28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)
Сергей
28 июн 2020 в 16:06

"Надо 500 тысяч. Батюшка вышел и дает ей 600 тысяч рублей: 500 тебе на операцию, 100 — на дорогу. Зашел в алтарь, говорит, отцы, я сейчас отдал деньги, которые рабочим за крышу лежали, давайте молиться, чтобы Матерь Божия управила."

Такто это же капец. Обнал в чистом виде. Вывел из кассы организации полляма. Попробуйте в коммерческой организации так сделать. Налоговая с дерьмом сожрет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 15:47

Сергея Колесова можно только пожалеть: невероятная инфантильность. Сергий собирает вокруг себя людей малообразованных, неуверенных в себе и жестко манипулирует ими.

ОТВЕТИТЬ
Монах
28 июн 2020 в 15:41

Для самостоятельного мышления надо волю иметь .
Проще всего найти себе " духовного отца" который за тебя думает и решения принимает.
Только вот потом по статье отвечать не ему придется.
Духовные отцы всегда " отъезжают".
Жаль этого персонажа.

Но это его выбор. Всю историю человечества разные проходимцы именно такими и пользовались.

В школе надо было лучше учиться и книжки читать. Троечник, наверное.....

ОТВЕТИТЬ
Комментарии
28 июн 2020 в 15:43

«Осознанно прийти к Богу» 😄там ещё идти и идти можно ,в РМК например

ОТВЕТИТЬ
Дон
28 июн 2020 в 15:44

А что это Сергей Колесов не рассказывает о своей наркозависимости, которую он преодолел? Как он сейчас бывших наркоманов спорту учит в Урале без наркотиков?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2020 в 16:16

РыМыКашные павианы никак не могут смириться с тем, что в прошлом году в сквере их поставили на место обычные простые люди.

Отбитые на всю голову "спортсмены", не умеющие ничего, кроме как бить кого-то (им неважно, на ринге или на улице) - какое там "прощение"? мозга нет - читай, калека!

Кстати, а где вШтырьков? почему не бегает вокруг монастыря в шортиках с воплями "всех порешу"? Давненько про этого недо-халка не слышно ничего, может, окончательно в лесное чудище мутировал и разговаривать перестал? ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 15:39

Мастеру тхэквонды надо было в Шаолиньский монастарь ехать. Там бы нашёл лучшее применение своим кулакам.

Пятая колонна
28 июн 2020 в 16:10

Фу, даже противно рядом с такими по улицам ходить. Это тот же больной, что людей в сквере били год назад. Животные

Гость
28 июн 2020 в 15:58

Хватит уже бред нести про "высокодуховного старца"!!!
Он просто тщеславный мужичонка и хороший артист!!!

olegaс
28 июн 2020 в 16:40

давай те жить дружно, нельзя доказать что есть бог как и того что его нет и каждый принимает сам себе верить или нет.

гость
28 июн 2020 в 15:54

Боевики попа? Святая инквизиция в современном варианте

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 16:10

смысл нашей жизни,что бы правильно умереть..?!])))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 15:51

Это что там в монастыре лежали больные дети и умирали без медицинской помощи под молитвы?

ОТВЕТИТЬ
Ученик Невзорова
28 июн 2020 в 21:13

Люди которые не имеют своего взгляда на жизнь легко поддаются разного рода "учениям" "наставникам" и прочим сектам и шарлатанам..
А бить людей в сквере это богоугодненько? А бить людей на территории церковной лавки?

ОТВЕТИТЬ
винс
28 июн 2020 в 15:51

Монастырь это семья . Мафия это семья . Кооператив Озеро своего рода семья . Питерские . Уралмашевские . Как Вы гады задолбали уже честно говоря . И не семья это . А стая . При чем волчья . А с волками разговор короткий .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2020 в 17:18

Ксения Собчак, конечно, без мыла куда ни надо залезет. Но она действует, более-менее, адекватно. Просто выискивает информацию, и публикует её, используя свою популярность. Либерально, демократично. Всё норм. Вчера был благочестивый, старец-правдоруб, а сегодня истязатель детей, мракобес, окружённый бандитами и крышуемый РМК.
Держись Ксения, мочи этих козлов!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2020 в 17:54

-- Старец детей лечит и деньги раздает!
-- Доказательства?
-- Мамой клянусь!!

Ну и отдельный вопрос -- зачем послушник-бык из Пскова ходил в сквер?.. Проповедовал? Или угрожал людям расправой? Вопрос риторический.

Мастер ТКД
28 июн 2020 в 17:37

Никакой он не мастер Тхэквондо!!! Пару тройку лет тренировал, ничего у него не вышло!

Гость
28 июн 2020 в 16:49

Любите своих детей, чтоб они потом не искали тёплые слова утешения у проходимцев.

ОТВЕТИТЬ
Девочка с бантиком
28 июн 2020 в 16:41

Больше смахивает на секту. Хоспис? Простите за нескромный вопрос, но что потом с имуществом умерших? Или может с них вымогают «пожертвования»?
ИМХО: здесь явно не чисто и дело завязано на деньгах, не малых. Это суть России. Наживаются на простых людях, на людях в беде.

Николай
28 июн 2020 в 15:39

нужно полиции проверить Сергея Колесова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 15:53

Да понятно же что у этого Сергея тоже «рыльце в пушку» , секта не иначе . Он говорит Сергий денег дал 600 000, явно в общак какой-то денег кинул и сказал мол помог женщине , нормальный человек чужими деньгами так не распоряжается , он совет как минимум собрал бы или попросил бы у кого-то на благое , но там же на слово то не поверят , документы хотя бы спросят ... так что тут все понятно ! Горбатого могила исправит ...

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2020 в 16:48

Церковь любит юродивых и блаженных :((

28 июн 2020 в 22:11

Вот он православный экстремизм. А что вы думали экстремизм может быть только исламский?
Распустить этих и будут точно также во имя Бога головы рубить всем неверным.
Вспомните средневековые крестовые походы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 16:20

Хорошо устроился, раньше за деньги убивать приходилось, а теперь под "честное слово" берёт сколько хочет. На лечение мол дал, а на деле ни отчётности, ни свидетелей.

Сергей
28 июн 2020 в 16:03

Термин "духовное чадо" все больше начинает напоминать чтото из тюремной фени.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2020 в 16:22

Они все больны🤦‍♂️

Андрик Андрикович
28 июн 2020 в 17:03

Ахах! 600 Тырма непонятно кому 😂 не гоните, а!?

28 июн 2020 в 17:07

Да как так в том году все те же лица людей на драмме калечили, сейчас журналистов! Почему нет уголовных дел реальных посадок что тех бойцов-карманных на драмме что этих сектантов!? Кто покрывает!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2020 в 15:43

Сергий хороший человек, отстроил не одну обитель, людям помогает, а к нему со скандалом и провокацией приехали, не по людски это.

ОТВЕТИТЬ
Селена
28 июн 2020 в 17:15

Ладно боевые типо мужики, трое на одного...но прятаться за юбками фурий простите, монахинь...какт не очень...

Гостья
28 июн 2020 в 17:12

Люди до того гнилые стали, готовые загрызть друг друга за копейку, что если кто-то помог деньгами больному , кажется дикостью или обманом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 17:07

Мне кажется если там у этого отца Сергия правоохранительные органы капнут поглубже много что вылезит, какие нибудь квартиры им прихожане да зомбированные больные раковые отписывают наверное или еще чего по хуже.....

Гость
28 июн 2020 в 18:04

"Смысл нашей жизни — чтобы правильно умереть. "
Спасибо, что просветили...
Мы то, наивные, думали, что смысл жизни в ином...
сарказм: рука лицо
куда катится мир?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 23:46

Какой из этого можно сделать вывод? Что с сектантами, что с ментами всегда пишите в облако и ставьте пароль на вход в телефон не из 4 цифр, а сложный. Тогда никто с камеры ничего не сотрет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 16:14

Вчера в трансляции упомянули, что с Собчак общаться приехал человек на белом БМВ, который выполнял роль переговорщика и которого нельзя называть.
Кто вычислил, что за человек и откуда?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 01:55

После избиения "группой из 30-ти человек", чувак выглядит очень бодро. Вы серьёзно?

справедливости ради
29 июн 2020 в 14:57

Поймите правильно, когда я ворвусь в ваше жилище, без разрешения, против меня возбудят уголовное дело, теперь подумайте, что монастырь это тоже жилище многих верующих живущих в нем, вопросы если есть, посмотрите судебную практику по уголовным делам, где жилищем для бомжа может для квалификации преступления быть обычная коробка из помойки устроенная им для целей проживания

sever
29 июн 2020 в 15:18

нападение инородцев на русский монастрыь с целью глумления и издевательств , а так же расовой ненависти к великороссам? очень любопытно, до чего же ненависть собчак к русскому народудошла до последней черты..

Игорь
29 июн 2020 в 15:44

Нечего лезть куда не просят...приехала как гость и веди себя соответственно!Снимать запретили -не снимай!Что там бегать правила качать...Сказали.выйди....

Гость
29 июн 2020 в 17:15

Что же вы,нелюди,прете на Божьего подвижника,ведь вы стоите у края бездны и вот-вот свалитесь в бездну сатанинскую,сами не заметите своей гибели, слепые вожди слепых! Покайтесь, пока не поздно!

Фото пользователя
28 июн 2020 в 15:53

Всем понятно что Ксюша приехала за хайпом, скандалом, спровоцировала его, есть подозрение что не сама всю движуху придумала.
А раз власть катит катком на Сергия, значит священник говорит правду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 16:32

Храм в сквере алтушкин с козицыным хотели строить для Сергия. Мол, хватит ошиваться по женским монастырям-вот тебе свой!

28 июн 2020 в 15:34

Почему то я думаю, что монахи правильно группу сопчак нахлобучили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 16:31

А переговорщик на белом мерсе был со стороны схиигумена!

Гость
28 июн 2020 в 20:32

Этот поп монастырь создал а Ксения Собчак -"Дом 2",где молодежь беспорядочно сношается как собаки на случке и все это происходит публично разлагая святость семьи на телеэкранах. И кто из них зло???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 19:33

Все те же лица из 90-х, только сейчас они прикрываются верой, а творят то же самое избивая людей!!! А полиция как всегда в стороне!!!

ОТВЕТИТЬ
ГостьКость
28 июн 2020 в 21:32

ОПГ "РПЦ",не иначе...где одни бизнесмены,бандиты и убийцы,а теперь и блогеры...

Денег ни у кого не берет, сам всем раздаёт. Похоже у него станок для печатания денег.

Гость
28 июн 2020 в 15:48

Да пусть веруют. Нехай с ними.

ОТВЕТИТЬ
Константин
28 июн 2020 в 16:17

Монастырь это гнездо разврата, уклонение от налогов. Требует расформирования и уничтожения.

ОТВЕТИТЬ
Константин
28 июн 2020 в 16:34

Ну все. Пошел против власти священник, на него кремль своих "собчак" спустил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 15:59

очевидно одно: цель изначально была провокация

Циник
28 июн 2020 в 19:31

Сергия спонсирует и строят монастырь Алтушкин, Козицин и кто-то из Ростеха. Строительство это 50% бабок на обнал денег.

андрей
29 июн 2020 в 02:19

Секта определенно....

странник
28 июн 2020 в 16:17

да собчак припёрлась

Гость
28 июн 2020 в 16:01

а может как раз этот Сергий нормальный? может остальная рпц не совсем нормальная? Чет на ум приходит Кожа для барабана Артуро Переса Реверте

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 07:14

тож хочу к бабам в монастырь,но охрана какая то злая😜.😠

ОТВЕТИТЬ
Иисус 2
29 июн 2020 в 08:46

Не забывайте, иуда предал Иисуса, а убил его каин.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
28 июн 2020 в 16:37

А перелом на "подлинность " будут проверять???

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
28 июн 2020 в 16:36

Не ответа ни привета. Такие интервью я могу дать по всем вопросам в принципе)

Ольга
28 июн 2020 в 23:03

Легко осуждть когда. Сам не столкнулся с проблемой,и не знаешь к кому обратиться за помощью. Была на службе и негатива не испытывала.Осуждают что в монастырь идут глупые необразованные люди увы не так.Безысходность.Государство не поможет ему выгодно ростить роботов,бездушных ,глупых,необразованных людей. Жалко поколение.

Александр
28 июн 2020 в 23:06

Сложно судить, кто прав, кто виноват. Есть такая пословица." В чужой монастырь, с граблями не лезут". Видимо гости были непрошенными. Пришли без приглашения. Вот и огребли. Им нужен пиар. Что они добивались, то и получили. На Федеральных каналах рейтинг г-жи К. Собчак резко пойдет вверх. Люди живут своей жизнью. Не трогайте их. Без Вас им комфортно.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 08:31

Ни на чью сторону в споре отца Сергия и остальной церкви, а уж тем более поединка с приезжими «репортёрами» не встаю, т.к. сам не наблюдал. Но вот что возмущает: какого хрена Собчак с ее репутацией вообще поперлась в храм в Екатеринбурге? Пусть в Москве пасётся, там либерастов поболее, глядишь не наваляют. 🙂

Владимир
29 июн 2020 в 08:55

Серёжа ( Бамбини) Охранником в клубе Падвал работал , там бойни были каждый день , парню ещё повезло что не оторвали ноги.

гость
29 июн 2020 в 09:46

А зачем журналисты приехали, за хайпом!? Просили же СМИ пока не освещать историю, а отнестись с пониманием. Нет, наживой запахло, вот и расхлебывают пусть. История непростая, запутанная. Требующая деликатного решения. Любая искра и возгорится пламя.

Алексей
29 июн 2020 в 11:02

Лично знаком с Сергеем Колесовым и его семьей. Абсолютно положительные люди. Звёзд с неба не хватают, но видно что в семье царит любовь и гармония.

Борис
29 июн 2020 в 12:33

Смысл жизни подаваемый Сергием - Николаем своим клиентам - пациентам в том, что бы правильно УМЕРЕТЬ. А вот правильно ЖИТЬ он их не учит. Наверное не может убийца учить жить. Что до умереть - то разве не указал ХРИСТОС как это сделать лучше всего? Разве не знают духовные чада схиСергия что "Нет больше той любви чем отдать животы (жизни) своя за присные своя" - а присные - это ЛЮБОЙ? Или наплевать им на то, чему учил Христос и, следовательно, и на Него Самого ? Надо полагать в "правильное умирание" входят и поломанные руки и сбитые на земь женщины? "В Царские дни накормили 5 000 человек" - это считая или не считая женщин и детей? И не рыбами ли и хлебами кормили публику? А скольких накормили на Пасхальное разговление и на Рождество? На Крещение накормили скольких?

Петрович
29 июн 2020 в 22:53

Зачем в дела Божьи запускают сию "даму"? В монастырь из катафалка?! Вы о чем думаете,господа руководятлы?! Ведь большего оскорбления Божьей Обители и не придумать!!! Или у вас там, в москвах,совсем крыша поехала?! Всеобщую,народную "любимицу" в такие темы запускать! Точно,с глузду съехали,масквачи-ироды!!!

Анатолий
30 июн 2020 в 10:40

О как БАТЮШКА бесов то задел, как загудели, как собаки с цепи сорвались, похоже что кердык стране

Вячеслав
30 июн 2020 в 15:52

Почему никто из медийно публичных не спросит хозяина ТВ-1 Эрнста, с каким ТВ-заданием/сценарием, на какое время, за какие командировочные, каким своим приказом он снял с эфира и командировал свою сотрудницу Собчак со съемочной ТВ-командой и оборудованием в монастырь к неадекватному, во всех отношениях, монаху, по-большевистски захватившему власть в женском монастыре. И еще: НЕЛЬЗЯ НЕ ОТМЕТИТЬ безграничность талантов КОСТЮМЕРОВ Эрнста-ТВ1 и не только, выпускавших на камеру богоборца и богохульницу Ксюшу-шоу то *в шоколаде; *то в роли наставницы/содержательницы "Дома 1 и 2"; *и в футболке с эмблемой "пуси"-стерв в 2012 г. на ТВ-шоу по отмыванию и рекламе их мерзости в ХХС; *то в богохульной клоунаде с приклеенной бородой и священническом облачении; *даже для свадьбы-шоу с Богомоловым в храме на Большой Никитской с последующим под видео возлежанием новобрачных в катафалке; *даже в пляжно-бордельных стрингах для танца-перформанса брачной ночи перед гостями собственной свадьбы; *в нарядах от кутюр светской львицы на элит-тусовках; * "синего чулка- классного руководителя из провинции" для роли кандидата в президенты; *и с особым пыхтением для роли французской "Марианны" (смотри картину Делакруа "Свобода ведущая народ") для майдан-митингов/погромов ПЯТОЙ колонны; *И...и..и: получите свежий полит-шоу кульбит: Ксюша в облачении "Бедной Лизы" Карамзина - в убогом платочке и руби

Православный
30 июн 2020 в 15:55

со слов Сергея батюшка ему пообщела что ответит за него если что за дела его ).... так "авторитеты " в 90-х "быков" своих разводили ты пойди сделай что я тебя прошу а я за тебя отвечю если что )) Ответчики чужими руками каштаны из огня .....

nnn
1 июл 2020 в 19:17

Это хороший и добрый монастырь и о Сергий -хороший человек! А на него набросились-свора журналистов, провокаторы приехали- в монастырь полезли без приглашения. Правильно им накстыляли! Жаль и Колесова и о Сергия.

Фото пользователя
28 июн 2020 в 15:56

Сергия поддерживает греческий Афон, последний оплот христианской чистоты.
Задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 18:18

Не лезте со своим уставом в чужой монастырь. (сначало залезли через забор, потом не стали уходить по просьбе местных, далее стала врать что её ударили, хотя сама споткнулась и упала на клумбу, режессёр продолжал снимать в наглую и т.д.). Т.е. привычное поведение Собчак ...

ОТВЕТИТЬ
112
28 июн 2020 в 16:35

Я не защищаю РПЦ... но все прекрасно понимают, что Соб.и её команда сознательно шли на провокацию.. система нашей журналистики такая.. Месяц назад беседовал с бывшим рядовым Сычёвым, а ныне инвалидом.. помните такого? Попиарились на нём и всё... бросили.. Таких случаев сколько угодно.... противно всё это наблюдать..

Фото пользователя
28 июн 2020 в 16:57

Этот опухший мужик копия Дарья Мороз, только не накрашенная!)

Гость
29 июн 2020 в 02:55

Начались акции по очернению сотрудников монастыря. Зачем Собчак туда приехала? С каких пор эту разносчицу разврата стали интересовать дела духовные и судьбы обиженных? Наверное с тех самых как ей проплатили эту провокацию! Именно провокацию судя по видео, по другому не назвать, залезть через забор и нагло себя вести, очень жаль что им и вправду не сломали носы и руки. Если у них есть факты не правомерного обращения с детьми в этом монастыре почему нет обращений в надзорные органы? Уж те бы в свете последних событий не замедлили с визитом.
Лично у меня только один вопрос кто это заказал? Если учитывать кому это выгодно, картина не из приятных вырисовывается. Значит за всем этим разложением и дебилизацией общества которое несёт в массы Собчак стоят эти самые люди!

Гость
29 июн 2020 в 09:16

Собчак много денег захотела. Она знает , как из заготовок людей окончательное быдло сделать. Она из тех, которые все в себя копят, из неё не добро, а гнилое зло прет. Я думаю и слова типа ваххабитов это заранее продуманы были, ей нужно пропиарится так, что бы и иностранные сайты подхватили. Слово ваххабиты это для них, что бы изюму добавить в свое паскудство. Она никогда не напишет, что Отец Сергий своими делами многих высших чинов может заменить. Что перед Господом он чист. Что через него спаслось огромное число душ. Продала свою душу за деньги и самолюбование.
Господь накажет. Бог поругаем не бывает!
С Отцом Сергием и монастырем все хорошо будет. И с матушками и с сестрами. Господь управит. Вся суета вокруг не от Господа. Зато сразу видно . Кто за Господа, а кто за врага человеческого

местный
28 июн 2020 в 18:21

не понимаю отчего вдруг такой интерес у либералисмуса к Екатеринбургу и всё что с ним связано. Как только что-то и они тут как тут. Потом пришло понимание. Так американское посольство в Екатеринбурге. Вот и крутят все они тут, вроде как чтобы "галочку поставили "мы ваши денежки отрабатываем, даже побои имеем". Для того и провоцируют, чтобы дороже оценить свою "деятельность". Если бы не было амер. посольства, то и интереса бы не было. В других городах так же проходят митинги и пр., но там нет посольства, потому и делать там нечего. Вот так я теперь оцениваю вояжи этих журналюг во главе с "режиссером" Собчак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 18:19

Екатеринбург - пригород бесов.
А Свердловском когда то гордились...

Гость
29 июн 2020 в 12:15

самая настоящая секта.

Гость
29 июн 2020 в 16:03

Если монастырь захвачен, то почему собр не действует по сценарию с убитым за обои Таушенковым? Почему собру не кажется, что там террористы?

гость
29 июн 2020 в 19:33

так я и не увидел кто Ксюше шнобель проломил

Антихрист
29 июн 2020 в 19:54

Расписной монах возглавил движение Мракобесы России попутно перепрофилировав монастырь в колыбель разврата.

Loading...