E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге мошенники украли полмиллиона у пожилой пары. Публикуем фото преступников

В Екатеринбурге мошенники украли полмиллиона у пожилой пары. Публикуем фото преступников

Деньги они нашли в шкафу

Если вы узнали этих людей, то позвоните в полицию или на E1.RU

В Екатеринбурге мошенники украли у пожилой пары 500 тысяч рублей. Злоумышленники предложили пенсионерам продуктовый набор и попросили их назвать свой домашний адрес. Уже через час мошенникам удалось попасть в квартиру и совершить преступление.

— После проникновения в жилище преступники попросили написать заявление на предоставление материальной помощи. При этом один из визитеров контролировал супругов, а женщина отошла в другую комнату якобы взять стул. За пять минут она сумела найти в шкафу спрятанные деньги, которые пенсионеры откладывали на похороны. После ухода злоумышленников супруги обнаружили пропажу, но было уже поздно, — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Злоумышленники попали в квартиру после обещания подарить продуктовый набор

По факту воровства возбудили уголовное дело. Всех, кто узнал злоумышленников, запечатленных камерами видеонаблюдения, полицейские просят сообщать по телефону 356-42-02 или по линии 02.

В конце мая в Екатеринбурге произошел похожий эпизод. Мошенникам удалось украсть у ветерана Великой Отечественной войны 500 тысяч рублей, которые он откладывал себе на похороны. По словам Елены, жены внука ветерана, дедушке позвонили по телефону, сообщили ему, что его внук сбил насмерть человека и необходим залог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления