E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Во дворе на Московской Toyota сбила ребёнка. Публикуем видео ДТП

Во дворе на Московской Toyota сбила ребёнка. Публикуем видео ДТП

Мальчик внезапно выскочил из-за припаркованного у тротуара автомобиля

Водитель говорит, что ехал со скоростью 10–15 километров в час

Вечером 2 июня во дворе дома № 75 на улице Московской машина сбила ребёнка. Авария произошла около 19:30.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, 39-летний водитель Toyota Camry ехал по двору в сторону улицы Шейнкмана, когда на дорогу выбежал 12-летний мальчик.

Запись с камеры видеонаблюдения, опубликованная в Instagram ГИБДД по Свердловской области, также подтверждает, что ребёнок выскочил под машину внезапно. Мальчик был в компании одноклассников, они шли вместе, а потом он побежал и оказался перед машиной, выскочив из-за припаркованной у края проезжей части иномарки.

Водитель говорит, что пытался затормозить, но аварии избежать не удалось.

— Автомашиной Toyota Camry управлял 39-летний мужчина. С его слов, он двигался по дворовому проезду примерно со скоростью 10–15 км в час. Неожиданно с правой стороны из-за стоящей автомашины выбежал подросток. Чтобы избежать наезда, водитель применил торможение, но сбил ребенка правой стороной иномарки, — прокомментировали произошедшее в ГИБДД.

Пострадавшего с места аварии увезли в больницу. У него ушибы и ссадины. По факту аварии проведут дознание.

— Уважаемые родители, ежедневно напоминайте детям о необходимости соблюдения ПДД и внимательности на улице. Дети, находясь без контроля взрослых, часто забывают о мерах безопасности на улице: переходят дорогу в неустановленных местах, допускают неосмотрительные выходы из-за стоящего транспорта, во время велопрогулок не спешиваются при пересечении проезжей части. Все это может привести к получению травм и даже гибели при автоавариях, — обратились к родителям в областной ГИБДД.

Всего с начала 2020 года в Екатеринбурге произошло 28 ДТП с участием детей до 16 лет, травмированы 32 несовершеннолетних. По причине собственной неосторожности травмы различной степени тяжести получили 7 детей, которые переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте или вышли на проезжую часть дороги из-за припаркованных транспортных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления