17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (814)
вопрос
26 июн 2020 в 20:26

Разве у СОБРа не было с собой видеокамер????
В последнее время они на шлемах очень часто крепят видеокамеры, а потом эти съемки сразу появляются в новостях.
Недавно Е1 показывал съемки с нашлемных камер, когда бородатых в садах подстрелили, и когда в другом городе СОБР проникал с крыши по веревкам на балкон - тоже было видео с нашлемных камер.Даже у ППС регистраторы носятся на груди.
Это помогает им защититься, если задерживаемые заявляют потом об избиениях и т.п.
А в данном случае таковые замечали у сотрудников?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 10:09

" 22.28 На машине вмести с полицейскими приезжают мать и отец Владимира Таушанкова. Их вызвонили полицейские. 23.00 Заходят несколько сотрудников Росгвардии" Разрыв 30 мин. Для чего привезли родителей Таушанкова? Чтобы появился заложник? В котором часу поступила ориентировка в Росгвардию о вооруженном до зубов, захватившем заложника и не идущим на переговоры террористом?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2020 в 20:29

Адвокат возмущается, что СОБРовцы спасали какого-то заложника.
Однако, стоит спокойно рассмотреть ситуацию. В квартире находится человек, подозреваемый в совершении тяжкого преступления. По информации родственников, в квартире есть пневматическое оружие, ножи. На контакт с полицией подозреваемый не идёт, в квартире заперся. Когда приехал его отец (предварительно введённый полицией в суть ситуации), отца впустил, но против сотрудника полиции применил слезоточивый газ (еще одно преступление) и заперся в квартире. Отец, от которого правоохранители ожидали помощи - убедить сына сдаться или хотя бы просто впустить их в квартиру - первоначально откликался на звонки и стуки, потом велел всем расходиться и далее более часа от него ни единого звука. Прибывший СОБР получает подробный отчёт от полицейского - в квартире подозреваемый, туда зашел его отец, но уже больше часа от него никаких сигналов. ЧТО ДОЛЖЕН БЫЛ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДУМАТЬ СОБР? Предположить такую степень тупости отца, просто сидевшего на диване и молчавшего, да, действительно СОБРУ было трудновато.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 07:15

Разберитесь досконально. Е1 не оставляй эту тему.

27 июн 2020 в 10:41

Нужна проверка местных силовиков Комиссией из МСК. Адвокату сил и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 11:29

Дело не просто резонансное, это чудовищный прецедент, исход которого разьяснит многое для всех граждан нашей страны. Наблюдают за ним многие, кто не живет в Екатеринбурге...

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2020 в 20:17

Прошёл месяц.
"Мы запросим документы из банков, посмотрим транзакции по картам и проверим эту информацию в магазине: оплачивал ли он товар наличными или безналичным способом." (с)
Перестаньте иметь мне моск. Уже сто раз говорено-переговорено - в "Лео" нет оплаты онлайн. Можно оплатить банковским переводом, но придя в магазин и выписав счет. А потом прийти с подтверждающими перевод денег документами. Где они? Где хоть чек, хоть напечатанное и исполненное платежное поручение? Почему он это не показал в магазине? Перестаньте иметь моск всех интересующихся этим происшествием людей!
Если оплатил картой - должны выдать чек. Без него договор купли-продажи не заключен, обои с полки брать права не имеешь. Швырять деньги на кассу и опять-таки брать с полки обои - тоже не имеешь права. Пробить товар, получить его от продавца. Только так!
В остальном адвокат - демагог. Если родители платят ему деньги - то это глупость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2020 в 22:56

Модератор, не понимаю, зачем комменты трёте???

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 10:53

На нары командующего той операции !!!!

27 июн 2020 в 23:09

Обои он украсть не мог, поскольку там где он их покупал их просто невозможно украсть. Их сначала оплачиваешь, а потом их выносят. Он их оплатил, и когда их вынесли, то обнаружили что цена на них старая, а рулон стоит на 500р дороже. Ну и начали с него доплату трясти. Паренёк м пальцем цену на ценнике показал, послал их и пошел. Ну а дальше была погоня, СОБР, стрельба... И не показывают видео не из магазина, не штурма. А не показывают потому что нечего показать то... По слухам этот магазин менты крышуют, поэтому и подтянулись так быстро.
Все это мне рассказали жители соседнего дома, которые знают и этот магазин, и что там тварилось.
Менты сейчас пытаются все замять, поскольку по хорошему там косяк на косяке и косяком погоняют с их стороны, ну а сесть никто не хочет естественно. Вот они на убитого паренька все и валят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 20:18

Чето я читаю и дураком себя чувствую, ниче понять не могу. Если он был судим дак пусть дадут ссылку на дело (судимость).

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2020 в 20:11

В квартире "заложник" это конечно повод палить туда не глядя из 4 стволов. Феерия просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 15:49

"они считают, что дело не надо возбуждать, что можно обойтись проверкой"
А где результаты прокурорской проверки в отношении правомерности действий сотрудников СОБР? Что, и ее до сих пор не было? Тогда необходимо уголовное дело по факту убийства в своей квартире В.Таушанкова. Если все законно и все справедливо и оружие применялось правомерно, зачем тогда скрывать как все было и пытаться замять все по-тихому, отделавшись только проверкой.

staar
27 июн 2020 в 23:54

Освещайте это дело, напоминайте про этот ужас...
Это о каждом из нас!

Гость
26 июн 2020 в 20:18

Это вообще.. вы представляете, шея туго замотана, это значит, что родители пытались остановить кровь, он умер у них на руках практически. Отец сказал, что скорую не торопились вызывать, хотя она должна была стоять у подъезда до начала операции.
Значит, за себя не волновались!
Показания расходятся, видео нет! Какие такие технические причины???
Екатеринбужцы, как вам не страшно там в магазины ходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 13:45

На выложенных записях с камеры наблюдения из магазина нет момента, подтверждающего, что Владимир схватил со стеллажа 4 рулона обоев.

гость
27 июн 2020 в 15:47

Адвокат, пожалуйста, добейтесь справедливости. На данный момент ощущение полной безнаказанности убийства человека.

26 июн 2020 в 19:57

веры в победу родителям и удачи адвокату

ОТВЕТИТЬ
Не нравится мне все это!
26 июн 2020 в 20:38

УБИВАТЬ за подозрение в краже НЕАДЕКВАТНО!
"Вор должен сидеть в тюрьме" говорил известный персонаж фильма!
Странные те люди, что комментируют, что все правильно!
ШТУРМОВАТЬ квартиру НЕАДЕКВАТНО, террористической угрозы из неё не исходило!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 15:58

Правильно я понимаю, что первоначальная версия гвардейцев о судимости за наркоту и муляже автомата в руках при задержании оказалась... не достоверной?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 июн 2020 в 17:39

Палили 4 человека из двух автоматов и двух пистолетов. Один из пистолетов -пистолет пулемёт. Т.е. можно сказать что из трёх автоматов и пижонского пистолета "Глог"-героя иностранных боевиков. Кто-то в войнушку не наигрался и свой комплекс неполноценности вымещает на наших гражданах. Палили через дверь наугад лишь бы пострелять и чтобы обратно ничего не прилетело. Преступный непрофессионализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 20:25

Родители, не сдавайтесь, не отступайте.! Это Ваш ребенок, Вы должны отстоять его честное имя! Бог Вам в помощь.

Наталья!
26 июн 2020 в 19:41

Отличное интервью, Вы - лучшие, а то все уже и забыли о бедном парне. Отдельное уголовное дело необходимо, а иначе мы не продвинемся вперед на своем затоптанном правовом поле. И для родителей важно, чтобы смыть "пятна" с имени сына. Это святое!

ОТВЕТИТЬ
Alex
26 июн 2020 в 23:14

Меня задерживала транспортная полиция, также в кармане нашли нож и баллончик, тут же террористом окрестили. Ну было дело, стукнул одного местного за кражу сумки. Поэтому и задержали

saz
27 июн 2020 в 12:32

Не пойму комментарии? Причем здесь судим? Что можно стрелять судимых?

ОТВЕТИТЬ
Максим Фёдорович
27 июн 2020 в 12:22

Я считаю нужно просто именно в этот магазин "ЛЕО" не ходить никому и ничего не покупать никогда !!! Проголосуем против этого магазина рублем !!! Я лично вообще никогда больше не в один магазин этой сети не зайду никогда !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 15:58

Что известно:
1. Купил обои (противокражная рамка не горит).
2. На крыльце напали неизвестные (без формы и бейджа).
3. Бросил обои по дороге и прибежал домой.
4. Запенили глазок и застрелили через дверь.
5. Не был судим (официальная информация), не привлекался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 14:06

При просмотре выложенных в интернете записей с камер видеонаблюдения в магазине и на крыльце создаётся впечатление , что записи были сильно предварительно обработаны: 1) кем-то отобраны в "нужном" для автора объёме и склеены несколько разных эпизодов с 2 камер, 2) запись в магазине ускорена, чтобы у зрителей создалось впечатление, что Владимир убегает, 3) обработка записи на крыльце заметна по изменению фокуса в момент, когда Владимир подходит, чтобы поднять упавшие обои с крыльца, и также ускорена, как в фильмах Чаплина.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июн 2020 в 21:31

Надо на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ уровень выходить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2020 в 20:53

"Он видел, что перед ним сотрудник полиции"
Как он мог видеть, тот не в форме был. Удостоверение не катит. Может тату на лбу МВД.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 14:38

Адвокату удачи и стальных 🥚🥚

Гость
27 июн 2020 в 16:29

Все организаторы и участники штурма и убийцы кто стрелял должны быть наказаны ,иначе народ просто загнобит этих ментов

27 июн 2020 в 17:46

Убили парня, эх..

Гость
27 июн 2020 в 22:30

Пока доказано однозначно что Владимир убегал от двух неизвестных (один из которых с ледорубом) и добежал до своей квартиры, в ней закрылся и в этой квартире его убили сотрудники СОБР. Все остальное вымысел: был судим за наркотики; украл обои; взял отца в заложники; брызнул в полицейского из балончика; угрожал или напал на кассира - все это не доказано.

Фото пользователя
26 июн 2020 в 20:41

" Террористом" его "окрестил" мент присутствовавший в магазине. С него нужно спрашивать также, как с отдававшего приказ СОБРу! Все должны быть наказаны, парня молодого застрелили за разбой, причем он никому при этом не нанес увечий. Участковому распылил газ, когда тот уже вломился к нему...

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июн 2020 в 23:56

Е1, спасибо, не оставляйте ЭТО!!! На адвоката надеемся...

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2020 в 23:09

У меня вопрос... Кто на видео при выходе из магазина является охранником? Нет ни форменной одежды, ни спец средств ни даже бейджа! Просто непонятные люди увязались за покупателем. Я бы тоже защищался если бы меня преследовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 17:40

Пули попали в ключицу у горла, в живот слева, в ягодицу левую -получается, что он разворачивался чтобы убежать от пуль, а они продолжали стрелять. Последняя прилетела практически в спину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 11:05

Да все ясно, собры под предлогом изьятия вещдоков сейчас все денежки украдут со счетов парня и биткоины. Родители у парня неграмотные и беспомощные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 14:47

Со слов полицейского Алиева :"Затем. когда я выглянул (в щель), почувствовал, что он брызнул в глаза газовым баллончиком. Нам трудно было дышать, и мы тогда отпустили дверь. Я вышел на балкон, вызвали бригаду скорой помощи". Вопрос к Е1, что правда в районе 22.30 скорая помощь подъезжала к дому убитого? Кому-то помощь оказывала? На поминутном видео этого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 09:34

Все по закону должно быть, грамотные юристы через суд добьются справедливости. Если сотрудники преступили закон, то должны ответить.

Гость
27 июн 2020 в 14:13

С какой целью, кто и когда запенил глазок на двери?

29 июн 2020 в 14:13

год назад за наркоту(130грамм) задержали и осудили сына начальника магазинного майора, просто совпадение

Гость
29 июн 2020 в 15:34

Подозрение? + Рвение? + Обида? + Неадекватная информация? +
Непроверенная ситуация? + Скороспелые решения? + Противозаконные нарушения? =
Результат известен.

Светлана
26 июн 2020 в 22:10

Как с адвокатом погибшего связаться? Пишу дельные советы, мой комент не публикуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 00:59

Спасибо адвокату за желание разобраться в деле. Камер в зале магазина не было (хотя звучит странно), а покупателей, кроме убитого тоже не было? Свидетели только участники конфликта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 19:47

Я никак понять не могу, а папа почему там сидел несколько часов как мышь под метлой? Даже жена где-то говорила, что и стучала в дверь, и звала, и даже никакого смс муж не отправил. А при этом весь этаж заполнен полицией, никто не откликается из квартиры. Всё можно представить. Повторяю, что делал отец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 23:13

Уважаемый адвокат, обратите внимание, что по видеозаписи у подъезда видно что в момент штурма у подъезда не было скорой помощи, после начала штурма и стрельбы долго не было врачей. А вот когда в Москве опасных террористов расстреливают, на видеозаписи хорошо видны две машины скорой помощи, стоят очень близко к оцеплению из машин и БТР. А у нас, без врачей решили разобраться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 15:06

второй месяц не могут установить был разбойный грабёж обоев или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 11:25

Во первых, е1, спасибо, что несмотря на явное давление продолжаете давать нам информацию об этом деле..во вторых, продавщице и магазину искренне желаю получить по полной за свое вранье и сокрытие информации, что обои были куплены. Если следователь вскроет это, так же как и то, что Володя просто оборонялся на крыльце.

Гость
26 июн 2020 в 21:52

Слежу за этим делом на е1. С каждым днем всё больше уверенности, что силовики обделались по полной. Очень надеюсь, что виновные будут найдены и наказаны жестко.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 июн 2020 в 19:54

Алексей, вы большой молодец, что занимаетесь этим делом!!! В Екатеринбурге идти против полиции - это реально страшно... Они себя всегда оправдают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 20:42

посадить всех участников штурма за превышение полномочий

ОТВЕТИТЬ
НЕСОГЛАСНЫЙ
27 июн 2020 в 22:26

Честь и хвала сотрудникам МВД воевавшим в Чечне с бандформированиями ,низкий вам поклон за смелость вашу и самопожертвование в спецоперациях по спасению людей в любой точке мира. то то что ВЫ натворили в Екатеринбурге убив простого человека,гражданина страны которых вы клялись защищать ставит вас в ряд карателей которые просто исполняли приказ-хорошая отмазка для суда.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2020 в 20:20

беспредел , все сейчас повесят на убитого, такие времена

Гость
26 июн 2020 в 22:41

Пyсть yбийцы бyдyт наказаны.

ОТВЕТИТЬ
чел
27 июн 2020 в 14:35

А что судимые люди отличаются от несудимых?
что за дискриминация?

Гость
27 июн 2020 в 16:45

Вопросов все больше и больше! А есть ли по поводу всего случившегося вопросы у прокуратуры?

Гость
28 июн 2020 в 23:11

пока это выглядит как организованное убийство законопослушного гражданина

не понятно
30 июн 2020 в 11:50

парень брызнул баллончиком в лицо полицейскому, а полицейский почему первый не брызнул, да если дверь открылась, как можно было допустить её закрыть да еще и отца пропустить туда, провокация налицо

Гость
1 июл 2020 в 16:05

Е1, продолжайте держать нас в курсе! мы не забыли

Гостья
27 июн 2020 в 00:29

А зачем в комп лезть? Хотят компромат нарыть? Даже если он торговал криптовалютой на бирже, к обоям это отношение не имеет.
Бедный парень. Стал заложником чела у которого друган командует СОБРом.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 00:08

Много ли преступников ходят на разбой в ближайший к дому магазин, не скрывая лица?
Так может поступить только человек в неадекватном состоянии (псих, наркоман, алкоголик), но парень не похож ни на один подобный типаж. Напротив, - грамотный, без вредных привычек, не судимый. То, что замкнутый, необщительный и закрытый - не преступление.
Вся эта история больше смахивает на конфликт внутри магазина, который привел к взрывному развитию событий, т.е. никакой подготовки и умысла на кражу обоев у парня изначально не было. Уверен.
Даже без онлайн платежей есть куча вариантов развития такого конфликта:
- Отказались принять мятую/с надрывом купюру. Бросил купюру на кассу, забрал обои, пошел.
- Счетная ошибка (например, при подсчете денег какую-то купюру потеряли). Аналогично, психанул, схватил, ушел.
- Отказались обслужить без маски. Аналогично.
Вполне допускаю, что парень деньги оставил на кассе (отцу ведь сказал, что купил и заплатил), только сделал это "на психе" и чек потом никто не пробил, поэтому проводят как кражу.
Думаю, что убитый просто позволил в какой-то момент взять верх над собой эмоциям и переборщил, а когда понял, что дело не шуточное, испугался и дальше действовал не совсем адекватно (типа, а гори оно все огнем).
Но! Полиция и СОБР действовали также неадекватно и пролили кровь там, где этого не нужно было делать. Они - больше, чем парень - преступники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 20:20

Пистолет-пулемёт "Витязь" это тоже автомат. Правильный заголовок должен быть: "По Таушанкову стреляли из трёх автоматов и пистолета".

ОТВЕТИТЬ
Кели
27 июн 2020 в 13:07

Хорошо, что за это дело взялся адвокат, за которым стоит общественная организация. Не получится это дело замолчать, как планировали. Не надо считать всех идиотами. Чего только не пытались на парня убитого навесить, и судимый он якобы, и наркоман. И ничего не подтверждается. Надеюсь, адвокат докопается, что произошло. Не мог вполне адекватный человек, который не пьян был и не употреблял наркотики, имел деньги, просто так придти в магазин и открыто под камерами украсть обои. Идея бойкотировать магазин ЛЕО мне нравится. Поддерживаю. Адвокату успеха! Жизнь Таушанкову не вернуть, но ради всех нас надо добиться того, чтобы виновные за его гибель были названы и привлечены к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 16:11

Ах же они сатрапы режима. Ребенка убили за 4 рулона обоев. А своим прихвостням за 129 млн. дают 3 года условно. Хотя о чем это я «это другое, понимать надо»

28 июн 2020 в 09:27

АК-47? вы серьезно ?? принят на вооружение в 1949 году. Ну может все таки скажете модернизация автомата - хотя бы. Пистолет "Глок" - ну не думал что америкос встанет на вооружение - интересно почему он, а как же отечественные производители ? может все таки "грач" ?
еще больше вопросов касательно техэкспертизы стало.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
26 июн 2020 в 22:33

мент звеина, в каждом человеке дичь видит- его самого проверять надо!
все из-за него, с его подачи.На людей, как на дичь охотиться
ни ж хотели по- быстрому провести "обезвреживание террориста " и по домам ожидать премий, наград и расхваливания в прессе.
Если бы не родители, они бы все так и представили.Копаются в чужом белье выискивают, что трусы "не так лежат", "на бутылках с водой непонятные надписи", в компьютере ковыряются.Мертвый же. ничего не сможет в защиту свою сказать уже...
В саду-то 3 человек тоже так расстреляли, такие же террористы были, или дворники киргизы всклвдчину домик снимали??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 16:18

Вот не понимаю: Допустим человек намеревается украсть обои, заходит в магазин, стенд с обоями от входа недалеко, охранника нет, консультантов-продавцов рядом тоже - бери и беги. Никто бы и не заметил, ну если только рамка бы сработала, но пока бы сообразили, уже бы и не догнали возможно.
Но ведь не так было: по словам самой же продавщицы - Таушанков стоял (не торопился), вертел обои в руках, (возможно пытаясь поудобней пристроить, чтоб нести), при приближении продавца, никуда опять же не побежал, в ответ на ее вопрос попросил скотч, потом пошёл (не побежал по ее же словам) к выходу. Как то совсем не похоже на действия грабителя.С чего она вообще решила, что он их крадет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 23:32

Алексей, я думаю Вы профессионал, любящий своё дело, желаю Вам и всем нам найти сил и желания дойти в этом деле до истины

ОТВЕТИТЬ
Посторонний
27 июн 2020 в 12:26

Спасибо адвокату.

Oleg
27 июн 2020 в 15:25

Надо не погон лишать, а короны.

Йогуртовый торт
27 июн 2020 в 04:54

Завтра на месте Таушканова может оказаться любой из нас, наши дети или родители. Подумайте об этом сегодня. Он всего лишь считал, что у него есть какие-то гражданские права: на неприкосновенность жилища, справедливый суд...

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2020 в 23:16

думаю убили осознанно, а то что это стало достоянием общественности - досадная, но очень большая ошибка исполнителей! он видимо думали, что всё пройдёт втихую и никто ничего не узнает.

ОТВЕТИТЬ
G78
27 июн 2020 в 00:43

Камеры по смете ставились в магазине,их количество и расположение не так уж трудно узнать,если захотеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 18:51

Непонятно ещё, почему не было переговоров. Ведь для того, чтобы задавать вопросы и получать ответы, не обязательно открывать дверь. Тот же Алиев, с самого начала, мог а) разговаривать через дверь; б) спросить номер мобильного и позвонить Таушанкову на мобильный. Позднее, полицейские могли узнать номер мобильного телефона Владимира у его отца или матери и позвонить ему. Если он не отвечал на звонки (что сомнительно), можно было разговаривать с ним через мегафон или другой, более мощный звукоусилитель. Можно было отца снабдить средством связи. Да десятки способов удаленной связи существует. Если мобильная связь была невозможна, можно было вопросы задавать через мегафон, а ответы Владимир писал бы и бросал в окно. Или просто кричал бы через окно. И почему, кстати, не было психолога?

ОТВЕТИТЬ
Садам
30 июн 2020 в 23:54

Столько всего у него побывало в руках версии с ядерной бомбой еще не было?

ОТВЕТИТЬ
Ариэль
2 июл 2020 в 15:31

Волки гонят оленя,
Волки гонят оленя!
Волки знают, что он устанет,
Может, встать ему на колени,
Попросить пощады у стаи?
Близко серая стая,
Близко серая стая…
Вот обходит его волчица…
Может, это игра такая,
Может, ничего не случится?

Припев: А может, зря говорят
Про волков, про волков.
А вдруг они не враги,
Не враги, не враги?
Но мудрый опыт веков,
Всех веков, всех веков
Беги, говорит, беги,
Беги, беги!

Стая мчится по следу,
Стая мчится по следу,
Два прыжка — и она насядет.
Очень жаль, но времени нету,
Чтоб волков молить о пощаде.
Волки гонят оленя,
Волки гонят оленя!
Волки знают, что он устанет.
Над равниной заря алеет.
А в глазах его ночь густая…

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 22:57

это наглое беспрецедентное убийство силовиками неповинного человека

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 13:44

А что вы тотели от СОБРа Росгвадии, если попадание пустой пластиковой бутылки им наносит "тяжелые моральные травмы", а тут просто недовольный человек - естественно стрельба из все-х стволов.

Гость
27 июн 2020 в 14:05

"Видео из торгового зала нет! В одном документе следователь пишет, что изъять видеозапись «не представляется возможным по техническим причинам». В другом пишет, что нет видеокамер"
тогда что изучала оперативно-следственная группа созданная "по горячим следам" и по каким записям был установлен факт кражи обоев?
или им было достаточно записи с крыльца магазина?или они вообще ничего не изучали и действовали исключительно по оговору?

Гость
26 июн 2020 в 23:34

Майору этому тяжкую статью надо вешать, а горе-стрелкам, наказание попроще - административку легкую, пусть общественные работы делают во дворе этого же дома, и дату работ заранее объявить, чтоб все смогли прийти и посмотреть на удачных стрелков, ну и ОБОИ В КВАРТИРЕ ПУСТЬ ДОКЛЕЯТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 01:09

Кто тот "герой", отдавший приказ штурмовать квартиру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 04:36

почему до сих пор не упоминается имя ограбленного владельца магазина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 11:51

На верхнем фото молодой чувак, а в лифте какой то седой толстяк уже

ОТВЕТИТЬ
Будут наблюдать
29 июн 2020 в 23:02

самое главное в этой статье это добавление версии о том, что собр росгвардии плохо понял задачу, неправильная постановка, якобы. в этом то и весь смысл, будут наверное продвигать "глухой телефон" - один сказал второму, тот передал что-то не то собру или ещё кому-то, вообщем роковая случайность при передачи сведений о преступлении и преступнике. А собр он что идёт как на войну и всё тут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 04:30

неоказание первой помощи - это тоже уголовное преступление

(Не)Уч
26 июн 2020 в 21:29

В магазине Лео можно приобрести обои двумя способами оплаты: при получении банковской картой и при получении наличными. Специально на сайт зашел проверить. Какая оплата онлайн?

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 июн 2020 в 11:46

В росгвардии надо запретить показ боевиков как русских так и забугорных навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 13:47

с владельцем магазина надо говорить про "грабёж", камеры и сигнализацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2020 в 07:15

Пора уже похоже удивляться происходящему, это становится нормой.
«19 июня вечером жители Твери Маргарита и Николай Гордиенко поехали кататься на велосипедах. По дороге у велосипеда Маргариты спустилась шина. Николай стал просить водителей автомобилей, припаркованных рядом с дорогой, одолжить нанос. Николай увидел белую газель, внутри которой сидели несколько мужчин в одежде темного цвета. Николай принял их за монтажную бригаду и попросил о помощи. Из машины вышел человек и потребовал, чтобы Николай "ехал отсюда". Николай повторил свою просьбу: "Мужики, вам что жалко". После этого велосипедиста повалили на землю и сильно избили. Во время нападения Николай громко кричал "Полиция!" в надежде, что прохожие вызовут сотрудников правоохранительных органов.
Николай получил серьезные травмы, недавно он перенес две операции. Семья наняла адвоката и начала добиваться наказания для напавших. Вскоре выяснилось, что на Николая Гордиенко возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 14:19

Полагаю что всё это свинство очкарик замутил. Погодите, ему ещё и медальку повесят, за усердие.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 10:26

4 РУЛОНА ОБОЕВ СПАСЕНЫ! МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА

ОТВЕТИТЬ
Алекс
26 июн 2020 в 20:41

СОБР молодцы! следующий укурок уже будет знать, что на них выбегать с ножом чревато!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 20:18

Вова был хорошим ребёнком и. Хорошим парнем

ОТВЕТИТЬ
погружение
27 июн 2020 в 11:33

мутозят и тянут - это видно. адвокат работающий около полиции - что тут можно сказать. только одно - меняйте адвоката.
После слов " — Что такое выиграть это дело? Цель — объективно разобраться в том, что произошло, и оправдать честное имя погибшего. Наказать виновных в его смерти, если таковые будут установлены. Этого хотят родители..." всё понятно стало кто это и зачем прислан.
И камер у них там не было (это в торговом зале-то!). И троллей согнали всех сюда. на портал - показатель важный.

Гость
27 июн 2020 в 14:05

Дай Бог сил родителям пережить этот кошмар и накажи убийц.

Юля
27 июн 2020 в 19:45

Хорошая статья от Е1- хоть адекватно все по полочкам начали раскладывать . Пора уже проливать свет на беспредел со стороны силовиков ...

Гость
27 июн 2020 в 19:47

В показаниях начальника ОП-2 (опубликованных на этом сайте 5 июня) есть такая фраза: "Было принято решение дверь прикрыть, сотрудники СОБРа взяли щит и начали заходить в помещение". Похоже, что слово "прикрыть" означало "прикрыть огнём".

Гость
28 июн 2020 в 12:55

гнать с ледорубом, запенить глазок, расстрелять в горло, живот и спину, не вызвать скорую, ходить по квартире при умирающем хозяине, а потом ещё туго затянуть горло.
Без приговора, суда, доказательств и не возбудить дело об убийстве.

Loading...