11 августа вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
5 июн 2020 в 08:38
Это вообще дичь какая то. Теперь уже не говорят что погибший украл обои а просто майор в штатском( на отдыхе и не при исполнении) побежал на крик касиршы ( вы в такую фантастику верите?). Видимо конфликт возник у полицая с погибшим ещё в зале( возможно из-за покупки тех же обоев - может на складе закончились, но погибший просто первым заказал или т.п.) - а вся версия с кражей обоев сляпанная наспех провокация. Притом полицай сразу начал со спины бить человека - то есть уже факт привешенные должностных полномочий(минимум увольнение и тяжкая УК) , и нападение с побоями со стороны полицая. Всё что далее на улице это самооборона погибшего, от троих сообщников полицая,, которые потом его с ломом Видимо потому и боялся погибший пускать полицаев в гражданской одежде в квартиру, думал что как Г. подкинут запрещенное и потом на десятки лет отправят в колонии. Предполагал видимо что позже подъедут СК или другие менты и тогда во всем нормально разберутся.
Главный ответ для общества уже получен, почему так оперативно действовали штурмовики, и почему их специально натравили на убийство невиновного парня. Сведение личных бытовых счетов и внесудебная казнь невиновного парня . Необходимо как можно скорее привлечь по всей строгости закона всех участников этой внесудебной казни.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

5 июн 2020 в 06:39

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать!

Гость
5 июн 2020 в 06:41

Где видео из магазина ?

5 июн 2020 в 06:50

нифига себе режут

5 июн 2020 в 06:52

на видео убитый собром по беспределу гражданин НЕ УГРОЖАЕТ охраннику,охранник сам, без какого-либо напряжения помогает покупателю собрать товар, выроненный в результате хулиганского нападения ранее неустановленного майора.

Гость 35
5 июн 2020 в 06:58

Гон какой-то. Так бы и сказал - я здесь сила и все должны мне повиноваться. Полицейский может все? Кумир сам себе.

Ссыкливый модер
5 июн 2020 в 07:08

Двое пришли за обоями, но что-то пошло не так...

Фото пользователя
5 июн 2020 в 07:16

Сейчас то все что угодно может майор говорить, подтвердить то увы некому, так было или все же нет...
Представлялся он, ага ага - на видео четко видно удар сзади.

Гость
5 июн 2020 в 07:28

Ну полицай сейчас конечно будет отмазываться и его начальники будут его покрывать... Полицай спровоцировал ситуацию, не достались обои которые от него (жена-муж-девушка-парень) требовали, начал беспредел пользуясь своим служебным положением... ФИО полицая в студию...

Гость
5 июн 2020 в 07:40

Что бы ни говорили - смерть парня на совести всех, кто участвовал в этом. Его уже не вернуть. У силовиков свои есть нормы, у гражданских - свои. Бред, конечно, получился. На ровном месте. По глупости, не важно каких из сторон.

Галина
5 июн 2020 в 07:43

Съемка с двух камер, одна в магазине на выходе, другая на улице. Вот нельзя ли съемку происшествия с камеры на улице показать с более раннего момента и без купюр. И видео с камер в магазине в студию.

АВС
5 июн 2020 в 07:46

При неисполнения представился? И, что? Чем дальше объяснения, тем мутнее история.

Гость
5 июн 2020 в 07:51

Эх... а ведь сколько раз до этого в комментах писали про товарища майора... его похоже свои же готовы сдать... А не тот ли это майор которому папа должность купил?..

Анна
5 июн 2020 в 07:57

А куда потом делись обои? Домой он уже без них пришел. Я по видео вообще не поняла, где полицейский. Одеты все в штатское. Придурков сейчас много, хоть Наполеоном могут представится, почему парень должен был верить, что мужик- полицейский. Я не удивлюсь, если окажется, что парень за обои расплатился.

Хммм
5 июн 2020 в 07:58

Пока вы все кудахтаете, что подстрелили безобидного ангела во плоти, меня другое смущает.
Неадекваша заперся и ждал кого то, кто "все разрулит".
Не так давно была новость, про девочку, которая тоже ждала кого-то кто "все разрулит", и вылетела из института (а потом самовыпилилась).
Надо бы тщательно проверить переписки и контакты.
Возможно есть тут след психологического воздействия извне, и провокации на странное поведение.

Галина
5 июн 2020 в 08:00

Когда полицейский представился? Если меня на улице человек в гражданском хватает за плечо и, кричит :"Стой я полицейский", и при этом вырывает сумку как я должна реагировать?

Мамкин Сын
5 июн 2020 в 08:05

Не верю!

Гость
5 июн 2020 в 08:10

Вот это у вас тут кружок правосудия по Уральски.

Гость
5 июн 2020 в 08:13

Почему скрывают видео из магазина, которое могло бы подтвердить слова майора?

Фото пользователя
5 июн 2020 в 08:21

мне реально с каждым днем все любопытнее становится, что же произошло в магазине. где видео? нас пытаются убедить в полнейшей неадекватности парня. видимо, это серьезное оправдание его убийства по версии силовиков

Гость
5 июн 2020 в 08:27

БОЙКОТ магазину ЛЕО, выкладывайте видео конфликта и интервью с продавщицей и вашим охранником ,который бегает за посетителями с топором,иначе никто из нормальных и адекватных людей не зайдет к вам,мои друзья ушли уже в другой магазин,вы потеряли 120-140 тысяч,радуйтесь.

Гость
5 июн 2020 в 08:28

Какой бы Владимир не был, он человек! Украл, понесли наказание. Не пойму, убивать то зачем?! Зачем стреляли?

Гость
5 июн 2020 в 08:29

А кто-то из вас умников заметил как он угрожает продавцу ножом на улице?

Введите Имя
5 июн 2020 в 08:33

Конспирологов этим не пробить.

Гость
5 июн 2020 в 08:38

Это вообще дичь какая то. Теперь уже не говорят что погибший украл обои а просто майор в штатском( на отдыхе и не при исполнении) побежал на крик касиршы ( вы в такую фантастику верите?). Видимо конфликт возник у полицая с погибшим ещё в зале( возможно из-за покупки тех же обоев - может на складе закончились, но погибший просто первым заказал или т.п.) - а вся версия с кражей обоев сляпанная наспех провокация. Притом полицай сразу начал со спины бить человека - то есть уже факт привешенные должностных полномочий(минимум увольнение и тяжкая УК) , и нападение с побоями со стороны полицая. Всё что далее на улице это самооборона погибшего, от троих сообщников полицая,, которые потом его с ломом Видимо потому и боялся погибший пускать полицаев в гражданской одежде в квартиру, думал что как Г. подкинут запрещенное и потом на десятки лет отправят в колонии. Предполагал видимо что позже подъедут СК или другие менты и тогда во всем нормально разберутся.
Главный ответ для общества уже получен, почему так оперативно действовали штурмовики, и почему их специально натравили на убийство невиновного парня. Сведение личных бытовых счетов и внесудебная казнь невиновного парня . Необходимо как можно скорее привлечь по всей строгости закона всех участников этой внесудебной казни.

Гость
5 июн 2020 в 08:42

В кассовом отчете точно не пробита продажа 4 рулонов? Все чеки хранятся онлайн для налоговой.

Гость
5 июн 2020 в 08:44

как он схватил обои если в зале их в рулонах упакованных нет? и зачем продавщица показала на него полицейскому в гражданской одежде, а не охраннику? коолеги-полицейские это наверное та группа в гражданской одежде, подошедшая к подъезду, решили помочь по братски коллеге разобраться с негодяем.

Гость
5 июн 2020 в 08:50

не видно маска у него была в магазине? могли из-за неё тормазнуть продажу а он и вспылил.

Галина
5 июн 2020 в 08:52

Полицейский выбегает из магазина с пустыми руками, но преследует парня уже с пакетом в руках. А пакете на некоторых кадрах просматривается... предмет похожий на пистолет. При неисполнении и с оружием? Развейте мои сомнения.

Гость
5 июн 2020 в 08:52

Кинолог с собакой не зря подходили, видимо сначала думали по тихому парня закрыть, типа подкинуть чего нибудь когда пустит в квартиру( полно подобных доказанных судебных примеров со стороны правоохранителей) . А парень видимо это предполагал т.к. майор до того мог ему на угрожал всех кар небесных -раз у них и после магазина на улице вторая драка с майором была. Где видео второй драки? Видимо тогда у парня и отняли обои и у охранников ледорубы в руках появились. Мутная история а видео выкладывают только пару секунд - для создания выгодной для следствия картины произошедшего. Потому видимо и скрывают видео из магазина и отправили в отпуск кассирш. Если достоверно выяснится что парень не крал тех обоев внесудебная расправа над невиновным парнем будет очевидна для всех.

Гость
5 июн 2020 в 08:55

И что, представился, корочки показал и предложил остановить противоправные действия и проехать в отделение???

Гость
5 июн 2020 в 08:59

Я как понял по отзывам и фоткам 2гис там обои выдают со склада(после оплаты?). Просто так рулоны обоев не лежат. Непонятно как парень мог схватит сразу четыре рулона, и спокойно выйти. Да и зачем парню воровать обои если деньги есть? Обычно воры если с охраной пересекаются всё бросают - им главное убежать с места а не тащить тяжеленные неудобные обои.

Кели
5 июн 2020 в 09:09

Интересно, а кто решил, что можно людям ничего не объяснять, расстрелять человека и молчать? Куда Горелых исчез? Он всегда оперативно откликался в таких резонансных ситуациях и версию ГУВД озвучивал. А сейчас что-то странное произошло. Два дня все силовики молчали, ничего не объясняли возмущенным гражданам, вызвали большой интерес к ситуации, появились свои версии в интернете. Теперь поменяли тактику и регулярно что-то в СМИ дают. А веры уже нет. Все убеждены в том, что два дня им понадобились на то, чтобы причесать факты и найти компромат на жертву. И все равно ведь не смогли договориться. Противоречий в информации Росгвардии и ГУВД тьма тьмущая. Их постоянно на этом ловят журналисты и в неточности тыкают.
И с компроматом не повезло. Обычный парень был. Никого не нашли, кто бы о нем плохо отозвался. 27 лет прожил, а врагов не нажил. И никто из его окружения не верит, что он мог обои украсть. Про ножик не надо писать, он его достал, когда стал защищаться. Трое на него напали ведь. Получается, Владимир неадекватный только со слов тех, кто ситуацию до его убийства довел. Ну не бывает же так, что всегда был хорошим, и вдруг сразу с катушек слетел. Что то в Лео пошло сильно не так. Пожалуй действительно этот магазин лучше стороной обходить.

Гость
5 июн 2020 в 09:10

Заранее скажу , то что убили парня это не правильно , можно было обойтись каким либо способами и без этого .
Но во всем остальном , что тут его отбеливают как святого в коне не согласен . Парень не адекват по поведению и на протяжении всего дня , то что сотрудники толпами ходили и он не шёл на контакт говорит опять же о его не адекватности !
По этому поддерживаю, то что движуха была со стороны органов , не поддерживаю результат задержания .

Кузнец
5 июн 2020 в 09:22

А охранник что сообщник вору (парнишке убитому)?
Охранник собрал обои и передал их парню, делал он это спокойно, не боясь парнишки.
Это отчётливо видно на кадрах.
Так охранник не сделал бы с украденным (?) товаром!!!!

Гость
5 июн 2020 в 09:26

позорище просто...наша полиция нас бережет?))

Гость
5 июн 2020 в 09:27

Я как понял вызванные майором коллеги-полицейские в штатском тоже после рабочего дня подошли( такое ощущение когда они толпой по двору идут как со службы , т.к. пакеты в руках и т.п.)? Притом кажется именно они в коротком видео на площадке пытаются попасть в квартиру ( и требуют что бы погибший их пустил и , притом сами выглядят как головорезы в кожаных куртках и трениках - именно тогда предполагается что газовый баллончик распылен был). Полицейских в форме вообще не видно на видео на площадке, да и по видео в подъезд полицейские в форме позже шатких зашли. До того полицейские в форме к подъезду подходили но уходили . Хорошо бы видео с лифтов собрать кто когда заходил уходил.
20:36. Пятеро мужчин в штатском собираются у подъезда. Через несколько минут к ним подходят кинолог с собакой и полицейский. Судя по всему, они выясняют, в какой квартире живет похититель обоев. О чем-то разговаривают. В 20:42 кинолог с собакой уходят. Заметим: все это время у подъезда крутится парень с красным рюкзаком. Он общается с мужчинами в штатском, пожимает руку полицейскому. Мы не знаем, кто это.

Гость
5 июн 2020 в 09:31

Пусть майор расскажет, какой предмет у него в руках был, когда он преследовал убитого. На видео на крыльце он пустой.

Гость
5 июн 2020 в 09:46

Я кажется нашел причину конфликта. Видео входа и выхода потерпевшего их магазина склеено.( так и неясно сколько он там пробыл). На первом кадре видео выхода погибшего из магазина, мелькает часть фигуры заходящего в магазин, и видно что погибший когда входил кого то задел этими обоями. Не того ли майора (или другого ?) он задел этими обоями у входа, что майор на него так яростно со спины накинулся с кулаками? Может в этом и есть разгадка начала конфликта( чисто предположение)? Пусть покажут всё видео с магазина.

Гость
5 июн 2020 в 10:08

Вообще все странно. По большому счету, отбросив детали, получается, что за кражу обоев из магазина можно вызвать СОБР, который застрелит предполагаемого "воришку" при штурме квартиры в которой живет подозреваемый в краже. Правду мы никогда не узнаем. Сделайте вывод......

Коперник
5 июн 2020 в 10:22

Ой чтото они все недоговаривают.....

Гость
5 июн 2020 в 10:25

ГДЕ ВИДЕО из магазина?

Гость
5 июн 2020 в 10:57

Майор, а где обои?

5 июн 2020 в 11:07

При выходе из магазина на человека нападают двое. Он пытается защищаться. Из магазина выходит охранник, помогает покупателю, помогает собрать упавший товар, отдает в руки и спокойно уходит. Нападавшие преследуют покупателя, один из них вооружен предметом, похожим на топор или фомку. Второй кричит, что он сотрудник милиции. Драка продолжается. Покупатель бросает свои покупки и заходит в свой дом. Через некоторе время начинается стук в дверь неясного кого в форме. Своего участкового в наше время никто ни по фамилии ни в лицо не знает, и двери им открывает не каждый. Так это выглядит со стороны погибшего ( без видео в зале - получается так).

Гость
5 июн 2020 в 11:08

пОЛИЦАЙ не на службе хоть и скорочками обычный гражданин! Хотел видать звёздочку))),чтож за полицаи на транспорте такие что даже задержать дважды не смог,Уволить!

Фото пользователя
5 июн 2020 в 11:13

Мутный этот магазинчик „Лео“лучше в него не соваться,есть много других с нормальным обслуживанием

5 июн 2020 в 11:17

Вот с этого полицейского в штатском в магазине и началось, именно тут и нужно искать

Гость
5 июн 2020 в 11:19

Все больше начинает вырисовываться версия Владимира. Полицейский момента кражи не видел, он среагировал на крик женщины и решил, что это грабитель. Потом он бежит за Владимиром и отбирает у него купленное. Владимир так и сказал отцу, что на него напали бандиты... Теперь осталось выяснить, что на самом деле произошло в магазине...я думаю, что парень просто не знал, что в этом магазине товар с полок не берут, оплатил и взял с полки, а кассирша побежала за ним, чтобы вернул, а он не понял, что от него хотят, тем более, что а крыльце на него сразу напали...вот и вся история..теперь из незадачливого покупателя делают монстра, так как убили его, как террориста...сволочи...сволочи...

Гость
5 июн 2020 в 11:31

Организованной группой убили и оговорили невиновного простого человека. В отставку должны уйти все, начиная с президента, который устроил нам такую полицию..радуется теперь, наверное..да, у него все получилось..вместо дяди Степы имеем фашистов полицаев, убивающих мирных жителей. Ладно бы покаялись, но нет, глава города сказал, что они герои, а мы неблагодарные, не видим их стараний...тьфу..

Вывожу на чистую воду
5 июн 2020 в 11:31

"Дверь закрылась быстрее". Конечно, где-то успели подобрать металлические предметы для нападения и шли вразвалочку, отслеживая, куда пойдет, как тут успеешь. Что значит представился? Мало ли кто может кем представиться, тем более выглядящий как обычный прохожий. Пока только видно нападение гражданского лица на покупателя обоев, кражу еще никто не доказал, хотя вроде бы что может быть проще, потом преследование с металлическими предметами в руках. Если он выбил нож из рук, как утверждает, что было бы проще догнать и скрутить безоружного "похитителя", тем более вдвоем, тем более один из них должен какими-никакими приемами рукопашного боя владеть вроде как. И где этот выбитый нож, это же вроде как улика должна быть? Куда делись обои? И чем объясним беспредел, произошедший в последующие часы?

Сашка
5 июн 2020 в 11:34

При исполнении??? если нет то свои корочки может себе показать для этого и статья есть "Превышение должностных полномочий"????