Комментарии к публикации «Я дважды представлялся»: публикуем отчет полицейского, который дрался с похитителем обоев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ226
Галина
5 июн 2020 в 07:43

Съемка с двух камер, одна в магазине на выходе, другая на улице. Вот нельзя ли съемку происшествия с камеры на улице показать с более раннего момента и без купюр. И видео с камер в магазине в студию.

Фото пользователя
5 июн 2020 в 08:21

мне реально с каждым днем все любопытнее становится, что же произошло в магазине. где видео? нас пытаются убедить в полнейшей неадекватности парня. видимо, это серьезное оправдание его убийства по версии силовиков

Гость
5 июн 2020 в 08:13

Почему скрывают видео из магазина, которое могло бы подтвердить слова майора?

АВС
5 июн 2020 в 07:46

При неисполнения представился? И, что? Чем дальше объяснения, тем мутнее история.

5 июн 2020 в 06:39

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать!

Гость
5 июн 2020 в 08:59

Я как понял по отзывам и фоткам 2гис там обои выдают со склада(после оплаты?). Просто так рулоны обоев не лежат. Непонятно как парень мог схватит сразу четыре рулона, и спокойно выйти. Да и зачем парню воровать обои если деньги есть? Обычно воры если с охраной пересекаются всё бросают - им главное убежать с места а не тащить тяжеленные неудобные обои.

Гость
5 июн 2020 в 06:41

Где видео из магазина ?

Анна
5 июн 2020 в 07:57

А куда потом делись обои? Домой он уже без них пришел. Я по видео вообще не поняла, где полицейский. Одеты все в штатское. Придурков сейчас много, хоть Наполеоном могут представится, почему парень должен был верить, что мужик- полицейский. Я не удивлюсь, если окажется, что парень за обои расплатился.

Кели
5 июн 2020 в 09:09

Интересно, а кто решил, что можно людям ничего не объяснять, расстрелять человека и молчать? Куда Горелых исчез? Он всегда оперативно откликался в таких резонансных ситуациях и версию ГУВД озвучивал. А сейчас что-то странное произошло. Два дня все силовики молчали, ничего не объясняли возмущенным гражданам, вызвали большой интерес к ситуации, появились свои версии в интернете. Теперь поменяли тактику и регулярно что-то в СМИ дают. А веры уже нет. Все убеждены в том, что два дня им понадобились на то, чтобы причесать факты и найти компромат на жертву. И все равно ведь не смогли договориться. Противоречий в информации Росгвардии и ГУВД тьма тьмущая. Их постоянно на этом ловят журналисты и в неточности тыкают.
И с компроматом не повезло. Обычный парень был. Никого не нашли, кто бы о нем плохо отозвался. 27 лет прожил, а врагов не нажил. И никто из его окружения не верит, что он мог обои украсть. Про ножик не надо писать, он его достал, когда стал защищаться. Трое на него напали ведь. Получается, Владимир неадекватный только со слов тех, кто ситуацию до его убийства довел. Ну не бывает же так, что всегда был хорошим, и вдруг сразу с катушек слетел. Что то в Лео пошло сильно не так. Пожалуй действительно этот магазин лучше стороной обходить.

Гость
5 июн 2020 в 10:08

Вообще все странно. По большому счету, отбросив детали, получается, что за кражу обоев из магазина можно вызвать СОБР, который застрелит предполагаемого "воришку" при штурме квартиры в которой живет подозреваемый в краже. Правду мы никогда не узнаем. Сделайте вывод......

Гость
5 июн 2020 в 08:52

Кинолог с собакой не зря подходили, видимо сначала думали по тихому парня закрыть, типа подкинуть чего нибудь когда пустит в квартиру( полно подобных доказанных судебных примеров со стороны правоохранителей) . А парень видимо это предполагал т.к. майор до того мог ему на угрожал всех кар небесных -раз у них и после магазина на улице вторая драка с майором была. Где видео второй драки? Видимо тогда у парня и отняли обои и у охранников ледорубы в руках появились. Мутная история а видео выкладывают только пару секунд - для создания выгодной для следствия картины произошедшего. Потому видимо и скрывают видео из магазина и отправили в отпуск кассирш. Если достоверно выяснится что парень не крал тех обоев внесудебная расправа над невиновным парнем будет очевидна для всех.

Гость
5 июн 2020 в 08:44

как он схватил обои если в зале их в рулонах упакованных нет? и зачем продавщица показала на него полицейскому в гражданской одежде, а не охраннику? коолеги-полицейские это наверное та группа в гражданской одежде, подошедшая к подъезду, решили помочь по братски коллеге разобраться с негодяем.

Галина
5 июн 2020 в 08:52

Полицейский выбегает из магазина с пустыми руками, но преследует парня уже с пакетом в руках. А пакете на некоторых кадрах просматривается... предмет похожий на пистолет. При неисполнении и с оружием? Развейте мои сомнения.

Гость
5 июн 2020 в 10:25

ГДЕ ВИДЕО из магазина?

Гость
5 июн 2020 в 09:27

Я как понял вызванные майором коллеги-полицейские в штатском тоже после рабочего дня подошли( такое ощущение когда они толпой по двору идут как со службы , т.к. пакеты в руках и т.п.)? Притом кажется именно они в коротком видео на площадке пытаются попасть в квартиру ( и требуют что бы погибший их пустил и , притом сами выглядят как головорезы в кожаных куртках и трениках - именно тогда предполагается что газовый баллончик распылен был). Полицейских в форме вообще не видно на видео на площадке, да и по видео в подъезд полицейские в форме позже шатких зашли. До того полицейские в форме к подъезду подходили но уходили . Хорошо бы видео с лифтов собрать кто когда заходил уходил.
20:36. Пятеро мужчин в штатском собираются у подъезда. Через несколько минут к ним подходят кинолог с собакой и полицейский. Судя по всему, они выясняют, в какой квартире живет похититель обоев. О чем-то разговаривают. В 20:42 кинолог с собакой уходят. Заметим: все это время у подъезда крутится парень с красным рюкзаком. Он общается с мужчинами в штатском, пожимает руку полицейскому. Мы не знаем, кто это.

Гость
5 июн 2020 в 11:48

Почему-то я не удивлена, что драка была с полицейским. Об этом все догадывались с момента публикации видео, но почему-то об этом "забыли" рассказать в самом начале после убийства.

Галина
5 июн 2020 в 08:00

Когда полицейский представился? Если меня на улице человек в гражданском хватает за плечо и, кричит :"Стой я полицейский", и при этом вырывает сумку как я должна реагировать?

Сашка
5 июн 2020 в 11:34

При исполнении??? если нет то свои корочки может себе показать для этого и статья есть "Превышение должностных полномочий"????

Гость
5 июн 2020 в 11:52

ну как тут многие и предполагали - в чине майора)
ждем дальнейшего провала

Гость
5 июн 2020 в 08:38

Это вообще дичь какая то. Теперь уже не говорят что погибший украл обои а просто майор в штатском( на отдыхе и не при исполнении) побежал на крик касиршы ( вы в такую фантастику верите?). Видимо конфликт возник у полицая с погибшим ещё в зале( возможно из-за покупки тех же обоев - может на складе закончились, но погибший просто первым заказал или т.п.) - а вся версия с кражей обоев сляпанная наспех провокация. Притом полицай сразу начал со спины бить человека - то есть уже факт привешенные должностных полномочий(минимум увольнение и тяжкая УК) , и нападение с побоями со стороны полицая. Всё что далее на улице это самооборона погибшего, от троих сообщников полицая,, которые потом его с ломом Видимо потому и боялся погибший пускать полицаев в гражданской одежде в квартиру, думал что как Г. подкинут запрещенное и потом на десятки лет отправят в колонии. Предполагал видимо что позже подъедут СК или другие менты и тогда во всем нормально разберутся.
Главный ответ для общества уже получен, почему так оперативно действовали штурмовики, и почему их специально натравили на убийство невиновного парня. Сведение личных бытовых счетов и внесудебная казнь невиновного парня . Необходимо как можно скорее привлечь по всей строгости закона всех участников этой внесудебной казни.

Вывожу на чистую воду
5 июн 2020 в 11:31

"Дверь закрылась быстрее". Конечно, где-то успели подобрать металлические предметы для нападения и шли вразвалочку, отслеживая, куда пойдет, как тут успеешь. Что значит представился? Мало ли кто может кем представиться, тем более выглядящий как обычный прохожий. Пока только видно нападение гражданского лица на покупателя обоев, кражу еще никто не доказал, хотя вроде бы что может быть проще, потом преследование с металлическими предметами в руках. Если он выбил нож из рук, как утверждает, что было бы проще догнать и скрутить безоружного "похитителя", тем более вдвоем, тем более один из них должен какими-никакими приемами рукопашного боя владеть вроде как. И где этот выбитый нож, это же вроде как улика должна быть? Куда делись обои? И чем объясним беспредел, произошедший в последующие часы?

Гость
5 июн 2020 в 07:51

Эх... а ведь сколько раз до этого в комментах писали про товарища майора... его похоже свои же готовы сдать... А не тот ли это майор которому папа должность купил?..

Гость
5 июн 2020 в 09:46

Я кажется нашел причину конфликта. Видео входа и выхода потерпевшего их магазина склеено.( так и неясно сколько он там пробыл). На первом кадре видео выхода погибшего из магазина, мелькает часть фигуры заходящего в магазин, и видно что погибший когда входил кого то задел этими обоями. Не того ли майора (или другого ?) он задел этими обоями у входа, что майор на него так яростно со спины накинулся с кулаками? Может в этом и есть разгадка начала конфликта( чисто предположение)? Пусть покажут всё видео с магазина.

5 июн 2020 в 11:53

Сколько таких алиевых азерботов,горе участковых которые даже русский язык не знают ! По стране думаю очень много.

Гость
5 июн 2020 в 12:06

Эта история напоминает 90-е. Тогда полицаи и бандиты вели себя одинаково, по понятиям, типа ты на кого бочку катишь, « кто ты, Олег» ( сцена из Камеди клаб) . Просто были по разную сторону баррикад. Сейчас 2020 год и ничего не изменилось. По сути видимо Майор решил по понятиям свести счеты с парнем, вызвав коллег и СОБР так же, как в в 90-е приезжала «бригада» на разборки, типа что бы знал, с кем имеет дело. Кто я - я ж Майор, а кто ты- какой то паренек. На всех видео видно, что у майора нет других дел, как организовывать разборки с парнем. Он же не вернулся в магазин за обоями после потасовки на крыльце. Его подстегивало желание отмстить парню, пользуясь положением и властью. Власть - это наркотик. Попробовав раз, уже сложно отказаться. За этим и идут в органы в основном. Положение и власть, услаждает напыщенное самолюбие. Еще в нулевые многие мои знакомые и одноклассники закончили школу милиции и работали какое-то время в органах, шли туда осознано, по призванию. Но работать в этой системе так и не смогли. Думали что в органах работают «дяди степы- милиционеры ))))). Ню ню.

Гость
5 июн 2020 в 08:50

не видно маска у него была в магазине? могли из-за неё тормазнуть продажу а он и вспылил.

Гость
5 июн 2020 в 08:55

И что, представился, корочки показал и предложил остановить противоправные действия и проехать в отделение???

Коперник
5 июн 2020 в 10:22

Ой чтото они все недоговаривают.....

Кузнец
5 июн 2020 в 09:22

А охранник что сообщник вору (парнишке убитому)?
Охранник собрал обои и передал их парню, делал он это спокойно, не боясь парнишки.
Это отчётливо видно на кадрах.
Так охранник не сделал бы с украденным (?) товаром!!!!

Гость
5 июн 2020 в 08:28

Какой бы Владимир не был, он человек! Украл, понесли наказание. Не пойму, убивать то зачем?! Зачем стреляли?

Гость
5 июн 2020 в 08:27

БОЙКОТ магазину ЛЕО, выкладывайте видео конфликта и интервью с продавщицей и вашим охранником ,который бегает за посетителями с топором,иначе никто из нормальных и адекватных людей не зайдет к вам,мои друзья ушли уже в другой магазин,вы потеряли 120-140 тысяч,радуйтесь.

Мамкин Сын
5 июн 2020 в 08:05

Не верю!

добряк
5 июн 2020 в 12:06

Журналисты!!! Есть заявление от магазина ЛЕО о краже ???? начнем с этого для начала....далее-где обои после драки? видимо они вернулись в магазин сами...след на двери убитого-это же понятно что след от ледоруба охранника магазина...кстати зачем ледоруб в магазине ЛЕО??? что за полицай-который не может остановить одного человека (видно что Владимир парень был не очень спортивный и не обладает единоборствами ....нет маджахидской бороды (простите бородачи)-не смахивает на террориста) полюбому есть уже видео допроса этого полицейского.ГОРЕЛЫХ -ты где???? если нет официального ответа от силовиков-точно косяки свои чувствуют и пытаются замять

Фото пользователя
5 июн 2020 в 11:13

Мутный этот магазинчик „Лео“лучше в него не соваться,есть много других с нормальным обслуживанием

Гость
5 июн 2020 в 08:42

В кассовом отчете точно не пробита продажа 4 рулонов? Все чеки хранятся онлайн для налоговой.

Мэм
5 июн 2020 в 12:46

явно же что майор, хотел наказать обидчика, и никакие обои , тут не причем, если он его догнал, как он говорит и что между ними опять была потасовка и нож он у него из руки выбил и соответственно обои тоже выпали и домой он прибежал и без ножа и без обоев, тогда зачем вызывать СОБР?

Гость
5 июн 2020 в 11:19

Все больше начинает вырисовываться версия Владимира. Полицейский момента кражи не видел, он среагировал на крик женщины и решил, что это грабитель. Потом он бежит за Владимиром и отбирает у него купленное. Владимир так и сказал отцу, что на него напали бандиты... Теперь осталось выяснить, что на самом деле произошло в магазине...я думаю, что парень просто не знал, что в этом магазине товар с полок не берут, оплатил и взял с полки, а кассирша побежала за ним, чтобы вернул, а он не понял, что от него хотят, тем более, что а крыльце на него сразу напали...вот и вся история..теперь из незадачливого покупателя делают монстра, так как убили его, как террориста...сволочи...сволочи...

5 июн 2020 в 06:52

на видео убитый собром по беспределу гражданин НЕ УГРОЖАЕТ охраннику,охранник сам, без какого-либо напряжения помогает покупателю собрать товар, выроненный в результате хулиганского нападения ранее неустановленного майора.

Гость
5 июн 2020 в 10:57

Майор, а где обои?

5 июн 2020 в 16:55

Это все только слова! Где видео? Полицаи лепят кривые отмазки!

Гость 35
5 июн 2020 в 06:58

Гон какой-то. Так бы и сказал - я здесь сила и все должны мне повиноваться. Полицейский может все? Кумир сам себе.

5 июн 2020 в 11:17

Вот с этого полицейского в штатском в магазине и началось, именно тут и нужно искать

Вывожу на чистую воду
5 июн 2020 в 12:20

"Два раза представлялся". После того как набросился с кулаками? Какую реакцию ожидали от парня в таком случае? Полицейский для начала попросит остановится и спокойно спросит, чтобы разобраться, тем более он никуда не бежал, а спокойно шел с обоями. А что мы видим? Как кто-то накидывается сзади, а потом будет представляться, да кто поверит после этого? Естественно, любой назовет такого человека бандитом. Вранье про то, что парень воспользовавшись заминкой, побежал. Когда парень собирал обои, мент в штатском исчез из кадра. Предполагаю, что он отправился в машину за тем предметом, который у него видели в руках. А парень даже не побежал, а спокойно пошел с покупкой. Если бы это была не покупка, он бы действительно побежал. А бежать потом он стал, когда увидел, как его преследуют те, кого он назвал бандитами, с металлическими предметами в руках...

5 июн 2020 в 11:07

При выходе из магазина на человека нападают двое. Он пытается защищаться. Из магазина выходит охранник, помогает покупателю, помогает собрать упавший товар, отдает в руки и спокойно уходит. Нападавшие преследуют покупателя, один из них вооружен предметом, похожим на топор или фомку. Второй кричит, что он сотрудник милиции. Драка продолжается. Покупатель бросает свои покупки и заходит в свой дом. Через некоторе время начинается стук в дверь неясного кого в форме. Своего участкового в наше время никто ни по фамилии ни в лицо не знает, и двери им открывает не каждый. Так это выглядит со стороны погибшего ( без видео в зале - получается так).

Гость
5 июн 2020 в 16:59

Вот он ключевой момент всей этой истории - сотрудник полиции не представился как положено. Он утверждает, что представился 2 раза. Представляться нужно не 2 раза, а сколько потребуется и предъявить служ.удостоверение. Очевидно, что сотрудник полиции представлялся только на словах и удостоверение не предъявлялось, учитывая стремительность развития событий и те 2 (две) драки на которые ссылается полицейский (мне сложно поверить что он достал удостоверение во время драки) В результате погибший парень воспринимал окружающих людей как преступников, а те не зная, что их воспринимают как преступников, действовали как привыкли. Итог всем известен и он печален.

Фото пользователя
5 июн 2020 в 07:16

Сейчас то все что угодно может майор говорить, подтвердить то увы некому, так было или все же нет...
Представлялся он, ага ага - на видео четко видно удар сзади.

Гость
5 июн 2020 в 12:44

Полицейский был в гражданке, из баллона брызнул в проём двери - случайно попал
в лицо (умысла не имел). Мало ли что говорит человек в гражданской одежде, который хочет проникнуть в твоё жилище

Гость
5 июн 2020 в 11:31

Организованной группой убили и оговорили невиновного простого человека. В отставку должны уйти все, начиная с президента, который устроил нам такую полицию..радуется теперь, наверное..да, у него все получилось..вместо дяди Степы имеем фашистов полицаев, убивающих мирных жителей. Ладно бы покаялись, но нет, глава города сказал, что они герои, а мы неблагодарные, не видим их стараний...тьфу..

Вася
5 июн 2020 в 12:17

В магазине, наверное, маску требовали. Вот и психанул.

АМД
6 июн 2020 в 11:14

Обиженный майор заварил кашу , теперь мажется не виноватый я . Че за бред он несет . Как можно хватать человека и требовать что то без формы ? Он на что надеялся что он послушается ? Да у человека банально испуг ( вдруг это бандиты ) поэтому и удирал.
Где видео из торгового зала ????? оно бы на многое свет пролило.

Ору
6 июн 2020 в 12:07

Вывод напрашивается только один... Убили невиновного!😠😠😠

Светлана
5 июн 2020 в 12:51

Вот теперь все понятно!!! Почему приехали СОБР....потому что не счастному парню не повезло оказаться не в то время и не в том месте!!!! Если бы не полицейский в магазине, то парень был бы жив....и ничего он не крал, возможно кассирша подняла шум не из за чего((( Я так не поняла парень ушел с обоями пришел домой без них и те кто за ним гнались то же без них....где они! Я считаю нужно уголовку завести на всех то принимал участие ....а не на парня!!!!! поэтому сейчас силовики отмалчиваются и ничего внятного донести не могут

5 июн 2020 в 18:04

Сограждане, считаю действия сотрудников СОБР_а в данной ситуации ПРЕСТУПНЫМИ, подлежащие следствию и суду с последующим вынесением обвинительного приговора и не только убийцы, но и провокатору, который вызвал спец., подразделение! Власть, при помощи силовых структур убивает граждан России! Если это не остановить, то такое коснется каждого! У родителей этого парня отняли будущее, отняли надежду, отняли ребёнка, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ГРАЖДАН РОССИИ! При этом, усатый мерзавец из кремлёвской табакерке, имеет наглость заявлять, что у его пахана другие приоритеты!

Гость
5 июн 2020 в 07:40

Что бы ни говорили - смерть парня на совести всех, кто участвовал в этом. Его уже не вернуть. У силовиков свои есть нормы, у гражданских - свои. Бред, конечно, получился. На ровном месте. По глупости, не важно каких из сторон.

Гость
5 июн 2020 в 09:31

Пусть майор расскажет, какой предмет у него в руках был, когда он преследовал убитого. На видео на крыльце он пустой.

Пульт
5 июн 2020 в 11:56

Дверь закрылась быстрее, чем я добежал до нее...
На видео ясно видно, что мистер полицейский и не пытался за ним бежать.

Гость
5 июн 2020 в 07:28

Ну полицай сейчас конечно будет отмазываться и его начальники будут его покрывать... Полицай спровоцировал ситуацию, не достались обои которые от него (жена-муж-девушка-парень) требовали, начал беспредел пользуясь своим служебным положением... ФИО полицая в студию...

Гость
5 июн 2020 в 08:10

Вот это у вас тут кружок правосудия по Уральски.

Гость
5 июн 2020 в 11:53

Если бы он украл их ,то точно не собирал бы их после того как сбижалось столько народу ,а в итоге имеем что он после конфликта подошел и забрал свои обои при охранике или грузчике ,докапались изза чего то другого

5 июн 2020 в 11:53

Угрожал скорее всего этот товарищ в штатском. Иначе чего бы так парень боялся и ждал бы помощи? Любят владельцы корочек припугнуть. И вызвал видать космонавтов, что б показать, на что он способен и как силен. Только ведь и тот, кто в штатском - тоже же простой смертный. Зачем такой грех на душу взял?

Гость
5 июн 2020 в 13:33

Видно же, что никто не бегает. Коп мог догнать при желании. Но коп решил позвать друзей и как в старые добрые толпой на одного! Гопники!

Гость
5 июн 2020 в 21:50

отмазываются все как могут , вот и вся наша структура безопасности

Гость
6 июн 2020 в 02:31

Этот Павел Давыдов не говорит, что доставал пистолет! А в правой руке на видео это в какой-то момент видно. Так что Владимир не просто так нож для обоев достал! Складной, а не охотничий, как тут пытаются представить!

Витя
6 июн 2020 в 08:05

вопрос дяде миллиционеру:
почему на видео у подъезда вы не бежите за ним, а идете прогулочным шагом?
Если парень украл обои, а не купил за безнал - откуда узнали номер квартиры?
Это нормально стрелять через дверь? А вдруг там пять человек стоит невинных?

6 июн 2020 в 22:26

Растреляли без суда и следствия, похоже дело началось с мента в штатском, копать нужно и наказывать всю бригаду убийц. Но если у нас такие структуры, которые могут взять на контроль, вот это самый главный теперь вопрос.

Вопрос
6 июн 2020 в 23:56

Посмотрел интервью с майором полиции Давыдовым. Он утверждает, что догнал убегающего человека, с которым у него ранее завязалась потасовка у входа в магазин обоев. Далее он говорит, что даже выбил у него в ходе драки нож. Я просмотрел видео, на котором видно что Вы (Майор Давыдов) находитесь очень на далеком расстоянии от убегающего человека с рюкзаком. Ближе к человеку который на вас нападал, находится охранник магазина а не вы. Вас разделяет расстояние около 40 метров. На видео видно что Вы разговариваете по телефону (возможно с оперативным дежурным) где сообщаете о преступлении. Может оставите комментарий, почему ваши слова не совпадают с видео которое находиться в свободном доступе.

гость
7 июн 2020 в 16:32

Да так все и было: был какой то конфликт в магазе.
Кто то что то сказал друг другу: повздорили.
Парень убитый взял обои и решил свалить от конфликта с оплаченными обоями.
Эти менты особенно зазвездившиеся чувствуют себя как боги, кто кстати этот мент? Имя фамилия звание?
Схватил рулоны и давай из магазина.
А агрессор мент - за ним. Давай дальше на него нападать.
Все нападают кроме него...

Парень схватил обои, отбился и давай бежать домой...
Это его была роковая ошибка... Надо было бросить все и бежать. Но не домой... А куда глаза глядят - смерть уже гналась за ним, а не мент...
Как то так...

Фото пользователя
5 июн 2020 в 14:42

О! Вот и виновник торжества! Ввёл своих друзей в заблуждение, представив все так, что в квартире особо опасный преступник. Те его расстреляли без суда и следствия, скорее всего даже не зная изначально конфликта. «Майор» этот в спину убегающего от него человека говорит о том, что он представитель власти. Пацан должен был это услышать? Серьезно? Пацан увидел 2 гопников с топором!затем, все к тому же пацану приходят другие гопники, ломятся в дверь, матерятся, орут. Пацан должен был открыть дверь? Хорошо, взяли бы они его тогда и.. что? Они бы его помяли бы как следует и все, ходи потом доказывай, что это доблестная полиция. Ну да ну да ВЕРЮ каждому слову этого замечательного человека. За кассира он заступался, ага, кассиры сами не лыком сшиты, где у них красная кнопочка?

Вывожу на чистую воду
5 июн 2020 в 14:25

В этой же замедленной съемке, когда мент в штатском выбегает, у него в руке заметен предмет, похожий на пистолет, однако, на улице уже этого не видно.
И на этой же замедленной съемке прекрасно видно, почему парень достает нож! Достает он его после того, как к нему подбегает человек в трениках и кепке с чем-то в правой руке и направляет на него, угрожая.

Гость
5 июн 2020 в 14:51

Смотрел иньтерьвью с Давыдовым. Да и с другими зачинщиками. Говорят хорошо заученный текст, даже знаки припинания соблюдают. Гладко так блеют. Все четко по предоставленному видео все пересказывают. А на события без видео начинают жутко врать, но тоже по заранее заготовленному тексту. Остается все белыми нитками сшить.

Мартин
5 июн 2020 в 14:01

Конечно история тяжёлая. Человек погиб. Но судя по видео потасовки у магазина, если б это было где-нибудь в Минниаполисе парня бы грохнули прямо на крыльце.

Дима
5 июн 2020 в 14:19

Странно, видео у магазина есть, а в магазине нет- пропало вместе с сотрудниками, которые в отпуск всей сменой ушли, золотой у них работодатель.

Гость
5 июн 2020 в 13:10

Я как понял из видео(просто версия) у магазина на погибшего со спины первым нападает палицай( без формы и не на службе, и не на своей подведомственной территории, т.к. транспортники только на, воказлах, аэрапортах и т.п. ). Следом за палицаем выгибает охранник магазина и как раз он пытается разнять дерущихся. Затем подгибает с улицы какой то перец (третий фигурант который потом с ледорубом будет бегать) - он из магазина не выходил а возник с улицы только когда началась драка. Я думаю что это или водитель или кореш палицая. Именно при его появлении погибший достает нож(или предмет похожий на нож), т.к. силы в драке стали неровны(двое против одного).
Именно охранник магазина в драку не вмешивается и собирает обои и передаёт их погибшему ещё до взмаха рукой( в той которой предположительно нож). Видимо охранник магазина знал кто реально покупатель обоев. Взмах рукой погибшего это не угроза, а подъем руки для того чтобы перехватить из рук охранка обои. Затем охранник магазина уходит в магазин и больше мы его на видео не видим. А вот что было далее вопрос совсем непонятно. Палицай далее стал преследовать погибшего, а его кореш сбегал за ледорубом( в машине?) и кинулся за погибшим. Видимо вместе они отобрали обои у погибшего( вторая драка о которой говорит палицай). Обои видимо забрал палицай, убрал в свою машину, достал пакет(в нем что пистолет?) и далее???

Гость
5 июн 2020 в 09:26

позорище просто...наша полиция нас бережет?))

Гость
5 июн 2020 в 15:41

Самооборона. Пацан защищался от людей не имеющих отношение к магазину. уголовное дело должно быть на группу людей, участвующую в убийстве парня. Все это должно быть сделано не зависимо от того крал он или нет. В Робингудство сотрудников не при исполнении я не верю.

Гость
5 июн 2020 в 14:06

Да расстреляли парня после конфликта с подвыпившим ментом. Так всегда бывает, когда на опричнину нарываются. Признаки авторитарного режима.

Гость
7 июн 2020 в 23:23

Полагаю что зачинщиком конфликта майор и стал, а расстрелянный лишь защищался от гопников этих.
В СИЗО майора!

Ссыкливый модер
5 июн 2020 в 07:08

Двое пришли за обоями, но что-то пошло не так...

Гость
5 июн 2020 в 11:08

пОЛИЦАЙ не на службе хоть и скорочками обычный гражданин! Хотел видать звёздочку))),чтож за полицаи на транспорте такие что даже задержать дважды не смог,Уволить!

Андрей
5 июн 2020 в 12:26

Можно фильм снять, сценарий уже готов.

Гость
5 июн 2020 в 12:40

У меня вопрос к тому кто руководил работой спецподразделения: зачем начали штурм? Парню возможно санитаров надо было вызывать, а не провоцировать его на агрессию. Изначально был на стороне СОБРа, но из-за вранья (про судимость) и нестыковки с данными полиции всё больше убеждаюсь в топорной работе людей, которых допустили до оружия.

Пока не жертва произвола
6 июн 2020 в 00:25

Теперь всё понятно, одно большое сплошное недоразумение. Оплатил онлайн, пришел за обоями, стал их брать сам со стеллажа. Продавщица не поняла, подумала тырит, подняла шум, он ее толкнул, правоту подтвердить не хотел. Она визжать, тут майор подключился на визг, она ему про кражу. Майор погнался, парень подумал, что гонятся из-за обиженной продавщицы, стал обороняться ножом для обоев, тут же купленным. Майор за ним погнался, парень не понял, что из-за обоев, а из-за продавщицы. Так бы остановился и все объяснил. Но бабу обидел, очканул. Дома полиции не открывал, знал бы, что из-за обоев, подтвердил бы оплату. Короче, одно за другое, итог печальный. Визгунья тоже сыграла роль.

Гость
6 июн 2020 в 17:10

Думаю, что фамилию и адрес они пробили по номеру банковской карты, которой он оплатил.

Гость
7 июн 2020 в 23:20

мало ли какое фуфло гонит какойто бандит в трениках про то что он мент
менты в форме
а в трениках - гопники

Гость
10 июн 2020 в 06:02

"Мы лёд под ногами майора"

Хммм
5 июн 2020 в 07:58

Пока вы все кудахтаете, что подстрелили безобидного ангела во плоти, меня другое смущает.
Неадекваша заперся и ждал кого то, кто "все разрулит".
Не так давно была новость, про девочку, которая тоже ждала кого-то кто "все разрулит", и вылетела из института (а потом самовыпилилась).
Надо бы тщательно проверить переписки и контакты.
Возможно есть тут след психологического воздействия извне, и провокации на странное поведение.

Гость
5 июн 2020 в 08:29

А кто-то из вас умников заметил как он угрожает продавцу ножом на улице?

Гость
5 июн 2020 в 13:35

Насчет ножей ау ребята? Такие времена что на окраинах под вечер почти каждый второй с ножом или шокером выходит и так один из самых криминальных районов.. Как видно по видеозаписи то рамки на погибшего не звонят, а значит ничего крупного металлического у него собой нет( на ножи рамки реагируют). Что он достал большой вопрос с учетом того что этот предмет так и не нашли. Палицай -майор сказал что отнял нож у погибшего при второй драке, что выглядит вообще фантастически( где видео этой фантастики, тогда бы и вопрос куда в итоге делись обои прояснился бы). К тому же странно что когда он убеганет от этих двоих с ледорубом он уже не достает ничего похожего на нож, опасность более реальная угрожает чем у магазина. Или что ещё это может быть? Может это ножницы для резки обоев? Их как раз из полупластика делают( они и звенеть не будут на рамках). К тому отец с первых репортажей про какие то ножницы для резки обоев постоянно упоминает. Да и другая сторона про ножницы для резки обоев не раз упоминала.

город Бреда
5 июн 2020 в 13:56

А если я представлюсь президентом РФ ,он мне тоже получается должен сразу поверить?Когда ты не на службе,и тем более без удостоверения,ТЫ - РЯДОВОЙ ГРАЖДАНИН. Давыдов в себя поверил?Или забыл,что нужно делать по инструкции?

Гость
5 июн 2020 в 15:32

сейчас столько небылиц понапишут. Сразу свидетели найдутся, сотрудники, ещё куча народа. Видно, что дело тёмное, что то здесь не вяжется. И раньше люди воровали, что в этом магазине первая кража что ли? Это не значит, что надо человека убивать. Давайте теперь за мешок картошки поубиваем всех, а те кто по крупному ворует, вообще никто никак не наказывает.

5 июн 2020 в 12:24

Это Давыдов помогает на видео обои собрать?

Вывожу на чистую воду
5 июн 2020 в 14:07

На видео на самой замедленной скорости прекрасно видно, как в течение 2-3 секунд на выходе мелькает в кадре куртка парня, то есть он останавливается, поворачивается, вероятно, отвечает на какой-то вопрос, а потом спокойно выходит.

5 июн 2020 в 06:50

нифига себе режут

Введите Имя
5 июн 2020 в 08:33

Конспирологов этим не пробить.

Гость
11 июн 2020 в 07:02

два раза, говорит, представлялся, сначала кулаками, потом лопатой

ну, правильно, что ему печалиться. сейчас, небось дома обои клеит. те, что Таушанков купил

Яяя
13 июн 2020 в 22:47

Жаль парня. Видео возле магазина показали, внутри нет. Видимо есть, что скрывать. Вполне возможно парень оплатил обои, на него незаконно накинулись еще в магазине, затем продолжили нападать возле магазина, он в качестве самообороны показал нож троим нападавшим. Так эти трое с ледорубом и ломом его еще догнали,побили и отобрали обои и нож. Парень вырвался от них, двое продолжили преследовать до дома угрожая ледорубом. Понятно почему он отцу сказал, что за ним бандиты гонятся. Если он обои оплатил, так эти трое ограбили его, забрали обои, избили и угрожали ледорубом и ломом.

телеканал Карусель
18 июн 2020 в 16:37

но Аркадий Паровозов в магазине пролетал и обиженной кассирше сразу помощь предложил

Гость
5 июн 2020 в 13:04

Если убитый был невиновен, какого рожна он сваливал с магазина домой так быстро, что даже мент его догнать не смог?
Вы так же делаете покупки в магазине и домой бегом ломитесь?

5 июн 2020 в 12:05

Люди, очнитесь. Человек пришел в магазин с ножом целенаправленно не покупать. Угрожал людям, а вы все про беспредел полицейского. Вспомните о нем когда в подворотне к вам такой вот с ножом подойдет.

Гость
5 июн 2020 в 09:10

Заранее скажу , то что убили парня это не правильно , можно было обойтись каким либо способами и без этого .
Но во всем остальном , что тут его отбеливают как святого в коне не согласен . Парень не адекват по поведению и на протяжении всего дня , то что сотрудники толпами ходили и он не шёл на контакт говорит опять же о его не адекватности !
По этому поддерживаю, то что движуха была со стороны органов , не поддерживаю результат задержания .

Новости РЎРњР?2