20 января среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

Гость
7 июн 2020 в 11:20

Е1 , не надоело одно и тоже мусОлить???
В прошлом году со скверной историей задрали, сейчас с этим неадекватом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 11:22

Убит человек . А убийца уже неделю разгуливает на свободе.
А менты его покрывают. не видит в этом убийстве ничего страшного и "гарант".
Сходите ещё 1 июля проголосуйте, чтобы подобные убйства было легче оправдывать и легализовывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 11:23

Еодин, спасибо, что держите тему в топе. Менты не должны расслабляться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 11:27

Мне теперь ещё долго будет сниться физиономия Павла Давыдова, после просмотра его интервью в ютубе. Сколько презрения и нескрываемого самодовольства, стоял и ухмылялся.

ОТВЕТИТЬ
Борис
7 июн 2020 в 11:32

Русский-раб по натуре и против хозяина никогда не попрет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 11:33

ну не о чем ведь статья... Ни какой информации по делу. По ходу так и не узнаем ни чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 11:38

Между тем, уголовное дело по факту грабежа до сих пор не заведено. Зато уже успели завести уголовку по факту использования баллончика против «представителя власти». Удивительно, не правда ли? Ведь у них же есть уникальные кадры с видеокамер в зале магазина «Лео», подтверждающие факт кражи! Погодите..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 11:39

Надеюсь что Е1 проследите до конца эту ситуацию и расскажите общественности.

Гость
7 июн 2020 в 11:44

Весь Екатеринбург вора обоев не обсуждает. Обсуждает только Е1 и кстати говоря надоело уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 11:48

Аннушка уже разлила 20 тыс. тонн нефтепродуктов ...ни чего уже не исправить....

Ага
7 июн 2020 в 11:49

Маргинал и неадекватно тот чел что натравил СОБР на терпилу.

7 июн 2020 в 11:49

Интересно, что в приведенных в материале цитатах нет ни одной, которая выражала бы мнение, что действия силовиков были правильными. А ведь таких мнений в дискуссиях ( и в том числе у этого Глеба) было довольно много.

ОТВЕТИТЬ
Грустный Мэр
7 июн 2020 в 11:58

Пока не будет видео из зала, дальше мусолить эту тему считаю бессмысленным, иначе получается как в передаче Малахова: час разговоров не о чем, а в конце вся правда, которую имело бы смысл показать вначале, но тогда всем было бы не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Мария
7 июн 2020 в 11:58

Прекрасный подход! Ботов, защищающих погибшего, цитируют, их противников, которые считают, что нельзя с ножом по улицам гулять и им же полиции угрожать - нет.
У того же Глеба в материале погибшего назвали "дураком", и правильно!
Я думала, портал сделал выводы и вовремя признал ошибку, но нет....
Похоже, там в самой редакции кто в лес, кто по дрова. Одни за этого дурачка с ножом, а другие более здраво мыслят...

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2020 в 11:58

Е1 уже писать не о чем? каменты публикуют? )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 12:09

Кстати, а что с Васильевым, который угнал пьяный чужую машину, убил двоих, в которого не стреляли и даже помогали избежать наказания? это не 4 рулона обоев! Парня м ЖБИ не оправдываю: когда выбегают за тобой охранники надо им показывать чек на покупку, а не нож! Но почему такое разное отношение? Ведь проступки не соизмеримы: один убийца , другой воришка( наверно) , одного пытаются отмазать, другого убивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 12:10

А кто нибудь в курсе, обязаны ли гвардейцы (или др лица) вести съёмку подобных событий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 12:16

Тут была же версия - собр ли это вообще был, а не просто отделенских в касках и брониках согнали на штурм бенладена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 12:28

Почему-то никто не смотрит на ситуацию от лица силовиков. Представьте, вы сотрудник СОБРА. Вас вызывают на штурм квартиры. Вызывают таких людей не на бытовые ссоры как бы, а на захват особо опасных элементов. Вы едите на адрес. Вам поступает информация, что подозреваемый молодой человек, 27 лет, подозревается в вооруженном ограблении магазина, закрылся у себя в квартире, на законные требования сотрудников полиции не отвечает, дверь не открывает. Так же поступает информация что полицейским он брызнул в лицо перцовым баллоном (правда или нет, разберется СК). Вы приезжаете на адрес. Мать подозреваемого сообщает вам что у сына есть "не боевой автомат", что само по себе только настораживает, сын мог соврать матери. Потом вы узнаете что в квартире есть еще и отец, который тоже не открывает сотрудникам дверь, может быть он удерживается силой. Мать приносит вам ключи от двери квартиры. Теперь сама суть. В квартире двое лиц мужского пола. Один из них подозреваемый в вооруженном ограблении на магазин, оказавший неповиновение и сопротивление сотрудникам полиции, вооруженный по информации ножом, перцовым баллоном и "не боевым" автоматом. Я так понимаю дверь открыли ключом. По отверстиям в нижней части двери могу сказать, что при открытии двери что-то произошло, сотрудники отступили назад, и заняв укрытие открыли огонь на поражение. При этом стреляли по ногам судя по следам от пуль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2020 в 12:29

странно всё это....

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2020 в 12:29

как сказал мне один знакомый чоповец: охранник или собровец - это машина, которая работает по команде. один вопрос: кто дал приказ стрелять на поражение?

кстати, ещё он сказал, что если бы приехал обычный ЧОП, то проблем бы не было, а этим реально была команда "завалить"

ОТВЕТИТЬ
Испуганный покупатель без маски
7 июн 2020 в 12:30

Успокойтесь любители ментов. Парень ниче не воровал. Ему отказались продать обои - маску не надел (факт- на крыльце ВСЕ без масок). Он стал грубить , вмешался другой покупатель (мент в штатском), парень послал его и указ Губера на три буквы... вот и повод для драки ! Бросил деньги в кассира схватил обои (поэтому пачка не перевязана) и побежал. За ним мент в штатском , оскорбленный, и охранник. ТАКОВ РЕАЛЬНЫЙ СЮЖЕТ !!! Е1 - НЕ УДАЛЯЙТЕ КОММЕНТЫ !!!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2020 в 12:32

Это далеко не все вопросы. Вот ещё.
- Почему работал магазин во время изоляции?
- Почему кассирша, сразу после убийства ушла на больничный?
- Почему сотрудников, участвовавших в драке, сразу отправили в отпуск?
- Почему избирательно слили видео только с выхода, а из салона магазина скрывают?
- Если выдвигают версию кражи, как объясняют, что Владимир был без маски, т.е. не скрывал лица?
- Зачем придумали судимость про сбыт наркотиков, которой не было?
- Почему собр начал штурм и стрельбу, не дождавшись матери, которая могла открыть дверь своим ключём и поговорить?

ОТВЕТИТЬ
Аня
7 июн 2020 в 12:34

Автор, вообще не те выводы, которые следуют из того, что сами же на е1 напечатали. Проблемы, с причинно-следственой связью?

Гость
7 июн 2020 в 12:35

Вы мне лучше расскажите, куда он потом эти "купленные обои" дел? Скинул, чтобы статью с собой не таскать? )

Гадя
7 июн 2020 в 12:38

Нет никаких доказательств, что убитый своровал обои. Где видео из магазина? Вот вам и доказательства невиновности. Беспредел майора, который чувствует свою безнаказанность, ждите ещё кого-нибудь завалит и опять оправдают.

Гость
7 июн 2020 в 12:40

Если стреляли через дверь, то, о каком профессионализме может идти речь? А если там лист стали дюймовый? Их бы рикошетами всех перебило.
Жуткий непрофессионализм это.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2020 в 12:46

Не мало путенских ботов прикрывающих убийц парня

Гость
7 июн 2020 в 12:56

е1 хватит весь этот бред писать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 12:58

Родителям нужно предъявить иск не только силовикам, но и магазину.

ирек
7 июн 2020 в 13:02

это что за страна, это что за люди, которые не любят законопослушных граждан, а обожают всякого рода преступников

Дожили, безоружного не могут взять без убийства.
Настоящие профессионалы!

Симуляция пандемии
7 июн 2020 в 13:07

Вас так же могут пристрелить не за что.

ОТВЕТИТЬ
Ванька Ерохин
7 июн 2020 в 13:10

Хиккан переиграл в компуклер😁😁😁 и пошёл ножичком махать в магазине. 😠😠😠Жалко только родителей этого балбеса. 😢😢😢

Елена
7 июн 2020 в 13:19

Невиновность парня ясна. Беспредел власти также ясен. Е1 набрасывают на вентилятор. Народ волнуется. Ничего не изменится. Нужно лишь приспосабливаться к тому дерьму, что имеем. За это и была Победа 75 лет назад. Чем дальше, тем хуже.

Гость
7 июн 2020 в 13:21

Менты на карантине, сколько вас тут ? покрываете своего сообщника.

7 июн 2020 в 13:49

Тут некоторые пишут: "К самому СОБРу претензий быть не может, они работают как нужно и в зависимости от ситуации принимают те или иные решения." А так ли это?
1) Почему вначале прозвучало, что ликвидация Таушанкова произошла потому что он на СОБР пошел с автоматом, не отличимым от настоящего? А через 4 дня мы видим, что этот автомат преспокойно чуть ли не в упаковке лежит (если кто не в курсе, вещьдоки изымают с места происшествия). И самое УЖАСНОЕ!!! 2) Отец в своем первом интерьвью, говорит, что СОБРовцы ворвались и спросили у него: "ГДЕ заложник?". Т.е. они получается вообще не в теме были сколько там человек, есть ли дети😱😱😱

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2020 в 13:54

Сейчас набегут диванные эксперты криминалисты и решат всё без суда и следствия.
Они же там лично свечку держали, при штурме, и знают, что парня убили на за что.

ОТВЕТИТЬ
Симуляция пандемии
7 июн 2020 в 13:59

Фактически человека убили из-за маски:
Таушенков подошёл к кассе с четырмя рулонами обоев, но ему кассир отказался продавать из-за отсутствия защитной маски.
Таушенков высказал всё, что думает по поводу коронавируса, власти и кассира. Кинул леньги в кассира и пошёл с обоями на выход.
Охрана силой пыталась его остановить.
Таушенков показал нож.
Так произошло ограбление века.
Группа захвата пристрелила Таушенкова у него же дома. Был жуткий штурм антикороновирусника.
Спасибо за внимание. Завтра тебя убьют так же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 14:00

СК возбудил уголовное дело, это позволяет СК осуществлять следственные действия - вызывать свидетелей, предупреждать об ответственности за дачу ложных показаний, снимать показания, назначать экспертизы, изымать носители информации. СК в этом деле не является заинтересованной стороной, в отличие от полиции и Росгвардии. Есть надежда, что во всём разберется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 14:01

Правильно ли я понимаю текущие версии полиции/гвардии обстоятельсв штурма и гибели Влалимира (поправьте , если что не так , плиз ):
1. Вечером 31 мая в квартире многоэтажки был блокирован ранее судимый за наркотики (употребление , сбыт, хранение ?) опасный преступник, только что совершивший разбойное нападение с ножом на обойный магазин и унесший.. обои (что логично).
2. Преступник не сдаётся и, более того, держит всю уважаемую компанию у двери в тонусе, сыпя нецензурной бранью, переодически открывает дверь и вертит перед носом возмущеных полицейских то ножом , то пальцем-пулемётом, то прыская в них газом. Но от большого уважения к частной собственности, или осознавая опасность, полиция пока не пытается воспользоваться этим для задержания.
3. Исчерпав свои переговорные способности полиция привозит родителей , чтобы те уговорили рецидивиста сдаться.
4. Отца полиция запускает в логово разбойника, попытки ворваться вслед за ним пресекаются газовой струей из отверстия бандита.
5. После того как отца запустили в квартиру и потерян столь привычный матерно-вербальный контакт с клиентом, полиция начинает скучать и.. решает , что отца взяли в заложники. Мать отправляют за ключами и вызывают гвардию.
6. Приезжает гвардия - брать живым или мертвым наркомана -разбойника, взявшего заложника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 14:10

7. Начинают ломать дверь , в это время приездает мать, отлает ключи. Дверь приоткрывают и, о ужас, гвардеец видит в темном коридоре чей то силует с пальцем-пулметом наперевес.
С криком "мочи гада" гвардеец начинает ложить пули в силуэт, а его товариши, стоя сзали-справа, укладывают пули в дверь над ухом гвардейца.
8. Нейтрализовав террориста , гвардия врывается в квартиру, и направляет стволы на ошалевшего папу, прикаывает ему лечь и требует вылачи заложника.

Так что-ли было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 14:20

Мда уж ..Завтра и к вам подойдут с ножом, а полиция пройдет мимо, но как людей убивать в собственных квартирах и оставаться безнаказанными - это у них запросто, как так и должно быть

Гость
7 июн 2020 в 14:21

Убили без суда и следствия!

Гость
7 июн 2020 в 14:24

Вова, обои. Лео.
Майор, драка. Нож.
Погоня, лом. Дом.
СОБР, пули... Ложь!

Вывожу на чистую воду
7 июн 2020 в 14:32

Если ещё Алиев, прикрывающийся маской, видно, что хоть чуть-чуть, но осознает произошедшее, то циничный Давыдов вальяжно и с ухмылочкой на камеру рассказывает с враньем о произошедшем.

Гость
7 июн 2020 в 14:32

Эта трагедия достаточно ярко показала отношение к рядовому гражданину - избирателю. Прошла неделя: В США Университет Миннеаполиса учредил стипендию имени Джорджа Флойда; У нас - ольгинские боты продолжают глумиться над Таушанковым в комментах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 14:59

Возможно дело было так -
он оплатил обои, на выходе его остановил охранник, для проверки чека, или покупок, или просьбы посмотреть что в рюкзаке, из за этого случился конфликт. Видео с камер наблюдения в магазине не хотят показывать, наверняка они там были, неплохо было бы кому то из местных сфотографировать где в магазине есть камеры, что бы потом не говорили что камер в магазине вообще нет, а есть только на входе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 15:24

РЕБЕНКА В САДИКЕ, ЧУЖАЯ МАМОЧКА ПОБИЛА!!!! В ПОЛИЦИИ СКАЗАЛИ НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!! А ТУТ САМИ СОТРУДНИКИ ЗАМЕШАНЫ. ПОНЯТНО ЧТО ДЕЛО ТЕМНОЕ!!! И ОБЕ СТОРОНЫ НЕ ДОГОВАРИВАЮТ. В ВЕРНОМ НАПРАВЛЕНИИ ИДЕМ ТОВАРИЩИ.

Гость
7 июн 2020 в 15:33

Вспомните, сколько таких рядовых грабежей показывают регулярно во всех возможных средствах связи. Сразу появляются видео с места событий, интервью с участниками и свидетелями, потом фото и видео с задержанными...
Только в этой истории главный участник убит, основные свидетели отправлены в отпуска, показания оперативников и россгвардии разнятся между собой, никакого оружия найдено не было, не считая страйкбольного ружья, которое сфоткано на столе в отделе, даже не дома (смотрите ранее статью про оружее. Другой стол, другой пол).
И все должны поверить в историю о злостном бандите...