E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Областной суд принял решение по делу детского врача из Екатеринбурга, которого жестко задержали гаишники

Областной суд принял решение по делу детского врача из Екатеринбурга, которого жестко задержали гаишники

До этого мировой судья Полевского назначил женщине штраф за неповиновение сотрудникам полиции

После конфликта с полицией у Ольги Пряхиной появились ушибы, гематомы

В Екатеринбурге в областном суде прошла апелляция по громкому делу: гаишники из Полевского жестко задержали женщину — детского врача из Екатеринбурга. После конфликта с полицией у Ольги Пряхиной появились ушибы, гематомы и сотрясение мозга.

Тогда на Ольгу составили два протокола: за езду без прав и за неповиновение сотрудникам полиции. Мировой судья Полевского принял решение назначить Ольге Пряхиной штраф в 800 рублей за неповиновение.

Ольга Пряхина обжаловала это решение в областном суде. Но решение мирового судьи Полевского было оставлено без изменений: действия сотрудников ГИБДД признали правомерными, врача обязали выплатить штраф.

— Судья спросила, почему я не пошла в машину ГИБДД. Я ответила, что сначала хотела принести документы, потом уже боялась, что бить будут. Тогда мне сказали: «Вас же не сразу бить начали», — рассказала Ольга Пряхина о том, как прошел суд.

Сейчас она собирается оспорить это решение в кассационном суде.

— Штраф я, конечно, заплачу, чтобы он на мне не висел. Если выиграю процесс, его можно будет вернуть. Но дело не в деньгах, а в принципе, — прокомментировала решение детский врач.

Напомним, что с нарядом ГИБДД Ольга Пряхина столкнулась в селе Мраморском. Еще в апреле на Пасху она приезжала туда навестить 83-летнюю свекровь. Поехала набрать ей воды из ближайшей колонки. Говорит, что, когда вернулась с канистрой к дому свекрови, за ней приехал экипаж ГИБДД, потребовали предъявить документы. Ольга попыталась зайти за документами в дом. Ей не дали, между женщиной и полицейскими началась перепалка, которая закончилась «применением спецсредств» — на женщину надели наручники и затащили в машину.

Ольга Пряхина также написала заявление в следственный комитет по поводу побоев, превышения полномочий и жалобу в прокуратуру. Но СК отказался возбуждать уголовное дело, не найдя состава преступления в действиях полиции. Заявление передали в прокуратуру Полевского. Оттуда женщине пришел ответ, что повода для уголовного дела против полиции нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления