Комментарии к публикации «Дурак, что же ты натворил»: колонка о том, кто такой Таушанков и правильно ли поступил СОБР»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1037
Кто-то
6 июн 2020 в 14:29

Родители надеялись на этого журналиста, откровенничали с ним, а он такие глупые статьи пишет. Отец Таушканова ему что-то пытается рассказать, а журналист в смартфон тычет, видимо, если он учился на журфаке, то на всех лекциях провис в телефоне. Поэтому даже не знает, как информацию собирать. Поэтому и преподносит её так дебильно. А начальство журналиста ещё и подбирает тупые кричащие заголовки к статьям. Ещё и вопрошают в конце, согласны мы с их мнением или не согласны.

Гость
6 июн 2020 в 13:28

При чём тут СОБР вообще? Где доказательства, что он на магазин совершил разбойное нападение, на каком основании сотрудники ломились к нему в, конституционно неприкасаемое, жилище? Кто СОБР вызвал и сообщил, что он удерживает заложника?
Где доказательства факта разбойного нападения? Где доказательства правомерности действий и требований сотрудников, от которых он защищал свою квартиру? Где доказательства его судимости? Где доказательства что он был в камуфляже, берцах с автоматом и ножом при, так называемом, "штурме"? Что такое "неадекватное состояние", в котором он, якобы был? Адекватность это, дословно, соответствие.
Это ж не СОБР всю эту ахинею наплёл. Родители показывают, что не было штурма, что его расстреляли сквозь дверь, что он был в кроссовках, джинсах и футболке, а страйкбольный автомат пылился в коробке уже годы.

Повторяю: следственность, презумпция невиновности. Если нет доказательства разбоя в магазине, то всё остальное - убийство, что бы там не происходило. А если говорить конкретно о СОБРе, то "молоткам всё кажется гвоздями", чо от них можно было ещё ждать?

Гость
6 июн 2020 в 14:32

Народ за свои деньги срдержит полицию и армию Золотова. не плохо так содержит. В ответ прлучает качественные услуги защиты от него

Гость
6 июн 2020 в 14:45

"Ой, дурак, что же ты натворил? Сидел себе тихо, никто тебя не знал. И прославился на всю страну. Очень плохо прославился, — говорила мама Владимира. И я согласен с ней."
Так суть этой статьи, что надо сидеть тихо? Шаг влево, шаг вправо - имеют право убить?

Гость
6 июн 2020 в 20:28

Есть обьективные факты:
1. Рамка при выборе обоев не звенела, значит магниты были сняты
2. Рулоны одного вида более 1 штуки, выносят со склада, только после ОПЛАТЫ
3. Видео из магазина все это подтверждает поэтому его и не выкладывают, тк это первая ступень и если ее нет все остальное просто рассыпается

Гость
6 июн 2020 в 14:33

Теперь что новый лозунг - мочить в сортире за предполагаемую кражу рулонов бумаги? Дожили на своем веку не думал что подобное увижу. Хуже бандюков 90-х.

Гость
6 июн 2020 в 14:59

В США на руках населения под сотню лямов стволов огнестрела(настоящих нарезных короткостволов и т.п.). У нас же встретить вооруженного настоящим огнестрелом преступника почти нереально( скорее НЛО удешевишь). Против нашего охотничего гладкоствольного легального ружья любой броник убережет. Так что хватит гнать пургу про то как там у них в США. Почему не берут пример как Европе - что у обычных полицаев вообше нет при себе оружия, а спецназу изначательно дают задачу брать живым преступника( исключение террористы, и вооруженные огнестрельном преступники, которые отстреливаются и т.п.). Даже советский союз был более гуманным и ближе к Европе по отношению к задержанию преступников(даже убийц) чем теперешняя. Мы давно в таком вопросе перегнали США, не имея совершенно тех оснований по которым эти меры применяются в США. Лучше бы в космосе и уровне жизни населения гонки бы устраивали с США.

Гость
6 июн 2020 в 14:31

А разве в США тот погибший не подзревался в опасном преступлении? Там наоборот к полицаем поступило достоверная информация чтио неоднократно судимый и сидевший за тяжкие преступления пытается расплатится фальшивыми деньгами (это тяжкая статья).
У погибшего парня в России поступила информация что чист как слеза младенца и подозревается в краже обоев - не о каком разбое вначале речи не шла. То что потом дали штурмовикам ложные сведения о заложнике это другой вопрос. В том же сша бы тех кто дал ложные сведения к огромным бы сроком приговорили. В США вообще за ложь и подлог дают огромные сроки, особенно если они исходят от людей наделенных властью.

Полный бойкот
6 июн 2020 в 14:30

Принять закон об обязательном ношении форменной одежды силовикам! Вы увидите сколько их станет вокруг, люди станут законопослушны! Но силовики сами стесняются формы.

Гость
6 июн 2020 в 14:30

да беспредельщики и менты и СОБР

Гость
6 июн 2020 в 14:39

В США белоафриканские полицаи непреднамеренно удушили афроамериканского преступника. У нас же алекбековские полицаи преднамеренно замочили обычного вовочку( 7 пуль Карл!!!) . Наш мир давно сошел с ума?

Гость
6 июн 2020 в 15:44

Вот из- за таких корреспондентов и следователей и судей мы и имеет тысячи людей невинно обвиненных и пострадавших. Вам съёмку лео не предоставил с собром и полицией из торгового зала лео. Вам дали только съёмку с камеры на выходе))) на которой видно что парень оборонялся. Для снятия соцнапряженности перед поправками в конституцию придется все таки сокральную жертву народу предьявить. И это никак не труп, которого посмертно и психическим и наркоманом и судимым е1 сделало.

Гость
6 июн 2020 в 14:04

Ничего Вы, уважаемый Глеб, не поняли. Не случилось с парнем ничего 31 мая, он вышел купить обои и другие принадлежности для ремонта (нож-резак). С оплаченной покупкой он повздорил с продавщицей, та стала жаловаться майору, и пошла вся эта неразбериха и сумятица. Один решил, что это грабитель, второй подумал, на него накинулись из-за вопящей продавщицы, мол, женщину обидел. Достал нож, тк на него напали со спины. А майор в этом вооруженный грабеж увидел и начал развивать события соответственно.
Как этой продавщице спится-то теперь?!

пенсионер
6 июн 2020 в 13:34

Если вы так долго разбирались с этим случаем, так и расскажите что на самом деле было в магазине.
они ведь там все врут., каждый по своему.И где эти сраные обои, которые Вдруг подорожали на 2 тысячи?

В прошлом году общались с этой семьей на Каменном пляже Шарташа. Они покупку квартиры обсуждали с сыном.Очень простые и спокойные, трудяги.
И слишком много наговорили полицаям.
А те и зассали.
а у нас у любого можно райти "оружие" - топоры, ружья и пистолеты- игрушечные и макеты, рогатки, ножики, дротики и пр.
И в магазинах неадекватных сотрудников полно. особенно в конце дня.
Нельзя вот так в каждом человеке видеть вора, маньяка.
без сомнения полицаи сейчас будут из мух слонов раздувать - оправдываясь и в ожидании награды.
Родители, вы сына не корите, это вы должны были костьми лечь поперек дороги убийцам, но защитить сына.
Кто, как не вы?

anunaki
6 июн 2020 в 14:04

они диски сняли а там биткойны

Гость
6 июн 2020 в 20:24

Давайте так все кто пишет про разбойное нападение совершенное парнем должны будут принести публичные извинения. Так как записи из магазина нет, статью о разбое парню НЕ ВМЕНИЛИ! большими буквами чтобы читать было легче. Теперь рассмотрим вариант а это даже не вариант а на сегодняшний день реальность КРАЖИ НЕ БЫЛО, КАК НЕ БЫЛО НОЖА В МАГАЗИНЕ И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО. Вопрос какой фестиваль начался после этого и на каком основании

Гость
6 июн 2020 в 20:32

Вначале журналист влез в душу родителям, а потом написал:
"Таушанкова действительно хотели задержать за серьезное преступление, которое, возможно, обернулось бы для него реальным сроком. К вооруженному грабежу добавляется еще и сопротивление сотрудникам полиции..."
"Серьезное преступление и грабеж" - это то, что документально никто не подтвердил, все на уровне слухов.

343
6 июн 2020 в 16:44

если брать все по закону то этот парень подозреваемый в хищении обоев, никто ему обвинение не предъявлял, с ним просто хотели поговорить, никаких похищенных обоев не нашли, так что ему предъявлять, балончик газовый который тоже не нашли, показания полицейского, показания собра, где фото что у него в руках оружие, кроме ножа и ножниц, хотя были ли они, да ни один суд не примет это на веру, ну правильно в кремль уже доложили что у него (убитого) был нож, автомат и т.д жестоко избил сотрудников магазина, а ничего что за ним гнались с ледорубом, это у нас в порядке вещей, и песков высказался и мэр екатеринбурга что ничего страшного убили очередного гопника с оружием, ну нет доказательств, нарисуем, подтасуем

Справедливости ради
6 июн 2020 в 21:10

Сколько можно лить грязь на парня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При том что все комментарии про майора , алиева и кассиршу трутся, вообще любые, я уже не говорю про оскорбления открытые в адрес Владимира, которые благополучно висят. И все равно за справедливость больше!

6 июн 2020 в 15:13

Сейчас главный вопрос: ПОЧЕМУ ОНИ СТРЕЛЯЛИ ЧЕРЕЗ ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ???
По-моему мнению, ЭТО ПРЕВЫШЕНИЕ!!!
И ОСТАВЛЯТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ НЕЗАМЕЧЕННОЙ НЕЛЬЗЯ!

Гость
6 июн 2020 в 14:14

Почему отец еще написал заявление о возбуждении уголовного дела и не пошел в прокуратуру?

Гость
6 июн 2020 в 14:14

Самооборона. Не он первый начал, многие комментаторы увидели "предмет, похожий на пистолет" в руках майора в гражданском. На пистолет достать что-либо для самообороны вполне логично. Не просто погиб, а пристрелили по произволу.

