10 августа понедельник
СЕЙЧАС +14°С

Была ли судимость и кого ждал Таушанков? Новые вопросы о штурме квартиры на ЖБИ

Спустя четыре дня мы получили некоторые ответы, но возникло еще больше непонятных моментов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

5 июн 2020 в 09:21

Который день идёт - а чёрная дыра становится всё больше . Что то мутное произошло .

Гость
5 июн 2020 в 09:22

Вы ответы напишите лучше , а то одни вопросы

5 июн 2020 в 09:26

Е1 хайпует на костях

человека уже не вернуть 🥺

Фото пользователя
5 июн 2020 в 09:32

кто то очень не хочет сесть

Это я
5 июн 2020 в 09:39

За все время ни разу не услышал есть ли соседи по этажу и что они слышали/знают. Болгарку полицаи явно не от генератора включали, а просто попросили соседа розетку. У полицейских болгарка судя по спилу маленькая и тупо не доставала до петли (возможно она вообще была соседская). Была бы у них большая - достала бы до петель без проблем и они бы их спилили. Неужели соседи были увлечены просмотром зомбоящика и не обратили внимание на шум в подъезде?

Жека
5 июн 2020 в 09:41

Он с ножом кидался на людей так просто, а если бы порезал кого или убил, интересно был бы он святой как сейчас

Кука
5 июн 2020 в 09:45

Как майор полиции смог так быстро поднять под ружьё собр?

Гость
5 июн 2020 в 09:47

Дикая история. Нечеловеческое отношение к гражданам

5 июн 2020 в 10:01

Е1, вы здоровые?
1. На что изначально поступила жалоба в полицию: на кражу или разбой
2. Что за покупатель-полицейский и что он наговорил парню
3. Почему к парню, у которого явно стресс, ломились домой сначала 4 бритых мордоворота в штатском, потом вообще СОБР
4. Почкму не приезжает психолог?
5. Насколько вообще законно такое вламыввние в жилище

Фото пользователя
5 июн 2020 в 10:04

Чем дальше, тем мутнее. Но непрофессионализм правоохранителей на лицо, убийства можно было точно избежать, не зря доблестная Росгвардия до сих пор молчит. Цена жизни - 4 рулона обоев... Тут без комментариев😐

Гость
5 июн 2020 в 10:06

Неужели соседи были увлечены просмотром зомбоящика и не обратили внимание на шум в подъезде?

Ну как не принимали участие ....они его опознали (сдали). ТСЖ внесло посильный вклад в задержание соседа делавшего несанкционированный ремонт.

Калистрат
5 июн 2020 в 10:07

Сегодня конногвардейцы расскажут, что у убитого было не одна, а три судимости, стрелы арбалета были пропитаны ядом кураре, винтовка с прицелом и глушителем

2222222
5 июн 2020 в 10:10

Главный вопрос: а что все таки произошло в магазине?
Предлагаю такой вариант:
1. Парень без маски пришёл забрать оплаченные обои
2. Продавщица уперлась, не отдаёт из-за маски
3. Парень вспылил
4. Девица визжит
5. Рядом оказался полицейский в гражданском, встрял в конфликт
6. Парень огрызнулся
7. !!!!!! Важное обстоятельство.
Он не просто покупатель, а ухожер кассирши, приехал её забрать после смены с работы, захотел перед своей мадамой порисоваться
8. Не получилось, парень его послал
9. Его ЭГО задето, тем более перед его девочкой
10. Нельзя ударить перед ней лицом в грязь, надо показать свою значимость и силу
11. И тут все понеслось......
Кто и и в чем виноват?
Отсутствие маски? Ущемленное эго?
Девица (любовница)?

Гость
5 июн 2020 в 10:25

В одном из комментариев было, что он делал вызов в полицию, сообщил, что на него напали в магазине и преследовали до дома. Вообще, проследить его связи и звонки довольно легко, но полиция сейчас занимается не расследованием, а отмазыванием..посмотрим, что заявят в итоге..

Евгений
5 июн 2020 в 10:36

Е1 хватит уже каждые 3 часа одно да потому, новостей совсем больше нет никаких?

5 июн 2020 в 10:39

"Как майор полиции смог так быстро поднять под ружьё собр?"

вот это-то как раз не вопрос - дежурная бригада всегда есть для ночных выездов, нужна была только команда "В ружьё!"

Гость
5 июн 2020 в 10:40

Да хоть 10 судимостей! Какая разница!

Амон Ра
5 июн 2020 в 10:43

А у меня такой вопрос: что у полицейского в пакете? Предмет в пакете он держит как пистолет, и предмет напоминает собой пистолет. Когда полицейский выбегал из магазина у наго в руках ничего не было. Я вижу на видео как два человека, один с ледорубом, другой с предметом в пакете напоминающим пистолет преследуют парня. Это не разбойное нападение? Как оборонятся в такой ситуации? Когда парень выходит из магазина на него нападают, бьют. Обои похоже все же у него отобрали. Где обои? Где доказательства, что парень их украл в магазине? Привозят отца, в качестве кого? В качестве заложника? Парень отбивает отца, затаскивает его в квартиру, при этом обороняется (возможно) баллончиком. У двери, если я не ошибаюсь, все тот же полицейский не при исполнении.

Гость
5 июн 2020 в 10:44

Люди ждууут! Будьте любезны сообщите за что убили парня? Так то это все ненормально! Я верю в то что независимо что они все ответят.... Все равно будут отвечать! И заплатят за все свои непрофессиональные выходки! Так все просто не бывает в жизни!

5 июн 2020 в 10:51

похоже что видео из магазина нам не покажут. в этом видео скрываются факты из за чего всё началось.

Гость
5 июн 2020 в 10:54

Он же сказал отцу, что заплатил за обои, зачем писать, что он украл обои, если нет доказательств. "Лео" удаляет все отзывы на дубль гисе, все сотрудники исчезли ,кто работал в тот день. Убили умного, молодого мужчину, и на его месте мог быть любой человек, полиция ерундой какой то занимается, а беззащитные люди страдают.

Гость
5 июн 2020 в 10:57

Росгравдию необходимо расформировать как неудачный проект, полномочия передать другим ведомствам, сотрудников отправить не переаттестацию в 2 министерства и 1 службу - кто пройдет, пусть служат дальше, если этого не сделать, скандалы продолжатся, они по другому работать не смогут, привыкли выгораживать своих детей родственников и знакомых, все остальные для них - мишени для получения наград.

Гость
5 июн 2020 в 10:59

во первых все друзья его - танкисты, искать их нужно их в ворд оф танк.
во вторых про психическую невменяемость - он был танкист, они отличаются от обычных людей, возможно и зарабатывал он в танках, или в других играх, раз у него три монитора было.

Во вторых требую считать ЖК Рассветный не ЖБИ, уж очень криминальный этот ЖК, из-за этого ЖК, родная спокойная жбайка в криминальных новостях превзошел Химммаш, Уралмаш и Тагил вместе взятые!

Ежик в тумане
5 июн 2020 в 11:05

Если судим, то хотелось бы знать: статья, срок, когда вынесен приговор. Сказали. что за сбыт наркотиков, это тяжелая статья, условным сроком не пахнет. А парень в тюрьме не сидел. Где правда?

Гость
5 июн 2020 в 11:23

Вообщем, интересная история которая показывает непрофессионализм СОБРа. Если это был СОБР. Чем пытались сбить петли? У нас пожарные спилили за 30 секунд 2 железные двери у соседей, не уж то СОБР оснащенный для таких операций стал пытаться сбить петли? А похоже на это. Создается впечатление, что этот мойор сильно обиделся и спешил выделится. И был не СОБР а просто с участка сотрудники в штурмовом обмундировании. НУ смешно же глазок заделывать пеной. Для чего? И Владимир похоже сидел у двери и с ними разговаривал, а они решили замок прострелить как в фильмах и случайно его убили. Плюс как то интересно спокойно по видео родители у него ходят. Мне кажется любая мать рыдать будет и не до мусора в пакетах у нее будет. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО что подбирает полицейский на улице, подозрение что гильзу. Короче кто то жестко обосрался.

Гость
5 июн 2020 в 11:26

Еще один вариант, что его с кем то перепутали, кто раньше воровал обои в этом магазине и продавщица ткнула на него. Вообще все на больничном для того, чтобы молчали

5 июн 2020 в 11:50

В чем странность, что в 27 лет человек уходит от общения с прежним окружением. После окончания школы люди расходятся в разные сторону, у кого учеба, служба в армии, кто-то женился, кто-то ушел с головой в карьеру или бизнес. Если он ушел с фирмы - почему он должен названивать и тусоваться с бывшими коллегами. Человек с другом занимался своим делом. Абсолютно нормальное поведение. Мамочки все мечтают о внуках и с трепетом ждут появления невесток, при каждой встрече спрашивают: - где она? Когда? Так хочется понянчится! Это раздражает. Поэтому мама ничего не знает. Замужняя дама не понимает молодого мужчину, который уже не тот кудрявый мальчик.

Гость
5 июн 2020 в 11:56

На недавно опубликованном смонтированном отрезке видеозаписи из подъезда видно, как человек в гражданском (мужчина в бежевой кофте) двумя руками удерживает ручку входной двери, препятствуя погибшему ее закрыть.
Так же, все своими глазами видели, как Владимир Таушанков без лишнего геройства удирал от двух преследователей с ледорубом. А сейчас мы должны уверовать в то, что он резко поверил в себя и пытался выйти из своего убежища, чтобы напасть с ножом/винтовкой/баллончиком (версии разнятся, так что выберите любую на свой вкус) на толпу недружелюбно настроенных людей в гражданском. Он применил баллончик в отношении тех, кто препятствовал ему закрыть дверь в собственную квртиру (об этом свидетельствуют и показания Алиева). Баллончик - это не оружие, это средство защиты.

Гости
5 июн 2020 в 12:16

А почему вы ждёте, что полиция должна искать ответы именно на вопросы сми и комментаторов? Почему они должны отчитываться за каждый шаг? Не всегда надо все сливать.

Сергей
5 июн 2020 в 12:32

Покажте обратную сторону дверей . Может там нет выходных отверстий .
Если парень был под наркотиками , то все его поступки можно объяснить.
Мож он представлял , что борется с инопланетянами и спасает человечество от внеземной угрозы, когда чужие космонавты ломились в его космический карабль

Гость
5 июн 2020 в 13:47

Ооочень мутная история, откуда узнали, в какой квартире он живет, почему из-за обоев такое внимание к парню:СОБР, кинолог с собакой - похоже, что-то недоговаривают нам всем. Ну а если действительно это все чудовищное совпадение, то ну тогда просто капец что творится...

650
5 июн 2020 в 14:36

Главный момент, в подъезд заходят четверо в гражданском с двумя полицейскими. Один из них мужик из магазина, который забирал обои у выхода. Есть видео, где эти люди в гражданском пытаются вломиться в квартиру, а полицейских в форме рядом нет судя по видео.

Ольга
5 июн 2020 в 15:03

А может он наркоман? В высказывания отца, то же не стыковки. А если бы он порезал сотрудников, так же бы раздували? Вы хоть знаете что такое заработки на стримах? Это сутками в компьютере сидеть надо. Психика явно не в порядке.

Злой Сырожка
5 июн 2020 в 15:30

Чувак задание отрабатывал от куратора интернетного. Обычно они в окна выпиливаются, а этот за обоями решил умереть. Собр-не бобр. Ему весло казать нельзя, даже игрушечное, ибо стреляй, потом разберемся.

COVID-19
5 июн 2020 в 16:31

Пока силовики молчат и прячутся, как напакостившие коты,
E1 ведет следствие. Молодцы.
Напоминает историю с Джорджем Флойдом из Миннеаполиса.
😎😎😎

Гость
5 июн 2020 в 19:34

а где хозяин Лео,он то чего молчит,думает,что через 2 дня все забудут об этом,нет,он себе еще хуже сделал,в его магазин еще лет двадцать страшно ходить,раз у него персонал с ледорубами ходит,видео от него нет ,ну видимо и не будет,как и покупателей больше,в соцсетях все рассказывают,как можно обойтись без этого магазина и какие скидки готовят его конкуренты,так что лет 10 точно в этом магазине делать нечего.

Гость
5 июн 2020 в 21:37

Он без маски был, в этом конфликт. А нож достал что бы драку прекратить

гость
5 июн 2020 в 21:48

собр не разобрался. гловарь банды ушел через балкон

Гостья
5 июн 2020 в 22:04

Нормальные люди с ножом в магазин за обоями не ходят. И не размахивают им. У парня проблемы с головой. Подумайте, если бы дети в магазине в этот момент рядом с ним оказались?!

Гость
5 июн 2020 в 22:16

Как-то странно его пытались вынудить выйти... даже свет не отключали в квартире учитывая что электрощиток находится на площадке... стрельба сквозь дверь вызывает ещё больше недоумения, а траектория пуль вообще странная. Похоже полицаи до собра пытались прострелить замок и то что убили через дверь указывает на попытку скрыть попытку полицейского разбоя (который в итоге удался с привлечением СОБРа)... Дома теперь ничего ценного хранить не стоит, а всем блогерам не распространяться о доходах и вести себя как антиквары и коллекционеры при СССР (вроде Вы есть, но как бы ничего у Вас нет).

Гость
5 июн 2020 в 22:18

Они убили его, когда он сам открыл им дверь. После чего ворвались в квартиру. Отец был в комнате и ничего не видел. Поэтому и патанатом не разглашает, куда были выстрелы, а то всем станет понятно, что стреляли на поражение на прямую в беззащитного.

6 июн 2020 в 02:06

Интересно а мусоров из пресс-службы осудят за распространение фейков о судимости , ведь статью узаконили?

шекспир
6 июн 2020 в 15:53

одним не адекватным стало меньше в этом прекрасном городке, хорошо что беды и горя не принес адекватным. и полностью проваленная, бездарная, суматошная суета - слабоорганов. кто руководил и палил конечно под суд и в таксисты

Прохожий