E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия ДТП с владельцем Среднеуральской птицефабрики Важного свидетеля по делу о ДТП с участием Андрея Косилова доставят в суд принудительно

Важного свидетеля по делу о ДТП с участием Андрея Косилова доставят в суд принудительно

Водитель лучше всех разглядел момент столкновения. Но на заседания он не приходит

Свидетеля по делу о ДТП с владельцем Среднеуральской птицефабрики, бывшим вице-губернатором Челябинской области Андреем Косиловым доставят на процесс принудительно, сообщает 74.RU. Речь о водителе, который видел момент аварии максимально близко. Мужчину хотели допросить в суде в среду, 8 июля, но он так и не явился.

— До сих пор приходили свидетели, которые двигались через машину, через две, через три условно. А уже который раз суд и прокуратура делают попытку привлечь свидетеля, который двигался перед машиной... Вернее, [водителя] машины, которая ехала первой до места столкновения. Единственный, пожалуй, кто видел весь механизм, и который раз не получается [его услышать], — сказал Косилов. — Сначала речь [шла], насколько я понимаю [о том], что связь [с ним] была, человек говорил, что у него нет материальных возможностей приехать. Но это не вопрос подсудимого или даже пострадавших, потому что явку свидетелей суд обязан обеспечить. Суд и прокуратура.

Водитель станет последним свидетелем стороны обвинения. После этого защита начнёт приглашать своих свидетелей. Сегодня на заседании участники процесса изучали видеозаписи с места столкновения «Лексуса» и «Лады».

Что произошло

Авария с участием владельца Среднеуральской птицефабрики Андрея Косилова произошла 28 июля 2019 года в Аргаяшском районе Челябинской области. «Лексус» Косилова столкнулся с автомобилем «Лада», в котором компания молодых людей из Екатеринбурга возвращалась с озера. Момент аварии попал на видео.

Водитель «Лады-Весты» Никита и его пассажирка Анастасия после аварии были в коме. Девушка до сих пор не оправилась от травм, она заново учится ходить и пока не видит. Второй пассажир, Владислав, находился в сознании, однако его тоже госпитализировали с переломами и ушибами.

Все новости об аварии почитайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления