
Фото: читатель 74.RU, страница пострадавшей в vk.com, Олег Каргаполов
Поделиться
Свидетеля по делу о ДТП с владельцем Среднеуральской птицефабрики, бывшим вице-губернатором Челябинской области Андреем Косиловым доставят на процесс принудительно, сообщает 74.RU. Речь о водителе, который видел момент аварии максимально близко. Мужчину хотели допросить в суде в среду, 8 июля, но он так и не явился.
— До сих пор приходили свидетели, которые двигались через машину, через две, через три условно. А уже который раз суд и прокуратура делают попытку привлечь свидетеля, который двигался перед машиной... Вернее, [водителя] машины, которая ехала первой до места столкновения. Единственный, пожалуй, кто видел весь механизм, и который раз не получается [его услышать], — сказал Косилов. — Сначала речь [шла], насколько я понимаю [о том], что связь [с ним] была, человек говорил, что у него нет материальных возможностей приехать. Но это не вопрос подсудимого или даже пострадавших, потому что явку свидетелей суд обязан обеспечить. Суд и прокуратура.
Водитель станет последним свидетелем стороны обвинения. После этого защита начнёт приглашать своих свидетелей. Сегодня на заседании участники процесса изучали видеозаписи с места столкновения «Лексуса» и «Лады».
Что произошло
Авария с участием владельца Среднеуральской птицефабрики Андрея Косилова произошла 28 июля 2019 года в Аргаяшском районе Челябинской области. «Лексус» Косилова столкнулся с автомобилем «Лада», в котором компания молодых людей из Екатеринбурга возвращалась с озера. Момент аварии попал на видео.
Водитель «Лады-Весты» Никита и его пассажирка Анастасия после аварии были в коме. Девушка до сих пор не оправилась от травм, она заново учится ходить и пока не видит. Второй пассажир, Владислав, находился в сознании, однако его тоже госпитализировали с переломами и ушибами.
Все новости об аварии почитайте по ссылке.