E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Горели два жилых дома, рядом — газопровод: на ВИЗе крупный пожар в частном секторе

Горели два жилых дома, рядом — газопровод: на ВИЗе крупный пожар в частном секторе

По словам очевидцев, улицу перекрывали для движения автомобилей

На место пожара прибыли все экстренные службы, полиция перекрыла улицу 

Ночью с 26 на 27 июня в частном секторе на улице Шекспира, 24 загорелся деревянный жилой дом. Огонь охватил его полностью, а затем переметнулся на сарай и баню. Пламя было настолько сильным, что загорелся соседний дом на Шекспира, 22.

— Никто не пострадал, жильцы домов успели вынести много своих вещей из горящего здания, — рассказал E1.RU очевидец пожара Станислав. — На место приехали полицейские, они перекрыли подъезды к горящим домам.

Электрики, прибывшие на место пожара, полностью отключили от электричество горящие строения, однако не смогли обесточить высоковольтную линию, проходящую рядом с очагом возгорания. Ситуация осложнялась наличием газопровода рядом с одним из горящих домов. Тушить возгорание приехало 7 пожарных машин.

— Сообщение о пожаре поступило в 02:00, площадь возгорания составила 220 кв. м, — рассказали E1.RU в пресс-службе МЧС России по Свердловской области. — Тушение осложнялось удаленностью водоисточников от места пожара, был организован подвоз воды. До прибытия пожарных из домов самостоятельно эвакуировались 12 человек, из них 5 детей. В течение часа огнеборцы ликвидировали открытое горение. Пострадавших на пожаре нет, причина устанавливается. В тушении участвовало 26 человек личного состава.

Ранее мы сообщали о пожаре в районе автовокзала — там во дворе на парковке сгорела Toyota Land Cruiser, еще две иномарки пострадали. А на прошлой неделе в Екатеринбурге сгорел автосервис с газовыми баллонами внутри: хозяин разводил огонь на участке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления