16 июля четверг
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

5 июн 2020 в 18:34

"Не стоит преувеличивать" - это когда обычного гражданина застрелили. Вот если бы чиновника пристрелили из окружения Пескова - тогда можно и пообсуждать

Гость
5 июн 2020 в 18:59

Смирись, вата

Анонимус
5 июн 2020 в 19:36

Нужно объективное разбирательство по данному случаю.

Гость
5 июн 2020 в 19:43

Нужно было просто узнав адрес передать дело участковому он разобрался бы. Возможно вызвали бы родителей они оплатили бы обои и вопрос был бы закрыт.

Алексей В.
5 июн 2020 в 19:44

Вам видимо очень необходимо и очень выгодно раскрутить этот случай. Зачем? Чтоб народ восстал как в США? Не восстанет. Тогда зачем?

Вывожу на чистую воду
5 июн 2020 в 19:59

Если через несколько дней это уже комментирует Кремль, масштабы обсуждения говорят сами за себя. На такую скорость распространения даже не рассчитывал.

Гость
5 июн 2020 в 20:23

Необходимо опубликовать все имеющиеся видеозаписи со звуком от начала и до конца со всех нательных камер СОБРа и полиции. Без вырезок и склеек. Для независимой экспертизы. Видео всех действий СОБРа, видео следственных действий с момента входа в квартиру: что было в руках, что лежало в квартире, как нашли похожие на оружие предметы. Если записей предоставлено не будет - увольнять начальников СОБРа и, возможно, полиции, если они обязаны носить нательные камеры.
За ложные показания - предусмотренная законом ответственность.
И ломящиеся в дверь мужики без формы - выглядит странно.
И кстати где полное видео из магазина, где якобы произошла кража.

Валерий
5 июн 2020 в 20:27

Елозят как вошь на сковороде

Фото пользователя
5 июн 2020 в 20:31

Много было людей, которые размахивали ножом, стреляли из травматического пистолета, но их не убивали, их, если ловили, сажали в тюрьму. Это важно понимать. Стрельба, даже в таком случае, никак не оправдана. Создан прецедент и от реакции людей будет зависеть многое. Если проигнорировать, то подобное будет происходить и впредь, те более что под это дело начинают подгонять закон. Закон, позволяющий применять оружие, если своими словами, на основании субъективных ощущений полицейского.

Карп
5 июн 2020 в 20:43

Неужели не понятно, что происходит. Нам слова не дают сказать

Гость
5 июн 2020 в 21:05

Господа боты, расскажите, почему не пристрелили неадеквата Новоселова, который РЕАЛЬНО тыкал в людей ножом и бегал по городу с травматом и макетом калаша? Может потому что ему повезло не нарваться на мента понтореза?

Еврей
5 июн 2020 в 21:09

Полиция действовала правомерно! Зачем обсуждать очевидные вещи и мусолить все. Если бы он просто так стащил эти обои, но дело то не в этом! Это ненормальный тип с ножом и ещё какими то предметами. Он же явный псих был. Он разбой совершил и неповиновение представителям власти и ещё и напал.

5 июн 2020 в 21:11

Это как надо не уважать народ, читаешь и будто обтекаешь, противно, доколе?

Ириска
5 июн 2020 в 21:25

Конечно не надо так бурно реагировать! Кто мы, земельные черви, грязь из под ногтей! Давить нас, не передавить! Одним больше, одним меньше! Всё правильно Кремль говорит!

Алиса в стране чудес
5 июн 2020 в 21:31

пурга летом не катит...

5 июн 2020 в 21:53

Вот почему в США убили чернокожего и полицаи-убийцы уже закрыты, им предъявлено обвинение в убийстве и они сядут на долгие годы, а у нас расстреляли человека на ровном месте и спокойно по улицам ходят убийцы в масках и погонах...

Фото пользователя
5 июн 2020 в 21:53

Как же усердно е1 с его заокеанскими собственниками стараются этот совершенно очевидный и банальный случай раскачать в нечто неприятное для РФ. Не удаётся, грустно беднягам! :)

Какой сюда притянете слоган? "Похитители обоев имеют значение!!!"? Ж))))

Гость
5 июн 2020 в 21:58

Повопят ещё немного и через неделю затихнут

Гость
5 июн 2020 в 22:02

Показательное выступление СОБРА.То ли ещё будет

Гость
5 июн 2020 в 22:30

Губер за все в ответе и как порядочный человек должен прдать в оставку , за то что допустил такой беспредел в городе.

Фото пользователя
5 июн 2020 в 22:40

Следователи посчитали оправданным применение спецсил, поскольку Таушанков, подозреваемый в грабеже (похитил в магазине обои) и разбое (во время драки с охранником магазина и полицейским достал нож и, угрожая им, забрал похищенное), а также в насилии в отношении представителя власти (размахивал ножом и распылил газовый баллончик в полицейского), не открывал дверь и не отвечал на звонки. В квартире находился его отец, и у силовиков возникло подозрение, что Таушанков мог его убить.

Правомерным признается и применение бойцами СОБРа оружия в ответ на стрельбу Таушанкова из страйкбольного автомата.

«Стреляли в него без преград. Сомнений в правильности действий СОБРа нет», – сообщил источник Ura.ru в силовых структурах.

Гость
5 июн 2020 в 22:44

А вот мне очень интересно, а патологоанатом может давать комментарии? Или у них подписка о неразглашении? Куда все таки попали?

Руслана
5 июн 2020 в 23:07

Ясно,что правды никто из нас не узнает! Убили террориста....

прохожий
5 июн 2020 в 23:13

А мы не Штаты! Туточки патриоты вынесли смертный приговор и привели его в исполнение.

Гость
6 июн 2020 в 00:19

В Мексике полицейские убили мужчину за то, что он был без защитной маски. Только что вспыхнули массовые протесты. Люди громят полицейские участки

Гость
6 июн 2020 в 00:33

Кто это парень для Пескова? Пыль дорожная...

Гость
6 июн 2020 в 01:00

Трамп проигнорировал церемонию прощания с Джорджем Флойдом

Гость
6 июн 2020 в 01:08

В Фашингтоне в честь убитого полицаями Джорджа Флойда названа улица Black Lives Matter

6 июн 2020 в 09:55

стул зашатался, или как укрепить ножки стула - спектакль в одном действии,об укреплении демократических устоев

Гость
6 июн 2020 в 11:58

Из двух пяти одно, короче

Виктория
6 июн 2020 в 12:52

Не понятно, кто более неадекватен в своих действиях - убитый или силовики! Беспредел собровцев возмущает!!!

Айка
7 июн 2020 в 00:07

С ножом бросился на полицейского - что с ним теперь, целоваться?

гость
7 июн 2020 в 10:42

Я полагаю, даже если предположить посягательства несчастного парня на ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРАВОПОРЯДКА, убивать его все равно нельзя. Это даже дети понимают: семеро на одного - не честно. Вреда он никому не причинил. А вот его убили. За убийство гражданина РФ в РФ должно же быть наказание? Даже если этот гражданин вел себя странно. Жаль, что в Кремле так к этому отнеслись. Убийц надо наказать.

Мда
7 июн 2020 в 13:14

Всё это напоминает американский сюжет, только народ у нас бздиловатый.

Гость
7 июн 2020 в 14:43

обои то где в рюкзаке их явно нет и по двери закрытой зачем стрелять а там мог стоять ребенок.

Яна.
7 июн 2020 в 16:00

Конечно, в кремле знают, что у нас не будет митингов, как в Америке. У нас люди Россгвардией да разными силовиками запуганы. Никто не выйдет на площадь не скажет судить убийцу.

николай
7 июн 2020 в 20:43

похоже воровства не было а был какой то конфликт с охранниками магазина. Росгвардейцы в бронежилетах и сферах не смогли арестовать одного практически безоруженного .Позор такой гвардии

Гость
8 июн 2020 в 08:58

Стрелять через дверь в неявную цель - верх идиотизма. Росгвардейцев и охранника магазина посадить!

Гость
8 июн 2020 в 08:59

Кремль, разумеется, защищиает своих фашиствующих росгвардейцев.

Судья Дредд
8 июн 2020 в 11:21

А никто не подумал, что этот магазин обоев Лео работал только на выдачу товара, ранее оплаченного по интернету? Тогда получается Таушанков оплатил товар, пришёл его забирать, ему вынесли обои, и на выдаче видимо возник конфликт с кассиршей, которая ,возможно, отказалась его обслуживать без маски. Он психанул, взял свои обои и пошёл на выход. Кассирша стала ему что-то кричать вслед. Ну и тут подключился очкастый мент Давыдов в штатском. Дальше все знают. Потом, когда менты выяснили, что ОБОИ ОН КУПИЛ, стали затирать следы. Изъяли жёсткие диски с компьютера Таушанкова, там была информация о покупке онлайн, спрятали кассиршу и того грузчика-узбека с ледорубом, не показывают видео с кассовой зоны. Прикрывают себе задницы после фактически УБИЙСТВА невиновного человека.

Гость
11 июн 2020 в 19:14

после этого случая случился другой резонансный случай . и тот, второй виновник под домашним арестом. Навязывают виновнику лечиться от алкоголизма.

Гость
21 июн 2020 в 02:14

если у мерзавца пескова кого-нибудь из его детей прямо у него на глазах убить, он тоже будет говорить что не следует преувеличивать масштабы?