E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Стало известно, что грозит участникам семейной разборки, из-за которой маленькая девочка схватилась за нож

Стало известно, что грозит участникам семейной разборки, из-за которой маленькая девочка схватилась за нож

Екатеринбургские сотрудники правоохранительных органов занялись этим делом

Девочка, защищая маму, схватила нож

Участникам семейных разборок, в результате которых маленькая девочка схватилась за нож, определили ответственность. Об этом E1.RU рассказал руководитель пресс-службы областного МВД Валерий Горелых. Напомним, в сети появилось видео, на котором мужчина бьёт женщину, маленькая девочка пытается её защитить и в какой-то момент берёт в руки большой кухонный нож.

— В отношении нерадивой мамаши сотрудники полиции возбудили административное делопроизводство по статье 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее воспитание собственного ребенка), — рассказал Валерий Горелых. — В отношении сожителя женщины, который поднял на нее руку, представители МВД завели другое административное делопроизводство по статье 6.1.1 (причинение побоев). Что касается видеооператора-собутыльника, снимавшего все происходящее, в отношении него также составлен материал, он направлен для рассмотрения по месту жительства в Октябрьский район Екатеринбурга.

По статье 5.35 КоАП РФ матери ребенка сделают предупреждение или наложат административный штраф в размере от ста до пятисот рублей.

За побои сожителю грозит административный штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Напомним, в случившемся разбирается следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СК по Свердловской области.

— Организовано проведение доследственной проверки по сообщению об истязаниях и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Согласно предварительным данным проверки, в жилище, расположенном в Екатеринбурге, между мужчиной и женщиной произошёл конфликт в присутствии малолетнего ребёнка, при этом ребёнок был поставлен в условия, угрожающие его физическому и психическому здоровью, — прокомментировали ситуацию в СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления