E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Подстрелили ребенка из винтовки Адвокат попросил выпустить из СИЗО нижнетагильского стрелка, обвиняемого в убийстве ребенка

Адвокат попросил выпустить из СИЗО нижнетагильского стрелка, обвиняемого в убийстве ребенка

Следствие ждет результатов экспертизы, чтобы прояснить, чей выстрел стал смертельным для Егора

Александр Борисов обвиняется в убийстве из хулиганских побуждений

Адвокат тагильчанина Александра Борисова, обвиняемого в убийстве восьмилетнего Егора Коркунова, обжаловал продление срока содержания своего подзащитного в СИЗО. Ранее Ленинский районный суд принял решение оставить Борисова под стражей до 4 августа.

По мнению адвоката Виталия Варехина, Борисов может дожидаться суда под домашним арестом.

— Я считаю, что нет необходимости держать его под стражей, поскольку он и так полгода до этого [от дня выстрела до дня смерти Егора и возбуждения дела об убийстве] ходил на свободе, ни во что не вмешивался, никому не мешал. И, находясь под тем же домашним арестом в Нижнем Тагиле, далеко от места событий, он ничего не сможет сделать. Экспертизы назначены, люди допрошены, стреляли три человека, кто виноват, еще выяснять и выяснять, — сказал E1.RU Виталий Варехин.

Он отметил, что сейчас следствие ждет результатов ситуационной экспертизы, которую делают в Москве, чтобы прояснить, чей выстрел стал смертельным для Егора. В те минуты из оружия Борисова, кроме него самого, стреляли еще два человека. В течение трех минут они по очереди сделали десять выстрелов.

— Но это фактически невозможно установить, — считает адвокат. — На момент прибытия сотрудников полиции и составления протокола осмотра места происшествия скорая уже увезла мальчика. Место его нахождения, в каком состоянии он был — ничего не зафиксировано, это не восстановить.

Трагедия произошла 4 августа 2019 года. Егор был на даче с родителями и поехал на велосипеде на берег реки, чтобы покататься на тарзанке. В это время ему в голову попала пуля, выпущенная из пневматической винтовки Борисова, который решил пострелять по баночкам на остановке. О том, что случилось в тот день, нам подробно рассказывала мама Егора.

Мальчик пролежал в коме несколько месяцев и умер 12 января 2020 года. После этого Александру Борисову предъявили обвинение в убийстве из хулиганских побуждений (до этого было дело только по статье о хулиганстве) и взяли его под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления