Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Завтра и к вам подойдут с ножом»: читатели E1.RU — о загадочном деле Таушанкова, убитого при штурме»

Вернуться к публикации
Все комментарии293
Гость
7 июня 2020 в 11:38

Между тем, уголовное дело по факту грабежа до сих пор не заведено. Зато уже успели завести уголовку по факту использования баллончика против «представителя власти». Удивительно, не правда ли? Ведь у них же есть уникальные кадры с видеокамер в зале магазина «Лео», подтверждающие факт кражи! Погодите..

Гость
7 июня 2020 в 11:48

Аннушка уже разлила 20 тыс. тонн нефтепродуктов ...ни чего уже не исправить....

Гость
7 июня 2020 в 12:10

А кто нибудь в курсе, обязаны ли гвардейцы (или др лица) вести съёмку подобных событий?

Гость
7 июня 2020 в 11:39

Надеюсь что Е1 проследите до конца эту ситуацию и расскажите общественности.

7 июня 2020 в 12:29

странно всё это....

Ага
7 июня 2020 в 11:49

Маргинал и неадекватно тот чел что натравил СОБР на терпилу.

Испуганный покупатель без маски
7 июня 2020 в 12:30

Успокойтесь любители ментов. Парень ниче не воровал. Ему отказались продать обои - маску не надел (факт- на крыльце ВСЕ без масок). Он стал грубить , вмешался другой покупатель (мент в штатском), парень послал его и указ Губера на три буквы... вот и повод для драки ! Бросил деньги в кассира схватил обои (поэтому пачка не перевязана) и побежал. За ним мент в штатском , оскорбленный, и охранник. ТАКОВ РЕАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ !!! Е1 - НЕ УДАЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ !!!

Гость
7 июня 2020 в 11:22

Убит человек . А убийца уже неделю разгуливает на свободе.
А менты его покрывают. не видит в этом убийстве ничего страшного и "гарант".
Сходите ещё 1 июля проголосуйте, чтобы подобные убйства было легче оправдывать и легализовывать.

Гость
7 июня 2020 в 14:59

Возможно дело было так -
он оплатил обои, на выходе его остановил охранник, для проверки чека, или покупок, или просьбы посмотреть что в рюкзаке, из за этого случился конфликт. Видео с камер наблюдения в магазине не хотят показывать, наверняка они там были, неплохо было бы кому то из местных сфотографировать где в магазине есть камеры, что бы потом не говорили что камер в магазине вообще нет, а есть только на входе.

7 июня 2020 в 12:32

Это далеко не все вопросы. Вот ещё.
- Почему работал магазин во время изоляции?
- Почему кассирша, сразу после убийства ушла на больничный?
- Почему сотрудников, участвовавших в драке, сразу отправили в отпуск?
- Почему избирательно слили видео только с выхода, а из салона магазина скрывают?
- Если выдвигают версию кражи, как объясняют, что Владимир был без маски, т.е. не скрывал лица?
- Зачем придумали судимость про сбыт наркотиков, которой не было?
- Почему собр начал штурм и стрельбу, не дождавшись матери, которая могла открыть дверь своим ключём и поговорить?

Гость
7 июня 2020 в 11:33

ну не о чем ведь статья... Ни какой информации по делу. По ходу так и не узнаем ни чего.

7 июня 2020 в 15:49

Если на вас прут трое с ледорубом и один из них (без формы) орет, что он полицай (вряд ли так было) - то надо тут же сдаться и ждать удара ледорубом?
Если к Вам в квартиру лезет тот, кто до этого гнался на улице - надо сразу пускать?

Гость
7 июня 2020 в 17:32

все изменится когда в ответ безпределу Народ скажет один за всех и все за одного.
как в сказке в один миг все встанет на свои места

Грустный Мэр
7 июня 2020 в 11:58

Пока не будет видео из зала, дальше мусолить эту тему считаю бессмысленным, иначе получается как в передаче Малахова: час разговоров не о чем, а в конце вся правда, которую имело бы смысл показать вначале, но тогда всем было бы не интересно.

7 июня 2020 в 15:44

Ни грабежа, ни разбоя тут быть не может. ЕСЛИ ДАЖЕ УКРАЛ обои в магазине - мелкая кража, административная ответственность. Перочинный ножик появился позже - вполне адекватная оборона против троих неизвестных, вооруженных ледорубом (кто-нибудь видел сотрудника полиции или охранника магазина, вооруженных ледорубом?).

