24 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
6 июн 2020 в 13:28
При чём тут СОБР вообще? Где доказательства, что он на магазин совершил разбойное нападение, на каком основании сотрудники ломились к нему в, конституционно неприкасаемое, жилище? Кто СОБР вызвал и сообщил, что он удерживает заложника?
Где доказательства факта разбойного нападения? Где доказательства правомерности действий и требований сотрудников, от которых он защищал свою квартиру? Где доказательства его судимости? Где доказательства что он был в камуфляже, берцах с автоматом и ножом при, так называемом, "штурме"? Что такое "неадекватное состояние", в котором он, якобы был? Адекватность это, дословно, соответствие.
Это ж не СОБР всю эту ахинею наплёл. Родители показывают, что не было штурма, что его расстреляли сквозь дверь, что он был в кроссовках, джинсах и футболке, а страйкбольный автомат пылился в коробке уже годы.

Повторяю: следственность, презумпция невиновности. Если нет доказательства разбоя в магазине, то всё остальное - убийство, что бы там не происходило. А если говорить конкретно о СОБРе, то "молоткам всё кажется гвоздями", чо от них можно было ещё ждать?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1037)

Гость
6 июн 2020 в 13:09

Журналист, не разберу за сколько серебренников ты написал сей пост, за 30?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2020 в 13:09

Хватит уже это обсасывать. Пляски стервятников на костях...

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2020 в 13:09

Всё правильно,убили парня не из за 4 рулонов обоев,а из того,что правоохранительные органы не разобрались в ситуации! Можно было избежать этой трагедии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 13:10

Лак вот в этом и дело.
Впаяли бы ему срок.может быть даже строгий.может быть даже с подтосовкой фактов.но это был был срок а не убийство человека.
Все сходятся во мнении что даже если бы его поломали это было бы более справедливо за сопротивлении полиции.
А по факту легион жизни человека.человека вообщем то неплохого.
И многие сходятся с мыслью что если завтра ты дерзишь кому нибудь в штатском то и с тобой могут обойтись так же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 13:12

Вершина журналистского расследования. Парень опасен. Росгвардия решила ликвидировать опасного рецидивиста. Правильно сделала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 13:14

С автором статьи абсолютно согласен. Добавить тут нечего. Но легче от этого не становится. Он не первый и не последний. Таким образом можно сделать вывод, что в городе Екатеринбурге опасно жить не только его коренным жителям, но гостям города и инвесторам. Это удар по имиджу города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 13:14

как обычно, сейчас сделают велиуомучеником

ОТВЕТИТЬ
Всё ясно
6 июн 2020 в 13:14

Судимость придумали, как похоже и автомат в руках. Ворвались увидели занавес из обоев, шевеление чудака этого и наложили в штаны. По дыркам понятно, что стреляли беспорядочно, хорошо хоть отца не прикончили заодно правоохранители наши.

ОТВЕТИТЬ
нинель
6 июн 2020 в 13:16

Какое право имели силовики лишать человека жизни?Тем более они стреляли в безоружного:а то мешало схватить живым? они ведь элитное подразделение и наверняка владеют приемами захвата. Прокуратуре и С,К следует разобраться вправомерности приема оружия.

ОТВЕТИТЬ

Статья высосана из пальца.
Не несёт абсолютно никакой информативности.
У парня, как у всех нас поехала крыша из-за строжайшего режима самоизоляции, которому конца и края не видно.
Самое ужасное в этой истории, что его прикончили именно в его месте самоизоляции, вот за это должно быть самое суровое наказание.
Ибо иначе, конституция и право неприкосновенности жилища ничего не стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 13:20

по видео он пытался уйти с своими обоями,
но кому то захотелось их отобрать и его унизить силой

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2020 в 13:22

Цитата: - " Таушанкова действительно хотели задержать за серьезное преступление, которое, возможно, обернулось бы для него реальным сроком. К вооруженному грабежу добавляется еще и сопротивление сотрудникам полиции, и якобы захват заложника"
Уважаемый Глеб Ч. , возмущает навешивание Вами и силовиками ярлыков. При отсутствии доказательств события "преступления" - все это только гипотезы. Если есть неопровержимые доказательства - предъявите их, а не делайте хайп на происшествии и не стравливайте читателей Е1. Если у Вас есть сведения, которые по каким-либо причинам не позволяют их раскрытие - так и скажите, но не возбуждайте искусственно у населения ненависти к власти. Или Ваша задача именно в этом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 13:23

Однокомнатная квартира больше на изолятор похожа...Прикончили в изоляторе.
Может после этого у них заберут оружие ...у будут они ходить патрулировать парки и скверу уже без автоматического оружия ...не балансируя на краю пропасти....

Эволюция
6 июн 2020 в 13:27

Нет доказательств нападения. Все что выложили - какие-то жалкие попытки собрать историю, которой не было. И не надо заменять собой суд в статье, вы журналист все-таки без юридического образования я полагаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 13:28

При чём тут СОБР вообще? Где доказательства, что он на магазин совершил разбойное нападение, на каком основании сотрудники ломились к нему в, конституционно неприкасаемое, жилище? Кто СОБР вызвал и сообщил, что он удерживает заложника?
Где доказательства факта разбойного нападения? Где доказательства правомерности действий и требований сотрудников, от которых он защищал свою квартиру? Где доказательства его судимости? Где доказательства что он был в камуфляже, берцах с автоматом и ножом при, так называемом, "штурме"? Что такое "неадекватное состояние", в котором он, якобы был? Адекватность это, дословно, соответствие.
Это ж не СОБР всю эту ахинею наплёл. Родители показывают, что не было штурма, что его расстреляли сквозь дверь, что он был в кроссовках, джинсах и футболке, а страйкбольный автомат пылился в коробке уже годы.

Повторяю: следственность, презумпция невиновности. Если нет доказательства разбоя в магазине, то всё остальное - убийство, что бы там не происходило. А если говорить конкретно о СОБРе, то "молоткам всё кажется гвоздями", чо от них можно было ещё ждать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 13:32

человек в магазине требовал к себе нормального отношения , из-за этого и произошёл конфликт , а они даже видео не показали , тьфу на них

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
6 июн 2020 в 13:34

Если вы так долго разбирались с этим случаем, так и расскажите что на самом деле было в магазине.
они ведь там все врут., каждый по своему.И где эти сраные обои, которые Вдруг подорожали на 2 тысячи?

В прошлом году общались с этой семьей на Каменном пляже Шарташа. Они покупку квартиры обсуждали с сыном.Очень простые и спокойные, трудяги.
И слишком много наговорили полицаям.
А те и зассали.
а у нас у любого можно райти "оружие" - топоры, ружья и пистолеты- игрушечные и макеты, рогатки, ножики, дротики и пр.
И в магазинах неадекватных сотрудников полно. особенно в конце дня.
Нельзя вот так в каждом человеке видеть вора, маньяка.
без сомнения полицаи сейчас будут из мух слонов раздувать - оправдываясь и в ожидании награды.
Родители, вы сына не корите, это вы должны были костьми лечь поперек дороги убийцам, но защитить сына.
Кто, как не вы?

ОТВЕТИТЬ
мать
6 июн 2020 в 13:36

А в это время под шумок из тюрем потихоньку отпускают домой убийц, не дай бог заболеют.

Гость
6 июн 2020 в 13:37

Больше, больше инфы про этот случай!
Давайте фильм снимем, книгу напишем, еще можно футболки печатать, сувениры и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 13:40

Убийца, как ты будешь с этим жить?

ОТВЕТИТЬ
Oleg
6 июн 2020 в 13:40

Индивидуальное и коллективное сопротивление антиконституционному поведению "представителей" власти - это должно стать нормой. Тогда и обнуляться некому будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 13:40

" и вашим ,и нашим за копейку спляшем"

Гость
6 июн 2020 в 13:50

Собр должны были собрать информацию кто находится за дверью. Они и собрали... Ранее судимый гражданин.Как это они так информацию то собирают???? Слышу звон, да не знаю где он.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 июн 2020 в 13:52

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны....

ОТВЕТИТЬ
Спа
6 июн 2020 в 13:53

Те кто убили парня, либо конченные трусы, либо в вышей степени непрофессионалы.... Раньше СОБР так не работал... Завернули бы салазки только в путь...И живой бы был точно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 13:55

Люди! А ведь причины случившегося просты до безобразия: мы стали жить в каком-то виртуальном мире, а в реале перестали слушать и слышать друг друга; и самое главное - у нас не стало ПРОФЕССИОНАЛОВ в органах, они ушли в другие места либо вымерли, а авторитет системы упал ниже плинтуса!
К счастью, я уже тоже не в системе. А застал ещё профессионалов-зубров и те времена, когда преступника шли задерживать без оружия или брали с собой по инструкции, а его применение считалось браком в работе. Помню, как спокойно и беспристрастно они допрашивали задержанных за тяжкие преступления. И ещё рассказывали со смехом случай (а когда происходил, было не до смеха): вычислили подозреваемого в убийстве, позвонили в квартиру (тогда мобильные были ещё фантастикой), и он случайно оказался дома! Сказали - жди, мы сейчас приедем, только не думай бегать, иначе в розыск и при задержании всё может произойти. В машину - служебная на задании, а личные тогда мало у кого были. Поехали на трамвае , а сами переживают - вдруг уйдёт, тогда минимум выговор и искать чёрт знает где и сколько. Дождался - потому что знал, что лучше срок, чем смерть при задержании или попытке сопротивления. И авторитет органов тогда был не то что сейчас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 13:58

Странное понимание:в квартире отец и сын, рядом за дверью - мать. Просить НЕ штурмовать, схожу за ключом,не дождались, начинают обстрел двери(на фото) и что, это профессионально? Бред. А поговорить. Парень должен быть живым, и жить. Однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2020 в 14:01

Получили пендаля и запели по другому . Лучше бы закрыли тему .

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2020 в 14:02

Даже если предположить, что ОН с ножом, даже если предположить, что ОН виноват, оскорблял и оказывал физическое сопротивление. Зачем стрелять 7 раз? Зачем 3 пули?
Это что , ЗОМБИ- АПОКАЛИПСИС? В него стреляют, а он с замороженными глазаби наступает на бойцов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 14:03

Странная позиция у журналиста на счёт обвинения Владимира в совершении нападения в магазине. Кто вообще доказал, что нападение было? Да даже если бы и было, то это только суду решать, но никак не журналисту. Он как будто бы оправдывает действия полиции и не согласны только в том, что СОБР начал стрелять.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
6 июн 2020 в 14:04

Друзья, мое мнение,что возможно тут больше было приукрашено сотрудником в магазине,который хотел как говориться заработать хайп на этом.В итоге загубили.

Гость
6 июн 2020 в 14:04

Ничего Вы, уважаемый Глеб, не поняли. Не случилось с парнем ничего 31 мая, он вышел купить обои и другие принадлежности для ремонта (нож-резак). С оплаченной покупкой он повздорил с продавщицей, та стала жаловаться майору, и пошла вся эта неразбериха и сумятица. Один решил, что это грабитель, второй подумал, на него накинулись из-за вопящей продавщицы, мол, женщину обидел. Достал нож, тк на него напали со спины. А майор в этом вооруженный грабеж увидел и начал развивать события соответственно.
Как этой продавщице спится-то теперь?!

ОТВЕТИТЬ
anunaki
6 июн 2020 в 14:04

они диски сняли а там биткойны

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 июн 2020 в 14:06

4 месяца назад в 6 утра мне в квартиру ворвался спецназ и всех уложил, если я не открыл бы то они всех поубивали.Они оказалось ошиблись квартирой и этажом и даже не извенились!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 14:12

Просто в Росгвардию набрали бывших ЧОПовцев, которым дали настоящее оружие и власть, и поняслось,,,,,,,,,,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 14:13

Не надо сравнивать Владимира Таушанкова с Джорджем Флойдом. Сравните просто действия силовиков США и РФ. Первые получили массовое общественное осуждение, включая официальных лиц РФ, отстранены, уволены и находятся под следствием за превышение полномочий. Российские силовики уже неделю продолжают безнаказанно (!) распространять ложную информацию (!), скрывают улики, заводят уголовное дело на погибшего, никто не отстранен, не арестован, а те же официальные лица РФ, осудившие убийство Флойда, не сделали никаких заявлений относительно убийства Таушонкова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 14:14

Почему отец еще написал заявление о возбуждении уголовного дела и не пошел в прокуратуру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 14:14

Факт кражи не подтвержден и общественности не представлен до сих пор, где запись с камер зала? А без этого факта все выглядит так: чем то парень не угодил кого то, на него напали, защищался тем, чем мог в данной ситуации, его преследовали непонятные люди,непонятно зачем силовые структуры решили парня задержать, сработали непрофессионально и в итоге парня убили непонятно зачем. У всех у нас где нибудь с кем нибудь возникают какие нибудь споры и конфликты, и выходит, что с любим из нас запросто такое может случится и никто за это не ответит? Пока одни вопросы и чем дальше, тем их больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 14:14

Самооборона. Не он первый начал, многие комментаторы увидели "предмет, похожий на пистолет" в руках майора в гражданском. На пистолет достать что-либо для самообороны вполне логично. Не просто погиб, а пристрелили по произволу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 14:15

Да, журналист забыл, что молодой человек оказывал первое сопротивление людям в штатском, которые набросились на него сзади. Уровень ледоруба. Где обои? Есть ли на них отпечатки кассира, сняты ли с они с подотчета штирихкодом? Если обои вернулись в магазин выброшенные по дороге, они сами могут раскрыть этот печальный день. Печально, что человек, проведший столько дней с убитой горем семьёй пишет такое. Почему столь серьёзные органы не могут затребовать видео из магазина. Вывод однозначен: правды мы не уже не узнаем. О нашей защите думать никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 14:16

Включился все тот же административный ресурс.

6 июн 2020 в 14:17

правды мы не узнаем, хотя объетивно всё ясно - парень накосячил и его решили просто убить. мальчикам из СОБРа захотелось пострелять, ну не зря же их учили, а так и повод есть, а то глядишь вся жизнь мимо пройдёт и ни одного выстрела

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 14:18

Журналисту Е1 должно быть глубоко стыдно за то, что он пытается манипулировать словами, сваливая всю вину на погибшего!

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2020 в 14:19

Интересно какие новости на Ешке иссякнут ранее,про Барановвирус или про этот эпизод ..🤡💩☠️

Гость
6 июн 2020 в 14:23

Вы совсем больные? Теперь что любой кто украл туалетную бумагу, будут говорить что у него дома могут быть заложники и сразу валить насмерть? А кошка морская свинка и т.п. тоже теперь будет вялятся возможными заложниками( после поправок сами знаете куда). Так и вижу следующие заголовки - парень подозреваем в краже салфеток из макдонольца был застрелен за возможное удержание заложника (своей морской свинки) - действия полицаев полностью законны.
Может быть тогда и вышку давать тем палицаем кто дает заведомо ложные сведения приведшие к смерти подозреваемого?

Кто-то
6 июн 2020 в 14:29

Родители надеялись на этого журналиста, откровенничали с ним, а он такие глупые статьи пишет. Отец Таушканова ему что-то пытается рассказать, а журналист в смартфон тычет, видимо, если он учился на журфаке, то на всех лекциях провис в телефоне. Поэтому даже не знает, как информацию собирать. Поэтому и преподносит её так дебильно. А начальство журналиста ещё и подбирает тупые кричащие заголовки к статьям. Ещё и вопрошают в конце, согласны мы с их мнением или не согласны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 14:29

Автор лжет..и лжет специально..я не ожидала от е1 такого откровенного передергивания фактов. Мне искренне жаль и парня, и его родителей, которых сейчас окружают такие советчики и добрые люди...но надежда на справедливость еще теплится, хотя предпосылок нет почти...подождем еще..а автору желаю попасть в такую же ситуацию, как Владимир..что бы на него из за недоразумения напали сзади, потом оговорили и застрелили...удачи, писатель!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 14:30

да беспредельщики и менты и СОБР

Полный бойкот
6 июн 2020 в 14:30

Принять закон об обязательном ношении форменной одежды силовикам! Вы увидите сколько их станет вокруг, люди станут законопослушны! Но силовики сами стесняются формы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2020 в 14:31

А разве в США тот погибший не подзревался в опасном преступлении? Там наоборот к полицаем поступило достоверная информация чтио неоднократно судимый и сидевший за тяжкие преступления пытается расплатится фальшивыми деньгами (это тяжкая статья).
У погибшего парня в России поступила информация что чист как слеза младенца и подозревается в краже обоев - не о каком разбое вначале речи не шла. То что потом дали штурмовикам ложные сведения о заложнике это другой вопрос. В том же сша бы тех кто дал ложные сведения к огромным бы сроком приговорили. В США вообще за ложь и подлог дают огромные сроки, особенно если они исходят от людей наделенных властью.

ОТВЕТИТЬ