E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Конфликт с отцом Сергием подробности Окажут духовную и психологическую помощь: епархия ответила о насилии над детьми в монастыре отца Сергия

Окажут духовную и психологическую помощь: епархия ответила о насилии над детьми в монастыре отца Сергия

Публикуем официальный комментарий целиком

Судьбу основателя монастыря сейчас решает церковный суд

Историей основателя Среднеуральского женского монастыря, отца Сергия, который попал под церковный суд из-за своих провокационных видеороликов, заинтересовалась и телеведущая Ксения Собчак. Она приехала на Урал снимать фильм о том, как в монастыре якобы издевались над детьми.

По словам бывших послушниц, их избивали, морили голодом и запирали в железном вагоне. По просьбе E1.RU в Екатеринбургской епархии прокомментировали информацию о насилии над детьми в монастыре. Говорят, что разберутся в ситуации и, если информация подтвердится, помогут пострадавшим.

— Екатеринбургская епархия изучает свидетельства о ненадлежащем обращении с несовершеннолетними в Среднеуральском монастыре в 2009–2010 годах, опубликованные рядом СМИ, — заявили в епархии. — На сегодня установлен круг бывших воспитанников, заявляющих, что в момент нахождения в монастыре к ним применялись недопустимые меры воспитания. Сотрудники епархии на связи с вышеуказанными молодыми людьми, собирают и всесторонне изучают их свидетельства, в том числе причины, по которым данные обвинения не были преданы огласке ранее. В случае необходимости по просьбе указанных лиц епархия готова оказать им духовную и психологическую помощь.

Отметим, что во время визита Ксении Собчак в монастырь, на неё и её съёмочную группу напали. Всю информацию вокруг этой истории мы собираем в одной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления