E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Смертельное ДТП на Тюменском тракте Обгонял или занесло на высокой скорости: разбираем с автоэкспертом жуткое ДТП на Тюменском тракте

Обгонял или занесло на высокой скорости: разбираем с автоэкспертом жуткое ДТП на Тюменском тракте

Мы попытались восстановить хронологию событий

От боковых усилий кузов Logan развалился на две части

На Тюменском тракте утром 21 июня произошло жуткое ДТП, столкнулись четыре машины. Как рассказали E1.RU в отделе пропаганды областной ГИБДД, авария произошла в районе 10 часов утра на 43-м километре дороги Екатеринбург — Тюмень.

В ГИБДД сообщили, что Renault Logan при совершении обгона допустил столкновение, однако очевидец ДТП говорит, что водитель Renault никого не обгонял, а просто ехал с очень большой скоростью. Мы попытались разобраться в этой аварии с нашим постоянным автоэкспертом Дмитрием Ларионовым:

— Повреждения некоторых автомобилей, включая автомобиль виновника, позволяют попробовать восстановить хронологию событий, — сказал Дмитрий Ларионов. — Судя по всему, водитель Logan не убедился в безопасности и выехал на встречную полосу. Либо он опасно обгонял, либо же (как говорит один из свидетелей) его занесло на высокой скорости. В пользу последнего варианта говорит и тот факт, что лобовой удар, по-видимому, произошёл между Logan, который в момент удара был расположен под углом к дороге, и Opel (фронтально, левая часть).

— У Logan на одном из снимков хорошо видны повреждения кузова от бокового удара в водительскую дверь. От боковых усилий кузов Logan, явно сваренный из двух половинок («распил»), развалился на две части. Водитель Opel, по-видимому, почти не пытался увернуться от удара, судя по отсутствию следов контакта отбойника и правой части кузова. Причин тому две: высокая скорость Logan, не позволявшая отреагировать, и его поперечное положение на дороге, не оставляющее места для манёвра. К тому же ситуация усугубилась наличием отбойников по краям участка дороги. Непонятно, что произошло с водителем Logan, почему он ехал так опасно. И его уже не спросить об этом. Возможно, видеозаписи самого ДТП прольют свет на эту историю, — добавил Дмитрий Ларионов.

Если вы стали свидетелем этого ДТП, записали момент ДТП на видеорегистратор, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704–57–70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления