E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия подробности «Мотоциклист ехал без шлема»: очевидцы — о смертельном ДТП на ЖБИ

«Мотоциклист ехал без шлема»: очевидцы — о смертельном ДТП на ЖБИ

Момент аварии видели пешеходы, переходившие улицу

Очевидцем страшной аварии на ЖБИ, в которой погиб мотоциклист, стал ребенок

Днем 19 июня около остановки «Каменные Палатки» на ЖБИ произошла смертельная авария. Автомобиль Lada Largus насмерть сбил байкера.

— Мой сын стал свидетелем этой аварии, в момент столкновения мы переходили дорогу, шли одни из последних, — рассказала E1.RU читательница Наталья. — Я обратила внимание на этого мотоциклиста, он стоял первым на светофоре и был без шлема. Мой сын шел немного впереди, когда я дошла до конца проезжей части, он начал кричать: «мама, мотоцикл врезался в машину!»

Наталья после случившегося подробнее расспросила своего ребенка, что он успел увидеть.

— Сын рассказал, что услышал рев мотора мотоцикла, повернулся, потому что испугался громкого звука, — говорит Наталья. — И в этот момент увидел, что мотоцикл наехал на автомобиль. Наверное, машина уже совершала поворот, а мотоцикл при разгоне столкнулся с этим автомобилем.

Аварию прокомментировали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга: водитель Lada Largus, выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущество водителю мотоцикла Yamaha, который двигался со стороны улицы Высоцкого в сторону Сиреневого бульвара. После столкновения 42-летний байкер от полученных травм скончался на месте.

За рулем Lada Largus был 72-летний мужчина со стажем вождения более 30 лет. По его словам, во время выезда из двора он посмотрел по сторонам, транспортных средств не было. Когда начал проезжать улицу Сыромолотова, неожиданно из-за припаркованных машин выехал мотоциклист.

— Известно, что во время движения у водителя мотоцикла Yamaha мотошлем находился в сумке. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП, по окончании расследования будет принято мотивированное решение, — сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

Если вы сделали видео момента аварии, знаете, как все произошло, ждем ваши сообщения на нашу электронную почту news@corp.e1.ru, также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704 57 70.

10 июня мы писали, что в Академическом районе столкнулись машина и мотоцикл, а пострадала в результате этого женщина-пешеход. А 19 мая на улице Щербакова, недалеко от артиллерийского училища, черный Hyundai сбил байкера на Yamaha. От верной смерти мотоциклиста спасли только защитная экипировка и шлем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления