E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Спасите, у меня лапки Пришлось спускаться по страховочным тросам: на Вторчермете спасли котика, застрявшего в окне шестого этажа

Пришлось спускаться по страховочным тросам: на Вторчермете спасли котика, застрявшего в окне шестого этажа

Публикуем видео спасательной операции

Котик чувствует себя хорошо, к ветеринару его везти не пришлось

Днём 6 июня зооспасатель Евгений Зенков спас кота, застрявшего в приоткрытом окне на шестом этаже.

По словам Евгения, первый звонок о коте, торчащем из окна дома на Титова, 14, поступил ему в 16:26. После этого его засыпали звонками и сообщениями и жильцы дома, и просто прохожие, которые заметили оказавшегося в беде кота.

— Удалось приехать относительно быстро благодаря Марине — постоянному члену команды, которая оказалась на машине неподалеку и сразу приехала. Незадолго до прибытия на адрес вернулась в свою квартиру этажом выше и с подходящим расположением окон женщина, которая пропустила нас к своему окну. Через него были проведены страховочные веревки, — рассказал Евгений.

Кота удалось освободить. В ветеринарную клинику спасённое животное решили не везти и передали под наблюдение на передержку. В квартире хозяйки кота оставили записку с номером телефона.

Женщина вернулась домой через два часа и уже забрала кота. Ей посоветовали следить за самочувствием домашнего любимца и сразу же обращаться в клинику в случае проблем.

Если у вас дома тоже есть кот, обязательно прочитайте нашу инструкцию. В ней мы рассказываем о том, в какие ситуации может попасть ваш любимец дома и как его от них уберечь. А если у вас собака — прочитайте, что делать, если её отравили догхантеры.

Также мы писали о том, надо ли кастрировать животных, о том, как правильно поить котов, кроме того, разбирались, какие прививки коту сделают бесплатно и зачем под кожу собаке вживлять чип.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления