13 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
28 июн 2020 в 10:42

Монашка с айфоном x 🤦🏼‍♀️

Фото пользователя
28 июн 2020 в 10:44

Посадить её в ступу и отправить во свояси.

Гость
28 июн 2020 в 10:51

лучше бы Собчак сделала реально полезное дело, сняв репортаж о том, что медицина на сегодняшнем уровне не в состоянии справиться с пандемией. о перепрофилировании больниц вместо постройки новых или восстановлении разрушенных, о том, куда уходят миллионы, выделенные на борьбу с короновирусом, вместо того, чтоб раздувать эту надоевшую тему про монастырь.
привлекла бы внимание к гораздо большей проблеме, глядишь и уважения бы добавилось, а то описывает одну некачественную шоколадку умалчивая о самой фабрике, где весь шоколад полное дерьмо.

Гость
28 июн 2020 в 10:51

После всего увиденного и услышанного,начинаеш понимать почему Советская власть истребляла церковь и монастыри .РПЦ вы уже не позортесь закройте монастырь окружите ОМОНОМ.Зачем выпускать из избы этот сор, вы отталкиваите от себя людей.

Гость
28 июн 2020 в 10:52

Беспредел самый натуральный. Применять физическое насилие к кому бы то ни было нельзя! На видео прекрасно видно,что Ксения и ее группа не применяют такового в отличие от быков Сергия. Вот и приди к таким за помощью. Не получится мозг промыть, физически заставят с имуществом и документами расстаться.
Действительно,очень большой вопрос: если нечего скрывать,почему так от публичных посещений и журналистов прячутся?

Гость
28 июн 2020 в 10:56

1961 год- человек впервые летит в Космос!
2020 год - изгнание бесов, казаки-беспредельщики,монахи и распыление с самолетов...
Где мы НЕ ТАМ свернули ?!!!

Ларион
28 июн 2020 в 10:57

А где гвардейцы-то ....уральские????..жби-ишные😁😁😁😁😁😁😁😁

NNN
28 июн 2020 в 10:58

Это раскрутка раскола во главе с Сергием. Как можно понять, Собчак прекрасно понимает, как к ней относятся в России и использует это отношение, чтобы нагадить Церкви.

Николай
28 июн 2020 в 11:04

спортсмен Сергей Колесов был на сквере, сейчас тут. почему его полиция не проверяет? явно же что он какой то темный человек

перспективный прохожий
28 июн 2020 в 11:07

Быдло гопник со сквера в этом женском монастыре. Вот куда протянулись руки алтушкина козицына губера и мэра.
Нечисто в этом монастыре. Так нечисто что ксюша оказалась лучше. Вот какое ты церковное днище. Это притон какой-то уже и толпа охранников и рабынь.

Гость
28 июн 2020 в 11:09

провокаторы а не журналисты.упала она сама.

28 июн 2020 в 11:10

Для невежд поясняю, Православная церковь имеет свою структуру, свои правила и свои законы. Так было, так есть, так и будет всегда. Этому порядку много сотен лет, на строгой архаичности и держится Православие. Попытка ввести раскол в церковь будет пресекаться ибо это угроза всей церкви. Отец Сергий совершил по законам церкви тяжкое преступление и понесет наказание. Прихода у него точно не будет. Пиариться на этом несчастье, считаю богохульство. Собчак там вообще не в тему появилась. Ее хайп просто не уместен. Для любителей "либеральных ценностей" и "дерьмократии" напоминаю, церковь отделена от государства и пожалуйста не суйте свои сопливые носы туда, со своей картиной мира.

Гость
28 июн 2020 в 11:13

если с флешки стёрты просто, то возьмите специальную программу и восстановите. если файлы просто удалены или быстрое форматирование, то всё восстанавливается пока сверху не перезаписать

Селена
28 июн 2020 в 11:14

Двойные стандарты, знать смартфонами и гаджетами можно пользоваться, но не всем)))! У монашки дорогой телефон, она одержима Эфоном.

Гость
28 июн 2020 в 11:16

Монашка с iPhone, не смущает, этот предмет точно не для людей верующих в бога и свою жизнь посвятили отказу от материальных благ. Думаю можно ввести меру тухлости, чем больше дорогих вещей и золото тем тухлее обладатель.

алексей
28 июн 2020 в 11:17

демоны кружат над россией...

Евгений
28 июн 2020 в 11:19

Сначала ломимся в чужой дом без приглашения, устраиваем провокации, а потом, когда не прошенные гости огребли от хозяев, идем жаловаться.
Р. С. Безотносительно отца Сергия

Гость
28 июн 2020 в 11:27

РПЦ здесь особо не при делах. Это черносотенцы.

Гость
28 июн 2020 в 11:30

В Греции или Кипре она бы так вломилась в монастырь, думаю ее только бы камеру забрали, села бы на пару годиков точно🤯🤯 совсем уже ничего святого не осталось в женщине что ли? 🤔 это ведь не клуб куда можно придти и поболтать со всеми🥴 очень разочаровалась в этой женщине. Была о ней лучшего мнения

Яна
28 июн 2020 в 11:31

Монашки с биноклями и повадками вертухая 🤣🤣🤣 Так много половозрелых мужикиков что делают в женском монастыре? На какие средства живёт вся эта толпа? Подвалы проверить надо.

28 июн 2020 в 11:42

Это самая натуральная секта. Очень большая, с людьми медийными, чтобы прикрывать свою задницу, в случае чего. С людьми имеющими влияние в разных видах своей деятельности. С быками, которые составляют силовой блок данной секты. Там много ещё направлений деятельности секты, нужно копать глубже. И я сейчас не про РПЦ, а сейчас про Среднеуральский монастырь. Нужно проводить большое расследование деятельности данной секты и всех причастных закрывать за решётку.

Гость
28 июн 2020 в 11:45

Самое показательное в этой истории это не хайп и не Собчак, а то во что превращается православие- агрессивные монахини, которые явно не в кельях живут с минимумом вещей, православные бойцы, какие-то полукриминальные личности, епархия которая ничего не может сделать, отсутствие реакции властей на этот беспредел

Гость
28 июн 2020 в 12:00

К Собчак отношусь двояко. Но тут поддерживаю совершенно. Кто такой "отец" сергии? Смесь мента (простите полицейские, это именно мент), убийцы и вора. Во многие отрасли вход "оступившимся" закрыт на всегда. А церковь у нас добрая. Все прощает. Все отребье вел кам. Ужасно. Эти "монахини" обиженные жизнью, злые теханы. Ничего не умеют, кроме как жить по расписанию по командам. Беспошлинная торговля алкоголем, сигаретами. Это такие деньги там вращаются. Это бизнес и НИЧЕГО больше. Это близко к вере не имеет отношения.

wood
28 июн 2020 в 12:06

Запретить все религиозные организации. Бог должен быть в сердце, а не в юридическом адресе.

Поля
28 июн 2020 в 12:09

В каждом Моностырь свои правила, сказали: Нельзя, снимать . Значит надо уважать мнения других. Давайте будем добрее и вежливее к друг другу!

28 июн 2020 в 12:15

Собчак та ещё нежинка и провокаторша, но на видео я заметил интересный факт. У женщины которая не давала Собчак пройти (служительницах или как их там, не понимаю на их сленге), в общем у этой дамочки, которая так понимаю должна отказывать себе во всех более или менее людских прихотях и которой деньги особо не нужны, ведь она там цветочки на территории садит и кушает за счёт заведения. Ушёл от темы. Обратил внимание на её телефон и это Samsung s10 или s10 plus(определил по своей профессии и я не продавец в салоне связи, а занимаюсь ремонтом и десятки тысяч телефонов перевидал), в общем - то от 50 т.р. Ещё и на фото засветился iPhone XR в том же ценовом диапазоне. Да хрен бы с ней, но я такой не могу позволить себе. Да и зачем он ей, она же вон должна молиться богу, а не в телефоне таком залипать. Может бог такие всем своим раздаёт, надо тоже попробовать поверить. Патриарх Кирилл вон верил и яхту получил.

Фото пользователя
28 июн 2020 в 12:43

Даже олигарх Кирилл в своих монастырях журналистов не бьет.

28 июн 2020 в 13:20

Шоу Бенни не Хилла))). Далее следует непереводимая игра слов...

Гость
28 июн 2020 в 13:22

Прочитал этот текст и понял, что Журналисты это вся Россия и им все позволено! Есть здесь такие, кто также считает, как автор данной статьи?

Гость
28 июн 2020 в 13:42

Собчак еще та провокаторша! Без люлей не может.

Гость
28 июн 2020 в 14:00

Вопрос неделимости России и действия законов на всей территории. Ах, да, просто конституция устарела.
З.Ы. На одном из видео ряженая монахиня в ботинках похожих на берцы.

Гость
28 июн 2020 в 14:06

В каждом храме и монастыре есть охрана. Учитывая имидж Собчак и цель визита , другой встречи она не могла ожидать. Собчак , если бы реально боялась, взяла бы с собой охрану, ей не 15 лет. Никто ее в монастыре не побил , у оператора растяжение связок и вывих пальца - это побои? Вот по носу в Москве ей кто-то дал, т.к. упасть с такими последствиями нереально, на переносицу упало что- то сверху

Гость
28 июн 2020 в 14:07

Да правильно сделала, что приехала! Нужно разогнать это осиное гнездо! Уголовник Сергий, переговорщик на мерседесе, монахини-борцы с айфонами и самсунгами! И тут же изгнание бесов из детей и подростков! Собчак приехала именно эту тему поднять-издевательства над детьми в закрытом монастыре!!!

Гость
28 июн 2020 в 14:10

Монахини-вылитые надсмотрщицы в тюрьме. Что комплекция, что физиономии, что одежда. Да ещё и с дорогими телефонами! МОНАХИНИ!!!

Гость
28 июн 2020 в 15:26

основной аргумент в защиту отца Сергия в том, что он в этой комедии, устроенной собчак со своей сворой, вообще не участвовал

ай-нэ-нэ
28 июн 2020 в 15:36

Боевиков не одобряю. Но вопрос: журналисты могут «снимать и расспрашивать» бесконечно? Неделю-две-три-вечно? Сколько граждане «обязаны» терпеть их навязчивое присутствие? Какой-то лимит журналистского беспредела должен быть? У журналистов кроме прав есть обязанности? Какие-то лимиты?

Гость
28 июн 2020 в 15:36

На журналистов нападать нельзя. Никак нельзя. Это незаконно
------------------------------
что то я не припомню чтобы автор колонки такое шибанову писал

Евгений
28 июн 2020 в 16:02

О чём тут вообще речь? Язычники и еретики попытались войти в бунтующий монастырь, последний оплот настоящей Православной веры в море фарисейства и греха. Они шли увидеть подвижника и Пророка? Чтобы монетизировать хайп и скандал. Да их камнями надо было побить.
Я пишу с некоторой иронией. Но очень близко к сути случившегося.
Хочу помоч схиигумену Сергию, хотя бы материально.

Февраль Тайга
28 июн 2020 в 18:47

Люди отстояли право на вероисповедание, тем более бог у нас в поправках к конституции фигурирует. И не мажористой хамке лезть со своими крабовыми законами в женский монастырь ей там не место. ТАм у людей другие ценности и лица другие это хорошо видно на видео. Вот она и бесится. Она понимает что она другая, но почему понять не может. Ведь вроде бы и платок надела и платье длинное а все не то..

Николай
28 июн 2020 в 20:28

Никогда , никогда не закрывали храмы , ни в одну эпидемию , власти сделали очень большую ошибку , хотя там много умных людей и такая ошибка , дай Бог чтобы этого больше не делать . Рынки , Ленты , Метро и другие магазины открыты , откуда качают олигархи деньги , где миллионы людей каждый день , а храмы и мечети закрыть . Русский народ не идиот, все все хорошо понимают......

Сергей
28 июн 2020 в 20:52

Собчак не интересует никакая истина, ее интересуют только деньги и все. Её туда не звали и там не ждали, она понимая это решила сделать очередную провокацию, если бы ее не остановили она бы разделась и стала бы там устраивать современные перфомансы, которые она так любит. Собчак и журналистика это взаимоисключающие понятия. Она не журналист, она любитель денег и готова ради на них на что угодно. Она пусирайт.
Она говорит что в Северной Корее было спокойнее, так она вела себя там как мыш серая. Если бы в Северной Корее она устроила бы такие выкрутасы как в монастыре, о ней бы уже говорили в прошедшем времени, там с такими разговор короткий и фамилию даже не спросят.
Она пришла в монастырь как бешеная собака и с ней обращались как с бешеной собакой и обращались кстати очень мягко для такого поведения.
Уважаемый редактор е1, не надо путать понятия. Вот вы из девочки журналиста сделали же виноватого, а в этом случае она в 10 раз неадекватнее себя вела той девочки.

Я вышел из леса
28 июн 2020 в 21:03

Караул ! По НТВ показали избитую в хлам сабщщщак , вся морда в синяках, нос как ананас , врачи сделали СЛОЖНЕЙШУЮ ОПЕРАЦИЮ, и сотрясение мозга . 1. Где они у неё мозг нашли ??? 2. Когда успели сделать операцию , если она только утром в Москву прилетела ? 3. Откуда синяки Под глазами взялись, если она жопой на траву села ???

Владимир
28 июн 2020 в 21:36

Для меня все священнослужители сродни негодяям, только разных сортов и категорий.....Во-первых, они призывают верить в чудеса и навязывают это окружающим; во-вторых, легализовали свою деятельность по обману людей на государственном уровне; в-третьих, являются тунеядцами, сродни паразитам, поскольку не сеют и не пашут, а с колокольни дурью машут, иными словами легально исключили себя из сферы созидательного труда, гордятся этим и живут, паразитируя на здоровом теле общества; в-четвертых, ведут себя агрессивно по отношению к гражданскому обществу, навязывая ему свое чудесоватое видение мира и идеологию, унижая тем самым это общество. Поскольку не священнослужителями создано все лучшее и прогрессивное, чем пользуются многие поколения и священнослужители в том числе, а создано людьми думающими, созидательными и творческими.

Гость
29 июн 2020 в 08:52

Восстановить запись скорее всего возможно, если стирали не специальными программами. Так как обычное удаление только заголовок в файловой системе стирает.

Именной жеребец
29 июн 2020 в 09:23

Всё, что удалено с флешки, можно восстановить без проблем. Вряд ли там стирали информацию специальными прогами. Ксюха, держись! Жду фильмец, твой жеребец

Алексей
29 июн 2020 в 11:08

Наконец то православная церковь сделала поступок, который поддерживает бОльшая часть общества! Хотя бы в лице всего лишь предстоятеля монастыря, да ещё которого высшие чиновники от РПЦ решили отлучить и от построенного им же монастыря и от веры.
Фарисеи и блудницы, ровно, как в Библии, совершая нападки на осколок настоящего православия, вместо уничтожения этого осколка, получат новую революцию в православии- народу не нужна РПЦ, которая делит паству по классовому признаку.
Сам Патриарх совершает огромную ошибку- он милостлив к блудницам, которые могут приезать на катафалке на венчание, которые после ХРАМА И ВЕНЧАНИЯ устраивают на сцене для всех гостей пощлый стриптиз, полностью отождествляя себя не с христианкой, а с СУККУБОМ! Но в то же время Патриарх смертельно строг для своих врагов или не почитающих его..
А в случае с этим отцом Сергием, Патриарх, НАСТОЯЩИЙ Патриарх, приехал бы помолиться в этот монастырь, вместе со всеми, показал бы ЕДИНСТВО Православия, не смотря на разные взгляды в хозяйственном управлении, а там, за закрытыми дверями кельи говорите, что угодно!
Но, сам Патриарх ведёт к расколу, показав себя не ОТЦОМ, а генералишкой. Не гоже генералу к рядовым в землянку ходить.. Блудница была послана специально с целью перевести дело в уголовную плоскость, так как никто не знал, что с ними делать. Как бы не вышло все наоборот...

Алексей
29 июн 2020 в 11:13

Я ещё думаю, Блудница нарочно полезла под раздачу, с провокациями, что бы получить по своему лицу с поломанным носом. А потом снять побои и поломанный нос, как факт избиения и получения ТЯЖЕЛЫХ побоев. Не вышло. Пришлось упасть, отступая, на мягкий газон, громко крича на камеру "ВЫ МЕНЯ СЕЙЧАС УДАРИЛИ!" . Стыдно за наш народ, когда такие существа живут среди нас. Кто ей заплатил 30 сребренников за эту провокацию?

Андрей
29 июн 2020 в 11:34

Там где святость, нечисть в виде Ксении Сабчак лезут, чтобы все изгадить и опоганить!!

Гость
29 июн 2020 в 19:10

Вы так все знаете словно в Фсб работаете -зачистка инакомыслия- вот ваши действия ,а в монастыре своя служба, да и при том они бесов на "катафалке "не пустили к православным

Людмила