Комментарии к публикации «Родители Владимира Таушанкова, убитого при штурме на ЖБИ, обжаловали отказ возбуждать уголовное дело»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ260
Фото пользователя
10 июл 2020 в 11:50

Сейчас возбуждай, не возбуждай - товарища Таушанкова уже не воскресить, к сожалению. Матери Владимира Таушанкова надо было не за ключами ехать , а перед дверью стоять и просить сына открыть. Она когда с ключами вернулась, там уже конкретный штурм начался. Силовики перегнули палку , что уж там говорить.

Петр
10 июл 2020 в 12:13

Коституция РФ.
Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.
Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Статья 46
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Однажды я воспользовался этими правами и мне повезло.

Гость
10 июл 2020 в 11:48

И правильно нужно подавать не за что убили человека и ведь как Ефремова никто не отмазывал???

Люба
10 июл 2020 в 11:45

Полный беспредел со стороны следственного комитета. Родителям терпения довести до конца

Фото пользователя
10 июл 2020 в 11:39

ЗАкон либо он для всех поданных государства Российского, либо народ будет жить по волчьим, суровым законам Зоны!

Гость
10 июл 2020 в 14:18

второй месяц непонятно кто его в грабеже обоев обвиняет и на каком основании?

10 июл 2020 в 11:45

родителям сил и мужества - правда на вашей стороне , есть шанс победить

Гость
10 июл 2020 в 11:44

.Как А.Баков говорит: -"Все кто покупает у меня землю-в погонах , во втором ряду.В первом же те. кто постеснялся их надевать." Новое дворянство -самое богатое.А когда к власти придут большевики. эти сорвут с себя свои погоны и снова примут присягу верности. Вот и вся сермяжная правда жизни. В.Таушканова убили ни за что. Вернее, его убил "обиженный" майор Павел Давыдов. Неужели майор не понесёт наказание за спекуляцию своим служебным положением? Да нет. конечно.Они все путина поддерживают.Пока он у власти, они жиреют и наглеют.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 11:42

Зла не хватает на них.

10 июл 2020 в 11:37

дожимать надо погононосов, дожимать!!!

Гость
10 июл 2020 в 11:59

НЕ надо здесь лить грязь и нести бессовестную чушь про Владимира. Он-обычный среднестатистическй гражданик. кот орых 100 миллионв РФ. По -твоему все эти 100 миллионов-потенциальные террористы. Очернять людей могут только сами чёрные душой людишки. заходят на форум и ну кал свой сюда тащить.Вам место у параши ., а не здесь.

Гость
10 июл 2020 в 12:38

Родителям стоит обратиться к Малахову на канал Россия.

гость
10 июл 2020 в 12:33

Родителям - сил и терпения. Бумеранг никто не отменял.

Гость
10 июл 2020 в 12:50

В какую инстанцию направлена жалоба? В федеральный СК? В районную прокуратуру? В городскую прокуратуру? В областную прокуратуру? В Генеральную прокуратуру? В Кировский районный суд? В Екатеринбургский городской суд? В Свердловский областной суд? В Верховный суд? На деревню дедушке? Ничего не понятно.

надо понять
10 июл 2020 в 14:17

нам с этим жить и долго

Гражданин
10 июл 2020 в 23:32

Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. (Ст. 45 Конституции РФ)
Не важно был ли Таушанков подозреваемым, судимым, неадекватным, психически больным человеком или не был В соответствии с законом ст. 140, 146 УПК РФ по факту умышленного убийства Таушанкова должно быть возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п "е", "ж" ч. 2. ст 105 УК РФ.

Гость
10 июл 2020 в 11:55

Сына надо было нормально воспитывать, а не грабителя. То есть с ножом кидаться на людей, бить девушку и брызгать газом в лицо сотрудникам полиции это нормально, а как при оказании сопротивления подстрелили так сразу бедный несчастный мальчик🤦‍♀ Вопрос к родителям, что употреблял из наркотиков их сын раз заклеевал обоями дверной проем и по словам его же отца во время штурма СОБРОМ квартиры вышел к ним в коридор с ножом в руке?

Гость
10 июл 2020 в 13:11

Убили парня только потому, что кому-то захотелось свою крутизну показать.
Ужас!
Желаю, чтобы виновникам убийства все это вернулось возмездно.

гость
10 июл 2020 в 14:45

Сегодня 40 ДНЕЙ... Майор, как вам живется???

Гость
10 июл 2020 в 11:56

"Вина" родителей только в том, что они родили и воспитали своего сына. надо полным тупицей, чтобы обвинять в чём-то родителей. Виновато государство в лице путина. золотова. всей этой высокопоставленой шушеры в погонах, готовых отдать приказ на убийство любого человека за деньги. Вот кто виноват. Когда твоего сына они пристрелят. ты тоже возьмёшь на себя вину за его убийство?

10 июл 2020 в 12:52

Обои вернули в магаз,не???/

Валентина
10 июл 2020 в 21:40

Надеюсь что будет суд, иначе страшно жить в подобной реальности

Гость
11 июл 2020 в 00:51

Опытный железнодорожный майор из магазина обоев, профессионально по телефону (видео) нагнал ужасную пургу и страшной жути на оказавшихся крайними собровцев.

Гость
10 июл 2020 в 13:39

абсурд, человека пристрелили ни за что, а дела нет -майор -обиженка не осужден.

Вывожу на чистую воду
10 июл 2020 в 12:05

Вода камень точит. Связи в этом деле тянутся к каким-то высокопоставленным чинам. И следственный комитет это косвенно подтвердил, потому что преступление очевидно. Система покрывает преступление. А это говорит о том, что система сама по себе преступна.

Гость
10 июл 2020 в 20:00

Сказанное майором на камеру расходится с видеозаписью с крыльца. На видео видим, как он нападает сзади и в ходе завязавшейся драки наносит множественные удары Таушанкову. Не удивительно, что из-за неожиданного дерзкого и настойчивого нападения троих неизвестных мужчин на крыльце Таушанков пребывал в состоянии аффекта. Будучи не в силах защититься от них, он и вспомнил про складной перочинный ножик в кармане. Фактически он только продемонстрировал его наличие нападавшим, чтобы те от него отстали. Что в результате сначала и произошло.
Завернув за магазин, Таушанков не спешил и не убегал. Это говорит о том, что он не считал, что совершил что-то противоправное и не знал, что один из нападавших - полицейский.
Такое неспешное поведение Таушанкова даёт время майору и дворнику на то, чтобы вооружиться лопаткой и ледорубом и снова напасть на него. Причём майор, прежде чем гнаться за Таушанковым, предусмотрительно прячет лопатку в пакет. Может создаться впечатление, что он предполагал и осознавал возможную незаконность дальнейших своих действий и при этом страховался, пытаясь исключить вероятность лишних посторонних свидетельств и наличие своих отпечатков на лопатке.

гость
10 июл 2020 в 14:59

люди, Вы что еще не поняли если звонит полицейский или участковый Вы обязаны открыть дверь, брызгать баллончиком в полицейского нельзя, действия парня расценивались как террористические, ему дали время успокоиться и открыть дверь, выяснили обстоятельства у магазина - парень махал ножом, вел себя неадекватно - его убили или ликвидировали, что еще не понятно ? кстати если парень купил обои и у него их отбирали на крыльце охранник магазина и мужик что он тогда полицию не вызвал, а ножом размахивал и убежал ?

Гость
10 июл 2020 в 12:03

Виноваты вы-служители режима! Вам придётся ответить за своё бесчеловечное поведение и бессовестную ложь. на ваших детях отыграется Природа. будьте спокойны.

Гость
10 июл 2020 в 13:29

Если к вам в квартиру, не дай бог конечно, вслед за близким человеком силой станут ломиться незнакомые мужчины в штатском, у вас возникнет мысль, что это полицейские?
Вы будете сопротивляться незаконному вторжению незнакомцев?

Гость
10 июл 2020 в 15:09

Рано или поздно - все получат по заслугам!

ветеран труда
10 июл 2020 в 13:15

ишь убийцы из кожи вон лезут, обвиняют убитого ими мальчика.
набили руку убивать живых людей в чечне, грузии, украине, сирии, ливии
небось уже тайно медальки получили, премии "за бдительность"По совести самих жить не научили, "не убий!"- заповедь №1 - "не для вас писана"

Пока у нас по совести не научатся жить граждане страна будет и дальше деградировать и разрушаться вместе с убийцами в погонах.

А вот куда пошли те- "исполнители" после убийства? Что делали?
Спешили "работу сделать", убить безоружного мальчика у него дома и к своей бабе скорей.
К деткам и женам своим пошли, что они детям рассказывают о своей работе палачом? Что врут ?
Не снятся по ночам мальчики кровавые?
Или мы для них - мешок костей с мясом?

Гость
10 июл 2020 в 13:20

В нашей стране за 4 рулона обоев могут убить в собственной квартире, могут побить, затолкать человека в четырку и увезти в лес, чтоб человек отказался от собственного земельного участка.

жажда жести
10 июл 2020 в 19:17

показали бы адвокату видео с камер на шлемах собра и они бы отстали.

Гость
10 июл 2020 в 15:15

Давно подметила, что люди, имеющие какие-то связи в полиции (родственники или друзья), чувствуют себя на голову выше обычных людей - высокомерие и презрение к окружающим.

Гость
23 июл 2020 в 18:47

10 июля обжаловали отказ в возбуждении уголовного дела. Прошло две недели. Пора бы уже сообщить о результатах обжалования.

Гость
10 июл 2020 в 12:13

Расстрелять обывателя у него дома, за 4 рулона обоев - эттт нормально...
Для чего тогда эта росгравдия, не преступников же ловить. Баллончиком брызнул? Стреляй! У тебя же автомат, а баллончика нет, значит ты и прав.

Гость
21 июл 2020 в 09:02

Интересный момент : несмотря на то, что версия об направленнойм в сторону гвардейцев автомате (как основном оправдании уьийсва), по всей видимости, не нашла подтверждения, ничено нового ни гвардия , ни полиция не предлагают обществу. Почему стреляли через дверь - остаётся загадкой, хотя прошло почти 2 месяца.
Также любопытно кому и на основании чего пришла в голову ложная мысль о якобы взятом заложнике.. Плюс заявление гвардии о судимости и наркотиках также не нашла подтверждения, но и здесь нет попыток извинится за клевету или предложить иную версию.
Создается, ложное я надеюсь , впечатление, что можно любого из граждан расстрелять через дверь собственной квартиры , потом сделать несколько .. сомнительных официальных заявлений и умыть руки.

Гражданин
10 июл 2020 в 23:35

ч. 2 ст. 38 УК РФ
Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
Таушанков был убит умышлено. Это следует из обстоятельств "задержания"
Во- первых Семь пуль на поражение . Смертельные ранения пришлись в область груди.
Во вторых. По видео с камер около подъезда, Таушанкова видно, что скорая приехала только через 20 минут после штурма, а не дежурила у дома.
В третьих. Отец Таушанкова, бывший свидетелем последних минут жизни сына, утверждает, что штурмовики, расстрелявшие его сына, препятствовали ему и сами не спешили оказать помощь и вызвать Скорую к раненному Таушанкову

Гость
10 июл 2020 в 23:52

За двадцать лет прорыВОВ и поБЕД Россия вошла в топ-десятку самых опасных стран мираВ топ-20 вошли: Афганистан; Сирия; Южный Судан; Йемен, Ирак, Сомали, Центральноафриканская республика, Ливия, Конго, Россия, Пакистан, Турция, Судан, , КНДР, Нигерия, Ливан, Израиль, Мали, Венесуэла

10 июл 2020 в 12:04

Правильно, гораздо проще убедить себя что СОБР - кровожадные людоеды, чем в то, что их сын придурок великовозрастный.

10 июл 2020 в 19:51

Покарать убийц, нет им прощения, карателям гореть в аду

гость
10 июл 2020 в 12:26

Расстрел -ЭТО ГЛУПО???

Вперёд Россия!
10 июл 2020 в 11:52

Бесполезно!!!

10 июл 2020 в 15:06

А что Вы хотели? В 2010 году милицию развалили и создали ООО " МВД", со всеми вытекающими....

Гость
10 июл 2020 в 11:50

Родители сами виноваты. Не смогли уговорить сына спокойно открыть дверь и сдаться. А разборки бы потом. Но нет, лучше сейчас их после убийства устраивать. И ведь на разговор с сыном была куча времени....

Гость
10 июл 2020 в 15:14

Молодцы, правда она есть! Впереди посадки! Дилетанты из того самого собра готовьтесь!

Илья
10 июл 2020 в 17:35

Журналисты, хватит писать слово "кража", это был разбой с угрозой применения оружия.

Гость
12 июл 2020 в 09:41

Как легко трансформировались показания Вали от: толкнул, схватил обои и побежал, хотя из торгового зала он выходит, а не бежит; до: шла за ним по рядам, выдернула обои и он ее ударил по шее.

будут набдюдать
13 июл 2020 в 00:20

Надо составлять обращение в Госдуму, к депутату по округу и подключать все СМИ. Если не поможет , то в Совет по правам человека ООН.

Гость
10 июл 2020 в 13:46

Не дай бог такой Таушканов попадется на дороге у Ваших близких и что-нибудь с ними сделает.
У силовиков тоже де*** есть, как и среди нас, но не стоить их всех поливать грязью.
Если что то такое случилось, и парень был бы не виновен, надо было прямо с крыльца магазина полицию вызывать. И проблем бы не было. А так, неадекват всем проблемы привез, а своей семье горе.

Гость
10 июл 2020 в 11:59

Надоел этот Таушанков, неадекватный тип, сам виноват в случившемся.

гость
10 июл 2020 в 15:39

22255288, вы уже хорошо отработали, не продолжайте.

Гость
10 июл 2020 в 23:50

на зоне смотрящие должны подавать пример алгоритма действий заключенных по отношению к администрации колонии.

ОБОРОТИН
11 июл 2020 в 17:03

Настоятельно Рекомендую Родителям оформит-составит услугу договор с Закон РФ "О частной детективной деятельности (частный сыщик )в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 (последняя редакция) по причине СК ,УСБ,ФСБ,Прокуратура,Суд причина ,будет ставить палки в расследования пачку ,фасильфицировать весь материал дела не приобщать то что необходимо к делу , что собрать базу достоверный банк PROOF для о обеспечения безопасности от клеветы ,прав ,свободы имени сына оправдать частично или в полной форме а не вешать всех собак на него и признать факт и признак процессуально преследования мер пресечения по Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

будут набдюдать
16 июл 2020 в 15:23

57 комментариев в наличие! Где ещё 191 коммент !? Технические работы небось.

10 июл 2020 в 12:09

Родителей так и будут доить, пока они будут это позволять.
Им сейчас не возбуждением дела стоило бы заниматься, а подготовкой к защите от продавщицы (зря что ли она ошейник надевала?), от майора, особое внимание к возможным иным аналогичным случаям, которые вскроются в процессе уже открытого уголовного дела. Там сейчас будут претенденты на компенсации. Об этом надо думать, а не терзаться несбыточными фантазиями.

Снег
10 июл 2020 в 12:22

Просто так все глупо вышло

Введите Имя
10 июл 2020 в 11:39

Е1 как всегда... Никто ничего ещё не обжаловал. Обжаловать различные постановления считаю более правильно через суд.

Андрей Репетицын копирайтер маркетолог
10 июл 2020 в 13:21

Добро пожаловать на мира 42 в клуб паелифтинга «золотой тигр» там Васек директор клуба, сломал пенсионерке нос и руку, живущую в данном доме, а потом стал козни строить в том числе через доблестные силы МВД, а в итоге его просто навсего засудили и чуть на нары не отправили! Так что пауерлифтинг это сила, есть такая поговорка «два дебила это сила», Это должно стать лозунг данного заведения на мира 42 и жизненным девизом маргинальных личностей и персонала посещающих данное заведение!

Фото пользователя
10 июл 2020 в 13:06

правильно делают , им нужно еще раз официально доказать всему миру что у дебилов дети тоже дебилы рождаются

Новости РЎРњР?2