27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

4 июн 2020 в 13:24

Вот именно, если бы он купил обои они были бы обёрнуты

Unnamed
4 июн 2020 в 13:24

потасовку не видно на камере, кто-то в отпуск, кто-то на больничный, ведомства молчат... подозрительно, но не удивительно...Россия, такая Россия

4 июн 2020 в 13:25

Записи с камер в магазине давайте!

Прохожий
4 июн 2020 в 13:28

Звание мента в штатском давайте. Такой ответственный гражданин, аж 50 силовиков со спецназом по звонку, за пару часов в воскресенье вечером собрались.

Гость
4 июн 2020 в 13:28

Как я понмаю, строительные магазины работают по указу Куйбышева максимум по доставке и как интернет магазин по оплате через сайт. Вопрос: Почему магазин работал в реалии? Или все же парень оплатил через приложение и забрал товар. Возможно кассирша хотела с него второй раз взять наличкой Парень обиделся и послал ее лесом.
Я думаю так оно и было.

4 июн 2020 в 13:29

Е1, еще раз, вы это со слов непосредственно участников знаете или от других сотрудников, которым пересказали "правильную" версию? Когда вы уже найдете полицейского-покупателя? Трясите с него, что он говорил парню и что наговорил другим полицейским. Он ключевое звено. Если он обещал парню бутылку, то понятно, почему тот закрылся и дверь никому не открывал

Фото пользователя
4 июн 2020 в 13:29

зекуля сам виноват. по-хорошему его отца и мать бы проверить

Antivirus
4 июн 2020 в 13:31

какой смысл поднимать столько шума из-за рядового грабежа ?? неадекватный парень сам устроил себе такую ситуацию. Нормальный человек не будет красть обои, кидаться с ножом на сотрудников магазина и полицию.

Antivirus
4 июн 2020 в 13:32

вообще надо проверить наблюдался ли этот парень когда либо у психиатра или невролога. может в детстве. Родители явно не договаривают. Поведение у парня неадекватное

Гость
4 июн 2020 в 13:33

Месяц еще будете по 50 статей писать, каждая по 2 слова?

Владимир
4 июн 2020 в 13:34

А почему всех участников конфликта отправили в отпуск и кассир ушла на больничный. Однозначно что-то в этой истории не так как рассказывают в магазине.

Гость
4 июн 2020 в 13:36

Да какая разница уже - купил или украл. Судить надо было, а не убивать! Есть разница?

вопрошаю
4 июн 2020 в 13:38

нам врут, просто убили потому что могли и хотели, по уму действовали бы, то переговорщик за дверью уговорил бы парня выйти за полчаса, не больше

Гость
4 июн 2020 в 13:38

Как-то странновато выглядит.

Лина
4 июн 2020 в 13:40

А где обои?У парня нет обоев.

4 июн 2020 в 13:42

Как же удобно! Участники драки в отпуск, кассирша на больничный, кто был тот мент в магазине не говорят. Видео из зала не выкладывают. Почему работал магазин во время изоляции не объясняют. Наверно и росгвардейцев всех по отпускам уже отправили.

Вывожу на чистую воду
4 июн 2020 в 13:42

"Сейчас все участники драки отправлены в отпуск и временно не работают в магазине, а девушка-кассир взяла больничный". Такое бывает в ситуациях, когда вытаются что-то скрыть или побольше оттянуть время на решение проблемы.

Гость
4 июн 2020 в 13:42

Я думаю силовики решили отработать новый закон, разрешающий применять больше и чаще оружие. Теперь будут смотреть на ответную реакцию общества. Ну а далее, как пройдет реакция. В США и у нас они как и предполагались. Все очевидно.

Гость
4 июн 2020 в 13:43

На видео не "драка между сотрудником магазина, посетителем и полицейским" а драка между "посетителем" и "полицейским". А "сотрудник магазина" и "грузчик" их разнимают.

Гость
4 июн 2020 в 13:52

То есть ножом отмахиваться нельзя, а с ледорубом гнаться за человеком можно?

Колеватов
4 июн 2020 в 13:53

Люди, радостно приветствующие кражу у соседей целого полуострова, очень сильно возмутились краже четырёх рулонов обоев. Когнитивный диссонанс.

Гость
4 июн 2020 в 13:54

Придурки комментаторы, привыкшие играть в доту или как там еще.
Тупо перечисляем факты, чувак стырил что то в магазине (в ином случае никто бы за ним не побежал бы),, чувак явно неадекват, так как в ином случае не стал бы драться и ножом махать на нескольких человек, угрожая взмахами ножа и имея его при себе (много народу ходит с ножом в кармане?) а решил бы вопрос у кассы. Чувак сломился домой, убегая. Чувак вышел со стволом и баллоном, или не вышел (это все со слов СОБРА) на группу захвата. Кто там будет разбирать что он имел ввиду, и кто вас комментаторов толерантных будет в реанимации откачивать и защищать? Вышел бы такой красавец на травмайную остановку жибайки и зарезал бы несколько человек, что бы и кто бы тут орал в форуме, ойаснезащищают, всепродажные. На видео четко видно что человек вышедший из магазина устраивает конфликт с использованием холодного оружия. Во время штурма вместо улаживания конфликта, берет предмет похожий на автоматическое оружие. И что перед ним, ковры стелить. Ликвидировали и в другим назидание, тем более времени было уйма, созвониться с полицией, узнать СОБР не СОБР, или кто из уполномоченных около двери пасется. А так потом бы вышел бы и зарезал бы кого нить. Головой думайте школьники

Владимир
4 июн 2020 в 13:59

Ищите полицейского. Есть среди них много неадекватов. Многие в полицию идут работать не потому, что больше ничего не умеют, а по призванию - реализовать собственные комплексы, почувствовать власть над человеком. Парня шли убивать целенаправленно. Они знали, что винтовка у него не настоящая - мать сказала (см.интервью с ней здесь https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69293797.html). Где-то читал, что было четыре гильзы от АК и две от ПМ. Если парень не псих, а он не псих, то вооружённое ограбление из-за 4 рулонов обоев - самая безумная версия. Видно его страх, не открывал дверь тоже неспроста, значит не верил полицейским, воспринимал их как бандитов, а не как охранников общественного порядка

Гость
4 июн 2020 в 14:02

Сейчас кассиры в магазинах с ума сходят. Я только что был, без маски отказывают в обслуживании. Прикрыл маской лицо, так мне кассир, типа нормально надевай, а то не обслужу. Я психанул, мол, вот же маска, пробивай товар. Не пробивает, и даже когда надел, не пробивала, уперлась, что сразу надо было нормально надеть. Это че вообще? Так что камеры с кассы давайте, не удивлюсь, что и в этом случае могла быть такая ситуация

Фото пользователя
4 июн 2020 в 14:04

"Откуда взялся грузчик с ледорубом?" Из твоей головы. Посмотри, что такое ледоруб.

Робин
4 июн 2020 в 14:05

Все правильно сделано сотрудниками полиции. На лицо разбой. Нехрен на жби расхаживать неадекватам с ножом!!! 😎

Гость
4 июн 2020 в 14:07

При безналичной оплате бывают сбои. Я однажды сделал покупку, у меня деньги ушли, и СМС соответствующая пришла, а на кассу мои деньги не пришли. Там сумма маленькая была (за чашку кофе и булочку), я заплатил повторно и разбираться не стал. Но факт такой был. Могло и здесь так же быть. Человек заплатил, товар не отдают, он психанул. Возможно, обматерил рядом стоящих. Возможно, "полицейского в штатском" обматерил. И всё завертелось...

Гость
4 июн 2020 в 14:07

Однозначно органы скрывают информацию!
Почему официальные заявления были сделаны спустя полутора суток!
Ок, была кража, разбой...предоставьте видео с торгового зала\касс.
По видео на улице возле магазина однозначно не скажешь, что это вор, грабитель. Парень защищался от нападавших.
Кто был тот нападавший, помимо охранника?
Почему охранник дал спокойно уйти Владимиру?
Где 4 рулона обоев, все-таки?
Поверю, что квартиру с помощью кинолога вычислили. Как быстро определили собственника? Почему так быстро нашли его родителей?
Далее штурм...для чего стреляли в дверь? Что подобрал полицейский возле подъезда? Кто все те люди в гражданском? Почему не показывают автоматы, арбалеты, ножи, которые изъяли? Почему родители так спокойно себя ведут на видео? Что они выносят в пакетах?

Татьяна
4 июн 2020 в 14:16

на видео в лифте у мужчины не видно обоев...так был ли мальчик(обои)?...иначе получается, что на парня натравили спецназ не из-за обоев, а из-за конфликта с полицейским...где тогда видео с камер внутри магазина, ведь все кассы под видеокамерами, да и в зале они в рядах тоже установлены...судя по всему сейчас наши "доблестные органы" решают проблему как свои превышения полномочий навесить на убитого - САМ ВИНОВАТ....

Махнуть перочинным ножом в сторону троих нападающих, один из которых - с ледорубом - совсем недостаточно для того, чтобы его застелили.

Алыча Ивановна
4 июн 2020 в 14:19

Нувот!На выходе обои у Таушенкова выпали,а другой парень их поднял и отдал ему же.Апотом пошёл за ним?

30 человек приехало
и убили паренька ни за что
спокойненько разошлись по домам
работники оплачены нашими налогами
родителям видимо поставили уколы и как то успокоили
не ужели гражданам не доскажут и никого за это не накажут?

4 июн 2020 в 14:24

3 дня монтировали ролик с 5-секундной потасовкой с охранником и непонятным предметом в руке парня. Сейчас идет монтаж нового ролика с моментом кражи обоев

4 июн 2020 в 14:26

шито белыми нитками
охраны в магазах нет, приходи и бери
прибегает дворник с ломом - этого добра завались
а после "показательных" выступлений все в допотпуск
и это называется произвол, а не правосудие !
И конкретно всем нож - который инкриминируют, почитайте законодательство что можно носить с собой, станьте грамотными хотя бы на минуту, на видео нет угрозы - есть состояние эффекта когда забрал обои, кстати недоказано что он их украл - с той стороны сговор заинтересованных лиц ! А паренек просто отмахивался от трех бугаев .
Интересно это повод для СОБР.

4 июн 2020 в 14:30

Если бы парень целенаправленно "пошёл бы на дело", то он бы стопудов бы маску надел! Не было у него изначально намерения грабить магазин. Скорее всего, всё дело в маске--ему отказались выдать товар без маски. С этого всё и началось. Очень неудачно рядом оказался важный дядя мстительный, который не простил потасовку возле магазина. Вы не представляете насколько мстительными и злопамятными могут быть алкоголики на просушке. Большинство милицейских это алкоголики-ежедневники, "снимают стресс" алкоголем годами и втягиваются в алкоголизм, даже уже заснуть не могут без пива. Алкоголики крайне мстительные и обидчивые, ранимые прям до глубины души и способны на ВСЁ. Я это всё знаю из личного опыта.

Porsh
4 июн 2020 в 14:33

Ага, девушка кассир закричала и сразу прибежал грузчик, со склада. Я работала в Лео 1,5 года. Огромный торговый зал, чтобы зайти на склад из торгового зала, необходимо спуститься на цокольный этаж. Как грузчик услышал крики девушки и почему охранник, который находится в том же торговом зале не подошёл к ней????

Гость
4 июн 2020 в 14:37

А может он через инет платил и быстро забрал инет-заказ? А потом за то, что был без маски в Лео охранники-грузчики на него накинулись?
Он же компьютерщик, такие только через инет и покупают!
Хорош людей за нос водить, давайте видео внутри магазина!!!!
Похоже так и было....колбаснули за маску, а сейчас всех по отпускам рассовали! Беспредел! Где Прокуратура РФ???

4 июн 2020 в 14:47

Все было не так . Он оплатил через интернет но платёж не прошёл или продавец не увидела оплату , тот пришёл за своим заказом из обоев и забрал их

Гость
4 июн 2020 в 14:57

То что обои были оплачены уже не вызывает сомнений ...квартиру вычислили по оплате ?

Гость
4 июн 2020 в 15:01

Нужно всем миром игнорировать этот магазин,не ходить и не покупать там ничего, пока ИП не заставит говорить правду своим подчинённым, и не предоставит записи

Ольга
4 июн 2020 в 15:04

Все ушли в отпуск? Смешно! Сидят зубрят дома какие показания надо давать! Чтоб оправдать свои действия и действия роты росгвардии,, они сильны только на безоружного молодого парня,,

343
4 июн 2020 в 15:06

собр вообще-то не частная лавочка, у него есть начальство, и по первому звонку они не поедут и оружие применять не будут если не будут уверены что их отмажут если лоханутся, если бы это был захват заложника то там все начальство бы торчало, а так приехали убили нечаяно, работа как работа, ничего личного.

Гость
4 июн 2020 в 15:08

Теперь мне кто- нибудь скажите, зачем отправлять всех в отпуск?
Кроме того, чтобы эти люди не общались с прессой, и меньше говорили, на ум не приходит.
То есть кроме рассказа кого-то из магазина, кто даже не учавствовал в конфликте, ничего нет.
Печально это все.
Парень в магиле, а эти по норам сидят, чтобы лишнего не ляпнуть...
Зачем тогда в отпуск отправлять???

Афган
4 июн 2020 в 15:14

А такой вариант что это были купленные обои покупателем-ментом, а он например сосед парня, и например денег торчал парню, чисто например

Гость
4 июн 2020 в 15:23

Почему охранник собрал с земли обои и отдал ему?
Он что сообщник?
Если бы обои были украдены, охранник затащил бы их обратно в магазин, а на видео спокойно отдаёт их парню.

4 июн 2020 в 15:27

В чем сложность опубликовать видео с торгового зала?

ева
4 июн 2020 в 15:33

а где видно, что он украл эти обои? Где видео из зада? Администрация магазина оснащает своих цепных псов ледорубами? Все по отпускам а кассирша на больничном? Граждане торгаши, вы сильно оборзели, А кто директор магазина и учредитель? Кто ее родня, не из жандармерии ли? Почему уставной капитал этого магазина всего 10 тыс р? Надо посмотреть отчетность этого магаза и кому они платят за крышу и за сокрытие налогов. Почему магазин работал во время самоизоляции?

ева
4 июн 2020 в 15:39

Охранник не имел право применять физическую силу вне территории магазина. Мы видим его на улице и еще двое мужчин. Имеет ли право сотрудник охраны магазина применять физическую силу?
Да, имеет. Ст. 16 рассматриваемого закона прямо указывает на это, но есть целый ряд условий и нюансов, которые охранник должен соблюсти, чтобы не его действия остались в рамках правового поля.

Во-первых, охранник обязан использовать физическую силу строго в тех случаях, когда у него есть на то основания. В нашем случае это может быть только пресечение правонарушений и принуждение лица, его совершившего, оставаться в пределах магазина до момента передачи сотрудникам полиции.

Во-вторых, есть четкий порядок действий при применении физической силы – предупредить о ее применении, минимизировать наносимый вред, оказать первую помощь. Охранник обязан соизмерить оказываемое сопротивление с тем объемом действий, которые он осуществляет. Конкретно размахивать кулаками налево-направо он не может ни при каких обстоятельствах, а вот скрутить буйного гражданина и принудить дождаться приезда полиции – вполне.

сам дурак
4 июн 2020 в 15:56

не свестите что кассиры обои связывают,покупал там обои и пока не изнылся чтоб дали скотч,хрен кто скрутил мне обои

Павел
4 июн 2020 в 15:58

А зачем грузчик на видео помгает Таушанкову собирать "краденые" обои?