Вывожу на чистую воду
7 июня 2020 в 14:32

Если ещё Алиев, прикрывающийся маской, видно, что хоть чуть-чуть, но осознает произошедшее, то циничный Давыдов вальяжно и с ухмылочкой на камеру рассказывает с враньем о произошедшем.

Гость
7 июня 2020 в 19:43

проверить оплачен ли был товар -сейчас нет ничего проще.
вся фискальная инфа передается в режиме онлайн в налоговую.
Пусть налоговая и скажет ,была ли такая оплата.

7 июня 2020 в 12:29

как сказал мне один знакомый чоповец: охранник или собровец - это машина, которая работает по команде. один вопрос: кто дал приказ стрелять на поражение?

кстати, ещё он сказал, что если бы приехал обычный ЧОП, то проблем бы не было, а этим реально была команда "завалить"

7 июня 2020 в 15:37

Я вообще уверен, что если бы не Давыдов, который и должен был вызвать полицию ещё в магазине, ничего бы не случилось. Этот транспортник, не при исполнении, очень странно себя повел. Гнаться за подозреваемым с ледорубом, кричать при этом что он сотрудник, вместо того, чтобы позвонить 02, это какой то сюр. Я б тоже ему не поверил в такой ситуации.

Гость
7 июня 2020 в 14:01

Правильно ли я понимаю текущие версии полиции/гвардии обстоятельсв штурма и гибели Влалимира (поправьте , если что не так , плиз ):
1. Вечером 31 мая в квартире многоэтажки был блокирован ранее судимый за наркотики (употребление , сбыт, хранение ?) опасный преступник, только что совершивший разбойное нападение с ножом на обойный магазин и унесший.. обои (что логично).
2. Преступник не сдаётся и, более того, держит всю уважаемую компанию у двери в тонусе, сыпя нецензурной бранью, переодически открывает дверь и вертит перед носом возмущеных полицейских то ножом , то пальцем-пулемётом, то прыская в них газом. Но от большого уважения к частной собственности, или осознавая опасность, полиция пока не пытается воспользоваться этим для задержания.
3. Исчерпав свои переговорные способности полиция привозит родителей , чтобы те уговорили рецидивиста сдаться.
4. Отца полиция запускает в логово разбойника, попытки ворваться вслед за ним пресекаются газовой струей из отверстия бандита.
5. После того как отца запустили в квартиру и потерян столь привычный матерно-вербальный контакт с клиентом, полиция начинает скучать и.. решает , что отца взяли в заложники. Мать отправляют за ключами и вызывают гвардию.
6. Приезжает гвардия - брать живым или мертвым наркомана -разбойника, взявшего заложника.

Гость
7 июня 2020 в 18:38

Вот меня удивляют все подобные «Завтра и к вам подойдут с ножом» и т.п. Мне как человеку который в 90-х вырос на Уралмаше вообще пофиг на тех кто ходит с ножами, кастетами, газовыми баллончиками и т.п. Но вот почему те кто беспокоится о завтра не заявляют а что если на вас завтра со спины с табельным оружием и ледорубом нападет группа в штатском( не при исполнении) которая потом вызовет бригаду смерти в штаском (что бы свести счеты), а потом штурмовиков которые выпустит в тебя через дверь 3-7 пуль, без предупреждения.(отец находясь в комнате в 2-3 метров кроме выстрелов никаких предупреждений штурмующих не слышал, а значит и погибший сын врятли их слышал). И от чего мне теперь вероятнее погибнуть? - От психов с ножами,( на которых я насмотрелся ещё с 90-х по наше время и жив здоров) или от мести людей в штатском( Евсюковы, Васильевы, недрги Голунова и т.п.). У меня десяток знакомых пострадали от мести людей в штатском, а вот от психов с ножами, баллончиками не пострадал ни один знакомый.
В США миллионы людей носят огнестрельное оружие а бытовых убийств меньше чем у нас( да и населения в США в три раза больше) . И никому в голову там не придет связывать события с ношением оружия.

Симуляция пандемии
7 июня 2020 в 13:07

Вас так же могут пристрелить не за что.

Гость
7 июня 2020 в 16:59

А у нас с каких пор лицензия на убийства у палицаев появилась? В одной Свердлвской области полно подобных случаев ( притом все погибшие не имели при себе огнестрельного оружия):
ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 янв 2020— РИА Новости. Полицейские в небольшом городе Камышлов на юге Свердловской области застрелили пьяного молодого человека, набросившегося на них с монтировкой.
24 ноября2019 в 05.50 возле дома на улице Халтурина в Верх-Исетском районе Екатеринбурга полицейский смертельно ранил мужчину, который был задержан по подозрению в хранении наркотиков и попытался отобрать табельное оружие.
и т.п.
У Вас там что война идёт? Даже в 90-х вооруженных до зубов братков брали живыми. С каких пор по подозреваемым в бытовухе стали стрелять на поражение, со смертельным исходом? Где подробные расследования и видеозаписи тех происшествий? Вы там с дубу не рухнули? Ещё раз тех кто приводит пример полномочий палицаев из США, там огнестрельного оружия на руках населения больше чем всего взрослого населения РФ. А если человек в США был застрелен по ошибке или без о оснований( или полицаю что либо показалось и т.п.) то минимум семье выплачивается многомиллионная компенсация. Да и самих полицае в США проверяют и судят прсисяжные( те же гражданские).

Гость
7 июня 2020 в 23:23

Где видео переговоров до приезда Собра? Или там ребята в спортивных костюмах хотели рассказать, что Владимир в чем-то не прав?
Как можно обвинять человека в разбойном нападении, если от него даже охранник на крыльце не убегает, он даже шага назад не сделал.
Ну если бы парень в зале магазина размахивал ножом и на всех бросался, то от него шарахались бы все. И в состоянии шока дали ему уйти.
А тут охранник даже ни на шаг не отошел, когда тот подошел к нему за обоями.

Гость
7 июня 2020 в 11:27

Мне теперь ещё долго будет сниться физиономия Павла Давыдова, после просмотра его интервью в ютубе. Сколько презрения и нескрываемого самодовольства, стоял и ухмылялся.

Гость
7 июня 2020 в 18:50

Сколько можно гадать? Есть ведь видео. как всё происходило - в магазине, возле магазина, в подъезде, возле квартиры убитого.Зачем всё это скрывать? Покажите все эти записи и тогда всё будет ясно. Зачем создавать из этого тайну и провоцировать всякие слухи? Если парень виноват, значит так тому и быть, а если не виноват, надо проести раследование и наказать виновных. Зачем провоцировать людей, оставляя место для домыслов? Где прозрачность и гласность?

Гость
7 июня 2020 в 12:28

Почему-то никто не смотрит на ситуацию от лица силовиков. Представьте, вы сотрудник СОБРА. Вас вызывают на штурм квартиры. Вызывают таких людей не на бытовые ссоры как бы, а на захват особо опасных элементов. Вы едите на адрес. Вам поступает информация, что подозреваемый молодой человек, 27 лет, подозревается в вооруженном ограблении магазина, закрылся у себя в квартире, на законные требования сотрудников полиции не отвечает, дверь не открывает. Так же поступает информация что полицейским он брызнул в лицо перцовым баллоном (правда или нет, разберется СК). Вы приезжаете на адрес. Мать подозреваемого сообщает вам что у сына есть "не боевой автомат", что само по себе только настораживает, сын мог соврать матери. Потом вы узнаете что в квартире есть еще и отец, который тоже не открывает сотрудникам дверь, может быть он удерживается силой. Мать приносит вам ключи от двери квартиры. Теперь сама суть. В квартире двое лиц мужского пола. Один из них подозреваемый в вооруженном ограблении на магазин, оказавший неповиновение и сопротивление сотрудникам полиции, вооруженный по информации ножом, перцовым баллоном и "не боевым" автоматом. Я так понимаю дверь открыли ключом. По отверстиям в нижней части двери могу сказать, что при открытии двери что-то произошло, сотрудники отступили назад, и заняв укрытие открыли огонь на поражение. При этом стреляли по ногам судя по следам от пуль.

7 июня 2020 в 13:49

Тут некоторые пишут: "К самому СОБРу претензий быть не может, они работают как нужно и в зависимости от ситуации принимают те или иные решения." А так ли это?
1) Почему вначале прозвучало, что ликвидация Таушанкова произошла потому что он на СОБР пошел с автоматом, не отличимым от настоящего? А через 4 дня мы видим, что этот автомат преспокойно чуть ли не в упаковке лежит (если кто не в курсе, вещьдоки изымают с места происшествия). И самое УЖАСНОЕ!!! 2) Отец в своем первом интерьвью, говорит, что СОБРовцы ворвались и спросили у него: "ГДЕ заложник?". Т.е. они получается вообще не в теме были сколько там человек, есть ли дети😱😱😱

Гость
7 июня 2020 в 11:23

Еодин, спасибо, что держите тему в топе. Менты не должны расслабляться.

Гость
7 июня 2020 в 12:09

Кстати, а что с Васильевым, который угнал пьяный чужую машину, убил двоих, в которого не стреляли и даже помогали избежать наказания? это не 4 рулона обоев! Парня м ЖБИ не оправдываю: когда выбегают за тобой охранники надо им показывать чек на покупку, а не нож! Но почему такое разное отношение? Ведь проступки не соизмеримы: один убийца , другой воришка( наверно) , одного пытаются отмазать, другого убивают!

Гость
7 июня 2020 в 15:33

Вспомните, сколько таких рядовых грабежей показывают регулярно во всех возможных средствах связи. Сразу появляются видео с места событий, интервью с участниками и свидетелями, потом фото и видео с задержанными...
Только в этой истории главный участник убит, основные свидетели отправлены в отпуска, показания оперативников и россгвардии разнятся между собой, никакого оружия найдено не было, не считая страйкбольного ружья, которое сфоткано на столе в отделе, даже не дома (смотрите ранее статью про оружее. Другой стол, другой пол).
И все должны поверить в историю о злостном бандите...

Марина
7 июня 2020 в 19:35

Меня поражает даже не это. А то, что даже если была кража на 6 тыс.руб. - через полчаса уже наряд полиции, потом следом в течение трех часов подкрепление, люди в штатском, кинолог с собакой, росгвардия, собр. И штурм с убийством через дверь без угроз жизни кому-либо! А когда у меня была история, когда неадекватный сосед рвался в дом, бил окна, угрожал, что убьёт, сожжёт вместе с домом, изнасилует, итд (женщину одну дома) - потом при приезде полиции типа сонный выходит, и так трижды за ночь - то тут говорят, что, мол, вот вас убьют - тогда и приходите, а так он ни при чем. Когда они действительно нужны - не дождёшься. А тут с бухты барахты целая армия.

Гость
8 июня 2020 в 13:02

Убили и забыли. Все как всегда.

Гость
7 июня 2020 в 12:40

Если стреляли через дверь, то, о каком профессионализме может идти речь? А если там лист стали дюймовый? Их бы рикошетами всех перебило.
Жуткий непрофессионализм это.

Гадя
7 июня 2020 в 12:38

Нет никаких доказательств, что убитый своровал обои. Где видео из магазина? Вот вам и доказательства невиновности. Беспредел майора, который чувствует свою безнаказанность, ждите ещё кого-нибудь завалит и опять оправдают.

Гость
7 июня 2020 в 13:21

Менты на карантине, сколько вас тут ? покрываете своего сообщника.

Гость
7 июня 2020 в 14:32

Эта трагедия достаточно ярко показала отношение к рядовому гражданину - избирателю. Прошла неделя: В США Университет Миннеаполиса учредил стипендию имени Джорджа Флойда; У нас - ольгинские боты продолжают глумиться над Таушанковым в комментах .

Симуляция пандемии
7 июня 2020 в 13:59

Фактически человека убили из-за маски:
Таушенков подошёл к кассе с четырмя рулонами обоев, но ему кассир отказался продавать из-за отсутствия защитной маски.
Таушенков высказал всё, что думает по поводу коронавируса, власти и кассира. Кинул леньги в кассира и пошёл с обоями на выход.
Охрана силой пыталась его остановить.
Таушенков показал нож.
Так произошло ограбление века.
Группа захвата пристрелила Таушенкова у него же дома. Был жуткий штурм антикороновирусника.
Спасибо за внимание. Завтра тебя убьют так же.

ветеран труда
7 июня 2020 в 21:01

Ужас самый в том, что родители доверились полиции, разоткровенничались, ключи им привезли и все это те убийцы против их сына использовали.Ужас в том, что родителей использовали, чтобы убить у них на глазах их единственного ребенка!
Этих людоедов натаскивают, как шакалов рвать невиновных, мирных людей.Помните, такое было в чечне.Убьют кого - нибудь -" террорист". Удивительно, что мальчику книжки иеговистов и наркотики не подбросили.чудовищно!
мы все видели, этих палачей в сквере, они били первых попавших толпой, затащив за решетку, головой о камень со всей мочи ударяли, они нам в лицо плевали и оскорбляли. Готовы были по команде наброситься, как бешенные псы, а тут мальчик - один, и весь мир против него! Он же чувствовал...

7 июня 2020 в 13:04

Дожили, безоружного не могут взять без убийства.
Настоящие профессионалы!

8 июня 2020 в 21:44

Что я увидела на видео:
Покупатель - Владимир Таушанков - выходит из магазина, оглядывается при выходе.
Его преследуют двое мужчин. Первый после выхода из магазина сразу активно нападает на Таушанкова, хватает его за туловище, руку. Второй выбежавший только пытается столкнуть его с лестницы, менее активно ведет себя.
Завязывается небольшая драка, Таушанков успешно наносит пару ударов первому.
Подбегает со стороны улицы вроде бы еще третий.
Таушанков достает из кармана какой-то предмет, возможно нож.
Второй мужчина нагибается, собирает обои, Таушанков подходит, показывает предмет (нож?) и забирает обои.
Уходит поспешной походкой - видимо, домой.
На следующем видео видно, что двое преследуют его, у одного в руках предмет, похожий на металлический лом. Но Таушанков уже забегает в свой подъезд.
Таушанков обвиняют в краже обоев. Очевидно, что в магазине у Таушанкова произошел какой-то конфликт. Конфликт мог быть и с продавцом, и с другим покупателем, пока не понятно. Был ли разбой обоев? Доказательств этому никаких нет. Разбойное нападение с целью завладеть обоями - первый раз слышу о таком. Алкоголь отнимают, или деньги - слышала. Про обои не слышала.
Также заметно, что увидев предмет (нож?) в руках Таушанкова, нападающие отступили сразу. Предмет, похожий на нож он демонстрирует, но не размахивает им, не пытается наносить удары.
Доставал ли он этот предмет (нож) в магазине?

Аня
7 июня 2020 в 12:34

Автор, вообще не те выводы, которые следуют из того, что сами же на е1 напечатали. Проблемы, с причинно-следственой связью?

Гость
7 июня 2020 в 20:19

А почему штурмующие квартиру не вызвали переговорщика ?? перед тем как открывать огонь на поражение ?? мать рядом была и общалась с СОБРОМ (так что версия, что папа-заложник и нужно срочно всех спасать не канает).

Гость
7 июня 2020 в 22:00

А если там лист стали дюймовый?

Там броненакладка перед замком может стоять ...части замка обратно прилететь могут в лицо стреляющем.....а с той стороны по "легенде" могут открыть ОТВЕТНЫЙ огонь? ...Муть в голове не укладывается все это. А домофон как вид связи ...ночь же была впереди целая для общения.

8 июня 2020 в 21:48

Доказательств кражи или разбоя на видео нет. Но очевидно нападение на Таушанкова!

Появляется потом информация, что первый напавший - будто бы сотрудник полиции.
Очень важно понять, какой конфликт произошел в магазине.

екатеринбуржец
9 июня 2020 в 13:01

сегодня 9 дней. земля пухом парню. погиб ни за что. убийцам, надеюсь зачтется. кроме наших "справедливых судов" есть еще и высший

Вика
9 июня 2020 в 16:33

"Люди в штатском" не должны были рваться в квартиру- "поговорить"!!! Они должны были быть ВСЕ в форме и иметь в руке ордер на обыск или что там, на вход в жилище! Махать этим ордером как знаменем! И все разговоры вести только на основании этого ордера. С каких пор разрешили ходить полиции в штатском?? Во всех странах форму не снимают. Полицейского от бандита невозможно отличить из-за этого. Самим не противно? Подходите к людям, люди не понимают кто вы такой. Так и бандит может подойти и сказать, что он полицейский.

Гость
7 июня 2020 в 12:16

Тут была же версия - собр ли это вообще был, а не просто отделенских в касках и брониках согнали на штурм бенладена?

Гость
7 июня 2020 в 14:10

7. Начинают ломать дверь , в это время приездает мать, отлает ключи. Дверь приоткрывают и, о ужас, гвардеец видит в темном коридоре чей то силует с пальцем-пулметом наперевес.
С криком "мочи гада" гвардеец начинает ложить пули в силуэт, а его товариши, стоя сзали-справа, укладывают пули в дверь над ухом гвардейца.
8. Нейтрализовав террориста , гвардия врывается в квартиру, и направляет стволы на ошалевшего папу, прикаывает ему лечь и требует вылачи заложника.

Так что-ли было?

гость
7 июня 2020 в 21:02

На это есть суд и только он в праве вынести вердикт,а силовые структуры не имеют право калечить и самое главное лишать жизни,даже самому опасному убийце,а самых рьяных служак,надо выявлять психологам и избавляться раз и навсегда,этих негодяев осудить по преднамеренному убийству и донести до всего личного состава МВД.

7 июня 2020 в 13:54

Сейчас набегут диванные эксперты криминалисты и решат всё без суда и следствия.
Они же там лично свечку держали, при штурме, и знают, что парня убили на за что.

иван
7 июня 2020 в 19:01

Кто следующий? Любой кто без маски? Удивительно что это не террорист.Что-то не сработало под террор.

Гость
7 июня 2020 в 22:01

Почему нигде не публикуют версию кассирши?! Вот было бы интересно почитать, что ей велел Давыдов написать ( или сказать)! Потому что явно прослеживается связь его и кассирши в этом тёмном деле. А видео из Лео мы не увидим никогда! Хотя и пишут, что его забрали для следствия. Враньё! Одно сплошное враньё! И что за автомобиль с полностью тонированными стёклами стоял возле подъезда во время штурма? Ему полицейская машина место уступила!!!

Гость
7 июня 2020 в 12:58

Родителям нужно предъявить иск не только силовикам, но и магазину.

Гость
7 июня 2020 в 14:21

Убили без суда и следствия!

Гость
7 июня 2020 в 15:24

РЕБЕНКА В САДИКЕ, ЧУЖАЯ МАМОЧКА ПОБИЛА!!!! В ПОЛИЦИИ СКАЗАЛИ НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!! А ТУТ САМИ СОТРУДНИКИ ЗАМЕШАНЫ. ПОНЯТНО ЧТО ДЕЛО ТЕМНОЕ!!! И ОБЕ СТОРОНЫ НЕ ДОГОВАРИВАЮТ. В ВЕРНОМ НАПРАВЛЕНИИ ИДЕМ ТОВАРИЩИ.

7 июня 2020 в 12:46

Не мало путенских ботов прикрывающих убийц парня

Гость
7 июня 2020 в 14:00

СК возбудил уголовное дело, это позволяет СК осуществлять следственные действия - вызывать свидетелей, предупреждать об ответственности за дачу ложных показаний, снимать показания, назначать экспертизы, изымать носители информации. СК в этом деле не является заинтересованной стороной, в отличие от полиции и Росгвардии. Есть надежда, что во всём разберется.

хороший человек
7 июня 2020 в 20:19

просто пришли и убили!! не за что! без ордера! без доказанной вины. захотели убили. по заказу

Гость
8 июня 2020 в 09:37

Сейчас силовики время протянут, всем изрядно надоест данная тема и забудут этого человека (даже имя его не вспомнят) как и сотни других погибших.
Такова человеческая сущность.

мать
7 июня 2020 в 20:51

Спасибо журналистам Е1! пропускать через себя чужие катастрофы, несправедливость. невыносимую боль - это каким человечищем надо быть, святым!

Гость
7 июня 2020 в 22:48

Все тёмные делишки происходят под покровом ночи...

Гость
8 июня 2020 в 13:19

Полицаи должны встать на колени и каяться.

Олег
9 июня 2020 в 12:45

Видео из магазина доказывает, что на человека нападают гопники, он в защищается как может, потом без ордера, к нему, в его неприкосновенное жилье врываются и убивают!!! разве на момент штурма было доказано что он преступник? налицо предумышленное убийство, группой преступников. я не юрист, но все участники должны быть отстранены до окончания расследования. но налицо много нарушений приведших к смерти человека. кто то крадет миллиарды а кому то бездоказательно показалось, что украли 4 рулона обоев... беспредел и некомпетентность

Вика
9 июня 2020 в 16:27

Какая статья полагается и сколько лет отсидки за агрессивное нападение и преследование человека с ломом -ледорубом в руках???

Гость
8 июня 2020 в 00:00

Родственники погибшего Джорджа Флойда от полицейских получили $12.6 млн.
Родственники погибшего Таушанкова получили уголовное дело против убитого.

Гость
7 июня 2020 в 11:44

Весь Екатеринбург вора обоев не обсуждает. Обсуждает только Е1 и кстати говоря надоело уже!

Гость
7 июня 2020 в 17:55

Родителям надо найти толкового адвоката, получить в местных судах отказы и обращаться в международный за материальной компенсацией потери кормильца.

Гость
7 июня 2020 в 14:24

Вова, обои. Лео.
Майор, драка. Нож.
Погоня, лом. Дом.
СОБР, пули... Ложь!

Гость
7 июня 2020 в 19:33

Не надо делать из силовиков монстров. Люди были вызваны на задержание, и если человек выскакивает на встречу хоть со шваброй целясь в бойца СОБРа, он будет ликвидирован, все происходит мгновенно, и нет времени оценивать какое у него оружье в руках, страйкбольное или швабра, тут одно решение - или ты или тебя... Можно было все решить мирно, а именно, выполнить требование силовиков, а уж потом разбираться. Силовики тоже люди, у них есть семьи которые ждут их дома. И ехали они на задержание не в приподнятом настроении, а матерясь, что еще один урод устроил бузу в жилом доме, и непонятно чем это закончится. Это сейчас вы пишите, какой он был светлый человек, подумаешь, достал нож, попугал охрану, но все же живы... А если бы нашелся охранник который попытался бы его обезаружить, а остальные бросились бы ему помочь и в итоге мы имели бы три трупа, а светлый человек с поехавшей крышей по дороге захватил бы в заложники вашего ребенка, или мать, или жену. Как бы вы сейчас оценивали действия СОБРа...

7 июня 2020 в 11:49

Интересно, что в приведенных в материале цитатах нет ни одной, которая выражала бы мнение, что действия силовиков были правильными. А ведь таких мнений в дискуссиях ( и в том числе у этого Глеба) было довольно много.

Елена
7 июня 2020 в 13:19

Невиновность парня ясна. Беспредел власти также ясен. Е1 набрасывают на вентилятор. Народ волнуется. Ничего не изменится. Нужно лишь приспосабливаться к тому дерьму, что имеем. За это и была Победа 75 лет назад. Чем дальше, тем хуже.

Гость
7 июня 2020 в 21:44

Куйвашеву придется принять сторону либо силовиков, либо народа. Не завидую ему. И он уже упускает время

Иван Сусанин
7 июня 2020 в 21:49

Вот так и будут людей убивать полицаи !
А сегодня убийца наверняка сидел или сидит в компании и хвастается как стрелял по человеку !!!

Гость
8 июня 2020 в 10:25

Установили место жительства, вызывайте повесткой и выясняйте все обстоятельства. Существует презумпция невиновности, вина должна быть доказана и установлена судом, в том числе и неадекватность. В магазине была провокация, оттуда и надо начинать. В охранники набирают кого попало. Взятые, якобы без оплаты обои, стоимостью, 7000 руб. не надо сравнивать с разбойным нападением на магазин и устраивать захват. Это мелкое хищение. Дома погибший действовал в соответствии со ст. 25 Конституции о неприкосновенности жилища. А дальше произошло убийство. Про закон, правовые действия никто и не вспомнил.

Гость
7 июня 2020 в 11:20

Е1 , не надоело одно и тоже мусОлить???
В прошлом году со скверной историей задрали, сейчас с этим неадекватом!

Сергей
19 июня 2020 в 01:49

Моего однокашника по военному училищу ( вместе учились 4 года) в 90-е милиционер застрелил на дискотеке. Он достал тогда модную зажигалку-пистолет и стал угрожать сотруднику в форме, сотрудник быстро достал боевой и завалил дурачка, что бы не куражился. Моему однокурснику было 22, этому Вове 27 , их обьединяет инфантилизм, они задержались в детстве ( Вова играл в танчики на компьютере), довыделывались и схлопотали по максимуму.
В 27 лет уже нужно быть не ребенком-парнем-Вовой, а мужчиной, и за свои поступки отвечать. Я вот вспоминаю, что сам в 27 уже был замкомбатом на 1-й Чеченской. Считаю, что бойцы СОБРА действовали по обстановке. Начали открывать дверь, оттуда лезвие ножа, отступили три шага стали стрелять через дверь ниже пояса, а там уж как срикошетит - судьба.

7 июня 2020 в 11:58

Е1 уже писать не о чем? каменты публикуют? )))

Гость
7 июня 2020 в 14:20

Мда уж ..Завтра и к вам подойдут с ножом, а полиция пройдет мимо, но как людей убивать в собственных квартирах и оставаться безнаказанными - это у них запросто, как так и должно быть

прихожанин
7 июня 2020 в 23:50

Небыло ни какого СОБРА а только походу спецназ росгвардия судя по аммуниции ибо у СОБРА нет токих доспехов как в кадре ибо это прошлый век,на пацанов из собра не надо кивать,и у них задача спасение а не уничтожение джентельмены и дамы

Аркадий Шевелев
7 июня 2020 в 19:58

Варианты: 1. Ночь, парк, нет освещения, у опергруппы ориентировка на убийцу вооруженного пистолетом, темный силует, на команду не останавливается руки не поднимает, приближается в угрожающей позе, выкрикивает угрозу убийством - СТРЕЛЯТЬ И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ !!! 2. День, квартира, цена вопроса 4 рулона обоев, рядом отец - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ СТРЕЛЯТЬ, ТОЛЬКО СПОКОЙНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ.

Убийство
7 июня 2020 в 20:02

в Законе....

урал
7 июня 2020 в 21:07

мальчик такой же как мы с вами, пытался жить вне этой системы, оставаясь собой, живым и независимым. путенская система, делает из людей роботов. И его убили,

Гость
8 июня 2020 в 12:02

Полицайская мафия.

Гость
8 июня 2020 в 12:08

Парень майнил криптовалюту. И после штурма все диски пропали. По трагической случайности.

гость
9 июня 2020 в 10:04

Почему зайти в магазин без маски можно, начихать на все обои можно, а заплатить на кассе без маски нельзя, взрыв мозга, какой-то мент, дальнейшие накрутки, убийство, клевета, обвинение. Конец.

Александр
12 июня 2020 в 09:46

"вычислили подозреваемого в убийстве, позвонили в квартиру — тогда мобильные были ещё фантастикой, — и он случайно оказался дома! Сказали: жди, мы сейчас приедем, только не думай бегать" Не дай бог таких сотрудников в полиции держать, когда подозреваемого в тяжком преступлении заранее предупреждают, что поедут его задерживать.

Мария
7 июня 2020 в 11:58

Прекрасный подход! Ботов, защищающих погибшего, цитируют, их противников, которые считают, что нельзя с ножом по улицам гулять и им же полиции угрожать - нет.
У того же Глеба в материале погибшего назвали "дураком", и правильно!
Я думала, портал сделал выводы и вовремя признал ошибку, но нет....
Похоже, там в самой редакции кто в лес, кто по дрова. Одни за этого дурачка с ножом, а другие более здраво мыслят...

ирек
7 июня 2020 в 13:02

это что за страна, это что за люди, которые не любят законопослушных граждан, а обожают всякого рода преступников

Гость
7 июня 2020 в 12:56

е1 хватит весь этот бред писать

иван
7 июня 2020 в 20:58

Почитал комемнтарии и сделал вывод, что ментам надо было дать себя ножом порезать, да уж поистине страна уркаганов

Гость
7 июня 2020 в 22:06

Штурмуют обычно под утро когда хочется всем спать....

Борис
7 июня 2020 в 11:32

Русский-раб по натуре и против хозяина никогда не попрет

Гость
7 июня 2020 в 12:35

Вы мне лучше расскажите, куда он потом эти "купленные обои" дел? Скинул, чтобы статью с собой не таскать? )

Ванька Ерохин
7 июня 2020 в 13:10

Хиккан переиграл в компуклер😁😁😁 и пошёл ножичком махать в магазине. 😠😠😠Жалко только родителей этого балбеса. 😢😢😢

Новости РЎРњР?2