343
6 июн 2020 в 14:59

как то сложно представить что у нас по первому звонку приезжает собр, балончика с газом не нашли, никакого оружия, даже игрушечного в руках у него не было, нож который на фото прикрыли лезвие бумагой, отец который вроде бы заложник, мать у которой есть ключи от квартиры, семь пуль в подозреваемого, видимо у нас это будет нормой жизни, не надо сравнивать с америкой там задержали афроамериканца (негра), умер он в больнице, а не на глазах родителей, да и там другие законы, другой менталитет

Гость
6 июн 2020 в 14:29

Автор лжет..и лжет специально..я не ожидала от е1 такого откровенного передергивания фактов. Мне искренне жаль и парня, и его родителей, которых сейчас окружают такие советчики и добрые люди...но надежда на справедливость еще теплится, хотя предпосылок нет почти...подождем еще..а автору желаю попасть в такую же ситуацию, как Владимир..что бы на него из за недоразумения напали сзади, потом оговорили и застрелили...удачи, писатель!

Гость
6 июн 2020 в 14:57

Лично я так и не увидела момент кражи обоев. В магазине, что камера только на входе? Из всей информации я сделала вывод:: закусился в магазине с полицейским, тот чувствуя власть решил отомстить, по звонку приехали такие же и отомстили. Вот интересно они сейчас чувствуют удовлетворение?! Толпа здоровых вооруженных мужиков против молодого парня с газовым баллончиком- это Вы называете оружием?
Родителям сил пережить это страшное горе.
Виновные должны быть наказаны!

6 июн 2020 в 13:22

Цитата: - " Таушанкова действительно хотели задержать за серьезное преступление, которое, возможно, обернулось бы для него реальным сроком. К вооруженному грабежу добавляется еще и сопротивление сотрудникам полиции, и якобы захват заложника"
Уважаемый Глеб Ч. , возмущает навешивание Вами и силовиками ярлыков. При отсутствии доказательств события "преступления" - все это только гипотезы. Если есть неопровержимые доказательства - предъявите их, а не делайте хайп на происшествии и не стравливайте читателей Е1. Если у Вас есть сведения, которые по каким-либо причинам не позволяют их раскрытие - так и скажите, но не возбуждайте искусственно у населения ненависти к власти. Или Ваша задача именно в этом?

Пенсионер МВД.
6 июн 2020 в 14:52

Даже если допустить,что Владимир осуществил кражу.То это не даёт право врываться в жилище которое охраняется Конституцией РФ.И применять СОБР.Достаточно оперативников для задержания.И последнее если и штурмовать квартиру можно использовать шумовую гранату,чтобы застать врасплох.
Я как пенсионер МВД в своей жизни не применял табельного оружия.Хотя проходил службу в 90х годах.Когда процветал бандитизм.
Ещё один вопрос кто дал команду о штурме,тому нужно сорвать с него погоны.Собр мог и не знать подробности всего.Приказ есть Приказ.

6 июн 2020 в 17:50

"Внук главы Росгвардии Виктора Золотова учится в Англии на экономиста, об этом рассказал сам директор силового ведомства. По его словам, учебу молодого человека оплачивает его отец, который занимается предпринимательской деятельностью. Кроме того, Золотов прокомментировал информацию о том, что совокупная стоимость недвижимости, принадлежащей его семье, составляет 3,5 млрд рублей." (С)

Гость
6 июн 2020 в 14:03

Странная позиция у журналиста на счёт обвинения Владимира в совершении нападения в магазине. Кто вообще доказал, что нападение было? Да даже если бы и было, то это только суду решать, но никак не журналисту. Он как будто бы оправдывает действия полиции и не согласны только в том, что СОБР начал стрелять.

Эволюция
6 июн 2020 в 13:27

Нет доказательств нападения. Все что выложили - какие-то жалкие попытки собрать историю, которой не было. И не надо заменять собой суд в статье, вы журналист все-таки без юридического образования я полагаю.

мать
6 июн 2020 в 13:36

А в это время под шумок из тюрем потихоньку отпускают домой убийц, не дай бог заболеют.

Гость
6 июн 2020 в 14:54

Автор, а вы почему не пишете, что натворили силовики????
И что же натворил Таушенков? Сначала напишите всем, что произошло в магазине и покажите видео - и потом можете "делать выводы".

Гость
6 июн 2020 в 16:05

Кто нить знает - хощяева этого магазина обоев бывшие сотрудники? Или родственники чьи то?

ПИТЕР Устинов
6 июн 2020 в 16:13

На КОНСТИТУЦИЮ силовики давно положили, только еще не спрашивают: Вам не тяжело? Поэтому голосовать я пойду, но проголосую ПРОТИВ! Видя эти эскадроны смерти как 50 лет назад они были у латинос, на всякий случай поставлю в угол у входной двери топор, рассчитывать, что все будет хорошо, не приходится.

Всё ясно
6 июн 2020 в 13:14

Судимость придумали, как похоже и автомат в руках. Ворвались увидели занавес из обоев, шевеление чудака этого и наложили в штаны. По дыркам понятно, что стреляли беспорядочно, хорошо хоть отца не прикончили заодно правоохранители наши.

Фото пользователя
6 июн 2020 в 21:35

Вот потрещим ещё неделю по этому поводу, а потом все забудется. Итог могу предугадать: погибший будет признан виновным, тк якобы украл мифические обои, нанёс повреждения мифической кассирше, оказывал сопротивление людям при исполнении, « майор» будет награждён, ну а у СОБРа это рутинная работа, ну может премируют всех. Как сказал Песков, они задерживали преступника... СКР приезжал, чтобы запылить всем глаза и люди не вышли на одиночные пикеты, а то и того хуже...Вспомним эту ситуацию позже, когда ситуация повторится. В этой ситуации жалко пацана. НЕ ДОЛЖНЫ УМИРАТЬ ЛЮДИ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ.

6 июн 2020 в 14:44

А что же он натворил? Скорее всего было так. Владимир заказал и оплатил обои онлайн, позже поехал забирать. В магазе, кассирша начала выкабенива ься и отказывается выдавать, возможно из-за отсутствия маски. Парень забирает оплаченные обои и уходит. Кассирша истерически орет, мол ограбление. На крыльце парня догоняет неизвестный, хватает за плечо и разворачивает. Обои выпадывают. Сходу получает в морду за это. К нему присоединяются ещё двое. Владимир защищаясь, достает нож для обоев. Нападающие отлипают. Далее Давыдов с некоторого расстояния, орет, что он сотрудник. Но так любой может крикнуть. Удостоверение он не показывал, о чем сам говорит: "дважды представлялся сотрудником". Владимир, понимая, что ситуация непредсказуемая, оставляет обои и магазина и уходит домой. Давыдов начинает его зачем то преследовать, по пути догоняет и происходит ещё одна подобная стычка. Далее, парень забегает в подъезд, поднимается в квартиру и закрывается. И на этом, можно было бы поставить точку. Но обиженный Давыдов, вызывает полицию, нагнетает жути. Приезжает полиция, пробивают адрес, стучат в двери. Но парень не открывает. Тогда сами привозят отца в качестве приманки, парень затаскивает отца в квартиру, менты без ордера вламываются следом.
Тут кругом, провоцирующие и неправомерные действия сотрудников, сначала Давыдова, потом участкового и СОБРа. Видимо так привыкли и по другому не умеют.

Гость
6 июн 2020 в 14:37

Давыдо с Алиевым все еще при должностях????

настоящий
6 июн 2020 в 20:56

Считаю необходимым, проверить всех участников группы(вместе с командиром) проводившей штурм на психическую адекватность (вменяемость) и наркотики.

Дедушка
6 июн 2020 в 21:48

Предлагаю не голосовать за поправки к Конституции пока общественности не будут представлены все материалы по этому резонансной делу. Видео с магазина, показания свидетелей и участников с проверкой на полиграфе. Сейчас весь этот шум идёт от того, что нет достоверной информации, которой можно верить.

Я_Она
7 июн 2020 в 09:40

"Ой, дурак, что же ты натворил? Сидел себе тихо, никто тебя не знал. И прославился на всю страну. Очень плохо прославился, — говорила мама Владимира. И я согласен с ней"(цит)
Мама Владимира, ваш сын прославился совсем не с той подоплекой, как вы думаете!
Вы не представляете даже, как много людей сочувствуют вам!!!
Плохую славу ему создали те журналисты, которые писали огромные заголовки про "вора обоев". Уверена, что это оказалось ложью.
А на самом деле - ваш сын сейчас это ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ беспомощности любого гражданина перед силовыми структурами. Он - это ЛЮБОЙ человек, который может попасть в такую ситуацию только потому, что не так сказал, не так посмотрел, не так подумал!

Гость
6 июн 2020 в 13:20

по видео он пытался уйти с своими обоями,
но кому то захотелось их отобрать и его унизить силой

Гость
6 июн 2020 в 15:00

Вот для меня пазл сложился, не полностью, но большой кусок. Майор! Эти существа очень мстительны! Как же! Ему нагрубили! Вот тут и было обещание "я тебе устрою"... Вызвал своих, определил, что там "заложник" дальше случилось то, что случилось! Крышу силовикам сносит знатно. Знаю о чём говорю. И опять вопрос "где видео с кассы? И чем больше проходит времени, тем меньше веры всем интервью которые будут давать силовые структуры. А на журналиста не ругайтесь! Ему что сказали, то он и пишет. Иначе и с ним так же будет.

6 июн 2020 в 19:38

всем Буратинам - тайна золотого ключика: человек выходит из магазина, на него нападают трое. Он вынужден обороняться в том числе с помощью подручных предметов (нет запрета на ношение и демонстрацию ножей - это хоз предметы). Человек отбился и, в шоке от произошедшего побежал домой, в свою крепость, закрылся. Началось преследование и попытки проникновения на его территорию. Далее - прострел его двери и убийство человека! Все версии "органов" - фикция. Судимость- не судим. В руках автомат - вранье: есть фото где винтовка мирно лежит на сумке для оружия. Это означает, что ее достали из чехла и сразу сделали фото. Если бы она была в руках, то фото были бы соответствующие. Даже при чистке сумка была бы далеко от оружия... И ТЕМ БОЛЕЕ такой бардак - чехол бы в жизни не нашли. Наличие арбалета!!! - А почему не рогатки, или трубочки чтоб пшеном плюваться - это же летальное оружие психов!!! Наличие ножей - глупость. У меня дома: канцелярские ножи, ножи строительные, ножи кухонные, ножи для похода и туризма, ножи охотничьи (соответствующее хранение), мультитулы с ножами, МАНИКЮРНЫЕ НОЖНИЦЫ С НОЖАМИ. Ножниц - не менее 5 видов! Убейте меня за это!!!

За трудовую доблесть
6 июн 2020 в 18:12

Правоохранители ни во что не ставят жизнь простых граждан. И дурацкие законы, которые всегда на их стороне. У них уже ничего нет человеческого. Ведь можно было растянуть это. Нет нужно срочно уничтожить. Он ведь никому не угрожал. Через некоторое время успокоился бы.

Гость
6 июн 2020 в 14:14

Факт кражи не подтвержден и общественности не представлен до сих пор, где запись с камер зала? А без этого факта все выглядит так: чем то парень не угодил кого то, на него напали, защищался тем, чем мог в данной ситуации, его преследовали непонятные люди,непонятно зачем силовые структуры решили парня задержать, сработали непрофессионально и в итоге парня убили непонятно зачем. У всех у нас где нибудь с кем нибудь возникают какие нибудь споры и конфликты, и выходит, что с любим из нас запросто такое может случится и никто за это не ответит? Пока одни вопросы и чем дальше, тем их больше.

6 июн 2020 в 15:12

Уже всё? Про статью за оборот наркотиков не рассказывают?

Гость
6 июн 2020 в 16:00

скорее всего эту историю замнут и все "органы правопорядка" окажутся правы в своих действиях, но, надеюсь, что хотя бы внутри себя они сделают выводы и накажут своих чтоб другим неповадно было - какому начальнику надо, чтобы вся страна обсуждала его работу и "сам кремль" интересовался, что же там происходит.

Гость
6 июн 2020 в 16:22

Но если попробовать ответить на вопрос, можно ли считать журналистов бл@д@ми, на основе всех своих знаний я (еще раз хочу отметить, что это мое личное мнение) отвечу: можно. И на это есть несколько причин:
1) пишут заказные статьи, и таких случаев известно очень много
2) очень часто подменяют понятия, ну вот например: кража/разбой, страйкбольный автомат, предмет издали напоминающий автомат. просто если написать все как есть получится довольно таки скучно
3) однообразное освещение статьи. спросить действующих сотрудников об этой ситуации -(анонимно они расскажут больше, и про эту историю)? нет, зачем? давайте спросим личное мнение людей которые никогда не держали оружие в руках, и ни то что не задержали, даже не видели в глаза ни одного преступника, зато рассуждают как нужно правильно задерживать преступников.
4) занимают всегда одну сторону, хоть и говорят о нейтралитете
5) не могу грамотно осветить материал, хоть и находятся порой в самой гуще. Нет что бы (касательно про эту историю) пройтись по соседям, спросить у них как все развивалось, но не сделали этого.
6) являются второй древнейшей профессией, но считают себя четвёртой власти.
И это я не обо всех - я уважаю объективных журналистов, делающих материалы иногда и вразрез с личным мнением(Леонид Млечин), освещающих действительно острые и волнующие проблемы (Борис Соболев), работающих в горячих точках (Александр Сладков).

нинель
6 июн 2020 в 13:16

Какое право имели силовики лишать человека жизни?Тем более они стреляли в безоружного:а то мешало схватить живым? они ведь элитное подразделение и наверняка владеют приемами захвата. Прокуратуре и С,К следует разобраться вправомерности приема оружия.

Гость
6 июн 2020 в 14:18

Журналисту Е1 должно быть глубоко стыдно за то, что он пытается манипулировать словами, сваливая всю вину на погибшего!

гость
6 июн 2020 в 23:05

На Флампе нет ни одного отрицательного отзыва у Лео по этому случаю. Зная екатеринбуржцев - не верю. Трут?

999
6 июн 2020 в 19:43

Никаких доказательств того, что покойный "совершил серьезное преступление" нет. Есть только оговор покойного заинтересованными лицами. Такой же голословный, как утверждение, что он судимый наркоман.
А есть убитый в собственном жилище человек. И ведущие себя как бандиты люди . Клторые, как оказалось, были сотрудниками полиции в штатском.

Гость
6 июн 2020 в 14:15

Да, журналист забыл, что молодой человек оказывал первое сопротивление людям в штатском, которые набросились на него сзади. Уровень ледоруба. Где обои? Есть ли на них отпечатки кассира, сняты ли с они с подотчета штирихкодом? Если обои вернулись в магазин выброшенные по дороге, они сами могут раскрыть этот печальный день. Печально, что человек, проведший столько дней с убитой горем семьёй пишет такое. Почему столь серьёзные органы не могут затребовать видео из магазина. Вывод однозначен: правды мы не уже не узнаем. О нашей защите думать никто не будет.

Гость
6 июн 2020 в 14:12

Просто в Росгвардию набрали бывших ЧОПовцев, которым дали настоящее оружие и власть, и поняслось,,,,,,,,,,,,,

Ларион
6 июн 2020 в 16:23

Почему парень-то дурак???..... Гвардейцы дураки!!!! Ой какие ...трусливые ДУРАКИ !!!! Десять человек на одного пацана!!! ...ОЙ ДУРАКИ !!!!...Никому не открывать!!!!Пусть своей башкой дверь выламывают!!!! У нас то же такой-же случай был!!!!... На ж б и.... и в этом же отделение.полиции!!!!.....Они там за дверью орали(не разобравшись)..дверь ногами выпинывали !!! ТВАРИ ТУПЫЕ !!! А мы не открыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А на следующий день подали заявление в прокуратуру!!!!! И их уволили....сразу...в этот же день!!!!!Один из них уже в тюрьме сдох!!!!......А если бы открыли......???? Теперь знаю ...чем бы все закончилось!!!! ИДИОТОВ тупорылых полно в полиции!!!! В полиции как раз их больше всего!!!! Нормальный мужик туда не пойдет😎😎😎😎😎😎😎

гость
7 июн 2020 в 18:25

почему человек имеющий деньги в портмоне и на карточке решил украсть обои?
почему будучи трезвым и именно обои у ближайшего к дому магазина?
кто вызвонил СОБР? и почему именно они нужны были в тот момент?
почему стрельба через дверь?
почему похоронили через три дня, почему так быстро?
почему имея информацию что по данному адресу, и на данное лицо огнестрельное оружие не зарегистрировано, не пытались провести переговоры подключив психолога и родителей?
почему? почему? почему?
Считаю что зря человека убили. Родителей жаль, теперь им с этим жить.

яна.
6 июн 2020 в 20:48

Вот если бы продавец прокомментировала бы тот день, а то ведь все молчат. А мы что? Попишем, попишем да и забудется. Как забылась уже автоавария с сыном Васильева.Потому что все всегда смогут открутиться, если хоть немного имеют власть.

6 июн 2020 в 14:02

Даже если предположить, что ОН с ножом, даже если предположить, что ОН виноват, оскорблял и оказывал физическое сопротивление. Зачем стрелять 7 раз? Зачем 3 пули?
Это что , ЗОМБИ- АПОКАЛИПСИС? В него стреляют, а он с замороженными глазаби наступает на бойцов?

Гость
6 июн 2020 в 14:55

Журналист что то отвлеченно пишет потому что уже знает текст. Мальчик если тебя запугали, скажи...

Гость
6 июн 2020 в 14:23

Вы совсем больные? Теперь что любой кто украл туалетную бумагу, будут говорить что у него дома могут быть заложники и сразу валить насмерть? А кошка морская свинка и т.п. тоже теперь будет вялятся возможными заложниками( после поправок сами знаете куда). Так и вижу следующие заголовки - парень подозреваем в краже салфеток из макдонольца был застрелен за возможное удержание заложника (своей морской свинки) - действия полицаев полностью законны.
Может быть тогда и вышку давать тем палицаем кто дает заведомо ложные сведения приведшие к смерти подозреваемого?

Гость
6 июн 2020 в 15:32

Главная загадка этой истории не "что случилось с ним 31 мая и зачем он пошел за этими чертовыми обоями". Главная загадка, почему когда негра имевшего пять судимостей убивают , люди сочувствуют ему не только в разных странах , а у нас - называют погибшего дураком, вором и глумятся ? Вот главная загадка глубинного народа.

Гость
6 июн 2020 в 14:13

Не надо сравнивать Владимира Таушанкова с Джорджем Флойдом. Сравните просто действия силовиков США и РФ. Первые получили массовое общественное осуждение, включая официальных лиц РФ, отстранены, уволены и находятся под следствием за превышение полномочий. Российские силовики уже неделю продолжают безнаказанно (!) распространять ложную информацию (!), скрывают улики, заводят уголовное дело на погибшего, никто не отстранен, не арестован, а те же официальные лица РФ, осудившие убийство Флойда, не сделали никаких заявлений относительно убийства Таушонкова.

007
6 июн 2020 в 14:56

Где доказательства что он совершил преступление,где видео с магазина, а оно ведь точно имеется или уже случайно исчезло,так что автору статьи не надо вешать ярлыки на человека к которому пришли домой и убили.

Гадя
6 июн 2020 в 15:35

Ужас, как жить в такой стране? куда катимся? Получается, суды нам вообще не нужны?без суда и следствия можно расстреливать.

Гость
6 июн 2020 в 13:58

Странное понимание:в квартире отец и сын, рядом за дверью - мать. Просить НЕ штурмовать, схожу за ключом,не дождались, начинают обстрел двери(на фото) и что, это профессионально? Бред. А поговорить. Парень должен быть живым, и жить. Однозначно.

Гость
6 июн 2020 в 13:50

Собр должны были собрать информацию кто находится за дверью. Они и собрали... Ранее судимый гражданин.Как это они так информацию то собирают???? Слышу звон, да не знаю где он.

Вывожу на чистую воду
6 июн 2020 в 17:39

А что он натворил? Решил купить обоев? Столкнулся в магазине с вооруженным нападением гражданских лиц? У одного нападающего - пистолет, у другого - ледоруб. Оставил по дороге купленный товар, потому что его преследовали вооруженные личности? Не пускал в квартиру каких-то гражданских лиц, которые ломились, не имея на то оснований?

Гость
6 июн 2020 в 19:12

Я как мать 1 ая пошла бы к сыну, муж бы остался тут. Не хочу обвинять родителей парня, но мама парня мне кажется, решила бы проблему лучше чем отец

Спа
6 июн 2020 в 13:53

Те кто убили парня, либо конченные трусы, либо в вышей степени непрофессионалы.... Раньше СОБР так не работал... Завернули бы салазки только в путь...И живой бы был точно.

Гость
6 июн 2020 в 13:32

человек в магазине требовал к себе нормального отношения , из-за этого и произошёл конфликт , а они даже видео не показали , тьфу на них

Гость
6 июн 2020 в 14:16

Включился все тот же административный ресурс.

настоящий
6 июн 2020 в 20:06

Случаи полицейского беспредела в отношении граждан в нашей стране не редкость.
Нужно провести обязательно расследование и ответит на вопросы: кто вызвал собр и зачем, зачем стреляли. К расследованию привлечь всю охрану и персонал магазина Лео, всех людей возле дома на Рассевтной, кто попал в поле зрения камеры и общался с полицейскими и собром. Чтобы ответов было больше, чем вопросов. А портал E1.RU, прошу держать горожан в курсе дела. Это важно.

Гость
6 июн 2020 в 20:55

У собров признают трагической случайностью, а майора вопще отмажут. Вот как кончится мир - не взрывом, но пшиком

Дедушка
6 июн 2020 в 21:52

Похоже парень был застрелен не за 4 рулона обоев, а за сломанные очки майора Давыдова!!!

Гость
6 июн 2020 в 23:21

Видео на лестничной клетке с кашлем странное. Склеено из разных кусков, звук то приглушен то звонкий(наложен?). В первом куске видео( где кричат про нож) за дверью никого невидно - одна пустота. На втором куске видео кашель и одни ноги. А где все остальное - хотя бы минимум представление кто они, показ удостоверения и т.п. что требует закон "О полиции"? Да и вид их отличается от тех кто заходил в подъезд. Может просто в обоих случаях низкое качество видео и потому кажется что отличается гражданская одежда по цвету и форме. Например зеленоватые штаны и кожаная курка - может я дальтоник или монитор врет. Полное бы видео прояснило бы ситуацию и сняло бы подозрение. К тому же бы хорошо послушать что они сами говорят, да и вообще изъять бы их телефоны для проверки правомерности их действий. Плюс насколько я знаю теперь все записи звонков в базах оператора хранятся. Хорошо бы поднять это дело и выяснить кто подстрекатель (если был такой) кто давал сведения( ложные ли они?) и т.п.
Если следствие реально захочет выяснить правду то у нее тысячи способов выяснить её и представить общественности. Если не захочет значит грош цена такой системы для общества.

Ант
7 июн 2020 в 02:02

Особо поражает наглость возбуждения уголовного дела против жертвы, против убитого ими парня! Вместо того, чтобы возбуждать его против того засранца, что стрелял в дверь! Дело надо возбуждать против этого тупого собровца и его начальства, допустившего этого дурака с оружием, к которому тот совсем был не готов! Боялся, наверное, что в голову пластмассовый стаканчик кинут!

Не СОБР
7 июн 2020 в 05:04

Закиньте светошумувую гранату, есть у них такие сто пудова, и было бы всё по другому. Отдали приказ на устранение!

Гость
6 июн 2020 в 13:40

Убийца, как ты будешь с этим жить?

6 июн 2020 в 13:09

Всё правильно,убили парня не из за 4 рулонов обоев,а из того,что правоохранительные органы не разобрались в ситуации! Можно было избежать этой трагедии!

Юрий
7 июн 2020 в 02:11

В свете всплывающих подробностей, становится ясно, что парня просто расстреляли у себя дома. И ничего, ещё сверху уголовное дело завели. Я не хочу, что бы мои дети жили в стране, где озверевшие от безнаказанности силовики врывались в квартиры и расстреливали людей...

Гость
6 июн 2020 в 13:55

Люди! А ведь причины случившегося просты до безобразия: мы стали жить в каком-то виртуальном мире, а в реале перестали слушать и слышать друг друга; и самое главное - у нас не стало ПРОФЕССИОНАЛОВ в органах, они ушли в другие места либо вымерли, а авторитет системы упал ниже плинтуса!
К счастью, я уже тоже не в системе. А застал ещё профессионалов-зубров и те времена, когда преступника шли задерживать без оружия или брали с собой по инструкции, а его применение считалось браком в работе. Помню, как спокойно и беспристрастно они допрашивали задержанных за тяжкие преступления. И ещё рассказывали со смехом случай (а когда происходил, было не до смеха): вычислили подозреваемого в убийстве, позвонили в квартиру (тогда мобильные были ещё фантастикой), и он случайно оказался дома! Сказали - жди, мы сейчас приедем, только не думай бегать, иначе в розыск и при задержании всё может произойти. В машину - служебная на задании, а личные тогда мало у кого были. Поехали на трамвае , а сами переживают - вдруг уйдёт, тогда минимум выговор и искать чёрт знает где и сколько. Дождался - потому что знал, что лучше срок, чем смерть при задержании или попытке сопротивления. И авторитет органов тогда был не то что сейчас!

Гость
6 июн 2020 в 13:10

Лак вот в этом и дело.
Впаяли бы ему срок.может быть даже строгий.может быть даже с подтосовкой фактов.но это был был срок а не убийство человека.
Все сходятся во мнении что даже если бы его поломали это было бы более справедливо за сопротивлении полиции.
А по факту легион жизни человека.человека вообщем то неплохого.
И многие сходятся с мыслью что если завтра ты дерзишь кому нибудь в штатском то и с тобой могут обойтись так же.

Алена
6 июн 2020 в 15:59

Почемумои комментарии удаляют, видимо прямо в точку попадаю

MIR
6 июн 2020 в 22:24

...действия парня не поддерживаю...не верю ни единому слову "гвардейцев"...когда то работал, знаю многое...сейчас вижу оборотную сторону силовиков, очень разочарован, что служил там.

Гость
7 июн 2020 в 00:03

Противники Таушанкова акцентируют внимание на ноже. Достал нож в драке - гарантирована статья и срок. Да, по закону это так. Но давайте вспомним и ледоруб. За Таушанковым гнался мужчина с ледорубом. Не совершил ли этот мужчина преступление, взяв в руки ледоруб (то есть лом с приваренным к нему топором). По закону "Об оружии" топор может применяться для самообороны? Думаю, что нет. И вот ещё что. Если Таушанков на самом деле купил обои, а преследователи их отобрали, и при этом один из них держал в руках ледоруб - то это уже получается разбойное нападение на Таушанкова. Так что вопрос, были ли обои куплены, очень важен. И те кто говорят "какая разница, купил он их или украл" - неправы.

ГОСТ
7 июн 2020 в 11:02

Чем больше это терпим , тем хуже будет дальше .

8 июн 2020 в 11:03

эта история еще раз подтверждает что нас не защищают, во всех видят "сам виноват"...уроды...меня много раз в моей жизни милиция разочаровывала, меня хлопали по заднице сотрудники полиции- когда я приходила написать заявление о краже..издевались, смеялись..обманным путем заставили участвовать в опознании я сидела среди воров, просили поприсутствовать- и сказали это поможет моему делу..а потом просто домой отправили..не дали написать заявление, убедили что это бесполезно..какая защита? а я ведь эти люди носят оружие 😫

Александр
6 июн 2020 в 14:06

4 месяца назад в 6 утра мне в квартиру ворвался спецназ и всех уложил, если я не открыл бы то они всех поубивали.Они оказалось ошиблись квартирой и этажом и даже не извенились!

Гость
6 июн 2020 в 19:57

Вторглись в частную собственность и вполне законно могли бы получить пулю в ответ. Это частная собственность и вы господа в штатском форму носите хотя бы может быть он бы и понял что реально полиция пришла, а не гопники с подворотни.

НАТАЛЬЯ
6 июн 2020 в 15:33

это теперь реальная наша жизнь, зачем мне такое государство?

Ринат
6 июн 2020 в 15:55

Пишут он им угрожал предметом похожим на оружие!!! Оказал сопротивление при задержании!!! Окститесь уроды!!! Ублюдки через закрытую дверь его убили!!!!!!!!!

Владимир
6 июн 2020 в 22:05

Журналистам верить - себя не уважать.

Фото пользователя
6 июн 2020 в 22:08

журналист просто опозорился этой статьей. чем он вообще занимался неделю, когда, втершись в доверие отцу, написал такую ересь???? помог бы хотя бы выяснить откуда ноги растут про кражу обоев!

Весельчак У
7 июн 2020 в 17:10

Чего можно требовать от структуры, ряженый руководитель которой, вступив на языке гопоты в словесную перепалку с политическим клоуном, врубил заднюю и даже за слова свои не ответил?))

иван
6 июн 2020 в 15:50

В этой истории вина губернатора очевидна.
Началось всё с обвинения жителей города, которые были против строительства храма на искусственном острове Городского пруда, в общественном терроризме. Потом, вместо честного разговора о городском сквере за строительство храма, вызываются роты силовиков, которые вытесняют людей с места их отдыха. И вот теперь это резонансное убийство.
Евгений Куйвашев! Вы хотите и дальше быть здесь губернатором? Напишите в понедельник заявление Путину с просьбой об отставке. Все честные люди города поймут вас и пожелают успехов в жизни.

Коза
6 июн 2020 в 17:01

Автор, серьезное преступление это убийство Таушканова. А его попытки защитить свое имущество и себя это не серьезное преступление. И кража 4 рулонов обоев это не серьезное преступление.

Гость
6 июн 2020 в 15:41

В Швеции полицейские встали на колени, когда мимо шла толпа черных. Но у нас же не фашистский Запад, гм

настоящий
7 июн 2020 в 03:42

Считаю необходимым проверить еще раз показания и действия полицейского (который говорит, что представлялся дваджды) при помощи записи камер в магазине и подъезде многоэтажки на истинность и правомерность. Самого полицейского на время расследования от исполнения отстранить. Вызвать для допроса всех сотрудников и охранников (и начальника охраны), работавших в день происшествия в Лео. Поискать личные мотивы в конфлике полицейского и Таушанкова. Похоже, что этот полицейский всю "кашу и заварил" и пытается перевести личную неприязнь в якобы преступление со стороны Таушанкова. Проверить полицейского на вменяемость, наркотики и на детекторе лжи.

настоящий
7 июн 2020 в 05:34

В данном случае, при отсутствии неоспоримых доказательств вины Таушанкова, получается, что он просто был убит, находясь у себя дома. Были нарушены права данного человека, гражданина рф. Необходимо, чтобы дело по расследованию данного преступления было взято под контроль уполномоченным по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзляковой.

Новости РЎРњР?2