Убит человек . А убийца уже неделю разгуливает на свободе.
А менты его покрывают. не видит в этом убийстве ничего страшного и "гарант".
Сходите ещё 1 июля проголосуйте, чтобы подобные убйства было легче оправдывать и легализовывать.
Мне теперь ещё долго будет сниться физиономия Павла Давыдова, после просмотра его интервью в ютубе. Сколько презрения и нескрываемого самодовольства, стоял и ухмылялся.
Между тем, уголовное дело по факту грабежа до сих пор не заведено. Зато уже успели завести уголовку по факту использования баллончика против «представителя власти». Удивительно, не правда ли? Ведь у них же есть уникальные кадры с видеокамер в зале магазина «Лео», подтверждающие факт кражи! Погодите..
Интересно, что в приведенных в материале цитатах нет ни одной, которая выражала бы мнение, что действия силовиков были правильными. А ведь таких мнений в дискуссиях ( и в том числе у этого Глеба) было довольно много.
Пока не будет видео из зала, дальше мусолить эту тему считаю бессмысленным, иначе получается как в передаче Малахова: час разговоров не о чем, а в конце вся правда, которую имело бы смысл показать вначале, но тогда всем было бы не интересно.
Прекрасный подход! Ботов, защищающих погибшего, цитируют, их противников, которые считают, что нельзя с ножом по улицам гулять и им же полиции угрожать - нет.
У того же Глеба в материале погибшего назвали "дураком", и правильно!
Я думала, портал сделал выводы и вовремя признал ошибку, но нет....
Похоже, там в самой редакции кто в лес, кто по дрова. Одни за этого дурачка с ножом, а другие более здраво мыслят...
Кстати, а что с Васильевым, который угнал пьяный чужую машину, убил двоих, в которого не стреляли и даже помогали избежать наказания? это не 4 рулона обоев! Парня м ЖБИ не оправдываю: когда выбегают за тобой охранники надо им показывать чек на покупку, а не нож! Но почему такое разное отношение? Ведь проступки не соизмеримы: один убийца , другой воришка( наверно) , одного пытаются отмазать, другого убивают!
Почему-то никто не смотрит на ситуацию от лица силовиков. Представьте, вы сотрудник СОБРА. Вас вызывают на штурм квартиры. Вызывают таких людей не на бытовые ссоры как бы, а на захват особо опасных элементов. Вы едите на адрес. Вам поступает информация, что подозреваемый молодой человек, 27 лет, подозревается в вооруженном ограблении магазина, закрылся у себя в квартире, на законные требования сотрудников полиции не отвечает, дверь не открывает. Так же поступает информация что полицейским он брызнул в лицо перцовым баллоном (правда или нет, разберется СК). Вы приезжаете на адрес. Мать подозреваемого сообщает вам что у сына есть "не боевой автомат", что само по себе только настораживает, сын мог соврать матери. Потом вы узнаете что в квартире есть еще и отец, который тоже не открывает сотрудникам дверь, может быть он удерживается силой. Мать приносит вам ключи от двери квартиры. Теперь сама суть. В квартире двое лиц мужского пола. Один из них подозреваемый в вооруженном ограблении на магазин, оказавший неповиновение и сопротивление сотрудникам полиции, вооруженный по информации ножом, перцовым баллоном и "не боевым" автоматом. Я так понимаю дверь открыли ключом. По отверстиям в нижней части двери могу сказать, что при открытии двери что-то произошло, сотрудники отступили назад, и заняв укрытие открыли огонь на поражение. При этом стреляли по ногам судя по следам от пуль.
как сказал мне один знакомый чоповец: охранник или собровец - это машина, которая работает по команде. один вопрос: кто дал приказ стрелять на поражение?
кстати, ещё он сказал, что если бы приехал обычный ЧОП, то проблем бы не было, а этим реально была команда "завалить"
Успокойтесь любители ментов. Парень ниче не воровал. Ему отказались продать обои - маску не надел (факт- на крыльце ВСЕ без масок). Он стал грубить , вмешался другой покупатель (мент в штатском), парень послал его и указ Губера на три буквы... вот и повод для драки ! Бросил деньги в кассира схватил обои (поэтому пачка не перевязана) и побежал. За ним мент в штатском , оскорбленный, и охранник. ТАКОВ РЕАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ !!! Е1 - НЕ УДАЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ !!!
Это далеко не все вопросы. Вот ещё.
- Почему работал магазин во время изоляции?
- Почему кассирша, сразу после убийства ушла на больничный?
- Почему сотрудников, участвовавших в драке, сразу отправили в отпуск?
- Почему избирательно слили видео только с выхода, а из салона магазина скрывают?
- Если выдвигают версию кражи, как объясняют, что Владимир был без маски, т.е. не скрывал лица?
- Зачем придумали судимость про сбыт наркотиков, которой не было?
- Почему собр начал штурм и стрельбу, не дождавшись матери, которая могла открыть дверь своим ключём и поговорить?
Нет никаких доказательств, что убитый своровал обои. Где видео из магазина? Вот вам и доказательства невиновности. Беспредел майора, который чувствует свою безнаказанность, ждите ещё кого-нибудь завалит и опять оправдают.
Если стреляли через дверь, то, о каком профессионализме может идти речь? А если там лист стали дюймовый? Их бы рикошетами всех перебило.
Жуткий непрофессионализм это.
Невиновность парня ясна. Беспредел власти также ясен. Е1 набрасывают на вентилятор. Народ волнуется. Ничего не изменится. Нужно лишь приспосабливаться к тому дерьму, что имеем. За это и была Победа 75 лет назад. Чем дальше, тем хуже.
Тут некоторые пишут: "К самому СОБРу претензий быть не может, они работают как нужно и в зависимости от ситуации принимают те или иные решения." А так ли это?
1) Почему вначале прозвучало, что ликвидация Таушанкова произошла потому что он на СОБР пошел с автоматом, не отличимым от настоящего? А через 4 дня мы видим, что этот автомат преспокойно чуть ли не в упаковке лежит (если кто не в курсе, вещьдоки изымают с места происшествия). И самое УЖАСНОЕ!!! 2) Отец в своем первом интерьвью, говорит, что СОБРовцы ворвались и спросили у него: "ГДЕ заложник?". Т.е. они получается вообще не в теме были сколько там человек, есть ли дети😱😱😱
Сейчас набегут диванные эксперты криминалисты и решат всё без суда и следствия.
Они же там лично свечку держали, при штурме, и знают, что парня убили на за что.
Фактически человека убили из-за маски:
Таушенков подошёл к кассе с четырмя рулонами обоев, но ему кассир отказался продавать из-за отсутствия защитной маски.
Таушенков высказал всё, что думает по поводу коронавируса, власти и кассира. Кинул леньги в кассира и пошёл с обоями на выход.
Охрана силой пыталась его остановить.
Таушенков показал нож.
Так произошло ограбление века.
Группа захвата пристрелила Таушенкова у него же дома. Был жуткий штурм антикороновирусника.
Спасибо за внимание. Завтра тебя убьют так же.
СК возбудил уголовное дело, это позволяет СК осуществлять следственные действия - вызывать свидетелей, предупреждать об ответственности за дачу ложных показаний, снимать показания, назначать экспертизы, изымать носители информации. СК в этом деле не является заинтересованной стороной, в отличие от полиции и Росгвардии. Есть надежда, что во всём разберется.
Правильно ли я понимаю текущие версии полиции/гвардии обстоятельсв штурма и гибели Влалимира (поправьте , если что не так , плиз ):
1. Вечером 31 мая в квартире многоэтажки был блокирован ранее судимый за наркотики (употребление , сбыт, хранение ?) опасный преступник, только что совершивший разбойное нападение с ножом на обойный магазин и унесший.. обои (что логично).
2. Преступник не сдаётся и, более того, держит всю уважаемую компанию у двери в тонусе, сыпя нецензурной бранью, переодически открывает дверь и вертит перед носом возмущеных полицейских то ножом , то пальцем-пулемётом, то прыская в них газом. Но от большого уважения к частной собственности, или осознавая опасность, полиция пока не пытается воспользоваться этим для задержания.
3. Исчерпав свои переговорные способности полиция привозит родителей , чтобы те уговорили рецидивиста сдаться.
4. Отца полиция запускает в логово разбойника, попытки ворваться вслед за ним пресекаются газовой струей из отверстия бандита.
5. После того как отца запустили в квартиру и потерян столь привычный матерно-вербальный контакт с клиентом, полиция начинает скучать и.. решает , что отца взяли в заложники. Мать отправляют за ключами и вызывают гвардию.
6. Приезжает гвардия - брать живым или мертвым наркомана -разбойника, взявшего заложника.
7. Начинают ломать дверь , в это время приездает мать, отлает ключи. Дверь приоткрывают и, о ужас, гвардеец видит в темном коридоре чей то силует с пальцем-пулметом наперевес.
С криком "мочи гада" гвардеец начинает ложить пули в силуэт, а его товариши, стоя сзали-справа, укладывают пули в дверь над ухом гвардейца.
8. Нейтрализовав террориста , гвардия врывается в квартиру, и направляет стволы на ошалевшего папу, прикаывает ему лечь и требует вылачи заложника.
Мда уж ..Завтра и к вам подойдут с ножом, а полиция пройдет мимо, но как людей убивать в собственных квартирах и оставаться безнаказанными - это у них запросто, как так и должно быть
Если ещё Алиев, прикрывающийся маской, видно, что хоть чуть-чуть, но осознает произошедшее, то циничный Давыдов вальяжно и с ухмылочкой на камеру рассказывает с враньем о произошедшем.
Эта трагедия достаточно ярко показала отношение к рядовому гражданину - избирателю. Прошла неделя: В США Университет Миннеаполиса учредил стипендию имени Джорджа Флойда; У нас - ольгинские боты продолжают глумиться над Таушанковым в комментах .
Возможно дело было так -
он оплатил обои, на выходе его остановил охранник, для проверки чека, или покупок, или просьбы посмотреть что в рюкзаке, из за этого случился конфликт. Видео с камер наблюдения в магазине не хотят показывать, наверняка они там были, неплохо было бы кому то из местных сфотографировать где в магазине есть камеры, что бы потом не говорили что камер в магазине вообще нет, а есть только на входе.
РЕБЕНКА В САДИКЕ, ЧУЖАЯ МАМОЧКА ПОБИЛА!!!! В ПОЛИЦИИ СКАЗАЛИ НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!! А ТУТ САМИ СОТРУДНИКИ ЗАМЕШАНЫ. ПОНЯТНО ЧТО ДЕЛО ТЕМНОЕ!!! И ОБЕ СТОРОНЫ НЕ ДОГОВАРИВАЮТ. В ВЕРНОМ НАПРАВЛЕНИИ ИДЕМ ТОВАРИЩИ.
Вспомните, сколько таких рядовых грабежей показывают регулярно во всех возможных средствах связи. Сразу появляются видео с места событий, интервью с участниками и свидетелями, потом фото и видео с задержанными...
Только в этой истории главный участник убит, основные свидетели отправлены в отпуска, показания оперативников и россгвардии разнятся между собой, никакого оружия найдено не было, не считая страйкбольного ружья, которое сфоткано на столе в отделе, даже не дома (смотрите ранее статью про оружее. Другой стол, другой пол).
И все должны поверить в историю о злостном бандите...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)
Е1 , не надоело одно и тоже мусОлить???
В прошлом году со скверной историей задрали, сейчас с этим неадекватом!
Убит человек . А убийца уже неделю разгуливает на свободе.
А менты его покрывают. не видит в этом убийстве ничего страшного и "гарант".
Сходите ещё 1 июля проголосуйте, чтобы подобные убйства было легче оправдывать и легализовывать.
Еодин, спасибо, что держите тему в топе. Менты не должны расслабляться.
Мне теперь ещё долго будет сниться физиономия Павла Давыдова, после просмотра его интервью в ютубе. Сколько презрения и нескрываемого самодовольства, стоял и ухмылялся.
Русский-раб по натуре и против хозяина никогда не попрет
ну не о чем ведь статья... Ни какой информации по делу. По ходу так и не узнаем ни чего.
Между тем, уголовное дело по факту грабежа до сих пор не заведено. Зато уже успели завести уголовку по факту использования баллончика против «представителя власти». Удивительно, не правда ли? Ведь у них же есть уникальные кадры с видеокамер в зале магазина «Лео», подтверждающие факт кражи! Погодите..
Надеюсь что Е1 проследите до конца эту ситуацию и расскажите общественности.
Весь Екатеринбург вора обоев не обсуждает. Обсуждает только Е1 и кстати говоря надоело уже!
Аннушка уже разлила 20 тыс. тонн нефтепродуктов ...ни чего уже не исправить....
Маргинал и неадекватно тот чел что натравил СОБР на терпилу.
Е1 уже писать не о чем? каменты публикуют? )))
Кстати, а что с Васильевым, который угнал пьяный чужую машину, убил двоих, в которого не стреляли и даже помогали избежать наказания? это не 4 рулона обоев! Парня м ЖБИ не оправдываю: когда выбегают за тобой охранники надо им показывать чек на покупку, а не нож! Но почему такое разное отношение? Ведь проступки не соизмеримы: один убийца , другой воришка( наверно) , одного пытаются отмазать, другого убивают!
А кто нибудь в курсе, обязаны ли гвардейцы (или др лица) вести съёмку подобных событий?
Тут была же версия - собр ли это вообще был, а не просто отделенских в касках и брониках согнали на штурм бенладена?
Почему-то никто не смотрит на ситуацию от лица силовиков. Представьте, вы сотрудник СОБРА. Вас вызывают на штурм квартиры. Вызывают таких людей не на бытовые ссоры как бы, а на захват особо опасных элементов. Вы едите на адрес. Вам поступает информация, что подозреваемый молодой человек, 27 лет, подозревается в вооруженном ограблении магазина, закрылся у себя в квартире, на законные требования сотрудников полиции не отвечает, дверь не открывает. Так же поступает информация что полицейским он брызнул в лицо перцовым баллоном (правда или нет, разберется СК). Вы приезжаете на адрес. Мать подозреваемого сообщает вам что у сына есть "не боевой автомат", что само по себе только настораживает, сын мог соврать матери. Потом вы узнаете что в квартире есть еще и отец, который тоже не открывает сотрудникам дверь, может быть он удерживается силой. Мать приносит вам ключи от двери квартиры. Теперь сама суть. В квартире двое лиц мужского пола. Один из них подозреваемый в вооруженном ограблении на магазин, оказавший неповиновение и сопротивление сотрудникам полиции, вооруженный по информации ножом, перцовым баллоном и "не боевым" автоматом. Я так понимаю дверь открыли ключом. По отверстиям в нижней части двери могу сказать, что при открытии двери что-то произошло, сотрудники отступили назад, и заняв укрытие открыли огонь на поражение. При этом стреляли по ногам судя по следам от пуль.
странно всё это....
Автор, вообще не те выводы, которые следуют из того, что сами же на е1 напечатали. Проблемы, с причинно-следственой связью?
Вы мне лучше расскажите, куда он потом эти "купленные обои" дел? Скинул, чтобы статью с собой не таскать? )
Нет никаких доказательств, что убитый своровал обои. Где видео из магазина? Вот вам и доказательства невиновности. Беспредел майора, который чувствует свою безнаказанность, ждите ещё кого-нибудь завалит и опять оправдают.
Если стреляли через дверь, то, о каком профессионализме может идти речь? А если там лист стали дюймовый? Их бы рикошетами всех перебило.
Жуткий непрофессионализм это.
Не мало путенских ботов прикрывающих убийц парня
е1 хватит весь этот бред писать
Родителям нужно предъявить иск не только силовикам, но и магазину.
это что за страна, это что за люди, которые не любят законопослушных граждан, а обожают всякого рода преступников
Дожили, безоружного не могут взять без убийства.
Настоящие профессионалы!
Вас так же могут пристрелить не за что.
Хиккан переиграл в компуклер😁😁😁 и пошёл ножичком махать в магазине. 😠😠😠Жалко только родителей этого балбеса. 😢😢😢
Невиновность парня ясна. Беспредел власти также ясен. Е1 набрасывают на вентилятор. Народ волнуется. Ничего не изменится. Нужно лишь приспосабливаться к тому дерьму, что имеем. За это и была Победа 75 лет назад. Чем дальше, тем хуже.
Менты на карантине, сколько вас тут ? покрываете своего сообщника.
Так что-ли было?
Мда уж ..Завтра и к вам подойдут с ножом, а полиция пройдет мимо, но как людей убивать в собственных квартирах и оставаться безнаказанными - это у них запросто, как так и должно быть
Убили без суда и следствия!
Вова, обои. Лео.
Майор, драка. Нож.
Погоня, лом. Дом.
СОБР, пули... Ложь!
И все должны поверить в историю о злостном бандите...