E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге 17-летний водитель-бесправник выехал на стадион и сбил маленького ребенка

В Екатеринбурге 17-летний водитель-бесправник выехал на стадион и сбил маленького ребенка

Парень хотел научиться водить машину

ДТП случилось на корте, где катался ребенок

Во дворе дома на Куйбышева, 183 от наезда автомобиля пострадал пятилетний ребенок. ЧП произошло 9 июня примерно в 21:35, причем не на дороге, а на местном корте.

— Водитель автомашины Lada-2112, двигаясь по территории стадиона, допустил наезд на пешехода, после чего скрылся с места ДТП. В результате пострадал пятилетний мальчик. С травмами различной степени тяжести он был госпитализирован в ДГКБ № 9, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

За рулем «двенадцатой» оказался семнадцатилетний парень, который не имел водительских прав. После происшествия он уехал, но позже вернулся.

— Он пояснил, что попросил друга научить его ездить на автомашине, но только в безопасном месте, на территории корта, уточнили в автоинспекции. — Когда он заезжал на территорию, увидел ребенка, катавшегося на самокате. Мальчик, увидев автомобиль, резко поменял направление движения и поехал в сторону транспортного средства, водитель сразу же применил торможение, но наезда избежать не удалось. После наезда к нему сразу же подбежали двое взрослых, которые оказались родителями мальчика. Из-за агрессии, проявленной с их стороны, юноша уехал с места происшествия, но потом вернулся на место уже пешком.

В итоге парень был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (за езду без прав), также решается вопрос о штрафе за оставление места ДТП.

Родители пострадавшего мальчика рассказали, что они регулярно посещают данный корт, чтобы ребенок мог безопасно кататься, появление автомашины для них стало неожиданностью. Подробные обстоятельства аварии будут установлены в ходе дознания. Материалы направят в подразделение по делам несовершеннолетних.

В ГИБДД напомнили, что езда без прав влечет за собой штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей (исключение составляет обучение в автошколе). Автомобиль при этом задерживается и отправляется на штрафстоянку. Хозяину машины, передавшему управление транспортным средством несовершеннолетнему, также грозит наложение административного штрафа в размере до 30 тысяч рублей. Обучение вождению на автомобиле необходимо проходить в автошколах и только под присмотром опытных инструкторов.

В минувшие дни в регионе произошел ряд тяжелых ДТП. 9 июня под Каменском-Уральским ВАЗ лоб в лоб столкнулся с Hyundai. В отечественном авто погибли двое взрослых. А в Екатеринбурге автофургон Fiat проехал на красный свет и снес пешеходов. Одна женщина погибла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления