E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Полчаса плакал в машине: в Каменске-Уральском сотрудник ГИБДД спас малыша из душного автомобиля

Полчаса плакал в машине: в Каменске-Уральском сотрудник ГИБДД спас малыша из душного автомобиля

Мама мальчика оставила его, чтобы не подвергать риску заражения коронавирусом в магазине

Павел Устьянцев успокоил ребенка и объяснил, как поднять фиксатор замка дверцы

В Каменске-Уральском полицейские спасли ребенка, которого мать на полтора часа оставила в припаркованной на улице Ленина иномарке. Прохожий обратил внимание на мальчика, пристегнутого ремнями безопасности, который уже полчаса плакал, и обратился за помощью в полицию.

Прибывший на место ответственный по ОГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский» капитан полиции Павел Устьянцев успокоил ребенка и стал объяснять ему, как поднять фиксатор замка дверцы. Следуя подсказкам полицейского, мальчик сумел отстегнуть ремни безопасности, перелезть на водительское сидение и разблокировать дверь.

Пока капитан полиции оказывал помощь, его коллеги разыскивали родителей ребенка. По оперативным базам данных установили место проживания собственника автомобиля, но дома никого не оказалось, сообщили в региональной ГИБДД.

Оказалось, что мама ребенка находилась в магазине вместе со старшим ребенком, а младшего решила на это время оставить в автомобиле. Всего женщина пробыла в магазине около полутора часов.

В отношении женщины составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления