12 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

30 июн 2020 в 12:09

Мама мне всегда говорила - "На вокзал не ногой!"

Сашка
30 июн 2020 в 12:10

Это бред, как можно родственников наказывать сроком или рублем за глупости совершенные ими, смысл всего этого и какая польза семье????

Сашка
30 июн 2020 в 12:11

Накажите обязательными работами, принудительными курсами семьи и т.д., а лишение свободы это бред.

АнонимКа
30 июн 2020 в 12:11

Т.е. за убийство ребёнка в стиральной машине 2 года колонии через 12 лет, а здесь случайно уронила и 6 месяцев ограничения свободы, наш суд сошёл с ума массово

Андревна
30 июн 2020 в 12:13

То есть специально сунуть младенца в машинку - это ничего, пусть гуляет и остальных детей воспитывает. А здесь сразу на полгода в тюрягу, за неосторожность?! Они там совсем ку-ку что ли?? 😠

Гость
30 июн 2020 в 12:14

наказывают всех кроме преступников

Светлана
30 июн 2020 в 12:15

Вчера писали, что мамаша, угробившая ребенка в работающей стиральной машине, получила отсрочку на 12 лет, чтобы воспитывать дальше других своих трех детей. А здесь, можно сказать халатная случайность и сразу срок полгода. Бред...

Гость
30 июн 2020 в 12:16

Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа

Гость
30 июн 2020 в 12:16

А вот интересно - того, который пьяный был и бил своего ребенка, а прохожие ему еще и калитку придержали, как-нибудь вообще накажут?

Гость
30 июн 2020 в 12:18

Ей же не срок в тюрьме дали, а ОГРАНИЧЕНИЕ - ограничение свободы отбывается осужденным по месту его жительства и заключается в установлении судом следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания ночью; не выезжать за пределы города; не изменять место жительства без согласия специализированного органа ит.п.
будет дома сидеть, а не по вокзалам шляться.

Гостья
30 июн 2020 в 12:20

Бред!
Журналисты по собственной инициативе для жарких споров написали по неосторожности.
Есть камеры в зоне досмотра, любой адвокат, если по неосторожности докажет это. Значит просто забыли дописать «неважные» моменты.

Гость
30 июн 2020 в 12:21

советский суд самый гуманный суд в мире!..😁

Гость
30 июн 2020 в 12:23

а как же отодвинуть срок отсидки до совершеннолетия ребенка?
значит "прачке", скотине, отодвинули, а тут нет? насильников на свободу, а за причинение вреда здоровью по неосторожности в тюрьму? что у нас творится?!
тем более думается мне, что эта мама уже сама себя поедом "съела", даже не хочу думать, что бы я испытывала на её месте...

Гость
30 июн 2020 в 12:24

Т.е. ребенок, который стукнулся головой, теперь еще и без матери воспитываться будет?...

Ната
30 июн 2020 в 12:24

Абсурд! Эта мама уже "наказала себя": лечение ребенка, ухаживание за ним, материальные расходы. Неужели понятия "умысел" вообще не существует?

Тимофей
30 июн 2020 в 12:28

Мама сама совершила глупость зачем на пол года в тюрягу куку чтоли они там слууучайно уронила!😢

да придёт гость!
30 июн 2020 в 12:28

поди-ка из-за этих "металлодетекторов" и уронила, рук ведь не десять у неё, а ей это поставь сюда, сумку покажи сюда, а тут ещё коляска, ребёнок...
бульдозером снести все эти вертухайские рамки-пищалки! устроили тут "театр безопасности", концлагерь какой-то

Гость
30 июн 2020 в 12:28

Она что - опасный преступник??? У нее и так горе.

Гость
30 июн 2020 в 12:28

как я понял, если бы через рамку не вынуждена была проходить, то ничего этого не случилась бы, помогать, само собой, никто из борзоты службистской не стал, и вот такой результат.

так что ответчиком опять не того человека назначили.

Гость
30 июн 2020 в 12:28

А причем тут вообще ограничение свободы? Это как может на неаккуратную мамашу повлиять? Может наоборот, надо ее обязать посещать государственные курсы по уходу за ребенком? Это было бы логично. Ограничение свободы логично, когда человек нарушил чье-то право на свободу или нанес материальный ущерб или физическое увечье умышленно. Здесь же наказание совсем не коррелирует с преступлением. Судьи у нас не совсем нормальные, а эта судья излишне увлеклась уголовкой.

Гость
30 июн 2020 в 12:33

Судью этого - на мыло!!!! Убийцу, преднамеренно живого младенца в стиральной машине постиравшей - убийство с особой жестокостью на свободе на 12 лет оставили. А мать случайно уронившую ребенка приговорили сидеть полгода, а почему тут отсрочки нет, кто грудничка воспитывать будет. Позор всей нашей судебной системе.

Гость
30 июн 2020 в 12:39

видео с камер опять поломалось?

Гость
30 июн 2020 в 12:42

Просто жесть. Бедная женщина . В тюрьму ещё и ребёнок болеет теперь . Сил ей справится с чувством вины и здоровья малышу

Фото пользователя
30 июн 2020 в 12:54

Недавно синебот младенца избивал - и ничего.

Анна
30 июн 2020 в 12:58

Т.е. за то что отец намеренно изнасиловал дочь 1,5 года пальцем в отместку жене, его оправдали, а тут хотят пол года дать за несчастный случай?!!!

Гостья
30 июн 2020 в 13:29

Это не лишение а ограничение,понятие разное,но все равно женщину жалко. Действительно понатыкали свои вертухайки везде, и не знаешь как ребенка протащить, да еще и сумки. В России вообще ни кого за людей не считали ни когда.
Мамашке терпенья,а ребенку здоровья.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 13:32

За рукожопость и халатность мамаши скорее бог ей тут судья,ни в стиральную же машину она заталкивала.

Гость
30 июн 2020 в 13:36

дайте видео с камер и мнение матери, ее, слава богу, не застрелили

Фото пользователя
30 июн 2020 в 13:41

Мы живем в зазеркалье, где чёрное-белое, а белое -чёрное...

2020
30 июн 2020 в 13:50

А нельзя было в этот суд отвезти убийцу из Талицы?

Маша
30 июн 2020 в 13:59

Не понятно как работают суды.. За смерть ребёнка в стиральной машинке мамашке нечего а за случайность 6 мес.. Как так?

неСнежная королева!
30 июн 2020 в 14:00

с ума сошли!

Фото пользователя
30 июн 2020 в 14:19

Привлечь к уголовной ответственности службу безопасности жд вокзала, а так же главу ржд, они соучастники этого преступления. Главу РЖД вообще давно в кутузку пора бы, а тут ещё и травма у малыша из-за него.

Гость
30 июн 2020 в 14:41

Жесть, а не порядки, она итак пожалела, что по глупости своей скорей всего это произошло, ещё и полгода лишения, зато за то что младенца в стиральной машине прокрутила мамаша, ничего можно сказать.... Куда мир катится

Гость
30 июн 2020 в 14:47

Бред какой-то у матери и так беда, сама ненамеренно ребенку причинила вред. Сколько сил, времени и денег теперь надо на лечение и восстановление своего чада. Так суд еще решил и изолировать мать на 6 мес.
Тогда возникает вопрос - а кто будет заниматься реабилитацией ребенка после травмы????

30 июн 2020 в 15:19

Россия... В любой цивилизованной дерьмократической стране ее сразу бы лишили родительских прав и конфисковали ребенка в доход государства!

Гость
30 июн 2020 в 15:21

Нашли виноватого, как будто гусударство переживает за ее ребенка сильнее чем мать родная... Кому нужны эти рамки металлоикателя, кто то верит что они могут террористов остановить... Ребенку выздоровления, матери сил, всем мир.

Гость
30 июн 2020 в 15:33

Может, видя что у женщине куча авосек и мелкий в коляске. окружающим просто надо было помочь ей, а не обсуждать сейчас,Давайте будем друг к другу добрее и внимательнее, ведь это несложно...

Евфросиния
30 июн 2020 в 18:04

Суды наши за гранью разумного!!! 😥

Гость
30 июн 2020 в 21:54

Дело может быть в том, что конструкция коляски не соответствовала требованиям безопасности. Почему перевернулась?

Олег
8 июл 2020 в 08:59

Вот интересно а где тут логика https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69350539.html родной отец избил своего грудного ребенка до крови ОСОЗНАНО при это был пьян и их просто поставили на учет. А тут мать не специально уронила ребенка не думая это делать ией 6 месяцев условно это же бред. Что за законы??? Того мужыка надо было посадить лет на 6 а ему просто постановка на учет БРАВО Россия матушка