4 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (858)

3 июн 2020 в 21:56

Я вообще что сейчас посмотрела? 😱 Судя по количеству народу (и полиция и СОБР и куча непонятных гражданских... человек 40 по моему всего не меньше) в квартире целую Алькайду... или как их там хотели задержать. Это вот этим занимаются наши правоохранители 😱

Рюрих
3 июн 2020 в 22:24

Блин, ну никогда полиционерские так быстро не шевелились, никогда. Походу парень кого-то важного и сильно обидчивого послал в магазине.

Гость 35
3 июн 2020 в 22:39

Тут к людям порой в машину с топором лезут, но никакой полиции, тем более собр не приезжает. Не выслеживает нападающего. Нет.
Девушек на уктусе убили. И? Сразу прислали кинолога с собакой? Нет.
У коллеги у дочери телефон в школе украли. Есть видео, виновник известен. Ответ полиции - ничего на него не доказано.
А тут... Все воедино. Как-будто парень весь дом захватил. А он просто сидел дома. У себя дома.

ОТВЕТИТЬ
Не нравится мне все это
3 июн 2020 в 22:20

Исправляйте заголовок. Суд ещё не доказал что он похититель обоев!

ОТВЕТИТЬ
391
3 июн 2020 в 22:56

Дичайшая ситуация, когда бытовая разборка стоила человеку жизни. Видимо чья-то мелочная обида перешла на принцип. Менты своих всегда прикроют и защитят, это на наши проблемы им наплевать. Такая скорость реакции, когда рядового "хилигана" через 1 час накрывают по-полной. Видимо наобещали очень красочно пацану и он понял - выйдет - умрет. Так все и вышло(((
Родителям сил, не в той стране вы справедливость ищете.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
3 июн 2020 в 22:25

Писали, что парень брызнул в сотрудника из баллончика, когда отец заходил в квартиру. Сотрудник получил ожег глаз и лица. Но по хронике событий в течении 1,5 часа никто не выходил из подъезда, кроме матери. Так был ли ожег?

Гость
3 июн 2020 в 22:46

«Росгвардия уничтожила похитителя обоев» - как высокопарно и горделиво звучит то! Обосрались опять, застрелили чуть ли не детсадовца нашкодившего. И ведь ниче им за это не будет, потому что Россия, Едро, Росгвардия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 21:48

Сейчас еще больше вопросов.
1.что произошло внутри магаза?
2.что произошло после стычки и куда делись обои?
3.кто этот мент в штатском?
4.кто эта группа мужиков в штатском? Больше на опг похожа.
5.зачем столько людей вызвали? Там их не меньше 40 человек было, и это ради кражи обоев?
6.где мент, которому якобы балончиком в морду брызнули? Все выходящие менты были в норм.состоянии(глаза ни кто не тёр).
7.почему так спокойно отреагировали родители?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2020 в 23:01

Виноват 1 мент из магазина. Пошёл, видимо, на принцип. Гнилая система... Страшно... жаль пацана...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 23:16

Во дворе весь конфликт то уезжает, то приезжает черная камри. Здесь же тусуется компания мужиков, которых спокойно можно принять за бандитов.
Некоторые из них здороваются с полицейскими за руку.
Парень перед смертью рассказывает отцу, что убегал от бандитов... Но по сути, от представителей органов. Поэтому такой масштаб...
У кого-то еще остались сомнения, что конфликт был в магазине с полицейским в штатском, и что преследование парня стало вопросом принципа

3 июн 2020 в 21:41

Вопрос попрежнему открыт: что произошло внутри магазина!

3 июн 2020 в 21:34

Кто этих умников учил тушить бычки об стену?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 21:53

Из хроники событий вывод один-похоронная служба приезжает быстрее скорой помощи...

Бредятина. Согнали целую АРМИЮ народу, чтобы задержать ОДНОГО грабителя, вооружённого канцелярским ножом. Человек 15 трудились в поте лица 5 часов, при том, что была возможность проникнуть в помещение без взлома (отец же как-то зашёл). Эффективность работы потрясающая. Мне жаль, что на мои налоги содержат ТАКУЮ полицию.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 23:13

Думаю, что на выходе из магаза, у парня был нож для обоев, который он в этом же магазине и купил. Защищался тем, что было под рукой. А что ещё остаётся делать, когда на тебя трое гопников налетают. Причем, на видео четко видно, как они его сразу бить начинают. Не хватают за одежду как вора, не заламывают руки, не удерживают, до приезда полиции, а именно бьют. Защищаться он имел полное право. Показал нож, чтоб отпугнуть, ну и что?
Далее, проникать в его квартиру без ордера, права не имеют. Хотели задержать, а он не открывал. Поэтому привезли отца и когда он открыл ему, банально спровоцировали. Чтоб повод для взлома был.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 21:38

Что за ментовская иномарка (личная) с тонированными стеклами? На каком основании мент затонировался?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
3 июн 2020 в 23:41

Все просто и понятно. Парень будучи интернетным человеком оплатил покупку обоев и ножа он-лайн, пошёл получить товар , ведь в карантине магазины только на получение работают. Там завязался какой то конфликт в который вмешался полицейский в штатском , который возможно и начальник какой. Он все и устроил , наговорил собру о заложнике о наркотиках о ноже и тп Вот и все. Этот мент в штатском все устроил это и парня просто убили низа что

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 21:36

В самом начале приехала тонированная камри, которой уступили дорогу сотрудники на служебном авто, странно, что в самом конце в нее сели сотрудники полиции, и по-моему размер рюкзака не соответсвует размеру обоев.

ОТВЕТИТЬ
Тесть
3 июн 2020 в 23:34

Теперь понятно, почему молчат.
Парня ни за что убили.
Боятся, что народ будет возмущён побольше, чем пои отстаивании сквера у драмы.
А дата голосования за поправки уже назначена.
Буча и голосование - не хорошо, чьи то погоны полетят.
За них и волнуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 23:12

Пробейте уже номера этой Камри, узнайте, кто там так заинтересованно наблюдал за этой историей

Видео из магаза нет и не будет
заинтересованость обиженного явна
бойца с ожогом нет
родители в жестком шоке,
явно не ожидали что их
напугаганного сына застрелят через дверь

Гость
3 июн 2020 в 22:14

Где же на видео госпитализация смертельно раненного из перцовки сотрудника полиции??

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 23:24

Есть кто-нибудь на Е1 из читателей, кто в этом вонючем лео работает? Будьте людьми, напишите хоть здесь анонимно, что там произошло. В версию кражи, почти никто не верит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 22:23

Узнать бы звание этого "сотрудника в штатском". Такое ощущение, что пол отдела ментов !вечером! Искать выдернули какого-то "неадеквата", укравшего обоев на 8 тысяч. "Не верю" (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2020 в 21:35

"Это грузчик с предметом, похожим на ледоруб".
Тупые, ледоруб, это другой предмет. Не понятно, почему, дворник с топором, приваренным к лому, льда нет? Потенциальный нападающий, или он Чернецкую плитку долбит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 22:20

страшное видео, так наверно любого могут убить - повод потом найдут, скажут в магазине жвачку украл, а дома потом ножи найдут. ужас. нужно наказать росгвардейцев и человека отдавшего приказ стрелять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2020 в 22:24

В этой истории непонятно несколько вещей. Смущает что был нож у пацика, причем по видео видно что не маленький. Непонятно что произошло в магазине. Народ сейчас дикий, возможно что охранник докопался до него что без маски, слово за слово и потасовка. Может отказать хотели в продаже, парняга вполне мог денег бросить, взять обои и пойти на выход. Видео без таймкодов, сколько он провел времени в магазине, что там было - тайна. Но по отзыву на магазин на 2Гис там пишут, что охрана там тоже принципиальные, может из бывших ментов (даже скорее судя по быстроте), в обычной жизни все бы на участкового спустили, а тут как то быстро все закрутилось. Я не увидел из видео израненного полицая с обожженным лицом, имеет место преувеличение имхо. Кто эта свора мужиков зашедших в падик? Где обои? Почему так уверенно заявляют что украл, судя по тому как заходил в подьезд, наворованного не было.
СОБР понятно, они приехали, им сказали караул, там террорист и уже чуть двух ментов не вальнул. Отработали как смогли, коряво и на измене.
А вообще печально. 14 минут видео из жизни государства, неадекватных реакций с обеих сторон. Где переговоры? Где психологи? Вот и возникает после таких случаев вопрос, а были ли террористы в других случаях?
В надежде получить хоть какой-нибудь ответ,
Они сняли это всё на видео и отправили в интернет.
Молчит прокуратура, молчит управа,
У мертвого нет уже никакого права

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 21:29

Итог.
Рабочая смена одних и смерть одного человека.
Был человек и нету человека.
Действительно страшно от суровой действительности.
Мой дом моя крепость уже не октуально

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
3 июн 2020 в 22:23

Ну вот теперь картина вырисовывается. Сразу было понятно, что это странный тип, которы набросился на парня, а потом преследовал до дома. Никакой кражи. Обиженный мент, которого поставили на место в магазине. Поэтому и не показывают видео из магазина, потому что там ничего такого нет на парня или есть не в пользу этого оборотня в погонах. На каком основании они вламывались в квартиру? По прихоти этого легаша в гражданском, находящегося не при исполнении, потому что его обидели? Становится понятным, почему парень говорил про тюрьму, - значит ему угрожал этот полицай в штатском.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 22:54

Конечно дело мутное. В Лео что то произошло. По моему мнению был конфликт. Ему угрожали. Допускаю что из за маски. Вор не может выходить спокойно и уверенно из магазина. Значит он оплатил, но был раздражён. По моему мнению кто то из бывших сотрудников и заверил эту кашу.
Надо мной желает мужик. Каждый день избевает жену и ребенка через день. Несколько раз я вызывал полицию. Кроме того что они постоянно заставляют писать меня объяснения, нечего не происходит. И ещё просят лишний раз стерпеть иначе говорят кто его знает что у этого соседа на уме. Все прекрасно понимают как работает полиция.... Но с эти парнем кто то форсировал действия.

ОТВЕТИТЬ
Артем
3 июн 2020 в 21:30

Нелегалы незаконная торговля мошенники сколько там всего а тут собр из за жалобы на не одеквата. Сколько там людей ходит на которых можно написать . Им не маски нужно закупать для главка а мозги

Гость
3 июн 2020 в 22:50

Ну и зачем было стрелять?

3 июн 2020 в 22:25

Дело похоже темное ...
Где якобы раненый сотрудник полиции (об этом изначально говорилось) и где тот, которому якобы газ в глаза был распылен?
Кто этот сотрудник полиции в штатском (в магазине), звание, должность?
Был ли адекватный убитый (может у него психические проблемы)?
Ну и по факту очевидно, что не было никакой надобности убивать этого парня, он не особо опасный преступник, не террорист и не мантяк. Газом бы усыпляющим накормили и никаких проблем с задержанием не было бы, тем более ключи от квартиры у родителей были .... 🤷‍♂️ накой убивать его было и грех на душу брать? Похоже на злоупотребление служебным положением изначально всей этой истории и теперь ее будут наверняка пытаться замять, чтобы народ не злить и не присесть виновным на "13-ю".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 21:48

Думаю, что он всё же собирался купить эти обои, но продавцы отказались отпускать товар покупателю без маски. Там слово за слово и конфликт перешёл рамки разумного. Если б он собирался грабить- скорее всего маску бы надел, так немного больше шансов остаться неопознанным.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
3 июн 2020 в 22:42

Общество должно знать, что это за мент, ради подлых целей которого приезжает СОБР, Росгвардия лжет, рассказывая о краже, разбойном нападении и судимости, а прокуратура дает осторожные комментарии, что это за оборотни в погонах образовались на Урале, из-за которых гибнут люди, и почему ни они, ни их начальство не несет никакой ответсвенности.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 21:19

это хроника ВНЕСУДЕБНОЙ РАСПРАВЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 22:09

Хотелось бы увидеть какую-то информацию от МВД. Трое суток прошло. Молчание становится некрасивым.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2020 в 22:41

Такое видео странное. Парень этот странный, люди в штатском непонятно кто вообще, кинолог с собакой на 3 минуты зачем-то, родители тоже как-то непонятно себя ведут. Ничего не ясно вообще. Когда уже будет хотя бы из магазина видео

ОТВЕТИТЬ
гнилец
3 июн 2020 в 23:34

- у магаза на меня нападает 3 сомнительных рыла? как тут тут че-то не достать...
- тайминги выложили, молодцы, как и скорая, после умертвления приехали, найс, вовремя...
вроде как выкатывают доказательства, но вопросы растут в геометрической прогрессий, знаете ли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2020 в 23:43

Повторюсь, Слоган: *Купи обои в ЛЕО - #времяклеитьласты*

Запомните лица этих людей. В Новой России им не место.

Фото пользователя
3 июн 2020 в 21:45

На меня 2 раза нападали и отбирали силой мобильный телефон. Как вы думаете хоть раз нашли ??? А тут за 4 куска бумаги с СОБРом штурмовали...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 21:50

Первое. Ни один грабитель не побежит к себе домой, понимая, что отследят его местожительство.
Второе. Скорее всего в магазине произошёл какой-то конфликт. И далеко не факт, кто там прав, кто виноват. Охранники нагоняют жути и выставляют парня чуть ли не террористом. Обои он все таки оставил у магазина, т.е. версия о грабеже - ложь.
Третье. Такое ощущение, что происходит захват Бен Ладена, не меньше. Погонам, что вообще заниматься нечем? Из за каких то вонючих обоев, столько их приехало, даже кинолог зачем то. Да они на убийства чаще всего, с собакой не приезжают.
Четвертое. По фото дверей и пулевых отверстий, четко видно, что стреляли через закрытую дверь. То есть его просто убили. Для оправдания, начинаются тухлые отговорки про "предмет похожий на автомат" и тд.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 23:09

полицаи всегда идут за объяснениями "якобы вора" в касках (те, которые в самом начале еще поднялись)??????? какая-то компания непонятных типков крутится у подъезда, все это похоже на муравейник, который расшевелили. вот только чем? ссорой с полицейским в штатском? мне безумно жаль родителей. и парня жаль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 00:56

Тренера по фитнесу Алексея посадили на 6 лет ни за что, громкое было дело. Кто-то по этому поводу протестовал? Жена осталась без мужа, ребёнок без отца. Уверен, и сейчас ничего не будет. Этот народ всё стерпит. Такой менталитет. Разобщённая нация. Никто ни за кого не вступится, все всё проглотят, любое унижение. Это вам не Кавказ, где все как один, брат за брата, сосед за соседа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2020 в 23:01

А владельцы ЛЕО случайно не бывшие *пенты?!

Fim
4 июн 2020 в 02:18

Правовой аспект штурма квартиры не понятен. По Конституции частная собственность неприкосновенна. Проникновение на неё иных лиц допустимо только по судебному ордеру, или когда создается явная угроза жизни иных лиц на территории этой частной собственности. За исключением отца и матери погибшего иных лиц в квартире не было - и угрозы их жизни не существовало(они об этом прямо заявили). Угрозы окружающим тоже не существовало т.к. квартира была блокирована. Если бы из квартиры были бы оружейные выстрелы тогда явная угроза окружающим возникла бы и скорейший штурм (вне судебного ордера) был бы необходим. А так вырисовывается печальная правовая картина, вызвали спецназ который без судебного ордера и явной угрозы окружающим , проник в квартиру(в частную собственность) и просто ликвидировал человека(посчитав того вооруженным) . В тоже время они достоверно знали информацию о человеке за дверью, т..к нашли же его родителей и т.п. информацию. И знали что у него нет зарегистрированных ружей и привлекался ли он(в базе судебных решений нет инфы о его судимости, - пусть дадут судебное решение). При таких условиях предполагать что погибший вооружен это непрофессионально и похоже на обычную отписку. Если он не был ранее судим то тут вырисовывается уголовщина за ложь ( фейки) и клевету на погибшего со стороны официальных органов, со всей тяжестью последствий.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 22:42

Меня больше смущает почему на 11:55 полицейские разъезжают на Камри с тонировкой. А другие полицейские типо этого правонарушения не замечают. Вот и получается что рука руку моет. Пусть уважаемый нами Горелых это прокоментирует.

гость
3 июн 2020 в 23:22

Пусть БАТЯ забирает его симку, все его банковские карты, что были в кошельке, делает выписку из интернетбанка и показывает общественности покупку от 31.05.2020 в ЛЕО

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 23:26

Вот действительно, может молодой человек не воровал обои, а пришёл взять уже оплаченные. Может он их ранее оплатил, он же ремонт в квартире делал, может безналом оплатил, всех обстоятельств не кто не знает, а теперь уж и не узнают. Может он ранее оплатил, но в руки не в лазили вот и оставил, пришёл забрать а в магазине другой продавец который отказался ему их отдать, у парня на этой почве может стресс произошёл и все понеслось.

ОТВЕТИТЬ
Гость в маске под антисептиком
3 июн 2020 в 23:02

Чем больше информации, тем запутаннее становится это дело.

3 июн 2020 в 21:14

так все таки, кто этот мент в штатском, который всех вызвал и наплел про "опасного преступника", видимо описав его как террориста?

ОТВЕТИТЬ

Новый слоган для ЛЕО - "Купи обои - пуля в подарок!" Надо им на фасаде баллоном это написать. Не важно, что было в магазине - туда теперь ни ногой. Счастливо им разориться.

ОТВЕТИТЬ
Fim
4 июн 2020 в 01:08

Если судить по видео то разбоя тут нет и в помине, т.к. предполагаемый нож он достал только после нападения на него самого(со спины) троих неизвестных , а не для завладения чужим имуществом - то что произошло далее это лишь следствие этого нападения т.к. по закону о самообороне человек при нападении на него (особенно неожиданного) может защищаться всеми доступными для него способами и средствами. Возможно также что тем самым нападение троих неизвестных спровоцировало у погибшего состояние аффекта - тогда с подсудностью погибшего вообще ноль из нуля. Если он эти обои купил то вообще явная тяжкая уголовщина со стороны охранников магазина. Нападать со спины на человека (или из-за засады)является особо тяжким преступлением в США или Европе. Особенно трёх человек против одного. Охранки по закону обычные гражданские и потому их действия изначально в априори противоправные. Их возможности ограничены только вызовом полиции и как свидетели. Охранки не имеют права нападать на посетителей(особенно из-за спины и вне магазина ),. Исключение если сам посетитель кидается в драку на охранников, или других посетителей, тогда они обязаны пресечь его действия(но тут на видео такого и в помине нет). Тут тяжкий состав преступления как раз светит тем трём охранникам( т.к. они действовали в группе лиц, и их действия привели к тяжким последствиям для потерпевшего).

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 23:09

С какой целью, после завершения операции родителей уводили из дома. Что происходило в квартире в их отсутсвие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 23:21

Не дай Бог в этой стране своих детей растить.

Справедливость
3 июн 2020 в 23:24

И это все за то, что украл обои???? Убийц отпускают, кто-то ворует миллионами и никто к ним не приходит!!!!! А парня убили за обои. Россия будущего !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 00:40

А почему нет видео из подъезда, из лифта? Ведь там бы было видно и людей в погонах из Камри, и СОБРавца, которго брызнули из баллончика

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2020 в 01:02

В магазе вообще куча вариантов конфликта может быть. Парень с интернетом дружил и мог онлайн заказ сделать, да и оплатить через мобильный банк. Пришел получать, а его послали без маски. Но воровать, тем более грабить 100% не стал. Сам стримы делал и точно понимал, что в магазе камеры. Версия о краже - очень плохо состряпанная ложь

ElKuku
3 июн 2020 в 21:22

Люди, что вы несете? Какое убийство за кражу обоев? поступила информация что нападавший - с оружием и психически неуравновешен, как его еще должны были брать? вежливыми уговорами? жизнь сотрудников СОБра ничего не значит?
Нормальный человек стал бы ножом угрожать из за 4х рулонов обоев? и неизвестно что он там говорил, но явно неадекватным выглядел раз от него 3 взрослых мужика разбежались.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 22:36

Из пресс-релиза Росгрардии: "Выбежал с ножом и применил баллончик с жидкостью, чем нанес травмы пытавшемуся его задержать оперативнику, которому впоследствии потребовалась медицинская помощь», — Не ясно когда было нападение с газовым баллончиком, никто не выходил "ослепленный" к скорой помощи. Скорая помощь приехала уже к развязке события.

Гость
3 июн 2020 в 22:39

Убили человека. Среди бела дня. Просто так. Убили властные структуры на глазах отца и матери. Просто так. И никто не арестован. Мы в какой стране живем? Что происходит вообще?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 22:32

Расправа. Без суда и следствия.
Я хочу жить в правовом государстве.

22222
4 июн 2020 в 02:45

Раз они говорят, что парень вышел на них с ножом и автоматом страйкбольным, то откуда на фото дырки в двери? Они сквозь дверь увидели, как он идёт? Или как?

Гость
3 июн 2020 в 21:21

Вот так вечер у Володи.... кто то в коментах однажды написал — никогда не знаешь когда последний раз дверь закроешь...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 21:21

расстрел без суда и следствия

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 21:31

внешнее спокойствие родителей вызывает кучу вопросов

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 21:42

"а как насчет записей с камер из магазина? над кассами 1000% висят, можно легко и без лишней воды доказать и показать людям насколько честно парень приобрел эти рулоны. а на данный момент вся эта история выглядит ткк же показушно, грязно и порочит в очередной раз полицаев"
Да не будет никаких кадров, пацан деньги за обои швырнул кассирше и пошел. А она их фактически присвоила и заверещала- ДЕРЖИ ВОРА . Стопудово по записям это и определится. И из-за одной недоученной тупоголовой мрази в гражданском человека убили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 23:14

Так все четко оранизовались этим мужичком, будто не в первый раз...просто на этот раз не удалось террориста в тюрьму упечь, система дала сбой, пристрелили пацана.. товарищи, может у них все террористы такие? Что то страшно стало по магазинам ходить... попадешь так под горячую руку какому-то в штатском и привет..тюрьма за просто так... Неужели они действительно такие твари?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 21:50

Росгвардия УНИЧТОЖИЛА похитителя обоев!!!! Это финиш, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2020 в 03:31

Почему все пишут, что парня убили из-за обоев?

Есть 4 веские причины для решения о ликвидации:
1) Имело место ограбление магазина с применением насилия, причем на полицейского (да, он был в штатском, но всё же) и с демонстрацией холодного оружия
2) Возможное нападение с применением спец. средств на сотрудника Росгвардии (пока нет доказательств, но и опровержений нет)
3) Отец, попавший в квартиру, просит не открывать дверь службам (из интервью отца). Из комментария Росгвардии, из квартиры не доносилось звуков. На видео в этот момент видно, как двое силовиков просматривают ситуацию в окнах. Из комментария Росгвардии ясно, что было беспокойство, что в данный момент совершается ещё одно преступление (имеется ввиду, убийство отца)
4) Мать (из интервью матери), перед штурмом оповещает о том, что у её сына в доме имеется винтовка, цитата "Я об этом сказала им, когда у двери стояла. Они посчитали, что он чуть ли не готовил теракт". Вероятно силовики сочли, что парень обладает огнестрельным оружием.

СОБР вламывается, на них бросается крупный (из видео у магазина "Лео") парень, предположительно вооруженный ножом и с "винтовкой" в руках, заведомо известно об агрессивности нападающего (из конфликта у магазина).

Исход очевиден и, вероятно, обоснован. В США, к примеру, любой участник конфликта, легально владеющий оружием, мог бы застрелить парня ещё у магазина (самозащита).

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 июн 2020 в 21:42

Когда в дверь ломится в пьяном угаре психически неуравновешенный вооружённый топором мужик, то полиция не очень-то торопится. А тут украл обои (если украл) и столько народу задействовано и действуют оперативно так, как будто террористов захватывают. Как этому собравцу спится теперь? Герой же, убил человека не на войне, а в мирное время своей собственной квартире. Человеку может быть лечение нужно было, а его пристрелили как вооружённого до зубов ножичком для обоев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 21:35

Мент в гражданке докопался до пацана, почему без маски, был послан. Начался замес, пацан убежал. Мент наобещал, типа, у меня связи, щас к тебе серьезные ребята приедут и капец тебе. Пацан соответственно сидел дома на измене, ну и отреагировал неадекватно, когда за ним приехали.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав Озорнин
3 июн 2020 в 22:03

Ужас 😮

Гость
4 июн 2020 в 00:01

Как же жалко загубленную молодую жизнь! Бедный мальчик ☹

город Бреда
3 июн 2020 в 21:50

Если как говорят Убитый напал на сотрудника и нанёс какие -то там физические увечья ...Почему машина скорой уехала без него?или они бросили"раненого" сотрудника там?БРЕД

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2020 в 21:37

а как насчет записей с камер из магазина? над кассами 1000% висят, можно легко и без лишней воды доказать и показать людям насколько честно парень приобрел эти рулоны. а на данный момент вся эта история выглядит ткк же показушно, грязно и порочит в очередной раз полицаев, как история с тренером. ни фактов, ни четких доказательств вины парня. неужели как на Америконском континенте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 22:46

Выбежал с ножом и применил баллончик с жидкостью...

Да он еле от пенсионеров из ЛЕО оторвался ...задыхаясь зашел в лифт... суда по видео. Он не мог выбежать на вооруженных представителей ВЛАСТИ ...от мог только выйти и сдаться...но что то пошло не так...

Артем
3 июн 2020 в 21:19

Уроды с ЖБИ. Была проблема своровали бабушку из квартиры дак милиция послала. А тут убийство из за бумаги

ОТВЕТИТЬ
питок
3 июн 2020 в 22:41

"Главный из них — почему из-за кражи обоев стражи порядка убили человека?"
Журналисты, что за бред вы пишите? Он был убит не за кражу обоев.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 июн 2020 в 23:34

назревает митинг?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
3 июн 2020 в 21:44

Один из главных вопросов, кто этот мент-покупатель был, с которого все завертелось? Явно генерал или майор какой-нибудь, коль так все засуетились.
Сдается все начелось с банальной ссоры с ним, возможно из-за угроз с его стороны и была у потерпевшего такая реакция на полицию у дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 23:09

Куда его ранили? Он пострадал от тех пуль, что через дверь прошли или ему в лоб выстрелили?

ОТВЕТИТЬ
Маска
4 июн 2020 в 04:34

Был у меня конфликт на заправке. Я заправлялся 92 а с его стороны 95 го не было. Так он берет 95 заправочный пистолет с моей стороны. Идём в кассу оплачивать кассир говорит что не может одновременно заправить 92 и 95. комуто надо пистолет от заправки на место поставить чтоб заправится. Естественно я отстоял свое. Но как только отехал от заправки Гай следил за мной до самого дома и во дворе включил мигальку начили маски шоу устраивать. Вес багажник и багаж разбросали проверка документов. Короче у меня все в порядке я понял что это связано с джипом на заправке. Такая же история кстате город не большой потому такие вещи происходят. Я считаю что мне позело мне два штрафа выписали по 500 один на неповиновения другой за лампочку одной стоп сигнала. А могли наркоту покинут. Одним словом редиски эти которые ходят на гражданском да и вообще они все редиски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 23:23

Е1 спасибо вам большое за это видео. Мне было важно увидеть это самой, но я никак не ожидала, что вы сможете найти видео. Спасибо вам!

Иван Сусанин
4 июн 2020 в 02:54

Вот сделали свое поганое дело преступники сказочника и пошли домой к своим жонам
детям ! Они живут среди обычных граждан и в любой момент могут достать оружие и расстрелять любого человека Из за того что не так посмотрел или показалось ему им что у кого то в кармане пулемет !
А родители видимо не полностью осознают что произошло Зомбированны что ли !?

4 июн 2020 в 07:02

ГУВД РФ . Требуем возбудить уголовное дело в отношение неустановленного сотрудника МВД, которые, находясь не при исполнении служебных обязанностей, в составе группы неустановленных лиц, совершил нападение на потерпевшего, сообщил о потерпевшем ложные сведения, заранее зная о их недостоверности, совершил иные действия, приведшие к смерти потерпевшего.

Тот самый
4 июн 2020 в 07:09

Читаю комментарии и от некоторых фигею. Что имеем? Обоев нет, куда они делись? Нож видел только сотрудник магазина (а может была ситуация такая: сотрудник магазина увидел у погибшего много бабла (или до этого к примеру были неприятно знакомы) и указало охраннику на человека. Охранник начал оскорблять погибшего и требовать что-то, они выбежали на улицу (перед входом в Лео (надеюсь рейтинг у него упадёт) и завязалась подтасовка. После того как непонятные две личности гнались за погибшим, куда делись обои, или он убегая, успел засунуть их в рюкзак (это не совсем удобно, находу 4 рулона пихать). Более того, если к примеру "он украл обои", то зачем он побежал именно к своему дому? Что за группа людей крутилась у подъезда и потом заходила в него (не в форме)? На видео видно как эти люди здоровываются с полицией (никто внимание не обратил на это), знакомы видимо. Как полиция определила, что в квартире "вооруженный бандит", на ощупь? Своими силами не смогли справиться?)) Вызвали собр, а те красавцы зачем то заклеили глазок, для чего? Начали стрелять в дверь ночью, когда люди спят. Если как они считают он "вооруженный бандит" почему весь подъезд не вывели? Как можно было так быстро получить разрешение на штурм? Всё реально очень мутно. А ещё интересно, какая взаимосвязь между руководителем магазина, охранником и полицией? Ну и сразу видно хотят замылить это дело, а тут резонанс.

Гость
3 июн 2020 в 22:38

Эй, маски-шоу, за что парня убили? Отвечайте!

Гость
4 июн 2020 в 00:05

Пусть проверяют распечатку с платёжной карты, ищут чеки за обои, смотрят видео с кассы магазина. Че за бред то такой?!

ОТВЕТИТЬ
Рождённый в СССР
3 июн 2020 в 22:17

Мутным это горестное событие будет только до тех пор, пока не будет опозорен настоящий инициатор этой кровавой расправы над невиновным человеком--этот полицай в штатском, закусивший удила возможно от грубости Владимира Т.Скорее всего и запись с камеры наблюдения не публикуется ради сокрытия правдивости в поведении всех участников конфликта,особенно этого бывшего( или действующего) полицая в штатском. То, как быстро этот человек с явными признаками психической профессиональной деформации отреагировал на спровоцированную им самим грубость Владимира Т. наглядно показывает,какова цена конфидециальных сведений о человеке, которые так упорно собираемых и систематизируемых оккупационными властями в РФ. якобы для удобства работы с человеком. Цена этого цифрового концлагеря--это сама человеческая жизнь. Она, как показало это убийство невиновного человека, не стоит ничего для самой власти и их прислужников.После так называемой пенсионной реформы , проведённой адептами глобализации под руководством хозяев денег с молчаливого согласия народа РФ , с ним можно делать всё, что угодно. Вот даже так -убивать в собственной квартире всего лишь по просьбе обиженного полицая , спекулируещего на корпоративной солидарности.И до народонаселения РФ всё ещё не доходит, что это только цветочки. Ягодки будут впереди. А впереди извращённое голосУвание по Конституции для концлагеря,

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 22:53

Я не понял, а где обои когда он заходит в падик ?

4 июн 2020 в 07:27

Где оно правовое государство????

Гость
4 июн 2020 в 02:37

Судя по видео, родителей парня вообще подставили и они сейчас чувствуют свою вину в смерти сына. И вот как подставили. Привезли родителей. Пошёл отец (без телефона стоит отметить) и открыл двери своим ключем. Сын успел захлопнуть дверь. И они сидели разговаривали, было тихо и спокойно. Затем, чтобы не было лишних свидетелей, под предлогом, чтобы не взламывать дверь, а скорее всего просто поговорить с сыном мать отправили за ключами. Заметьте в этот момент Собр уже направлялся в подъезд. Далее похоже (возможно) как-то убедили отца скинуть ключи, предполагаю, что именно их подобрал собровец. Возвращается мать, но её уже не пускают. Собровцы ключём открывают дверь. Парень возможно просто не хотел дать открыть дверь в свою квартиру, его тут же ликвидируют.
Появились сообщения, что отец парня умер (очень надеюсь, что это ложь), если так, то это печаль печалей, тогда мы другую версию и не узнаем собственно, так как он единственный свидетель, того что было внутри.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2020 в 22:14

видимо они посчитали что они герои
всех отправить на войну на 2 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2020 в 21:52

Кадры из фильма "Леон" 94 год ? Судя по экипировке . У них было все и не чего не помогло ...

Гость
3 июн 2020 в 23:04

правильно камикадзе говорит ментов всех надо деанонимизировать

Фрукт
4 июн 2020 в 01:50

На видео из магазина вообще охрану не увидел,все в штатском были,у охранника хотя бы бэйдж должен быть. У СОБра столько с собой примочек было,а выбрали самый лёгкий путь - стрелять на поражение,для них видимо человеческая жизнь совсем ничего не значит.

Гость
4 июн 2020 в 04:28

в начале был уголовник, потом продавщицу ударил и побежал с рулонами, потом ножом всем угрожал, потом газом брызрул и вышел с ножом и почти с автоматом и направил на брйца, вот токо пули почему то через дверь его убивали

НеГость
4 июн 2020 в 07:40

При так называемом штурме все наверняка уже знали, кого идут брать. И это не боевики какие нибудь, а обычный человек. Возможно у него проблемы с психикой. И нужно понимать, что боевого оружия, опасного для собра у него нет. А у них помимо автоматов и пистолетов есть ещё и спецсредства; газ, резиновые пули, тизер, дымовая шашка. Никто не применил их и не попробовал взять его живым. Это непрофессионализм как минимум. А так я считаю, что это преступная халатность.

Loading...