6 мая четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
14 июн 2020 в 01:27

Нужно светофоры настроить так, чтобы отдельно проезжали машины во всех направлениях, а потом пешеходы шли во всех направлениях. Пока будет, как сейчас-будут гибнуть люди! СВЕТОФОРЫ-выход из проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Имя Его Неизвестно, Подвиг Его ...
14 июн 2020 в 06:07

И какой же русский не любит быстрой езды на узких улицах городов социализма ?

Гость
14 июн 2020 в 09:14

а его мнение как будто кого то интересует

ОТВЕТИТЬ
владимир
14 июн 2020 в 10:58

Опыт других стран, в частности США: в городе-25 миль в час(40км.), за городом050 миль в час (90км.)
И огромное наказание за нарушение закона. Картинка из маленького городка США : Над улицей висит плакат-предупреждение:МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ НАШИХ ДЕТЕЙ. попробуй разгонись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 12:55

Не видел ни одного разлетевшегося забора.
Зато много раз видел собранные петлей цепочки секций забора, так и не позволившие автомобилю долететь до пешеходов.
А можно и не видеть, достаточно школьного курса физики.
Впрочем с тем, что деревья справились бы не хуже заборов, а заодно выглядят лучше, спорить не буду.

Гость
14 июн 2020 в 13:26

Давайте вспомним школьный курс физики 😁
Возьмем автомобиль, движущийся со скоростью 100 км/ч, и влетающий в неподвижный забор. Допустим, что забор абсолютно жесткий, и остановил автомобиль за 1 секунду. Получаем силу удара (F=m*a=m*V/t) 42 000 Ньютонов.
Допустим, что наш забор принял удар полосой металла шириной 2 см и длиной 1,5 м (вся ширина автомобиля). Площадь поверхности будет 0,03 м2, а давление на нее составит 1 400 000 Н/м2, или 1,4 мегапаскаля. С помошью гугля находим, что для изделий, отлитых из конструкционной нелегированной стали, предусмотрен стандарт ГОСТ 977-88, согласно которому, предельное значение прочности при испытании на растяжение составляет 400-550 МПа. Прочность сварных швов однозначно нагуглить я не смог, данные разнятся от 50 до 100 МПа, но даже в таких пределах это на порядок выше, чем воздействие автомобиля. Как забор не может выдержать удар, мне не понятно, тем более что он явно обьемнее полосы металла. Если найдете ошибки в расчетах, напишите.

Иван дурак
14 июн 2020 в 14:29

Лучше лишать водителей прав пожизненно за превышение скорости. Никто из водителей вообще не считает это нарушением. 100% водителей превышают скорость. Особо одаренные имбицилы ещё бибикают в бампер. Все смерти на дороге из за скорости им всем насрать

ОТВЕТИТЬ
сосед
14 июн 2020 в 15:35

заборы и плитку видимо делают аффилированные структуры. Год не простоял черный забор его сломали и поставили серый. на ЖБИ скоро Ленту удавят забором никто не ходит стоит посередине от переходов

Пиксельберг
14 июн 2020 в 15:36

Ну какие заборы/светофоры? ДТП на Малышева с Васильевым так же произошло на проезжей части и так же только из за проблем с водителем ((

14 июн 2020 в 19:52

Анус ему сузить, чтобы работать в сфере услуг было лучше... У нас и так не город, а одна большая затычка, средняя скорость в будни у меня бывает показывает бортовик 20 км в час, и это при то, что езжу я не медленно, а если ещё искуственно ограничивать скорость, то случится такая задница....
В данном дтп, как по мне, виноваты ВСЕ участники - водятел грузовой маршрутки конечно самый дебил, но и второй водитель вызывает мысль - а как он ездит, если по сторонам не смотрит? ПДД это конечно хорошо, но в нашей стране есть еще одно ДДД(дай дорогу дураку) и так уж сложилось, что его нужно тоже принимать во внимание, если ты водитель. Ну и 3 участники ДТП - пешеходы. Есть в правилах пункт для пешеходов - при выходе на проезжую часть, УБЕДИТЬСЯ в своей безопасности (опять правило 3Д в действии). Они же просто шагают, как будто сохранились перед этим. И с каждым годом самоуверенность пешеходом просто убивает, когда новости читаешь, видимо людям совсем жить не хочется

Гость
14 июн 2020 в 21:54

Ни в одном европейском городе нет такого уродства, как у нас в Екб 😞

Пешеход
4 июл 2020 в 13:00

Так всех задело про заборы, в основном, похоже, водителей. Но вспомните, как было на Фурманова/8 Марта: если бы был огорожен тротуар, то этот псих-эпилептик не попёр бы в обход всех по тротуару и не покалечил бы людей.

Loading...