E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности Водитель «бешеной» Honda попросил суд о мягком приговоре из-за своей «положительной» биографии

Водитель «бешеной» Honda попросил суд о мягком приговоре из-за своей «положительной» биографии

В прокуратуре назвали его эгоистом и напомнили, что он оставил инвалидами трех человек

Владимир Пузырев не оставляет попыток смягчить себе приговор

Житель Екатеринбурга Владимир Пузырев, который получил шесть с половиной лет колонии строгого режима за наезд на трех пешеходов на улице Фурманова, попросил судей отменить вынесенный ему приговор. Мужчина написал апелляционную жалобу, в которой указал, что не согласен с тем, что его судили по статьям 213 УК РФ (хулиганство) и 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В своем обращении Пузырев потребовал судить его только по статье 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения), которая подразумевает более мягкое наказание. Мужчина в очередной раз заверил, что у него не было умысла сбивать людей на тротуаре.

Водитель Honda уверяет, что не давил людей умышленно. По его версии, ДТП произошло из-за внезапного приступа

— Следствие не ответило на следующие вопросы. По какой причине человек, имеющий положительные характеристики, высшее образование, место работы, в 52 года решил совершить хулиганское действие? Я ни разу не был задержан правоохранительными органами и даже не привлекался по административным статьям, — пожаловался в письме Владимир Пузырев.

Письмо Пузырева, где он уверяет, что раз в прошлом не судим, то, значит, и давить людей на тротуаре не мог

Напомним, что во время заседаний в Ленинском районном суде Пузырев и его адвокаты упирали на то, что у подсудимого за рулем случился приступ эпилепсии, из-за которого он якобы потерял контроль над автомобилем и на большой скорости выехал на тротуар. В апелляционной жалобе адвокат Наталья Бейн потребовала, чтобы ее подзащитному отменили приговор и заново отправили его на комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу.

Бейн также говорит о том, что привлеченные к делу медицинские эксперты по фамилии Агафонова и Перунова, выступавшие в судах, подтверждали, что Пузырев в день ДТП действительно вел себя неадекватно, что может свидетельствовать о перенесенном приступе. Например, за несколько секунд до того, как Honda CR-V выехала на тротуар, ее водитель странно замер, и другим участникам дорожного движения пришлось объезжать его автомобиль. А уже после столкновения с пешеходами и столбом у Пузырева наблюдалось «отсутствие адекватной реакции на ситуацию после ДТП с трагическими последствиями».

Напомним, что обжаловать приговор Пузыреву решили и в прокуратуре Свердловской области. Но эффект оказался обратным — там потребовали увеличить срок лишения свободы. Прокурор отдела государственных обвинителей Татьяна Новосельцева заявила, что водителя «бешеной» Honda наказали как за «битье витрин». Сам Пузырев в письме был охарактеризован как «эгоист, фактически сделавший трех человек инвалидами». Также в апелляции был упомянут тот факт, что мужчина «обманом получил водительские права и ездил за рулем, зная, что это может привести к автокатастрофе. Подробно о доводах гособвинения можете почитать по этой ссылке.

Резонансное ДТП произошло осенью 2018 года на улице Фурманова. Пузырев на своей Honda выехал на тротуар, разогнался и сбил трех пешеходов. В числе пострадавших оказались двухлетний Ваня Норицын, его мама Екатерина, а также 36-летний екатеринбуржец Андрей Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления