1 марта понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
5 июл 2020 в 16:32
Это не естественный процесс - сами же местные говорят, что такого не было никогда! Просто какие-то очередные "новые русские коммерсанты" заключили контракт на утилизацию опасных отходов с какой-нибудь фирмой, которая занимается обслуживанием какого-то оборудования и утилизировали отходы под покровом ночи в ближайшую речку. У нас в области единственная площадка для хранения и утилизации опасных отходов находится в Новоуральске. Теперь представьте, кто туда попрётся с области, да ещё и платить за это надо. Это отходы от мытья чего-либо - в составе ПАВ, которые и образуют стойкую пену. Это не единичный случай: регулярно происходит несанкционированный слив/разгузка отходов в лес/в реки. Недавно скинули отходы от мытья ж/д цистерн из-под нефтепродуктов около пос. Асбестовский. И это будет продолжаться, пока оборудованных сертифицированных площадок под размещение опасных отходов не станет больше (в каждом муниципалитете), пока деятельность по транспортировке опасных отходов не станет лицензируемой и отслеживаемой (прозрачная процедура оформления и движения опасных отходов), пока штрафы не увеличат и не введут уголовку реальную.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

5 июл 2020 в 16:17

Обнуление экологии происходит

Снюс
5 июл 2020 в 16:18

Бабы бельё полоскали...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2020 в 16:20

Кара Господня! ☦️

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 16:30

Это награда электорату за обнуление

Гость
5 июл 2020 в 16:32

Это не естественный процесс - сами же местные говорят, что такого не было никогда! Просто какие-то очередные "новые русские коммерсанты" заключили контракт на утилизацию опасных отходов с какой-нибудь фирмой, которая занимается обслуживанием какого-то оборудования и утилизировали отходы под покровом ночи в ближайшую речку. У нас в области единственная площадка для хранения и утилизации опасных отходов находится в Новоуральске. Теперь представьте, кто туда попрётся с области, да ещё и платить за это надо. Это отходы от мытья чего-либо - в составе ПАВ, которые и образуют стойкую пену. Это не единичный случай: регулярно происходит несанкционированный слив/разгузка отходов в лес/в реки. Недавно скинули отходы от мытья ж/д цистерн из-под нефтепродуктов около пос. Асбестовский. И это будет продолжаться, пока оборудованных сертифицированных площадок под размещение опасных отходов не станет больше (в каждом муниципалитете), пока деятельность по транспортировке опасных отходов не станет лицензируемой и отслеживаемой (прозрачная процедура оформления и движения опасных отходов), пока штрафы не увеличат и не введут уголовку реальную.

ОТВЕТИТЬ
Рафаэль Иванов
5 июл 2020 в 16:33

Это прорыв . Скажут что местные алкаши нассали в речку.

Биолог
5 июл 2020 в 16:37

Надо использовать проверенные средства, например ускоритель биологических процессов, который превратит тину в глицерин за пару часов, набрызгать просто на воду и вопрос решён

Гость
5 июл 2020 в 16:51

Если там опасная химия - то рыба дохлая должна у берега плавать в неограниченных количествах. Если с рыбой все Ок, значит всё нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 16:52

Загублен пруд. Местные жители говорят из за неправильно отремонтированной плотины , циркуляции нет и он зацвёл возможно в болото превратиться . Шикарные места ! SOS!!!!!!

Гость
5 июл 2020 в 16:55

Позвоните кто нибудь в Рен Тв срочно !😁

перспективный прохожий
5 июл 2020 в 17:04

А че так долго выясняют. Туристов туда пригоните. Эти быстрее выяснят - что за за запх, что за цвет и откуда приплыло.

Гость
5 июл 2020 в 17:22

Хромпик?

ОТВЕТИТЬ
лина
5 июл 2020 в 17:46

Я одна кота разглядела на фото. Спасайте животинку)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 17:51

Это цветение водорослей. Такое часто бывает на других водоемах. Стечение температуры воды , воздуха, времени цветения водорослей и безветренной погоды. Все безопасно.

ОТВЕТИТЬ
Крутое пике
5 июл 2020 в 17:56

Тут нужно вызывать казаков - они то обожают следить за чистотой природы - придут с нагайками и все сразу станет хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 17:58

Сдать пробу на содержание нефтепродуктов, фенола и синтетических поверхностно-активных веществ (СПАВ), может и тяж. Металлы что мешает? По камерам поглядеть кто бочки завозил , цистерны в эту местность накануне

Андрей
5 июл 2020 в 18:48

Утки нагадили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2020 в 18:56

Тама пожарная часть есть в 20 метрах от пруда. Пену могли слить?

ОТВЕТИТЬ
факт
5 июл 2020 в 19:03

Надо Путину срочно телеграфировать! Местные не справятся.

5 июл 2020 в 19:21

ждем действий Виталия Наливкина!

Гость
5 июл 2020 в 19:24

Вызвать телевидение, снять сюжет. Взять пробы воды, сделать хим. анализ

Гость
5 июл 2020 в 19:36

Маловодье, бобры, сине-зелёные водоросли!

Пышминец
5 июл 2020 в 19:50

В речку у поселка Красное гавно постоянно сливают и всем насрать на это.

Гость
5 июл 2020 в 20:37

устроим пенное пати

Гость
5 июл 2020 в 20:49

На шарташе счаз тоже самое.

Гость
5 июл 2020 в 21:13

Кота, похоже, никто не спасёт...

K.,jdm
5 июл 2020 в 21:31

У нас в Екатеринбурге, в районе Елизавет, тоже пруд непонятно какой стал,болото настоящее уже .А запах вонючий откуда то навевает периодически в дома, то ли от пруда, то ли еще откуда...И так все больные уже, еще и это.

Гость
5 июл 2020 в 21:57

эх жирки спалились 😂

турист
5 июл 2020 в 22:14

Сплавляись по серге в Оручьях наподобие в пруду Михаловска, какие -то голубые сгустки плавают, походят на вылитую краску, вода вонючая, мутная и река тоже, как помойка бурого цвета, воняет.рыба дохлая есть

Мамкин Сын
5 июл 2020 в 22:28

В Нижнем Тагиле (в черноисточинске) очень даже схожая ситуация. И ни кто не изменил ситуацию. Мы еще и пьём ту воду

5 июл 2020 в 22:56

Это бобры виноваты и илистые отложения.

5 июл 2020 в 23:14

Ничего не понимаю! Поправки же приняты! Как смел этот пруд зацвести? С 1 июня 2020 г в России должна быть только чистая экология. Ничего.... Путин разберется! Кинет ручку на стол, и пена исчезнет!

Биби такси
5 июл 2020 в 23:29

Ну и что там в итоге

Гость
5 июл 2020 в 23:39

Найди кота на фото..))

Гость
6 июл 2020 в 00:08

Обычные сине-зеленые водоросли

Гость
6 июл 2020 в 07:09

местные в ужасе? из домов не выходим боимся. Пена периодически всегда на застоявшихся прудах образуется: стало жарко, вода зацвела, волны взбили ее в пену. В нашем пруду я и в20 лет назад такую хрень видел, вот смартфонов не было - и про наш ужас никто не знал.

вован
6 июл 2020 в 07:20

это синезеленые водоросли они выросли и в волчихинском водоеме выделяют фенол после обработки хлором в воде появляется дихлордифенилтрихлорметилметан в просторечии ддт-дуст понюхайте воду из под крана особенно горячую пахнет дустом если кто его помнит

6 июл 2020 в 07:46

Ясно, что кто-то из местных химикаты спустил, в соседнем селе поп хвастал, что свою канализацию прямо в Чусовую напрямую сливает, эти уроды плевать хотели на экологию и других людей, и септики не ставят, даже держа скотину.

6 июл 2020 в 08:59

Из-за чего сыр-бор? Местных не устраивает, что пруд цветет около их хибар, понастроенных в водоохранной зоне?

6 июл 2020 в 09:20

дык трявят нас уже в открытую, а мы сидим... ждем лучшей жизни. Так и передохнуть недолго....

гость
6 июл 2020 в 09:44

Местное население отходы своей жизнедеятельности сливает в пруд-вот и зацвела вода.

Енот
6 июл 2020 в 09:44

Верхнемакаровское водохранилище в таком же состоянии. Черноисточинский пруд под нижним Тагилом тоже. Сине-зеленые водоросли вроде это.

Ольга
6 июл 2020 в 10:57

Были там все выходные с 03 по 05 июля. Вода ужасная. А моторных лодок с рыбаками куча.

Белка
7 июл 2020 в 01:30

Люди, вы серьезно? В пруду куча водорослей и ВСЕГДА в конце июня-начале июля водоросли цветут, из-за чего по берегам пруда появляется зелень, а запах слышно от пруда на несколько метров. Я там живу и никаких "Местных в ужасе" у нас нет. Вы как будто киберпанк-аборигены какие-о, которые дальше окна своего ничего не видели.

Гость .
7 июл 2020 в 11:58

ПРОТУХ ......

Loading...