели, а потом мать с ключами ждать не захотели. Засаду у подъезда в конце концов бы устроили.

Гость
2 июн 2020 в 22:16

Где дурно пахнет - везде бушмаков адвокат.
Что там видеть можно при штурме, какие руки/ноги разбирать?
Диванный специалист по покемонам.

Юля
2 июн 2020 в 22:18

Камеры в магазине на каждом углу, требуем видео с доказательствами вины парня

Гость
2 июн 2020 в 22:36

От магазина информации никакой... видио из магазина нет... на улице за парнем бежит какой-то мужик толи с лопатой, толи с ледорубом и на этом видео никаких обоев нет и в лифте нет обоев...бросил? Если бросил, зачем гнались? Да и охрана магазина не должна покидать его(магазин), потому что за его территорией они простые прохожие... Факт хищения если установили, то вызывают полицию и та уже начинает розыскные мероприятия... Ну а гвардейцы просто мегапрофи.... Открывать огонь на поражение в многоквартирном доме, данных об эвакуации других жильцов не было... К террористам то теперь не притянешь, в садах то вон как красиво все снимали, и беспилотник и камеры и спецтехника, а тут просто вломились, постреляли, ой...

мать
2 июн 2020 в 22:38

вы посмотрите люди добрые, что творится!Был мальчик в расцвете жизни, и вот как свинью какую уничтожили.Натаскивают палачей, профессиональных убийц в сириях- ливиях-украине, чтобы они ни за что ни про что честных людей убивали!Так любого порядочного человека могут убить зверски, а потом еще и грязью облить.

Гость
2 июн 2020 в 22:40

Полностью соглашусь с адвокатом! 4 рулона обоев в ценою жизнь, а убийцы и маньяки отсиживают пару лет в тюрьме и свободны. Бардак

Фрукт
2 июн 2020 в 22:42

Его мать уже раз сто сказала,что у сына не было судимости,и официальных данных об этом нигде нет в общем доступе - значит просто кто-то сейчас свой зад хочет прикрыть,мол он бывший преступник ,наркотой банчил,так что нашей вины нет,что мы стреляли на поражение.

ветеран труда
2 июн 2020 в 22:43

откуда взялись в магазине фашисты?Покажите нам эти сраные обои в рулонах за 2 тыс. руб? Сроду таких не видывали.Вы за что мальчика убили, подонки?!застрелитесь сами, как бешенные собаки!

Гость
2 июн 2020 в 22:58

Лучше судят трое, чем четверо несут

Schwarz
2 июн 2020 в 23:00

"Могли бы стрелять по конечностям! Они же в бронежилетах, могли бы и принять пару пуль! Не профессионалы!"
ОН БРЕДИТ ЧТО-ЛИ?! СЕРЬЕЗНО?! Кто его с Кащенко выпустил?! Кто у него решил брать интервью?!!!

Гость
2 июн 2020 в 23:06

всегда интересны мнения диванных экспертов, особенно косивших от армии с липовой грыжей.

2 июн 2020 в 23:28

да схавает народ.еще было б можно подукрасили. главное сформировать образ виновного. адвокат точен.никто не заступиться скорее всего. не за кого уже.

2 июн 2020 в 23:51

Так они и стреляли как их учили - в руку и в корпус. Но подозреваемый бросился на них, и в результате попало ему вовсе не туда, куда стрелял СОБРовец. Ну и, наконец, когда подозреваемый выходит к бойцам СОБРа с автоматом наперевес - вопросы "куда попали" в принципе снимаются. Подозреваемый вел себя так, чтобы не было шансов выжить.

Фото пользователя
3 июн 2020 в 00:01

Дак вроде госдура закон ввела что росгвардия может отстреливать кого угодно прямо на улицах, в чём вопрос то? И в конституцию это внесут 1-го июля😯

Гость
3 июн 2020 в 04:00

А вообще, отвечая его же словами "Не стреляли по рукам и ногам, потому что профессионалы". Как бы ниже интервью бывшего спецназовца, который абсолютно спокойно объясняет, почему так произошло. Но верят какому-то адвокату.

Гость
3 июн 2020 в 05:20

Адвокату хочется посоветовать хотя бы раз поучаствовать в каком-нибудь страйкбольном или пейнтбольном бою и попробовать на заказ попасть в ногу

Гость
3 июн 2020 в 05:28

Обычное дело для участкового. Безмозглые.

Коперник
3 июн 2020 в 05:58

как в фильме Судья Дредд: приговор и исполнение на месте... такую конституцию вы хотите?

Гость
3 июн 2020 в 06:08

согласен с адвокатом в одном - никто не может быть признан виновным в совершении преступления иначе как по приговору суда.
Силовики в нарушение Конституции парня из подозреваемого однозначно перевели в категорию осужденного - он не он был в магазине - неважно, он виновен и все.
то девочке одной показалось, что тренер к ней....счас этим показалось...
Когда кажется - сами знаете что делать надо.

если так по любому подозрению начнут стрелять в людей ....

И кстати, как любят говорить в полиции - Вот когда он начнет вас убивать, тогда и приходите. Что же тут то сами не дождались?

Инна
3 июн 2020 в 06:09

Какие профи ? У них головы отбиты на тренировках . Причем друг друга лупят . Тьфу !

судья.дред
3 июн 2020 в 06:21

а.вот.интересно.почему. вы.не.говорите.как.убивают.и.грабят.за.меньше.было.если.бы.не.полиция.вы.все.были.терпилами.

Фото пользователя
3 июн 2020 в 07:06

Сколько же тут "ноунейм" экспертов определенного сорта...

Гость
3 июн 2020 в 08:57

Молодцы!!! Справились с 27-летним парнем !!! Всем по медали надо выдать !!! Очень соболезную родителям, это страшная утрата. Жаль, что у нас на одного безоружного - 10 с автоматами. (((

Илья
3 июн 2020 в 09:19

Стреляли через двери походу, как они автоматом увидели

Гость
3 июн 2020 в 09:29

Профи? Ну юморист )))

гость
3 июн 2020 в 09:41

ГДЕ ВИДЕО?!!!???третьи сутки уже идут!!!то есть они до сих пор не поняли за что парня убили?😠🔥🔥

Гость
3 июн 2020 в 09:54

Если адвокат такой профи, то почему у него не 100% выигранных дел?

Прит
3 июн 2020 в 09:58

Странные люди, вы почему в корень то не смотрите, чел сознательно пошёл на преступление и то что его грохнули это последствия ЕГО выбора, хватит разводить толирастию о правах и тд. Он сам, добровольно от всех прав своих отказалс, когда взял нож и пошёл в магаз, что выбрал то и получил.

Гость
3 июн 2020 в 10:04

дайте этому полу - адвокату в руки страйкбольный автомат. Пусть за пару секунд отличит. Все такие умные, что капец.

Гость
3 июн 2020 в 10:23

дядя, ты дурачок что ли? Предположим у меня в руках автомат а на тебе броник и каска со шлемом. Как тебя спасет твоя экипировка от выстрела в голову? Господи, где же вы находите подобных экспертов

Гость
3 июн 2020 в 10:37

ГДЕ видео из ЛЕО???

Гость-Не-Гость
3 июн 2020 в 11:43

е1 все ниже и неже.. в рейтинге, не знаю еще как раздуть пока нет никаких особо никакой информации..
ужс
у адвоката сначала надо спросить он чей адвокат и кто ему платит

Николай
3 июн 2020 в 11:44

люди вы почему защищаете вора? а если бы он убил продавцов и клиентов в магазине? Правильно сделали что застрелили его!!!

Гость
3 июн 2020 в 11:45

Парня уже не вернуть. Накосячили все.

СОБР не оправдываю. Но и парень не прав. Почему нельзя было просто сдаться или хотя бы лечь на пол, зачем было провоцировать СОБР? Он что, реально думал, что СОБР его отпустит, испугавшись "пшикалки"? Почему отец не отобрал игрушку? Ну что за дурдом такой...

СОБР - это ведь не шпана в соседнем дворе, такие вещи нужно понимать. В США за такие вещи без раздумий стреляют на поражение, не нужно думать, что "это у нас такой кровавый режим".

Гость
3 июн 2020 в 12:08

Идет борьба с бедностью.... как и повелели

Esc
3 июн 2020 в 12:17

Адвокат оценивает действия СОБРа? Очень удобно, развалясь в кресле, философствовать на тему "всегда можно было бы причинить минимальный вред". Но стоит на такого адвоката безоружному мелкому хулигану замахнуться кулаком - начинаются рассуждения на тему "надо с оружием защищать себя от любой агрессии".

Гост
3 июн 2020 в 12:33

Позор Росгвардии и СОБР, нет никакого доверия этим отморозкам

3 июн 2020 в 12:50

На двери всё же видно кто и как стрелял и как всё это было. Один стоял за дверью справа, второй слева от двери. Парень приоткрыл немного дверь и пышкнул из баллончика и тут же кто стоял слева сделал два выстрела сквозь дверь и то что справа один.

Ольга
3 июн 2020 в 13:30

За четыре рулона обоев человека застрелили , почему по ногам не стреляли ?

Гость
3 июн 2020 в 13:49

как они сквозь закрытую дверь смогли разглядеть какой-то предмет, и определить, что он похож на оружие. вопрос -на какое? кто идентифицировал? а закон о полиции разве не предписывает представляться? да и жилище неприкосновенно, и вина не доказана.
короче набрали .... по объявлению... каков поп, таков и приход.(русская поговорка).

Лев
3 июн 2020 в 15:06

Пожалуйста, обходите стороной магазины ЛЕО, не подвергайте свою жизнь опасности!!!

4 июн 2020 в 00:10

Адвокат какую-то ересь несет. По ногам только в кино стреляют, никто не будет стрелять по ногам в вооруженного человека в ограниченном пространстве. Стреляют только на поражение.

Алс
4 июн 2020 в 11:56

в ноги только в американских боевиках стреляют

Аноним
4 июн 2020 в 18:37

Не, ну адвокату конечно виднее, как надо штурмовать квартиру. Начать с того, что страйкбольный привод (не поделка дядюшки Ляо за 5к) внешне выглядит почти 1:1 с боевым даже когда держишь его в руках. А броня спецназа - это не танковая броня, которой пуля как слону дробинка да и прикрывает только грудь и лоб (получил автоматную пулю в броник - повезет, если отделаешься только одним сломанным ребром). Ну и наконец одно дело рассуждения с дивана о том, что они должны были делать, и совсем другое - когда в них тыкают автоматом. Так что тут не "Росгвардейцы застрелили (вора) за 4 рулона обоев", а "(вор) по своей глупости нарвался на пулю".

Вомбат-Батяня
4 июн 2020 в 21:22

Чертовски умный адвокат. Вот пусть в следующий раз сам и крутит достоверно неадекватного человека с автоматом в руках, думая при это о том, что жизнь предполагаемого негодяя священна, а жизнь его и его товарищей - так, фигня на палочке.

Гость
4 июн 2020 в 21:34

Главный вопрос! На каком основании собр брал квартиру штурмом ?

Андрей
5 июн 2020 в 13:47

Я одного не пойму, где делопроизводство по тому что случилось в магазине? Ведь до сих пор непонятно что там было разбой, кража, недоразумение, нарушение прав потребителей, а ведь события в магазине должны обосновывать поведение полиции, включая проникновение в жилище, я имею в виду не штурм СОБР, а до того как жертву посетили сотрудники в штатском. За чем вообще приходили, брать разъяснения по преступлению, тогда какому где дело, где факт правонарушения, где заявления потерпевших в данном случае магазин Лео?

Николай
6 июн 2020 в 17:29

Почему вы говорите что у него в руках был страйкбольный автомат, вы что не видели фото что этот автомат был в чехле, а арбалет в коробке?
Судя по все дело было так:
Парень заказал на сайте обои, пришел забирать товар, но ему сказали что без маски обслужить его не могут, тот в ответ начал доказывать что товар принадлежит ему, так как деньги уже уплочены. Рядом обои покупал майор милиции, который решил наехать на парня, в итоге завязалась перепалка и на улице парень удалил этого майора, угрожая ножом забрал обои и отправился домой, за ним начали погоню майор и охранник, в результате чего обои получилось отобрать. Но майор почувствовал себя обиженным и попросил сотрудников полиции (своих пацанов) разобраться с дерзким пареньком, те приехали "поговорить по душам", но вместо разговора получили перцовкой в лицо. Это еще больше разозлило майора и этих сотрудников, в результате вызвали собр - в результате в ровно собр, прямо действуя на уничтожение, расстрелял парня через дверь выпусти в него 7 пуль. Вот такая история.