22 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
Аррррррр
30 июн 2020 в 12:51

Умом не блещет отрок Фахрутдинов. Сидеть ему теперь лет 10 в колонии за аварию, плюс - рецидив. Но и пассажиры его видели, что садятся в машину к пьяному водителю.

ОТВЕТИТЬ
сам дурак
30 июн 2020 в 12:55

куда родичи смотрели,когда 15 летнюю отпускали потусить и с кем

ОТВЕТИТЬ
Моральный шкаф
30 июн 2020 в 12:58

Я вот никак не пойму, почему у нас, после пьянства за рулем не отбирают ВУ пожизненно, ну или хотя бы лет на 15-20. Ведь сейчас неоднократно синячат, и после года лишения, никаких выводов не делают. Зачем такие поблажки авто-пьяницам? Ведь если кого-то один раз поймали пьяным - то я боюсь представить, сколько в принципе раз садился за руль в пьяном угаре и не попадался. Надо отбирать права минимум лет на 20, не меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 12:49

О как же достали эти алкаши за рулём. Надо пожизненно давать вообще за такое, а то всё по хрен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 13:18

Свадьды играют в пандемию. Сами к нему в автомобиль сели, конечно, тоже пьяные. Кто виноват?

Гость
30 июн 2020 в 12:59

Почему этот молодняк ночью сел в машину с пьяным за рулём???

ОТВЕТИТЬ
Fly
30 июн 2020 в 13:02

Да уж, куда смотрели пассажиры, когда садились с пьяным водителем в машину!? Жуть... Пострадавшему сил и здоровья!

30 июн 2020 в 13:06

Пьяный водитель силой затащил пассажиров? Угрожал и запретил пристегиваться?

Зачем они с ним сели? Убился бы один.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 13:22

синька зло.
водила да, виноват
но и пассажиры виновны в своих травмах.
на кой черт садиться с пьяным в машину? ведь за одним столом пили.
неужели на всей свадьбе у всех враз сиги закончились? что за бред.......

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 13:34

Сами сели к пьяному в авто, никто не знал что так нельзя?
каждый раз пишут про улетевших синяков и никого это не учит. Виноваты все, только в разной степени.

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 июн 2020 в 12:52

15 тысяч рублей... и умолял простить... ужас

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 12:59

Ладно хоть в дерево , а не во встречную легковушку - в которой пострадали бы посторонние... И хоть пешеходов не зацепил с пьяну шар. А так - всем досталось по заслугам.

ОТВЕТИТЬ
Кость
30 июн 2020 в 13:08

- Мария (имя изменено)
- Рядом лежит погибшая Ксения

30 июн 2020 в 13:02

Пассажиров едущих с пьяным водителем пора привлекать к уголовной ответственности как соучастников. А не езди с бухим водилой.

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 июн 2020 в 13:02

Виноваты конечно сами, но все равно очень жалко деваху и парнишку

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 июн 2020 в 13:13

У пьяного водителя мать работает в полиции, подключит свои связи, да и все

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 13:20

А вот,да кабы -не курил и не поехал бы,ровно так же как и не употреблял бы огненную воду.Еще раз доказывает,что вредные привычки-зло.

30 июн 2020 в 14:06

отговаривали ехать, ключи прятали.. но тем не менее к нему в машину еще трое набилось...

30 июн 2020 в 13:33

"Единственным, кому удалось избежать травм, оказался водитель иномарки — 21-летний Олег Фахрутдинов. Он был пьян."

это неудивительно... обычно так и бывает...

Фото пользователя
30 июн 2020 в 13:42

Мама работает в полиции, вот и привык что все с рук сходило...

ОТВЕТИТЬ
Увася
30 июн 2020 в 12:58

Ученые?! Разработка алкотестера в автомобиль с наличием отрицательного теста на алкоголь с возможностью запуска двигателя.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 13:25

Вы по прежнему уверяете что все беды от бап ? 😂
Убил бы себя - бог с ним, а так еще и невинную душу уволок и не одну по ходу, пассы то зачем сели к нему - летел бы один за сижками. Мама мент - ну постарается чуток .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 20:57

Ребятки, тут все так осуждают этого Олега, но проблема совсем в другом. Это была свадьба. Вокруг Олега были десятки его друзей и знакомых. И они не могли не знать, что он собирается поехать за рулём. Сколько из Вас готовы предпринять решительные действия по отношению к пьяному другу, который собирается за руль? Вы готовы скрутить его, и положить лицом в пол? Ведь он пьян, и вполне возможно, на почве неадекватного состояния, вступит с Вами в сопротивление.
Вы готовы вызвать полицию, зная, куда он всё таки поехал?
Вся эта история произошла, в том числе, по вине гостей свадьбы, с их молчаливого согласия.
Вся проблема кроется в НАС! Мы не готовы становиться участниками правовых процессов. Мы не готовы звонить в полицию, когда соседи во дворе дерутся, пусть и по пьяни. Мы не готовы указывать и требовать соблюдения законов от простых граждан, даже когда чётко видим, что законы нарушаются. Мы не являемся, в массе своей, обществом с социальной ответственностью.
А такие аварии, с такими исходами, это не вина Олега на 100%. это 99%. Но 1 %, из-за которого всё произошло, это молчаливое согласие его товарищей, пассажиров. Олег хотел поехать куда-то пьяным, потому что он наверняка уже делал так раньше.
Кстати, такси из "Берлоги" до города и обратно обошлось бы не дороже 400 рублей. Я думаю вполне можно было вызвать машину, и съездить вместе с Олегом за сигами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 13:34

да уж, деревенская "илитка", сын полицайки...

Гость
30 июн 2020 в 15:25

Что за бред? Судиться они собрались?! Парень конечно виноват! НО!!!!!! Сами сели к пьяному в Машину!!!! Написано же «силком забирали и прятали ключи»....значит степень опьянения была совсем не средняя!
Родители! Начните с себя в этом вопросе! Где ваш контроль?!

30 июн 2020 в 13:53

в этой истории очень жалко только девочку и ее родителей, девчонка явно тянулась к более взрослым товарищам, а никто ее не смог остановить от этой глупости, потому что у "взрослых товарищей" признаком взрослости были только оволосившиеся тестикулы, мозг там был в зачаточном состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Чингачкук
30 июн 2020 в 15:46

Такие морды дебильные на фото. И че они с этого Олега возьмут? Старые дырявые трусы. ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 13:40

Заметили эту тенденцию,каждый год,летом одно и тоже,бухие за рулем убивают кого угодно,но только не себя....что сейчас,что в том году два случая,которые описаны в новости.

Гость
30 июн 2020 в 13:53

Жалко и парня и девушку, но они знали, что пьяным за руль нельзя, но тем не менее поехали с ним за компанию, поэтому ответственность на них тоже есть, это был их выбор, а сейчас свалят все только на водителя.

30 июн 2020 в 15:13

Ну как бы... Кто заставлял сесть в машину с бухим водителем? А щас они "настроены решительно", решительно нужно было объяснять раньше, что, как говорится - вмазался-приляг, а не с пьяным катайся за сигами. Про пьяного водилу вообще молчу, в последнее время что-то уж очень много таких новостей, и это ужасно. На будущее - почти у всех такси есть функция "доставка", ну заплатите вы деньгами за неё, а не жизнями и здоровьем своим и своих близких.

30 июн 2020 в 15:56

А мне вот интересно, куда смотрела мама водителя, когда давала машину. Ее отрок и так был пойман пьяным уже и был без прав. Это насколько надо не любить своего ребенка, чтобы после этого дать ему машину, когда он даже не получил права заново.
За погибшую девочку водитель однозначно должен отвечать, ей всего 15 лет, в этом возрасте опасность не понятна. Хот вопрос, куда смотрела мама, что девочка в 15 лет ночером села в машину.
А вот второй парень имхо сам виноват в своих проблемах. Он когда в машину к водителю пьяному садился чем думал? или ему тоже 15 лет?

Светофорец
30 июн 2020 в 13:55

Наивные роцвенники (((
Судится будут ,,,,,,,,,

Ну - судитесь,судитесь.
Только вот ничегошеньки, кроме решения суда, вам это не принесет.
Будет решение суда о взыскании...
вот ,скорее всего, никакого имущества у него нет и взыскивать с него нечего.
Родители за него никакой имущественной ответсвенности не несут.

А когда персонаж выйдет - дохода у него тоже не будет или будет, но "серый".
Да и приставы у нас не шибко разбегаются что то искать.

Так что насчет денег - этот вопрос можно закрыть сразу и даже не поднимать его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 13:36

Пара вопросов, и не к виновнику - с ним и так всё ясно!
1) Почему 15-летняя девица, которая приехала не одна, а с МАМОЙ (!) оказалась в авто с незнакомым пьяным ухарем? Мама в отключке была?
2) Откуда такое рвение и энергия матери погибшего, его насильно затолкали в авто к приятелю? Эту бы энергию надо было потратить на воспитание сына и доведение до него последствий пьяной езды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 13:26

А нефиг садиться к пьяному в машину. хватило мозгов - теперь нечего плакать

ОТВЕТИТЬ
Сисян
30 июн 2020 в 13:46

Курение убивает

Гость
30 июн 2020 в 14:26

Никого не смутило, что у них была нехилая гулянка в разгар пандемии, да ещё и с приезжими с другого округа?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 16:35

Мать в полиции работает. Ремня дома получит, на этом наказание и закончится. От остального отмажет.... Как обычно бывает....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 15:18

Сигареты только втроём можно купить?
В салон пассажиров силой затащили?
Ну и бухарик за рулём.
Полный комплект...

Фото пользователя
30 июн 2020 в 12:49

Алкоголь-зло!

ОТВЕТИТЬ
Валкерман
30 июн 2020 в 13:32

Умоляет о прощении ? для чего умоляет, чтобы простили и в будущем можно снова в хлам убитым сесть за руль? Пьяным которые садятся за руль отдельный котел и в реальном мире и еще сами знаете где.

Гость
30 июн 2020 в 13:56

Одна пьянь кругом, половина страны алкашей! Мозги пропили уже что не отличают, за рулём в машине ты или на велосипеде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 02:38

все были под градусом, дело было на свадьбе. Разве в России на свадьбе кефир все пьют ? Виноват во всем тот,кто сел за руль бухим.

30 июн 2020 в 19:32

Зачем отговаривали? Не отговорили,на кой поехали с ним? Пусть бы один выпиливался!

ОТВЕТИТЬ
Дарья
30 июн 2020 в 21:43

Они ж как бетмены. Такие же неубиваемые, бесстрашные и крутые!!!! (((( Трезвым за руль? Это для слабаков!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость13
30 июн 2020 в 14:38

Курение убивает

Артур
30 июн 2020 в 14:51

Не за сигаретами они поехали в столь ранний час,а за смертью.

Вперёд Россия!
30 июн 2020 в 17:01

Видимо и трезвый ездит не лучше чем пьяный...!

Jul
30 июн 2020 в 20:02

Сначала Отбирали ключи, отговаривали- но в итоге, поехали с ним сами...
Тогда кто виноват? Приняли самостоятельное решение, оценили риски , понесли ответственность - логично и глупо

Изя.
1 июл 2020 в 09:23

Не понял , о какой свадьбе речь во время пандемии, какой, пищеблок, какие коттеджи, все под запретом, вот начало череды, которое привело. Мои соболезнования близким.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 22:33

Мама полицайка, априори, сынок на щаконы положил свой пыцик🤷‍♂️и бухущий помчался за цыгарками. Бог не Тимошка -- видит немножко!☝️ Видимо, и мама Бога прогневала, и сынок. Говорю же, Бог всё видит! Родным девочки соболезнования, пацану скорейшего выздоровления! Мамке и сынку пожелаю ударного труда на компенсацию пострадавшим! Всем, кто читает, напомню -- синька зло, а за рулём тем более! Всем спасибо!🙏

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 13:58

Мало нажрались, поехали за бумажными трубочками с опилками.

Илья
30 июн 2020 в 17:07

У многих отмороженных отпрысков родичи работают в силовых структурах. Просто они уже научились маскироваться под порядочных людей, а вот их дети еще не все этому научились.

Гость
30 июн 2020 в 14:25

Камеры везде навтыкать надо (на скорость, на не пристегнутые ремни), и штрафы по почте... Везде. Только рублем.
Я помню недавно никто в машинах вообще не пристегивался, и кресел детских не было. Сейчас это уже редкость. Бухие отморозки только могут себе позволить.
А про ответственность пассажиров: сами то Вы в свои 15 лет сильно много понимали? Это ребенок, класс 9-й.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 00:07

ЗАЧЕМ? зачем ехать с пьяным куда-то. Зачем? почему Олегу не дали по башне за точ то он повез людей куда-то бухим? Че за дичь?

ОТВЕТИТЬ
Меткий Шмайсер
30 июн 2020 в 14:05

Теперь хлопчик прикурит.

Гость
30 июн 2020 в 14:44

Где была ответственность сына автора, когда он сел с пьяным и гнал на сумасшедшей скорости.

Гость
30 июн 2020 в 15:14

За 15 летнюю девочку с родителей нужно спросить. Как так? Она несовершеннолетняя

30 июн 2020 в 21:45

свадьбы же запрещены в пандемию

Гость
1 июл 2020 в 00:31

Лютая дорога, Как абориген говорю, там во времена СССР даже ралли проводили от Ежовой до Н. Рудянки: повороты, подъемы, спуски, ващпе огонь! Трезвому на скорости адреналина хапнешь, сгоняйте, не пожалеете

Наталья
1 июл 2020 в 10:09

Это на какой скорости нужно ехать, что бы так изуродовать машину

Гость
4 июл 2020 в 02:14

Не судите, и не судимы будете. Все мы не без греха. Водитель виноват конечно, что сел пьяным за руль, но и пассажиры не святые. Сами сели к нему в машину, соответственно сами подписали себе приговор. Никто ведь не знает, как на самом деле ситуация состояла. Может сами пассажиры и предложили водителю съездить за сигаретами. В случае моего друга так и было. Девка его подстрекла сьездить, недогонка у нее была в 3 часа ночи, а такси долго не ехало. Уболтала его, давай мол съездим, недалеко. Ну сьездили они - он теперь без прав, без машины, как без рук, штраф 30000 еще оплатил,а ей хорошо - она же ничего не потеряла, ни ее ж лишили. До суда помочь ему обещала, хотя бы половину штрафа оплатить, а после суда конечно же переобулась - мол, денег нет. Поэтому я считаю, что пассажирам, которые садятся к пьяному водителю, надо тоже штраф 30000 выписывать за соучастие, чтобы неповадно было садиться и тем более подстрекать.

30 июн 2020 в 13:36

и у всех мужей, дочерей, сыновей - разные фамилии. Сын - Фахрутдинов, его мамаша - Морозова, другая мамка Луканина, а сын ейный - Калапов... Смешались в кучу кони, люди. Моральные устои явно пониженные у всех участников этого переплета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 14:47

Надо один раз и на всю жизнь лишать водительских прав людей, которые были пойманы за вождение авто в нетрезвом виде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 12:51

Ксения или Мария погибшая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 13:24

ну хоть теперь в лицо будем знать

Гость
30 июн 2020 в 15:56

Конкретно размотал

Игорь.
30 июн 2020 в 20:50

Пьяного не жалко, остальным выздоровления.

Клавдия
30 июн 2020 в 21:19

Он же пьяный был наверно не понимал что делает, я бывает выпью ко мне белочка приходит я тоже начудить могу

Покумекаем
1 июл 2020 в 14:28

Основная причина того что люди продолжают массово погибать на дорогах - тотальная толерантность к нетрезвым водителям среди населения и такая же толерантность к опасному вождению. Так что люди продолжат становиться жертвами водителей пока мы не изменим отношение к этому в своей голове в первую очередь. Предлагаю всем пройти на сайт ГИБДД и посмотреть динамику смертности на дорогах в этом году, летим под плинтус со свистом.

сам
1 июл 2020 в 20:16

туда и дорога, сами свой выбор сделали-видели куда садятся. если они такие безголовые (даже не пристёгиваются) они опасны для мира- вот водятел и очистил мир от.., кто его занет чё бы они натворили с такой тупостью дальше

Илья Каменский
1 июл 2020 в 21:04

Требуйте полного прекращения спаивания и введения сухого закона на Урале!

Слон
2 июл 2020 в 23:12

Их че кто-то заставил сесть к пьяному водиле, делаите выводы сами виноваты, типа они не знали что он бухой

Гость
7 июл 2020 в 10:50

как 15 летняя девочка оказалась в машине с мужчинами? где была её мама?

Ирина
7 дек 2020 в 22:01

а за что собственно хотят компенсацию? за то, что родители за своими взрослыми детьми не смотрят, а те пьяные с еще более пьяным едут кататься? Тогда уж и от молодоженов пусть требуют компенсацию - они ж пьянку организовали

Вадим