12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Чиста Эльмашевский поц
29 июн 2020 в 18:35

Уронили Ксюшу крабом
Оторвали Ксюше шнобель )

Снюс
29 июн 2020 в 18:38

Пересидка Сергея накажут хоть?

Фото пользователя
29 июн 2020 в 18:41

В других источниках уже пишут и о возможном сексуальном насилии в стенах монастыря.
Ответить бы надо, а Сергий все молчит.

Гость
29 июн 2020 в 18:42

Ну вот и компромат... самая эффективная скрепа.

Гость
29 июн 2020 в 18:42

Бедные бывшие воспитанники монастыря! Десять лет прошло, и вдруг они перестали бояться, заговорили). Очень напоминает голливудские истории и скандалы, когда довольно пожилые и не особо нужные актрисы вдруг поголовно стали заявлять о том, как режиссёры их имели. А они вырывались и плакали, но очень хотели получить роль.

29 июн 2020 в 18:46

Что значит епархия поможет? А посадить никого не надо?

Фото пользователя
29 июн 2020 в 18:48

Чем больше крику вокруг этого дела, тем больше падает авторитет городской метрополии.
А где-ж вы раньше были родненькие? Дорога ложка к обеду?
😶
Лично считаю, что всё это враньё!

Надеюсь, что рано или поздно, этим воспитанникам станет стыдно за то, что они ответили черной неблагодарностью людям, которые их воспитали, дали образование, жильё, профессию в то время, когда они никому не были нужны, ни родителям, ни государству.

Гость
29 июн 2020 в 18:51

Обиженные дети, как правило, из неблагополучных семей. Насилие над ними - это запрет на табак, алкоголь, наркотики и т.п. "развлечения"... Если они привыкли к разгульной и развратной жизни (по примеру своих родителей), то наставление на путь истинный и есть духовная и психологическая помощь... Здоровья всем и разума!

29 июн 2020 в 18:53

"епархия готова оказать им духовную и психологическую помощь." А в монастыре что им оказывали? Это получается ребят из огня да в полымя? Ничего себе такая помочь.

29 июн 2020 в 19:07

против царя пошел, назначат педофилом

Мария
29 июн 2020 в 19:07

Отец Сергий правду говорит, вот и задевает многих кто против России настроен!
Батюшка-воин Христов и таковых сейчас на пальцах можно пересчитать, кто не молчит!
Человек живет ради того, чтобы людям помогать и спасать наши грешные души.
Все кто туда приезжает очень любят отца, чудесный Монастырь!
А Ксению хорошо проплатили, чтобы устроить провокацию и всех из монастыря разогнать!
Молиться надо за отца всем миром и не молчать!
Спаси всех Господи!

перспективный прохожий
29 июн 2020 в 19:11

Конец пришел этой церкви. Секту сереги разогнать не хотят. Не ходите в эту протухшую церковь.

Гость
29 июн 2020 в 19:15

Хоть кто- то занимается проблемными.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 19:16

Да простит Бог тех, кто затеял эту смуту.
Сергий божий человек, хоть и грешен, а кто не без греха. Своими делами, поступками, словами он заслужил прощения и благодарности от тех, кому смог помочь.
Помолимся за его спасение. И пусть Бог убережот его от наветов и оговоров, а метрополия во главе с Кириллом поддержит его и всячески поможет.

Гость
29 июн 2020 в 19:17

Сами читали сегодня про дом престарелых. Так лучше в монастыре, чем в этом доме.

ГостьЯ
29 июн 2020 в 19:17

Дайте детям высказаться.
Идёт церковный суд.
Пусть рассматривают все аспекты дела.

Всё не так чисто в том монастыре... не так чисто...
Даже если предыдущие ораторы будут прыскать слюной и орать что батюшка слишком много чего то про кого то знал,чтож молчал то раньше???
А рот открыл только,когда самого с насиженного места погнали. А раз молчал,значит был соучастником чего то.

Гость
29 июн 2020 в 19:28

Рыба гниет с головы... Делайте оргвыводы товарищ Гундяев .

29 июн 2020 в 19:31

> Сотрудники епархии всесторонне изучают их свидетельства, в том числе причины, по которым данные обвинения не были преданы огласке ранее.

Если насилие было - не удивлюсь если детей сделают виноватыми в том,
что не предали факты насилия огласке ранее. А потом и виноватыми в насилии.

29 июн 2020 в 19:35

Мне плевать на отца Сергия. Зато не плевать на штурмовые отряды Козицина и Алтушкина, которые готовы выходить против граждан, если интересы граждан не совпадают с интересами олигархов. Причем полицаи не ответили, даже на газовый балончик в рожу полицая от этих быков.
И я надеюсь у Собчак хватит влияния привлечь этих неприкасаемых по закону

Гость
29 июн 2020 в 19:37

Как все это церковное и собчаковое уже надоело (корректно пока скажу)!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 июн 2020 в 19:42

На Руси всегда были наказания по " мягкому" месту,и выростали людьми,теперь даже голос нельзя повысить,нежные все стали!

Фото пользователя
29 июн 2020 в 19:45

Вы видели "лица" этих жалующихся "бывших детишек"... Им к психиатру-наркологу бы надо, с такими запойными физиономиями. Это по их словам более десяти лет назад было... Почему раньше не заявили? Пузырь водки никто не предлагал за рассказец???

Гостья
29 июн 2020 в 19:54

Пытаться "перевоспитать" детей алкоголиков и наркоманов не благодарное дело! Очередное доказательство. Генетика перевешивает в большинстве случаев.

Jenna
29 июн 2020 в 20:10

А почему эти дети сразу не рассказали обо всём? Они могли ведь в суд подать. Похоже на спланированную операцию против этого монастыря...

Гость
29 июн 2020 в 20:40

На педофила и представителя нетрадиционной ориентации Сергий непохож, в отличие от некоторых других лиц РПЦ. Что касается трутников, то за всеми не уследишь, люди разные приезжают пожить в монастырь с разными морально- нравственными устоями, разными целями, церковь оказывает помощь всем, даёт ночлег, еду за помощь в строительстве, ведении хозяйства.

Гость
29 июн 2020 в 20:40

Вот и уголовный состав появляется в действиях сектантов😎
Если честно, я думал под другие статьи будут подводить.
Но эти тоже норм, достаточно показаний потерпевших для принятия решения об аресте подозреваемых по статье 132 УК РФ.

Гость
29 июн 2020 в 20:44

Не прошло и десяти лет, раньше не могли посмотреть, что там происходит (если это действительно правда)? Приехала Собчак, устроила провокацию и теперь решили оказать психологическую помощь?! 🤔

Гость
29 июн 2020 в 20:47

То что в монастырях может иметь место насилие это вполне возможно. Точно так же как насилие бывает в школах, дет садах, дет домах и т.д. Проблема в том что монастыри очень закрытые учреждения, и воспитательный процесс в отношении детей должен быть обязательно прозрачным и открытым для всех. Собчак конечно провокатор, но определенно есть о чем разобраться и уполномоченным по правам ребенка. И епархии давно порядок навести в своих структурах, чтобы даже мысли такой никто не мог допустить, что в отношении детей может быть какое-то насилие.

29 июн 2020 в 21:06

Надо было сОБЧАК силком запереть в монастыре и выбить из нее кремлевских куртизанских бесов...

29 июн 2020 в 21:24

Что значит психологическую помощь ??? На лицо состав преступления, потерпевшие имеются. Правоохранители собираются что то делать или попы как депутаты - не прикосновенны ?

Русский Хрен
29 июн 2020 в 21:26

А почему о патриархе Кирилле нет новостей?

Гость
29 июн 2020 в 21:43

На быкова зэки которых совесть показания дают.на сергия приходане жалуются. Система.только винтики системы знайте вы расходники и срок вашей службы не велик

Гость
29 июн 2020 в 21:49

Собчак умеет спектакли разыгрывать. На свою свадьбу в гробу ехала. Кому вы верите? Этой слуге нынешней власти? Она за бабло что угодно спровоцирует.

Гость
29 июн 2020 в 21:52

А почему органы не возбудились? Жертв наверняка много

Кэт343
29 июн 2020 в 22:08

Одни уже им оказали помощь, выставили виноватыми. Никто не берет в расчёт, что дети неблагополучные не только "бриджи" не те могут надеть. Издеваться над сверстниками избивая и насилуя, сворачивая шеи животным и прочее. За такое я бы не только ремня дала!

29 июн 2020 в 22:15

Конечно не переданы огласке,кому хочется быть поломанным быком рмк?

Гость
29 июн 2020 в 22:15

Отчего об этом раньше не поведали? Ждали случая?

володя
29 июн 2020 в 22:20

нужна сенсация? будет. находят персонаж,дают денег,пишут что надо говорить и готово. здесь точно так, найдут обиженных. эта свора во главе с собчак ломились без приглашения в женский монастырь те дали им отпор. правильно сделали. а собчак упала это из за того, что перед нападением приняла лишнего.

2020
29 июн 2020 в 22:20

Вообще, в монастыре, детям, монахини и отцы заменяют родителей..
Насколько мне известно, через монастырь ( кроме онкобольных) , прошло, либо живут и сейчас, несколько тысяч монашествующих, детей-беспреизорников, послушников...
Безусловно кто то будет недоволен. Безусловно будут клеветники.
Разве в миру ( в школе, в ВУЗе, на работе, семье) разве не так?
Разве мы не наказываем своих детей? В т.ч. послушанием либо просто стоянием в углу. Да и всыпать ( ремнем) иногда, раз в год, стоит, чтобы дети знали свое место...
Почему на себя не смотрим?
По "послушникам"- началась компания очернения. Будут применены любые инструменты.

Гость
29 июн 2020 в 22:39

Спасибо, что приехала Собчак! Может, хоть сейчас разворошат этот гадюшник!

Гость
29 июн 2020 в 22:45

ну всё, хана отцу Сергию. Сейчас внутреннее "расследование" покажет виноватых и истязаемых. Можно подумать, что раньше не знали! или не интересовались, всем пофиг было что там и как, откуда деньги?... фу.

Гость
29 июн 2020 в 22:51

Какая постановка. Сейчас еще паре алкашей бутылку купят и еще " подробности " всплывуют... Всем уже и так ясно , что это проплаченная акция. Собчак зад бесплатно не поднимает...

Ну всё, пропал Сергий. А потом он будет агитировать за единую централь власти.

Гость
29 июн 2020 в 22:59

Помощь им психологическую оказывать будут... Главное материальную как собчак не оказывать, а то на очередную дозу потратят !

Анна К.
29 июн 2020 в 23:03

Это место исчадие ада, греха, рвутся сердца детей от боли, страшная секта адовя, мечников спаси господь

Гость
29 июн 2020 в 23:09

Закройте эту секту, там дети, с ними неизвестно, что происходит. Зек Сергий и его братва там рулит, адовы агницы, номегант секта 2020.

Екатеринбуржец
29 июн 2020 в 23:12

Пока не будет заявления в полицию, никто не начнет с этим разбираться. Граждане, все в ваших руках

Володя
29 июн 2020 в 23:20

Уже понятно, что эта секта под хорошей крышей, жаль, что не разгонят этих шарлатанов. Не бывало раннее на Урале такого баспредела. Даже в девяностые таких гасили.

30 июн 2020 в 00:00

Туда не Собчак, а следаков с собаками давно засылать нужно.