25 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)
Фото пользователя
29 июн 2020 в 18:41

В других источниках уже пишут и о возможном сексуальном насилии в стенах монастыря.
Ответить бы надо, а Сергий все молчит.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 19:35

Мне плевать на отца Сергия. Зато не плевать на штурмовые отряды Козицина и Алтушкина, которые готовы выходить против граждан, если интересы граждан не совпадают с интересами олигархов. Причем полицаи не ответили, даже на газовый балончик в рожу полицая от этих быков.
И я надеюсь у Собчак хватит влияния привлечь этих неприкасаемых по закону

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 18:42

Ну вот и компромат... самая эффективная скрепа.

володя
29 июн 2020 в 22:20

нужна сенсация? будет. находят персонаж,дают денег,пишут что надо говорить и готово. здесь точно так, найдут обиженных. эта свора во главе с собчак ломились без приглашения в женский монастырь те дали им отпор. правильно сделали. а собчак упала это из за того, что перед нападением приняла лишнего.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 18:46

Что значит епархия поможет? А посадить никого не надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 19:28

Рыба гниет с головы... Делайте оргвыводы товарищ Гундяев .

Гость
29 июн 2020 в 20:47

То что в монастырях может иметь место насилие это вполне возможно. Точно так же как насилие бывает в школах, дет садах, дет домах и т.д. Проблема в том что монастыри очень закрытые учреждения, и воспитательный процесс в отношении детей должен быть обязательно прозрачным и открытым для всех. Собчак конечно провокатор, но определенно есть о чем разобраться и уполномоченным по правам ребенка. И епархии давно порядок навести в своих структурах, чтобы даже мысли такой никто не мог допустить, что в отношении детей может быть какое-то насилие.

Гость
29 июн 2020 в 22:59

Помощь им психологическую оказывать будут... Главное материальную как собчак не оказывать, а то на очередную дозу потратят !

29 июн 2020 в 18:53

"епархия готова оказать им духовную и психологическую помощь." А в монастыре что им оказывали? Это получается ребят из огня да в полымя? Ничего себе такая помочь.

Гостья
29 июн 2020 в 19:54

Пытаться "перевоспитать" детей алкоголиков и наркоманов не благодарное дело! Очередное доказательство. Генетика перевешивает в большинстве случаев.

ОТВЕТИТЬ
Русский Хрен
29 июн 2020 в 21:26

А почему о патриархе Кирилле нет новостей?

ОТВЕТИТЬ
Снюс
29 июн 2020 в 18:38

Пересидка Сергея накажут хоть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 20:44

Не прошло и десяти лет, раньше не могли посмотреть, что там происходит (если это действительно правда)? Приехала Собчак, устроила провокацию и теперь решили оказать психологическую помощь?! 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 21:52

А почему органы не возбудились? Жертв наверняка много

29 июн 2020 в 19:31

> Сотрудники епархии всесторонне изучают их свидетельства, в том числе причины, по которым данные обвинения не были преданы огласке ранее.

Если насилие было - не удивлюсь если детей сделают виноватыми в том,
что не предали факты насилия огласке ранее. А потом и виноватыми в насилии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 19:17

Сами читали сегодня про дом престарелых. Так лучше в монастыре, чем в этом доме.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 18:48

Чем больше крику вокруг этого дела, тем больше падает авторитет городской метрополии.
А где-ж вы раньше были родненькие? Дорога ложка к обеду?
😶
Лично считаю, что всё это враньё!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 21:24

Что значит психологическую помощь ??? На лицо состав преступления, потерпевшие имеются. Правоохранители собираются что то делать или попы как депутаты - не прикосновенны ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 18:42

Бедные бывшие воспитанники монастыря! Десять лет прошло, и вдруг они перестали бояться, заговорили). Очень напоминает голливудские истории и скандалы, когда довольно пожилые и не особо нужные актрисы вдруг поголовно стали заявлять о том, как режиссёры их имели. А они вырывались и плакали, но очень хотели получить роль.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 00:00

Туда не Собчак, а следаков с собаками давно засылать нужно.

Гость 111
30 июн 2020 в 07:51

Здравствуйте! Упс, ошибся дверью, простите! Тут лучше промолчать, чем комментировать)))

Друзья, я в шоке от Ваших комментариев!!! Тема религии всегда была самой горячей. На почве религии возникло множество конфликтов, в том числе и мировых - вспоминайте историю!

Jenna
29 июн 2020 в 20:10

А почему эти дети сразу не рассказали обо всём? Они могли ведь в суд подать. Похоже на спланированную операцию против этого монастыря...

ОТВЕТИТЬ
2020
29 июн 2020 в 22:20

Вообще, в монастыре, детям, монахини и отцы заменяют родителей..
Насколько мне известно, через монастырь ( кроме онкобольных) , прошло, либо живут и сейчас, несколько тысяч монашествующих, детей-беспреизорников, послушников...
Безусловно кто то будет недоволен. Безусловно будут клеветники.
Разве в миру ( в школе, в ВУЗе, на работе, семье) разве не так?
Разве мы не наказываем своих детей? В т.ч. послушанием либо просто стоянием в углу. Да и всыпать ( ремнем) иногда, раз в год, стоит, чтобы дети знали свое место...
Почему на себя не смотрим?
По "послушникам"- началась компания очернения. Будут применены любые инструменты.

ОТВЕТИТЬ
Мария
29 июн 2020 в 19:07

Отец Сергий правду говорит, вот и задевает многих кто против России настроен!
Батюшка-воин Христов и таковых сейчас на пальцах можно пересчитать, кто не молчит!
Человек живет ради того, чтобы людям помогать и спасать наши грешные души.
Все кто туда приезжает очень любят отца, чудесный Монастырь!
А Ксению хорошо проплатили, чтобы устроить провокацию и всех из монастыря разогнать!
Молиться надо за отца всем миром и не молчать!
Спаси всех Господи!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 19:07

против царя пошел, назначат педофилом

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
29 июн 2020 в 19:11

Конец пришел этой церкви. Секту сереги разогнать не хотят. Не ходите в эту протухшую церковь.

ГостьЯ
29 июн 2020 в 19:17

Дайте детям высказаться.
Идёт церковный суд.
Пусть рассматривают все аспекты дела.

Всё не так чисто в том монастыре... не так чисто...
Даже если предыдущие ораторы будут прыскать слюной и орать что батюшка слишком много чего то про кого то знал,чтож молчал то раньше???
А рот открыл только,когда самого с насиженного места погнали. А раз молчал,значит был соучастником чего то.

Гость
29 июн 2020 в 18:51

Обиженные дети, как правило, из неблагополучных семей. Насилие над ними - это запрет на табак, алкоголь, наркотики и т.п. "развлечения"... Если они привыкли к разгульной и развратной жизни (по примеру своих родителей), то наставление на путь истинный и есть духовная и психологическая помощь... Здоровья всем и разума!

ОТВЕТИТЬ
Чиста Эльмашевский поц
29 июн 2020 в 18:35

Уронили Ксюшу крабом
Оторвали Ксюше шнобель )

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 22:15

Конечно не переданы огласке,кому хочется быть поломанным быком рмк?

Екатеринбуржец
29 июн 2020 в 23:12

Пока не будет заявления в полицию, никто не начнет с этим разбираться. Граждане, все в ваших руках

Саша
30 июн 2020 в 00:09

Черная дыра, секта сумашедшего деда, смотр те его видосы

Рома
30 июн 2020 в 00:06

Адово место, муть, боль людей, страдани, стоны, рыдания и крики, бесовня, обман, сатанизм. Например Китайцы бы давно его из истории вычеркнули, как корону))

Историк
30 июн 2020 в 00:12

Интересно, если бы дед замутил эту секту в 1937м, его кумир Сталин бы его на бочку с порохом плсадил или на кол?

Гость
29 июн 2020 в 19:37

Как все это церковное и собчаковое уже надоело (корректно пока скажу)!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 июн 2020 в 20:40

На педофила и представителя нетрадиционной ориентации Сергий непохож, в отличие от некоторых других лиц РПЦ. Что касается трутников, то за всеми не уследишь, люди разные приезжают пожить в монастырь с разными морально- нравственными устоями, разными целями, церковь оказывает помощь всем, даёт ночлег, еду за помощь в строительстве, ведении хозяйства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 19:45

Вы видели "лица" этих жалующихся "бывших детишек"... Им к психиатру-наркологу бы надо, с такими запойными физиономиями. Это по их словам более десяти лет назад было... Почему раньше не заявили? Пузырь водки никто не предлагал за рассказец???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 22:39

Спасибо, что приехала Собчак! Может, хоть сейчас разворошат этот гадюшник!

Володя
29 июн 2020 в 23:20

Уже понятно, что эта секта под хорошей крышей, жаль, что не разгонят этих шарлатанов. Не бывало раннее на Урале такого баспредела. Даже в девяностые таких гасили.

Гость
29 июн 2020 в 19:15

Хоть кто- то занимается проблемными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 20:40

Вот и уголовный состав появляется в действиях сектантов😎
Если честно, я думал под другие статьи будут подводить.
Но эти тоже норм, достаточно показаний потерпевших для принятия решения об аресте подозреваемых по статье 132 УК РФ.

Гость
29 июн 2020 в 22:15

Отчего об этом раньше не поведали? Ждали случая?

ОТВЕТИТЬ
EGO
30 июн 2020 в 00:02

Чот адепты активнее кремлеботов. 🍿

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 19:16

Да простит Бог тех, кто затеял эту смуту.
Сергий божий человек, хоть и грешен, а кто не без греха. Своими делами, поступками, словами он заслужил прощения и благодарности от тех, кому смог помочь.
Помолимся за его спасение. И пусть Бог убережот его от наветов и оговоров, а метрополия во главе с Кириллом поддержит его и всячески поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 19:42

На Руси всегда были наказания по " мягкому" месту,и выростали людьми,теперь даже голос нельзя повысить,нежные все стали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 21:43

На быкова зэки которых совесть показания дают.на сергия приходане жалуются. Система.только винтики системы знайте вы расходники и срок вашей службы не велик

Кэт343
29 июн 2020 в 22:08

Одни уже им оказали помощь, выставили виноватыми. Никто не берет в расчёт, что дети неблагополучные не только "бриджи" не те могут надеть. Издеваться над сверстниками избивая и насилуя, сворачивая шеи животным и прочее. За такое я бы не только ремня дала!

Анна К.
29 июн 2020 в 23:03

Это место исчадие ада, греха, рвутся сердца детей от боли, страшная секта адовя, мечников спаси господь

Гость
29 июн 2020 в 23:09

Закройте эту секту, там дети, с ними неизвестно, что происходит. Зек Сергий и его братва там рулит, адовы агницы, номегант секта 2020.

Валерия
30 июн 2020 в 00:24

Вот зачем они сброд этот набрали? С такими "детками" группа профессионалов то ничего сделать не может, а эти решили , что монахиня-наставница , то есть женщина обычная сможет! Ну не по силам обычному человеку справиться с таким!

Гость
30 июн 2020 в 01:53

Это полное враньё я жила там и не какого насилие над детьми не была я то уж это знаю

30 июн 2020 в 17:27

а все забыли уже, за что никона верхотурского выгнали отсюда? но - при этом не отчислили из рядов РПЦ! А ведь на него дело по статье 133 УК РФ («Понуждение к мужеложству с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего») открывали. https://ura.news/news/1052120641
И много чего еще мы не знаем, что творится за стенами монастырей, пора раскрыть это все, как и финансовые потоки - пусть налоги церковь платит и чеки дает, раз не стыдно за обряды с бабушек оплату по прайсу брать!

29 июн 2020 в 21:06

Надо было сОБЧАК силком запереть в монастыре и выбить из нее кремлевских куртизанских бесов...

Гость
29 июн 2020 в 22:45

ну всё, хана отцу Сергию. Сейчас внутреннее "расследование" покажет виноватых и истязаемых. Можно подумать, что раньше не знали! или не интересовались, всем пофиг было что там и как, откуда деньги?... фу.

Гость
29 июн 2020 в 22:51

Какая постановка. Сейчас еще паре алкашей бутылку купят и еще " подробности " всплывуют... Всем уже и так ясно , что это проплаченная акция. Собчак зад бесплатно не поднимает...

Immortal
30 июн 2020 в 00:30

Да не нужна им никакая помощь. Им собчак дала бабла. Они сейчас пол года из запоя не выйдут!)))

Надеюсь, что рано или поздно, этим воспитанникам станет стыдно за то, что они ответили черной неблагодарностью людям, которые их воспитали, дали образование, жильё, профессию в то время, когда они никому не были нужны, ни родителям, ни государству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 21:49

Собчак умеет спектакли разыгрывать. На свою свадьбу в гробу ехала. Кому вы верите? Этой слуге нынешней власти? Она за бабло что угодно спровоцирует.

29 июн 2020 в 22:54

Ну всё, пропал Сергий. А потом он будет агитировать за единую централь власти.

Гость
30 июн 2020 в 08:31

Что только не придумает, поливать грязью да к уж поливать

Лорд