18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

4 июл 2020 в 15:20

Дворец он и дворец, а называть именем прости Господи какой-то чинуши непонятно чем прославившейся, верх маразма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 15:21

а может быть спросить у народа?
или мер потихонечку готовится Екатеринбург переименовать в Высокинск?

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
4 июл 2020 в 15:22

Чем скомпроментировала себя Зоя Космодемьянская, чьё имя носил Дом пионеров, а затем Дом творчества? Какой вклад внесла Дерягина в дополнительное образование города? Последние 15 лет она на основной работе была гостем. Не выдумывайте, господа чиновники, не портите вывеску Дома творчества. Ничего за годы депутатства Дерягиной не изменилось и после её ухода не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 15:23

Предлагаю помойки называть в честь едросовских депутатов. Ну а чо? Можно при жизни

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июл 2020 в 15:25

)) вот оно наследие ...в крови в генах ....и не вытравить )))

гость
4 июл 2020 в 15:27

с чего ради

Снюс
4 июл 2020 в 15:27

Какого вообще именем единоросса называть объекты?

Снюс
4 июл 2020 в 15:28

Я категорически против!
Так и запишите!

Гость
4 июл 2020 в 15:28

Напомним, в среду, 6 февраля, в Екатеринбургской городской Думе прошло десятое заседание комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике, на котором был рассмотрен вопрос «Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных организаций города Екатеринбурга в 2018/2019 учебном году». Депутат Гордумы Екатеринбурга Елена Дерягина предложила родителям младшим классов самим оплачивать питание в школах.

Гость
4 июл 2020 в 15:47

Читайте внимательно "...оторвался тромб", что значит трагически, это у нас тогда очень много, кто так трагически погибает.

TRAM
4 июл 2020 в 15:47

Эта вечная депутатка во власти чуть ли не с советских времен. Что она хорошего сделала для города? Никто сказать не сможет. Угождала начальникам только. Не нужно ничего ее именем называть.
Городские чинуши весь город своими именами заполонят. Одним парком Архипова тут не отделаться. И это еще самые одиозные живы. Думаю, увидим мы и проспект Чернецкого, и Крицкий район

ОТВЕТИТЬ
Владимир Соловьев
4 июл 2020 в 15:48

Давайте ещё и памятник на площади поставим за счёт налогоплательщиков!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2020 в 15:48

Она же детей хотела лишить завтраков! У нас город помойка ! Ельцин центр,теперь вот эта ,которая голосовала за антинародные законы.

Фото пользователя
4 июл 2020 в 15:54

Осмелюсь засунуть свой любопытный нос - За какие заслуги? Мну читал, что она ответственна за скандал с детским питанием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 15:56

А что продолжительная болезнь,это уже трагически? И почему не вспоминают преподователей дворца с заслугами И не малыми, А также директора дворца, которая была до нее И действительно была сделано все для детей.

Фото пользователя
4 июл 2020 в 15:56

Одно предложение лишить детей школьного питания её уже не делает неплохим человеком. Бойкотировать дом пионеров если его так назовут

Гость
4 июл 2020 в 15:59

Отправили на тот свет члена ЕР с целью, посмотрите, члены ЕР тоже умирают от вируса, они, как все люди - смертны. Гос заказ называется. Теперь и память можно закрепить.

4 июл 2020 в 16:03

Каких "пионеров"?

ОТВЕТИТЬ
Мария
4 июл 2020 в 16:07

Когда уже прекратят называть улицы , города и т именами политиков ?!Ведь потом опять переименовывать . У нас есть ученые, артисты, врачи, просто хорошие люди .

Цирк
4 июл 2020 в 16:07

Ну зачем же так сразу.. На Кавказе много более достойных джигитов... Вот назвали же парк в Ю-Западном районе именем широчайше известного в пределах своего кишлака композитора Авета Тертеряна. Ну заслужил чел - аж целый год вел уроки в Свердловской филармонии. Давайте назовем дворец пионеров именем какого-нибудь тунгуса, который был в Свердловске проездом по пути в Геленджик...

2020
4 июл 2020 в 16:16

Она кому-то родственница? Что никак не успокоятся с ее персоной?

Гость
4 июл 2020 в 16:21

Че то не пойму в как в 14 лет она стала директором,или я дебил.Ей 64 года,35 лет она уже директор под фото написано,15 она депутат ,если эти последние годы плюсовать так и получаеться.Везде нас дрючят,и ещё её именем хотят назвать.Может все в депутаты пойдём,и зарплата хорошая,и потомкам память.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 16:26

Это все же общественное место и надо спрашивать мнение хотя бы жителей Ленрайона, если не города. Вот если ее квартиру или коттедж так поименовать, то согласия жителей Ленрайона не потребуется. Я «за».

Гость
4 июл 2020 в 16:37

Странно, обычно три года ждут для переименования ,чтобы оценить в рамках времени целесообразность

4 июл 2020 в 16:41

Боты, вы бы хоть на костях усопшей не поднимали градус неприятия горожанами мэрских инициатив, преподнесенных, как уже решенное дело!
Так и с храмом было в Сквере нашем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 16:46

Это ЕдРоссия хочет себя увековечит используя людской ресурс! Хитро задумано, но без референдума не должно решаться в пользу ЕдРоссии.

ОТВЕТИТЬ
Садам
4 июл 2020 в 16:50

Ее заслуги в студию

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июл 2020 в 16:58

Ничего не имею против этой личности, собственно я ее не знаю. Но.... Судя по архитектуре "Дворца пионеров" этому зданию больше лет, чем ей. Дворец "пережил" наверное многих его руководителей и не возникало желания как-то назвать Дворец. И тут вдруг решили назвать проходной фигурой. Да, проходной. Как сказал Есенин: "В этом мире я только прохожий". Все мы 99%- прохожие и может быть 1% заслуживает, чтобы увековечить память о нем. В общем звучит грубо, но всё же- это незаслуженные почести. Лет через 10-20, если конечно Дворец будут периодически ремонтировать и он не развалится, все будут спрашивать- в честь кого он назван и.... никто не ответит, даже википедия

ОТВЕТИТЬ
Пионеры юные, головы чугунные
4 июл 2020 в 17:01

Клёвое название "Дворец умерших депутатов".
Без шуток. Вечная память Е.Дерягиной и земля пухом.

Несогласный
4 июл 2020 в 17:03

Совсем что-ли? С какой тумбы упали? Никакой чести нет у тех кто придумывает такие решения! Кто следующий?!😠

Гость
4 июл 2020 в 17:05

Люди очнитесь!! Человек умер(( горе семье, потеря хорошего достойного человека !! А вам все не успокоиться с Единой Россией .. прекратите !! Будьте людьми!!

ОТВЕТИТЬ
Мы возмущены!
4 июл 2020 в 17:07

Мы Марат Казей, Володя Дубинин, Леня Голиков, Зина Портнова, Саша Чекалин, Валя Котик, Боря Цариков и другие пионеры-герои возмущены таким решением ... совсем Вы головой перестали думать?!😠

Белиал
4 июл 2020 в 17:42

предлагаю ограничиться домом-музеем по месту жительства

Гость
4 июл 2020 в 18:00

Это с чего бы вдруг??? С какого перепугу???

Вофка
4 июл 2020 в 18:05

одним тем, что на вступила в ЕР она навечно очернила свое имя!!!
о каком переименовании может идти речь, если человек состоял в ЕР?!

королёвский
4 июл 2020 в 18:22

МЕР да ты берега попутал. Депутат который вносит предложения и которые ни кто не принимает.Соболезную близким. Предлагаю ВСЕ мусоровозы в городе назвать в честь мэра , он же там работал !

Гость
4 июл 2020 в 18:36

В честь кого ??? Кто она такая??? Чем заслужила и т.д ??? Её знать никто не знает, уже дворец пионеров переменовывают так давайте ещё улицу какую нибудь переменуем и т.д и т.п👎👎👎👎

сам
4 июл 2020 в 18:54

БРЕД. чё за ярмарка тщеславия

Иван Сусанин
4 июл 2020 в 19:50

НАВЕРНЯКА Ее дети и внуки пенсию будут получать А обычные граждане у которых люди пенсионного возраста ушли последние крохи доедать !!!

4 июл 2020 в 20:00

Какой дворец пионеров?? У нас что пионеры есть ещё ?

Гость
4 июл 2020 в 20:26

В честь депутата? Она кто "Юрий Гагарин"?

Гость
4 июл 2020 в 21:47

Прекрасный человек выступал за отмену бесплатного питания. Увековечили память о ней, как о Герострате

А А А . . .
4 июл 2020 в 22:11

ДА как так можно то???
Имейте совесть! Не надо ничего до именовывать. Дворец уже имеет своё название и историю тоже.
Стройте новое и называйте как хотите! Ё

Сергей
4 июл 2020 в 22:32

У нас чего опять деньги некуда девать? Это же сколько опять затрат на замену всей документации во дворце. Больше заняться не чем. Каждый день больных детей по ТВ показывают, денег на лечение нет. Ну так давайте всё в городе переименуем, чего мелочиться.

4 июл 2020 в 22:38

и чем дети так провинились, что именем ведьмы их дворец надо называть?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2020 в 07:04

Когда мнение людей будут спрашивать??? Она что, в бою погибла? Гранату на учениях собой накрыла? Орден еще дайте как тому умершему чиновнику (или депутату) в Москве! Нечем заняться больше?

Dj Алкогголь
5 июл 2020 в 11:43

Вы поселки где стоят ваши загородные дома переименовывайте "в честь умершего депутата гордумы Елены Дерягиной", она вам ближе по духу, чем детям.

5 июл 2020 в 12:53

Наш земляк Сергей Прокопьев - космонавт. Даже в его честь назвать место детского досуга и творчества было бы нормально, сколько космонавтов ещё с Урала будет, а он уже герой. Но нет, мэрия окончательно решила отомстить горожанам...
А называть в честь депутата нужно то, что он построил. Построил Дом детского творчества? Тогда да, а вот если себе особняк с банькой во дворе, тогда свою постройку своим именем называйте.

ОТВЕТИТЬ