15 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

4 июн 2020 в 14:24

3 дня монтировали ролик с 5-секундной потасовкой с охранником и непонятным предметом в руке парня. Сейчас идет монтаж нового ролика с моментом кражи обоев

4 июн 2020 в 14:26

шито белыми нитками
охраны в магазах нет, приходи и бери
прибегает дворник с ломом - этого добра завались
а после "показательных" выступлений все в допотпуск
и это называется произвол, а не правосудие !
И конкретно всем нож - который инкриминируют, почитайте законодательство что можно носить с собой, станьте грамотными хотя бы на минуту, на видео нет угрозы - есть состояние эффекта когда забрал обои, кстати недоказано что он их украл - с той стороны сговор заинтересованных лиц ! А паренек просто отмахивался от трех бугаев .
Интересно это повод для СОБР.

4 июн 2020 в 14:30

Если бы парень целенаправленно "пошёл бы на дело", то он бы стопудов бы маску надел! Не было у него изначально намерения грабить магазин. Скорее всего, всё дело в маске--ему отказались выдать товар без маски. С этого всё и началось. Очень неудачно рядом оказался важный дядя мстительный, который не простил потасовку возле магазина. Вы не представляете насколько мстительными и злопамятными могут быть алкоголики на просушке. Большинство милицейских это алкоголики-ежедневники, "снимают стресс" алкоголем годами и втягиваются в алкоголизм, даже уже заснуть не могут без пива. Алкоголики крайне мстительные и обидчивые, ранимые прям до глубины души и способны на ВСЁ. Я это всё знаю из личного опыта.

Porsh
4 июн 2020 в 14:33

Ага, девушка кассир закричала и сразу прибежал грузчик, со склада. Я работала в Лео 1,5 года. Огромный торговый зал, чтобы зайти на склад из торгового зала, необходимо спуститься на цокольный этаж. Как грузчик услышал крики девушки и почему охранник, который находится в том же торговом зале не подошёл к ней????

Гость
4 июн 2020 в 14:37

А может он через инет платил и быстро забрал инет-заказ? А потом за то, что был без маски в Лео охранники-грузчики на него накинулись?
Он же компьютерщик, такие только через инет и покупают!
Хорош людей за нос водить, давайте видео внутри магазина!!!!
Похоже так и было....колбаснули за маску, а сейчас всех по отпускам рассовали! Беспредел! Где Прокуратура РФ???

4 июн 2020 в 14:47

Все было не так . Он оплатил через интернет но платёж не прошёл или продавец не увидела оплату , тот пришёл за своим заказом из обоев и забрал их

Гость
4 июн 2020 в 14:57

То что обои были оплачены уже не вызывает сомнений ...квартиру вычислили по оплате ?

Гость
4 июн 2020 в 15:01

Нужно всем миром игнорировать этот магазин,не ходить и не покупать там ничего, пока ИП не заставит говорить правду своим подчинённым, и не предоставит записи

Ольга
4 июн 2020 в 15:04

Все ушли в отпуск? Смешно! Сидят зубрят дома какие показания надо давать! Чтоб оправдать свои действия и действия роты росгвардии,, они сильны только на безоружного молодого парня,,

343
4 июн 2020 в 15:06

собр вообще-то не частная лавочка, у него есть начальство, и по первому звонку они не поедут и оружие применять не будут если не будут уверены что их отмажут если лоханутся, если бы это был захват заложника то там все начальство бы торчало, а так приехали убили нечаяно, работа как работа, ничего личного.

Гость
4 июн 2020 в 15:08

Теперь мне кто- нибудь скажите, зачем отправлять всех в отпуск?
Кроме того, чтобы эти люди не общались с прессой, и меньше говорили, на ум не приходит.
То есть кроме рассказа кого-то из магазина, кто даже не учавствовал в конфликте, ничего нет.
Печально это все.
Парень в магиле, а эти по норам сидят, чтобы лишнего не ляпнуть...
Зачем тогда в отпуск отправлять???

Афган
4 июн 2020 в 15:14

А такой вариант что это были купленные обои покупателем-ментом, а он например сосед парня, и например денег торчал парню, чисто например

Гость
4 июн 2020 в 15:23

Почему охранник собрал с земли обои и отдал ему?
Он что сообщник?
Если бы обои были украдены, охранник затащил бы их обратно в магазин, а на видео спокойно отдаёт их парню.

4 июн 2020 в 15:27

В чем сложность опубликовать видео с торгового зала?

ева
4 июн 2020 в 15:33

а где видно, что он украл эти обои? Где видео из зада? Администрация магазина оснащает своих цепных псов ледорубами? Все по отпускам а кассирша на больничном? Граждане торгаши, вы сильно оборзели, А кто директор магазина и учредитель? Кто ее родня, не из жандармерии ли? Почему уставной капитал этого магазина всего 10 тыс р? Надо посмотреть отчетность этого магаза и кому они платят за крышу и за сокрытие налогов. Почему магазин работал во время самоизоляции?

ева
4 июн 2020 в 15:39

Охранник не имел право применять физическую силу вне территории магазина. Мы видим его на улице и еще двое мужчин. Имеет ли право сотрудник охраны магазина применять физическую силу?
Да, имеет. Ст. 16 рассматриваемого закона прямо указывает на это, но есть целый ряд условий и нюансов, которые охранник должен соблюсти, чтобы не его действия остались в рамках правового поля.

Во-первых, охранник обязан использовать физическую силу строго в тех случаях, когда у него есть на то основания. В нашем случае это может быть только пресечение правонарушений и принуждение лица, его совершившего, оставаться в пределах магазина до момента передачи сотрудникам полиции.

Во-вторых, есть четкий порядок действий при применении физической силы – предупредить о ее применении, минимизировать наносимый вред, оказать первую помощь. Охранник обязан соизмерить оказываемое сопротивление с тем объемом действий, которые он осуществляет. Конкретно размахивать кулаками налево-направо он не может ни при каких обстоятельствах, а вот скрутить буйного гражданина и принудить дождаться приезда полиции – вполне.

сам дурак
4 июн 2020 в 15:56

не свестите что кассиры обои связывают,покупал там обои и пока не изнылся чтоб дали скотч,хрен кто скрутил мне обои

Павел
4 июн 2020 в 15:58

А зачем грузчик на видео помгает Таушанкову собирать "краденые" обои?

Ларион
4 июн 2020 в 16:16

А почему не пристрелили того......у которого ледоруб!!!! Это же ой-ой.... какая опасная штука!!!Мужик этим ледорубом... махал..по сторонам!!!.............Расстрелять эту хренову гвардию уродов!!!! А то мы так с ними всех сыновей потеряем НИ ЗА ЧТО!!!!😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

Вперёд Россия!
4 июн 2020 в 16:25

Понос сплошной, всё надуманно...

Гость
4 июн 2020 в 16:30

Человек явно не в адеквате, был бы нормальный с обоями из магазина не выбега, и с ножом на людей не бросался.
Спецназ правильно штурмовал квартиру, конечно нужно было ранить его в ногу или плечо, но это не всегда получается.
а народ конечно сразу верить начал ментов, им просто наверное не разу не подался человек не в себе с оружием.

4 июн 2020 в 16:39

Обои то где? Тоесть даже кражи не было. Максимум что светило покушение на кражу.

4 июн 2020 в 16:45

если просмотреть видео на замедленной скорости 0.25, то видно, что парень врезал гражданину в штатском по голове пару раз, а тот ему ни разу не достал, потому что стоял ниже по лестнице. Потом вмешался грузчик и не дал штатскому взять реванш. теперь понятно почему в нём кипела злость и жажда мести--давненько он не получал в лицо, тем более от всяких ботанов.

Полный бойкот
4 июн 2020 в 19:33

Если бы пол города вышли на улицу с обоями, через пол часа страна узнала правду

Гость
4 июн 2020 в 20:58

Правильно завалили! Если к Вам с ножом пришли, посмотрел бы, как вы завизжали!

Гость
4 июн 2020 в 21:51

Игнорировать этот вшивый Лео, думаю, не стоит туда ходить и что- либо покупать- раз такие сотрудники-неадекваты грузчики с ломом - любой испугается, ещё поди нерусский какой- нибудь, и начальство сразу всех в отпуск разогнало. А кассирша то от чего приболела???

5 июн 2020 в 00:32

Что серьезнее ,кража или когда на тебя трое нападают?

5 июн 2020 в 11:04

что й то темнит руководство магаза. Цена жизни человека - четыре рулона обоев !!!!!!!! охамели совсем коммерсы. Скорее всего кто то из бывших силовиков держит эту точку или крышует.

прлпрл
5 июн 2020 в 11:09

У парня явно шиза или проблемы с кукушкой. Слишком много в его действиях не понятного. У меня кучу раз срабатывал датчик на выходе из магазина, но я не махал ножом, а нормально разбирался, показывал чек и шел домой. А история про то, что он клеил обои , когда за дверью было 20 ментов, которые выламывали ему дверь, это просто смешно.
Но все это не оправдывает действий полиции. Штурмуйте через окно, эвакуируйте жильцов, применяйте газ, но убивать то зачем.

Фото пользователя
5 июн 2020 в 12:21

У меня как у читателя новостей два вопроса:
1. Где снимки с камеры, которые расположены внутри магазина? И не говорите что их там нет.
2. Почему весь персонал, работающий в тот день отправили в отпуск? Думаю их сейчас хорошо в правоохранителных органах обрабатывают.

Слава
5 июн 2020 в 15:40

Мои предложения:
1.Все засекретить. Хранить тайну произошедшего так же трепетно как и тайну группы Дятлова
2.По месту гибели создать новое интересное и раскрученное место для посещений на карте Екатеринбурга. А лучше 2 - включая еще магазин.
3.В части магазина сделать музей с витриной обоев с которых все началось и ледорубом, личными вещами человека в штатском и вещами погибшего.
4.Привлекать туристов - стричь деньги, пополнять бюджет
5.На вырученные средства починить дороги на улице Рассветной, если останутся то достроить развязку на Калине.

Истина где-то рядом..
6 июн 2020 в 17:54

На мой взгляд, Таушанков в магазине мог стать невольным свидетелем какого-то разговора или действия с участием того самого гражданина в штатском. А что делают с ненужными свидетелями? Все мы, к сожалению, знаем.
Парня убили. Весь персонал - в отпуск, чтоб молчали и знали, что с ними могут поступить так же, как с Владимиром.
Поэтому и видео из зала нам никогда не покажут.

Истина где-то рядом..
6 июн 2020 в 17:59

Ну, и соглашусь с вышеозвученными мыслями, что просто так толпу оперов и отряд СОБРа не пришлют по рядовому случаю кражи (разбой не доказан). Значит звонок и сам звонивший был на столько важный, что не приехать было просто нельзя.
И все ниточки ведут к гражданину в штатском.