16 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)

Одного, отмахнувшегося перочинным ножиком от троих нападавших, конечно, надо брать штурмом и стрелять на поражение. А того, кто гонится с ледорубом за убегающим - не надо. Все остальные обстоятельства сейчас неизвестны и не могли быть известны в момент убийства.

Alex
4 июн 2020 в 15:29

Им разрешили убить, это негласная команда сверху. Надо прощупать мнение популяции к грядущим поправкам

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 15:30

Вчера мама убитого говорила, что поехала за ключами, а когда вернулась с ними, штурм уже шёл. Сегодня отец говорит, что дверь открыли ключами, которые привезла мама. Явно что-то скрывают. И я не могу понять, почему отец не открыл дверь, если его туда привезли полицейские специально для этого. Более того, он говорит, что и не собирался этого делать. На что они с сыном надеялись? Блин, убитый с компьютером на ты, если Считал что творится дичь-начал бы стрим какой-нить, или ещё как-то привлёк внимание. Больше похоже на то, что тянули они с папкой время и уничтожили улики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 15:32

За ним гнались грузчик и ПОСЕТИТЕЛЬ! Не охранник! Охранник в голубой рубашке, стоял на крыльце и собирал рулоны уже после потасовки

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2020 в 15:32

Цитата:— Почему не смогли его уговорить сдаться?

— У него был страшный испуг! Когда с ледорубом за тобой гонятся...
А когда он нож к телу ставит это наверное не страшно? Примите как есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 15:40

Своего подонка он значит уже простил?
А простила ли его лежащая в больнице продавщица и охранники на которых он кидался с ножом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 15:42

Ледоруба бедненький испугался!
А когда на продавщицу руку поднял и на крыльце на всех бросался - тогда смелый был?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 15:43

Страшно жить в этом государстве 🤦‍♀️
Где правды не добиться, оде жизнь человеческая ничего не значит.
Закон всегда на стороне силовиков их жопу выгораживают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 15:45

Невозможно убить человека через закрытую дверь, его можно только легко ранить. Есть смысл стрелять в замок, но не в сам каркас двери. Отец пиарит

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2020 в 15:50

Тем придуркам, что до родителей докапываются, объясняю. У людей шоковое состояние. Полное осознание ситуации приходит позже. В таких случаях, не всегда можно последовательно и логично описать ситуацию. И вести себя можно странно, заторможено и даже отстраненно. Но это если со стороны смотреть. Так психика работает. Отторгает ужас происходящего, не воспринимает в полной мере, как реальность.
Брать интервью у родителей на похоронах, это тоже жесть конечно.

Гость
4 июн 2020 в 15:52

Уважаемые! Люди возмущаются не потому, что убитый украл или не украл, уничтожал или не уничтожал. А потому, что какой то космонавт с боевым оружием единолично решил кому жить, а кому не жить на белом свете. Мы законопослушные граждане, налогоплательщики желаем гарантий своей безопасности от таких единоличных решений, принимаемых человеком, не понятно чем руководствующимся и непонятно с какими мыслями в голове. Я думаю, что даже не имея никаких прав, мы имеем право знать ответы на эти вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Антон
4 июн 2020 в 15:54

Как перевели в росгвардию, они от безнаказанности беспредел и творят.

Сергей
4 июн 2020 в 15:56

Папаша и мамаша не знают о его судимости . "Он не сидел" Ну и что ?
Не обязательно сидеть , могут осудить условно на первый раз , могут осудить к общественным работам и.т.д.
Папаша - мутный тип. Врет , как сивый мерин...

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2020 в 16:04

Причем и не слишком умный. То бишь папаша. Вранье со всех дыр лезет . Если послушать , что он говорил до этого.
Больше всего меня озадачило , когда увезли тело , папаша и мамаша стали прибираться в квартире , типа омонавцы наследили шибко . И в конце трагедии мы видим , как они выносят груду мусора на помойку.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2020 в 16:07

Я однозначно на стороне парня. За 4 рулона обоев, которые не понятно куда делись (даже если он украл) и угрозы ножом, человека нельзя убивать. Тем более полицаям при исполнении.
Но вся ситуация меня дико поражает. И поведение самого парня, но больше всего поведение родителей.
Я представляю себе например, что мой малой оказался в такой ситуации (не дай бог) и меня к нему пропустили.
Чтобы сделала я: увела бы в дальнюю комнату ребенка, постаралась бы найти адвоката. Если бы не смогла найти по телефону, начала бы названивать в горячую ментовскую линию, во все СМИ (особенно оппозиционные) и тд. Те куда бы пришло в голову, туда бы и звонила.
Цель: собрать как можно больше народа в подьезде, если не смогла бы быстро найти адвоката.
Если бы не получилось ни с адвокатом, ни со СМИ. Я бы сама постаралась обездвижить ребенка и сама бы пошла открывать дверь, громко крича что это я и сдаюсь, чтобы не стреляли.
Цель: чтобы не застрелили и не покалечили ребенка. Пусть арестуют, но живой.
На месте матери я бы ни в жизнь не отдала ключи от квартиры, где мой ребенок, вооруженным людям.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июн 2020 в 16:14

А подскажите пожалуйта, много всего уже написано, не могу найти где указано, велись ли переговоры с парнем до того как он болончиком в лицо полицейского брызнул?

ОТВЕТИТЬ

Сейчас кстати на сайте ФНС есть все чеки, надо только номер ККМ знать
а дальше можно поподбирать по дате и номеру ФД. Может и попадется его чек ели был.
Тем более что сумма известна и там в некоторых и состав пишется.
Раз Лео не дает камеры смотреть что было на самом деле может е1 через ФНС сможет выяснить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:21

А вы не учитывает что он с ножем на сотрудника полиции кидался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:22

Если подумать он в магазине на сотрудника полиции в штатском кидался с ножем, а другому дрызгнул в глаза. Есть законы защищающие сотрудников полиции.

ОТВЕТИТЬ
Арм
4 июн 2020 в 16:33

Фигня какая-то. Не будут просто так никого убивать. Явно о чем-то молчит отец, скрывает.

ГОсть
4 июн 2020 в 16:44

Что действительно случилось в те несколько часов в квартире, нам не узнать. А случиться могло многое.
Последний раз мы видим Владимира в лифте. Он был очень нервозен. Как он ведет себя в квартире - мы не знаем. Мог принять что-то и стать совсем неадекватом. А вдруг угрожал?
Штурм начался далеко не сразу, прошли часы!! приходили, очевидно по видео, и следователь, и опера.
Почему отец сам не открыл дверь? Мог быть потенциальным (или нет) заложником, что осложняет операцию. При угрозе жизни заложнику, колебаться - стрелять или нет не будет никто.
Спокойствие родителей объяснимо тем, что их поставили в известность: будет сопротивление, будет все что угодно. Либо они-то знают причуды своего сына и были морально готовы. Конечно родители будут отрицать все - и судимости, и какие-то проблемы в прошлом. Это же родители! Зачастую их показания вообще не принимают в виду необъективности, а только журналисты смакуют. Не потому, что родители плохие, это инстинкт, и никуда его не деть.
Ну и напоследок - сопротивление не просто сотрудникам, целому отряду, даже если ты белый и пушистый, ничего не сделавший, ничего не кравший, последнее, что нужно делать. До выяснения нужно сдаваться. Никакие принципы и понты не стоят жизни. СОБР не будет вникать - виновен или нет, хороший мальчик или нет. Этим занимается следователь. К 27 годам уж нужно знать, а не играться в обороне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:47

Если бы он не оказал никакого сопротевления полиции,то бы он сейчас в сизо был а не накладбище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 16:53

За такие преступления, если они доказаны, полагается тюрьма и выплата ущерба пострадавшим. Кто-то поторопился.

Мартин
4 июн 2020 в 17:07

А на двери от на самом деле следы от пуль. На хрена они через дверь стреляли? Американских боевиков насмотрелись?

Гость
4 июн 2020 в 17:09

Да кто тут подонок? Тот кто с ножем прыгает на людей? Боялся он сидел. Когда дверь открывали он за дверью был с ножем и автоматом, поэтому и палить начали через дверь

Гость
4 июн 2020 в 17:14

Никого не оправдываю, в подробности не вчитываюсь, но блин зачем связываться с полицией?отсюда в целом делаю вывод, что воспитал этот дяденька действительно отморозка, нормальный человек не будет так себя вести, тем более, действительно из-за 4х рулонов обоев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 17:23

Интересно как они теперь будут жить.... Эти моральные уроды под названием слабаки? Так просто ведь в жизни все не бывает

Гость
4 июн 2020 в 18:00

Не понимаю людей, которые говорчт, что он ни в чем не виноват. Вы часто в магазин с ножом ходите?

ОТВЕТИТЬ
Гостьико
4 июн 2020 в 18:27

Каждый день всех тв показывает как негра в США убили, а про этот случай не разу?

Гость
4 июн 2020 в 18:41

Бла бла бла. Надоели

4 июн 2020 в 19:12

Покойник, папаша и большинство комментаторов явно имеют проблемы с психикой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 19:27

Полтора человека на похороны пришли......вот такой вот был " общительный и в целом замечательный " человек.

ОТВЕТИТЬ
Пумба
4 июн 2020 в 19:27

Четыре рулона бумаги не стоят человеческой жизни.

Гость
4 июн 2020 в 19:33

Я не думаю что стреляли просто чтобы убить. У нас не Америка с афроамериканцами. Был повод

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2020 в 19:49

вся эта история очень странная ,вместо психушки парня увезли на кладбище, один черт на уралмаше ходит с ножиком и режет девицу ,состояние аффекта с последующим освобождением, здесь обороняется от двух мужиков с топором и полусотни "космонавтов" , не имеющих только гранатометов и танков , давайте гвардейцы не стесняйтесь,мочите неуравновешенных, вспыльчивых, лучше ракетами воздух-земля, слов нет,да это не пендосия

Гость
4 июн 2020 в 20:27

А если посмотреть с другой стороны, то всё это очень похоже на постановочный спектакль. Уж больно сильно освящается. Да и все какие-то спокойные очень. Про террористов так много не пишут. Такое впечатление, что парень этот был замешан в чем-то очень серьёзном и ему надо поменять биографию, и инсценировать его убийство. Потому как, бред везде полный и одни не стыковки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 20:37

Кто то наверное специально вбрасывает дезу о судимости, о ноже и балончике так проще беспредел оправдать! Самое страшное что беспредел оправдают.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2020 в 20:41

Отец вора и грабителя оскорбляет защитников общества! 💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 20:43

а если тебя ни за что ни про что пристрелят уважаемые сотрудники полиции, мы напишем, что тебе так и надо было

Анастасия
4 июн 2020 в 20:54

Уроды! Они не имели права его убивать без суда и следствия да и вообще в принципе! Смертной казни у нас в России нет, педофилам всяким и убийцам дают по 10 лет. а тут 4 рулона обоев, как бы он себя не вел, они не так должны были действовать.

Гость
4 июн 2020 в 21:08

пристрелили за неадекватность - как бешенного пса. чтобы окружающим вреда не причинил в будущем - вот и весь расклад. видимо чтобы другим неповадно было. но наше быдлообщество скоро получит закон на отстрел полицией по любому поводу и без повода - ждите ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 21:14

Все это лажа (с разбоем). Парень что то знал/где то перешел дорогу. Убили его не просто так (тем более так все было организовано).

ОТВЕТИТЬ
И ДА И НЕТ
4 июн 2020 в 21:40

Лучше быть сиротой, чем иметь такого отца))))

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 июн 2020 в 21:41

Для родителей свои дети всегда ангелочки.....а нафига батя зашел к сыну и молчал там с ним, сидел, хотел бы уговорил бы его сдаться, не обвиняю голословно, но может сын был под чем то, вот и тянули время пока отпустит(лишь версия)

ОТВЕТИТЬ
И ДА И НЕТ
4 июн 2020 в 21:51

Ширнармассы оправдывают внесудебную расправу. Чудовищная экзекуция.

Гость
4 июн 2020 в 21:52

Такую подлость за всю жизнь не отмыть. Очень стыдно, что перед родителями не извинились, противно, что в одном городе рядом где-то такие люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2020 в 22:13

Сколько по магазинам не хожу, охранники с ледорубами не гоняют. Что я делаю не так?
Готов скинуться на адвоката для силовика! За хорошую работу наказания быть не должно! Работайте, мы на Вашей стороне!

Гость
4 июн 2020 в 22:42

Бумеранг никто не отменял. Для тех у кого руки по локоть в крови.

Гость
4 июн 2020 в 23:49

У СОБРа должна быть видеозапись всей операции с нательных камер. Даже несколько записей. Обязательно надо всё проанализировать и опубликовать, без вырезок и склеек, с независимой экспертизой. Уже будет больше информации для разбирательства. Если не будет записей - увольнять всех начальников СОБРа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 00:24

Просто так кипишить весь день. Привлекать столько сотрудников ради каких то обоев, кражи. Полиция на такое вообще обычно лениво реагирует.

Гость
5 июн 2020 в 00:56

Государство у нас больше ворует. и не кого не убивают.

Loading...