2 марта вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
9 июн 2020 в 10:54

доездился чо. пусть посидит теперь. очевидно, что не надо в глаза долбиться

Гость
9 июн 2020 в 10:55

первым пешеходам и велосипедисту повезло что осмотрелись, если бы не авто скорее всего все равно пешеходов бы сбил, вина фургона 100%

9 июн 2020 в 10:56

Гнал чтобы успеть, пока не поехали на зеленый. Успел?
Соболезнования родственникам погибшей

Гость
9 июн 2020 в 11:02

"35 лет стажа", гонщик долбаный, за прибылью что-ли гнался? Догонялся. Шары замутились совсем, даже не на жёлтый проскочить хотел. Даже без Hyundai мог людей зацепить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 11:07

что за дурная привычка проезжать на жёлтый на красный ,повсеместно стал замечать

Гость
9 июн 2020 в 11:07

Если бы хендаевод не вылез(Посмотрел по сторонам,припустил бы микроавтобус),фиат не изменил бы траекторию и проехал бы прямо,не зацепив никого.А так печально все вышло к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2020 в 11:08

Считаю виноваты оба!!!! Водитель акцента тоже стартонул не по детски.....ни одна машина ещё не выехала на перекрёсток, а хюндай уже пол перекрёстка прогнал.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 июн 2020 в 11:17

Ужасное видео. Жили люди, шли себе спокойно, все соблюдали, ничего не предвещало. И вдруг красное чудище меняет все в секунду! Шансов спастись просто не было. Аналогично как с Пузыревым. Безумная ненужная скорость. В городе нужно жестко отменять всякие 60 + 10-20. 60 КРАЙ!!! И штрафовать нещадно! За установление вины в аварии - лишать прав НАВСЕГДА. Может хоть когото это придержит. Но властям и полицаям выгоднее гоняться за невиновными и на мирных жителей собры натравлять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 11:20

Люди, смотрите по сторонам, если даже вам зелёный!

9002138998
9 июн 2020 в 11:21

Соболезнование родным погибших, здоровья уцелевшим

Гость
9 июн 2020 в 11:22

Похоже просто зазевался, и светофор не углядел. Хотя это не умоляет его вины.

Гость
9 июн 2020 в 11:25

А все таки хендай врезался в бок, а не наоборот как утверждал водитель хендая

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2020 в 11:28

Смотрю видео и очевидна вина той машины которая вращалась в фургон. Он виновник. Мне жаль водителя фургона так как он фактически убил человека, но не виноват в этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 11:30

Конечно виноват водитель фургона, но если бы водитель хендая посмотрел по сторонам и пешеходы посмотрели по сторонам, то не было бы такого конца. Везде есть человеческий фактор, не надо полагаться только на зелёный сигнал светофора. Периодически происходят такие ситуации, но видимо ничему не учат, всё равно все прут как бараны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2020 в 11:35

"Коляски с ребенком , в метре от которой пролетел фургон", не видно. Может , со стороны НИИ "Автоматики" с ней переходил пешеход ? Клетчатая рубашка товарища Азанова - водителя красного фургона "Фиат Дукато" похожа на одежду Пузырева , верно тут приметили. Напрасно траекторию менял водитель фургона и вообще зря он пытался проскочить. Светофор там с левого ряда , видимо, плохо виден вечером, когда солнце светит " в спину" . ГИБДД должно добиться на этом перекрестке или островков безопасности или установки светофоров над каждой полосой. Очень опасный перекресток , я пять лет когда учился в УрГу еще 20 лет назад это заметил , старожилы говорят там и пожарная машина на бок сложилась и с легковушками просто неисчислимая статистика аварий. Фиат однозначно ехал на глубокий красный. Сам фургон выглядит загнанным , видно , что хозяин любит притопить педальку. Пусть по нему статистику поднимут по штрафам , форумчане говорили что эту машину неоднократно замечали "низко летящей". Пущай сейчас водитель на поселении отдыхает лет пять , а "Фиат" продать , деньги - на лечение людей перечислить.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 июн 2020 в 11:36

Нужно видео со стороны Белинского. ЧТО видел Фиат??.. Как можно творить такое в здравом уме?? Может и правда чтото с ТЕМ светофором??

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 11:39

Мне одного раза было достаточно. Перекрёсток 8 марта - Радищева. На обед вышел. Мне, как пешеходу, зелёный. Сбила машина, решившая проскочить на красный. Ну, как сбила, зеркалом задела, но я упал.

Так что, фраза "смотрите на машины, светофоры ещё никого не сбивали" вполне актуальна. А уж уровень наших водятлов, во всяком случае 90% из них вот именно такой, как у водятла красного фургона. Осмотрительность при переходе не раз мне жизнь спасала.

9 июн 2020 в 11:44

Ублюдок

Гост
9 июн 2020 в 11:59

В сибирь отправить на 10 лет и пожизненно прав лишить. Таких ослов слишком много стало, потому как реального наказания нет. касарь аз проезд на красный это ни о чем

Фото пользователя
9 июн 2020 в 12:11

Переходя дорогу, нужно посмотреть влево, вправо и наверх( мало ли что). Убедиться, что все остановились. Обычно пешеходы ломятся на зелёный, доверяя свою жизнь случаю. Соболезнование родственникам погибшей, выздоровления пострадавшим и ГИБДД скорейшего разбирательства.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 июн 2020 в 12:24

Я больше водитель чем пешеход, много времени за рулем провожу, сама стараюсь не нарушать ПДД, но часто вижу как это делают другие. Страшно за пешеходов когда авто едут на моргающий желтый, поэтому я при переходе пешеходных переходов прежде чем ступить на дорогу убеждаюсь что все остановились и пропускают и не несется ли кто слепошарый. Реально страшно. Родственникам погибшей соболезнование, а пострадавшим желаю скорейшего выздоровления.

Гость
9 июн 2020 в 12:37

На видео чётко видно што фиату горит красный сигнал светофора а значит и вина на нем

Гость
9 июн 2020 в 12:37

Акцент по ходу тоже не следил за дорогой

9 июн 2020 в 12:53

Капец, один на красный гонит прямо в пешеходов, другой как ослеп не видит ничего перед собой, еще скорость то какую развил за пол перекрестка, тот случай когда встретились 2 торопыги, а пострадали невинные люди(((. Фургон конечно в ответе в любом случае

Гость
9 июн 2020 в 13:01

Фиат гнал неподетски, как послдний раз. А теперь вспомните, что первым делом сделал новый премьер-министр? Запретил ужесточение штрафов за превышение скорости! А то ведь гонять перестанут и казну пополнять... В этой и сотнях других смертей виноват Мишустин

Гость
9 июн 2020 в 13:27

Я считаю что пешеходы сами виноваты. Сам всегда стою до того момента, пока машины не остановятся на светофоре. А тут просто пошли и все. Не оправдываю водителя, но пешеход сам должен убедится в своей безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 13:29

Если бы пробежала немного вперёд, то возможно выжила бы, об морду фиата был бы не такой сильный удар

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2020 в 14:10

мне одному кажется, что скорость у фургона явно не для города?

Гость
9 июн 2020 в 16:23

Урод! Что значит он (водитель Фиата) "не помню" какой горел свет?! Водитель точно должен быть уверен, что двигается на зеленый! По видео с регистраторов видно, что он несся, на давно горевший красный! Просто тварь!

Елена
9 июн 2020 в 17:04

Если бы не Хендай, который на доли секунд задержал Фиат,то фургон бы сбил всех троих пешеходов. А вообще правду пишут, пешеходы всегда и везде должны смотреть по сторонам, прежде чем переходить дорогу. Сейчас еще ходят все в наушниках и телефонах, и не смотрят по сторонам. Исключение остановки транспорта. Хотя уже столько случаев было, что и на них стоять в нескольких метрах от дороги надо. Также и когда просто ждешь зеленый сигнал светофора. А водители, садясь за руль, должны понимать, что авто- то источник опасности и если уж взялся им управлять, так не создавай эту опасность для других, мозги включай

Фото пользователя
9 июн 2020 в 18:14

Напрасно водитель фургона траекторию менял.

Алексей
9 июн 2020 в 19:08

Закрыть на десятку очечника,без права на УДО

Гость
9 июн 2020 в 19:39

Грамотные в ПДД люди, подскажите, по-моему водитель легкового авто НАЧАЛ (ключевое слово) движение, не убедившись в безопасности своего манёвра... Со всеми вытекающими из этого последствиями... То есть виновник убийства - водитель легкового авто?

ОТВЕТИТЬ
Дума
10 июн 2020 в 07:28

Вина водилы фургона очевидна, но глупость пешеходов, которые по сторонам не смотрят привела к естественному отбору.

10 июн 2020 в 21:49

Как считаете, гибдд косвенно виновата?
Бывает езжу неделю по городу и ни одного сотрудника не увидишь. А приезжает дядя из Москвы и улицы "желтеют".
Нарушение скоростного режима - здесь успех. А как же другие нарушения пдд: проезд на красный, поворотники, тонировка стоп-сигналов, выезд на перекрёсток и т.п.
Может "полевых" сотрудников в гибдд очень мало?

Гость
12 июн 2020 в 16:49

доездился, наверняка в своём гаджете сидел... 🤦‍♀️ если бы я была гаишником или и.т.п я бы с него взяла 300 рублей! Ну это же ужас какой-то! Взять, и сбить 3 человек!!!

Loading...