E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге из подъезда с консьержем украли дорогой велосипед

В Екатеринбурге из подъезда с консьержем украли дорогой велосипед

Вор не сразу смог скрыться со двора и попал на записи камер

Веловору пришлось какое-то время кататься по двору

Вор зашел в подъезд дома № 29 на улице Циолковского, доехал до восьмого этажа и пошел искать «улов». На пятом этаже в закрытой секции (но без замка) он нашел велосипед и пошел с ним во двор. Произошло это 6 июля. По словам читательницы E1.RU Надежды, велосипед принадлежит ее сыну.

— Украли подростковый велосипед GT, недешевый, — рассказала E1.RU Надежда. — У нас в доме в каждом подъезде консьерж, во дворе охрана ходит по периметру, везде камеры, так просто в подъезд не зайти, консьерж к незнакомому бежит, записывает, в какую квартиру. Но в этот раз что-то пошло не так. Вор спокойно зашел около 14:00, так же спокойно вышел уже с велосипедом. Сын был дома, слышал грохот, но не подумал, что это его велосипед воруют.

Вор вышел во двор, но не сразу смог скрыться. Дело в том, что на калитках нет кнопок, все открываются только ключом, и ему пришлось кататься по двору, пока он не нашел, с кем выехать.

— В полиции мне сказали, что количество краж возросло, а воры перестали бояться, ходят с айфонами и прилично одеты. Видно, что воровство — это их профессия, — говорит Надежда. — Может, кто-то узнает вора или велик, и в будущем другие будут осторожнее.

А на днях мы рассказывали, что в Екатеринбурге ищут грабителей на велосипедах, которые хотели вытащить из банкомата 9,5 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления