Комментарии к публикации «Уголовное дело против Таушанкова: разбираем с адвокатом, что грозит парню, убитому при штурме на ЖБИ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ132
Вадимка
5 июн 2020 в 17:21

Как убитый будет реализовывать свое право на защиту?

Ларион
5 июн 2020 в 17:28

Сейчас родителей..... обдерут до нитки!!!! Это могут!!!..... И без сына ..и без квартиры оставят !!! Вот увидите!!! Раздавят их!!! ЖАЛКО-то как!!!😞😞😞

Гость
5 июн 2020 в 17:33

Очуметь!
Получается, что родителям, как его наследникам будет выставлен счет, и в том числе за пулю, убившую их сына?
Ой, чем дальше, тем ужаснее картина складывается.

zzz
5 июн 2020 в 17:41

тот, кто все это затеял, кто отдал приказ стрелять на поражение - я очень надеюсь, что его догонит возмездие

Фото пользователя
5 июн 2020 в 17:54

убийцы парня должны сесть

Лилия
5 июн 2020 в 17:31

Что значит, и грозит? С парнем уже расправились без суда.
А родители беспомощные, похоже люди, они ничего не смогут сделать. Да и поздно -ребенка не вернёшь.

5 июн 2020 в 17:22

Где был сделан контрольный, в дверь или когда он вышел из квартиры?

Гость
5 июн 2020 в 17:51

Мертвому и похороненому угрожают живые.Да уж.

Гость
5 июн 2020 в 18:21

это лишний раз доказывает их наглость и ощущение безнаказанности, возбуждение уголовного дела против мертвого человека, когда у родителей такое горе, сами же его убили ни за что, на глазах у отца, а теперь еще и с отца взыскать, ну это верх наглости!!! бесчеловечные упыри!

Алексей
5 июн 2020 в 17:23

парню грозит до 15 лет лишения свободы...посмертно.

алекса
5 июн 2020 в 17:42

решили мёртвого засудить-во клоуны))

5 июн 2020 в 17:09

ГДЕ ВИДЕО из магазина , не подвергшееся целенаправленной корректировке ?

Сергей
5 июн 2020 в 17:53

И такие новости больше никого не удивляют? Забрать наследство убитого сотрудником гражданина? Это рофл?

а если не гость
5 июн 2020 в 17:59

такую упорото-бюрократскую систему только в самых чёрных комедиях поливать, похлеще постсоветского киношлака... всем встать, суд идёт! внесите труп подсудимого!

понятно, чем поливать

3аа
5 июн 2020 в 17:15

менты во главе с алиевым, молодцы, всех наградить, такого матерого преступника устранили, полиция Чикаго просто завидует. Обычно им звонишь пол дня - не дозвониться, как и нету их вообще, а тут сразу подьехали и штурмовать стали, гордость что у нас такие менты

Гость
5 июн 2020 в 17:15

Какой бред!

Испуганный покупатель.
5 июн 2020 в 19:14

Щас ещё этим палицАям и медальки дадут ! Вот мне как человеку, внуку ветерана ВОВ, стыдно бы было носить звание ПАЛИЦАЙ...

Гость
5 июн 2020 в 18:20

Им просто надо, чтобы он был обвиняемым по статье, при которой разрешено применять оружие, вот и все...заметьте, про обои уже никто не говорит, его просто во всех СМИ называют виновным в грабеже, включая Пескова...вот так, без суда и следствия...фильм ужасов, а не система защиты граждан...и эти люди кормятся с наших карманов.

Гость
5 июн 2020 в 17:15

Сейчас власти города с силовиками судорожно просчитывают варианты как выйти сухими из воды и задинамить процесс, переложив всю вину на невинно убиенного гражданина России. За подтасовку дела в областном главке Росгвардии и МВД сажать через одного надо. Здесь хоть ФСБ-шникам мочу не придется сдавать!

Баба-Яга.
5 июн 2020 в 17:38

Убит за рулон обоев...без суда и следствия...А задержать и по закону судить нельзя было. Не было справедливости и не будет. Как выжить среди гиен. Волков обижать сравнением не буду.

5 июн 2020 в 17:21

"Уголовное дело против Таушанкова: разбираем с адвокатом, что грозит парню, убитому при штурме на ЖБИ"
Е-1, Вы осмысливаете сто пишете? Что может грозить человеку, жизнь которого уже завершили выстрелом!

Иван Сусанин
5 июн 2020 в 21:43

Полицаи позор вам всем особенно гвардии-ряженым !

Гость
5 июн 2020 в 17:16

А УК уже не действует? Уголовное дело не может быть возбуждено в отношении трупа! И должно быть прекращено в связи со смертью подозреваемого! Адвокат - дебил?

Фото пользователя
5 июн 2020 в 17:07

Ему уже ничего не грозит. Кто пишет заголовки?!

Правдая
5 июн 2020 в 18:28

Ни какой защиты граждан давно нет. Парня жаль, а родители все отдадут до последних трусов адвокатам и юристам.

5 июн 2020 в 17:29

уважаемые журналисты и главред.
пожалуйста выучите русский.
мертвому ничего не грозит.
правильнее написать какие юридические последствия возникнут в случае признания погибшего виновным по такое то статье.
ему уже ничего не грозит, он уже умер. мертвых никак не наказывают.

112
5 июн 2020 в 17:11

Блин, парня убили и за его счёт ещё и банкет себе могут неплохой устроить!

5 июн 2020 в 17:08

ГУВД РФ. Требуем возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника мвд, напавшего в составе группы лиц, по предварителному сговору, на потерпевшего, сообщившего о потерпевшем заведомо ложные сведения, приведшие впоследствие к убийству потерпевшего. Требуем немедленного отстранения руководителя областного гувд в связи с невозможностью контролировать подчиненных.

Фото пользователя
5 июн 2020 в 18:00

продолжаем пробивать дно и подтверждать звание "город бесов"

5 июн 2020 в 17:38

Ему уже ничего не грозит.

Гость
5 июн 2020 в 18:36

Видео с кассы нет, видимо, там разгадка, поэтому нам так и не показали....

Иван
5 июн 2020 в 22:14

Силовики погрязли в беззаконии попустительстве руководства на происходящее воровстве (произошло убийство ) ОНИ должны отвечать и исполнитель ( которого расперает от вседозволенности ) так и Руководство

Не важно
5 июн 2020 в 20:07

Парню памятник поставить как жертве режима и беспредела в нашей стране. Жаль мы не в Америке.

Гость
5 июн 2020 в 22:15

Забрали бесценное у родителей, теперь еще материально поживиться решили. Где уголовное дело на 3х человек нападавших на него возле магазина? На приказавшего расстрелять его???

5 июн 2020 в 17:23

Е1 вобще читает свои заголовки или нет? Не стыдно такое писать? Что может грозить погибшему? Ему уже ничего не грозит,его больше нет.

Гость
5 июн 2020 в 18:01

всё просто:
полиция - охраняет государство
милиция охраняет народ
переименование было неслучайным

Ирина
5 июн 2020 в 17:47

Здоровья и терпения погибшему! Судебные тяжбы не каждый здоровый осилит, а уж тем более мёртвый.

Гость
5 июн 2020 в 17:46

Человек отбирает какие-то жалкие обои недалеко от своего дома, при этом в деньгах не нуждается, похож на обычного офисного работника, а не на бандита, при этом неспеша дошел до дома, приведя их к своему месту жительства. Неадекватно реагировал. Это же даже ежу понятно, что у человека какое-то психическое заболевание обострилось или просто психика самоизоляции не выдержала. То есть тут не полицию, а медиков надо были присылать, психиатров и психологов. Очевидно же чем закончиться, когда человек явно не в себе, напуганный и к нему в дверь ломятся ещё больше выводя его из себя.

Ололо
5 июн 2020 в 21:41

Сами подкинули преступнику заложника, а потом убили? Да вы знатные провокаторы! Лол...

Гость
5 июн 2020 в 17:32

Е1 что за заголовки???
Здоровья погибшему!

Гость
5 июн 2020 в 23:10

Вся ситуация выглядит сейчас как конфликт посетителей магазина, одним из которых оказался сотрудник полиции, который привык решать конфликты пользуясь своими полномочиями! Видео из магазина прояснило бы всю ситуацию... соболезнования родным... пережить такое горе

Гость
5 июн 2020 в 20:20

Под фото написано:

"Владимир Таушанков умер в ночь на 1 июня. Но перед смертью успел брызнуть из баллончика в полицейского

Фото: Иван Шестак / E1.RU"

Где озвучена версия этого полицейского?
Показали бы его из больницы + ожоги.

Гость
5 июн 2020 в 17:35

"что грозит парню, убитому при штурме на жби? " ну тут пара вариантов, либо воскрешение, либо эксгумация и надругательство

Гость
5 июн 2020 в 20:22

Погост ему грозит. Вы там совсем идиоты со своим кликбейтом?

Гость
5 июн 2020 в 21:49

Приговор уже исполнен - казнь состоялась,а дело только завели,маразм.

6 июн 2020 в 00:45

Замечу, что дело возбудили по применению насилия к сотруднику. А по краже обоев, не возбудили. Получается не было никакой кражи. Значит этот майор Давыдов его хватал незаконно, и спровоцировал дальнейшие события. В интервью, он говорит, что схватил парня за плечо и развернул, выпали рулоны обоев. Так любой гопник может сделать. Откуда парень мог знать, что тот сотрудник. Ну и реакция соответствующая. Парень имел право защищаться, если его непонятно кто пытается хватать и отнимать имущество. По закону, этот майор обязан представиться (не только устно), показать удостоверение в первую очередь, далее назвать причину обращения. Майору этому служебное несоответствие, как минимум. Ну и на совести его останется, смерть из за нарушенного им регламента.

Так по факту убийства гражданина Таушанкова В. А. до сих пор не возбуждено уголовное дело, требуем возбудить уголовное дело в отношении начальника ГУМВД России по Свердловской области генерал-майора полиции А. А. Мешкова, начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области генерал-майора полиции К. Н. Шуршина, руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области генерал-лейтенанта юстиции М. В. Богинского, прокурора Свердловской области государственного советника юстиции 2 класса С. А. Охлопкова по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 316 УК РФ (Укрывательство преступлений).

Фото пользователя
5 июн 2020 в 17:52

За место, видео с кассы, можно и платежи, которые через неё прошли. Где в это время, пробито 8000 руб, или с учётом обойного ножа. а так, голосуем за поправки. Флаг в руки.

Fynj
5 июн 2020 в 22:12

Кто экстросенс убитого? Есть ли медиум для трансляции слов мертвеца? Кто из всадников Апокалипсиса представляет загробную сторону дела?

Гость
5 июн 2020 в 19:02

Е1 вас уже вся РФ читает после такого резонанса! Почему неграмотный заголовок? Как что-то грозить в будущем времени может мертвому человеку???

6 июн 2020 в 01:50

Может быть он не только грабитель ,но и пытался изнасиловать охранника,мусориллу и кассиршу ? Почему терпилы молчат ,ведь пока только видно ,как трое напали на одного.

Гость
5 июн 2020 в 18:28

А сейчас зачем возбуждать уголовное дело если нету его вживых,видь мёртвого человека не накажиш

Гость
6 июн 2020 в 09:07

На парня напал на крыльце магазина этот Давыдов, ударил по затылку сзади. Причем охранник магазина вел себя спокойно, собрал обои и отдал парню, никакой угрозы ножом не видно, скорее похоже, что парень просто показал охраннику купленный тут же нож для обоев и обьяснил, что оплатил и нож, и сами обои. После чего охранник спокойно и без всякой боязни вручил парню его обои и отпустил с миром. А Давыдов и вооруженный топориком на палке человек продолжили конфликт и преследовали парня до дома.

Владимир
6 июн 2020 в 11:06

Понятно, что сработали не профессионально. Все торопились, т.к. рабочий день закончился, всем хотелось по домам. Не использовали спецсредства типа светошумовых гранат, гранат со слезоточивым газом, раньше назывались «Заря» и «Пламя», «черемуха». Как сейчас не знаю. Если бы штурмовали по правилам, сам бы выполз. Что касается сотрудника, отмажется, честь мундира на кону. Мол парня не вернуть, а собровцу служить, может потом потихоньку уволят, а может и наградят. После реформы все с ног на голову встало. Работать не кому, спецов не осталось. Кругом молодежь без опыта. Парня жаль. Может и проблемы у него с головой были, но убивать за это не стоило

Гость
5 июн 2020 в 18:52

"Открыв ему дверь, парень, по версии силовиков, брызнул из баллончика в лицо полицейскому."
Что это значит, по версии силовиков? Есть видео, где явно видно брызгание газом.

Фото пользователя
5 июн 2020 в 18:15

коронавирусголовногомозга

Гость
5 июн 2020 в 22:48

Идиотизма

Гость
6 июн 2020 в 13:34

Дойдет до того, что и отца обвинят в неповиновении полиции! Квартира его и дверь он не открыл по требованию силовиков.

Гость
7 июн 2020 в 08:58

Нихрена у вас тут ботоферма! Жители РФ - смотрите, как работают инструменты информационной войны. Ярчайший пример, даже удивительно, что они так сильно палятся. Пришла разнарядка от кого надо - раскручивать это дело. И E1 строчит статьи уже неделю, как заведенная. Зря, что ли, портал покупали - отрабатывайте. В комментах куча фейков, топящих за "справедливость к убитому", которым модеры пририсовывают большое количество лайков. Всех, кто против темы и за здравый смысл - топят минусами, чтобы показать - "за кого на самом деле народ". И все только для того, чтобы что-то попытаться противопоставить фигне, происходящей в США. Цирк, ей-богу. Так что, граждане РФ, смотрите и запоминайте.

дурак
7 июн 2020 в 12:02

Позор профессионализм и зверство.

Александровский виктор
7 июн 2020 в 17:52

Одно слово "спецы". Государство научило их с людьми бороться. 'перед законом все равны'_такая формулировка в КРФ и УКРФ? и некто не может быть виновным, если не доказано в суде.

5 июн 2020 в 17:19

Не парень, а лицо совершившее разбойное нападение. можно коротко - разбойник.

Гость
5 июн 2020 в 17:52

В жилище погибшего нашли холодное оружие и арбалет. Источник URA.RU, близкий к расследованию инцидента, рассказал, что уголовное дело о расстреле уральца не будут заводить.
https://ura.news/news/1052435161

Новости РЎРњР?2