28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
11 июл 2020 в 07:03
Я старожил Виза,живу прямо на пруду. Сколько людей здесь утонуло.не пересчитать! Берег с песком был сделан в далёких 50 тых . Приезжали машины с насосами и песок выкачивали со дна пруда , делали таким образом сам пляж. Раньше вода доходила до половины огородов. Берег сделали,стояли лавки,ларьки с едой и пивом,были кабинки для переодевания и туалет. Там где небольшой кусок асфальта стоял ларек с детскими железными машинками и конями,можно было брать на прокат)) Но образовались огромные ямы! Люди начали тонуть! Тогда в далёких 60 тых.,зимой машинами привозили землю,песок,всякий хлам и ссыпали приблизительно,где ямы на лед. Весной все таяло и таким образом пытались,хоть как то заделать ямы. Поэтому еще мой отец говорил,что купаться можно от косы по левую сторону,только по пояс! Дальше идут очень глубокие ямы до 4 метров с ледяной водой сразу засасывает! Сейчас часто выезжаем на лодке с эхолотом. В конце косы,сразу идет обрыв до 2,5 метров, везде ямы,разной глубины! Мой совет- никогда на этом пруду не пытайтесь заплывать дальше 30 метров от берега, даже если Вам кажется,что воды по пояс!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
10 июл 2020 в 23:18

Сейчас во всех областях где жара люди тонут десятками. Осторожно на воде особо то не надо далеко заплывать и бухать. Вдоль бережка в основном грести надо, недалече.

Валера
10 июл 2020 в 23:38

Там ихтиандр водиться

Гость
10 июл 2020 в 23:44

А где это произошло, дайте координаты

Гость
10 июл 2020 в 23:55

Рыба может за ногу крупная укусить и на дно потянуть. Типа сома.

RimWorld
11 июл 2020 в 00:08

Если знали о течении и прочих опасностях водоема, на фига было лезть?

Гость
11 июл 2020 в 00:17

Там эти ямы древние. Раньше их специальными буями обозначали. Не знаю как сейчас. Опасная штука. Идешь дно ровное. Бах и следующий шаг в пустоту.

аллее..каждый день кто то тонет.. и что писать об этом нужно?)) больше позитива.)))) скока там у вас барановирусом заболело?)))

Гость
11 июл 2020 в 00:22

Какие ямы и течение? На визе? Там по колено везде. Со стороны Татищева метров сто можно пройти в воде и до груди вода не будет. Хотя утонуть и в тарелке супа можно.

Знаю это место. Там реально ямы. Идёшь по пояс, делаешь шаг а там 2 метра глубина. Мы там раньше лещей ловили. Это где коса на диком пляже.

Стрела
11 июл 2020 в 00:29

2 метра глубина и течение холодное внизу и что? Сводит ноги что ли? Вверху течение все равно ведь теплое в такую температуру. Как кто-то подошел и руку протянул? Куда подошел? Вообще ничего не понятно.

Это я
11 июл 2020 в 00:51

Вон сегодня пятница, на Чусовское озеро наверное весь город уехал купаться, машин целый лес, народу тьма на Чусовском озере, хрен где место найдёшь по рыбачить

синеглазая выхухоль
11 июл 2020 в 01:36

там же очень мелко вроде, в общем печаль( соболезнования родным

Гость
11 июл 2020 в 02:52

молодежь если случится тонуть помните убивает паника работайте на опережение ложитесь на спину плывите по собачьи . это умеет каждый .вдыхайте воздух побольше . орите плывите не останавливайтесь силы уходят когда приходит страх боритесь до конца сам 50 лет назад жил на вятке весной ходили в школу по плавающим тротуарам ныряли под баржами под молевой сплав переворачивались на лодках . самодельных плотах под лед уходил меня спасали сам вытаскивал сейчас вспоминать страшно когда тянет вниз и вместо воздуха половина воды живите жиэнь короткая сколько бы не прожил ...

синеглазая выхухоль
11 июл 2020 в 03:36

а где найти карту глубин пруда? а то прямо стало интересно, что там за ямы да обрывы

Валера
11 июл 2020 в 04:54

Даже если + 35 градусов стоит неделя, все равно вода у нас холодная.
Родники бьют,
течение подводное, ямы и водовороты...

Гость
11 июл 2020 в 07:03

Я старожил Виза,живу прямо на пруду. Сколько людей здесь утонуло.не пересчитать! Берег с песком был сделан в далёких 50 тых . Приезжали машины с насосами и песок выкачивали со дна пруда , делали таким образом сам пляж. Раньше вода доходила до половины огородов. Берег сделали,стояли лавки,ларьки с едой и пивом,были кабинки для переодевания и туалет. Там где небольшой кусок асфальта стоял ларек с детскими железными машинками и конями,можно было брать на прокат)) Но образовались огромные ямы! Люди начали тонуть! Тогда в далёких 60 тых.,зимой машинами привозили землю,песок,всякий хлам и ссыпали приблизительно,где ямы на лед. Весной все таяло и таким образом пытались,хоть как то заделать ямы. Поэтому еще мой отец говорил,что купаться можно от косы по левую сторону,только по пояс! Дальше идут очень глубокие ямы до 4 метров с ледяной водой сразу засасывает! Сейчас часто выезжаем на лодке с эхолотом. В конце косы,сразу идет обрыв до 2,5 метров, везде ямы,разной глубины! Мой совет- никогда на этом пруду не пытайтесь заплывать дальше 30 метров от берега, даже если Вам кажется,что воды по пояс!

около всего
11 июл 2020 в 07:28

а может он и не просил его вытаскивать,может он там подводной фотоохотой занимается!

Таватуй
11 июл 2020 в 07:36

Рекомендую Таватуй, новоуральский пляж. Хватит вам тонуть уже в Шарташе, и Визовском пруду.
Вам самим там приятно что ли купаться? Вся таблица Менделеева!
Сели бы на автобус до Новоуральска, или электричку до Верх-Нейвинска, и у нас.

11 июл 2020 в 08:10

А зачем заплавать далеко? Никогда не понимала. Чтоб все видели что ты крутой? Ну плавай не далеко от берега, зачем тащиться где опасно

Фото пользователя
11 июл 2020 в 08:53

Соболезнования.

Гвоздь
11 июл 2020 в 09:30

Именно так и было на косе по колена и буквально 2-3 метра вперёд яма до 3 метров и глубже

Гость
11 июл 2020 в 12:15

Не верится что-то, что человек был трезвый! Трезвый сделал бы всё возможное, чтобы выплыть из воды и не погибнуть !

синеглазая выхухоль
11 июл 2020 в 13:52

благодаря комментам узнала про ямы на косе на диком пляже, спасибо, это полезная информация, ибо мой муж иногда не брезгует там окунуться, теперь не будет

Гость
11 июл 2020 в 15:45

Есть сомнения насчет трезвости. И кто-нибудь может пояснить что значит "затянуло" в яму? Там труба с насосом, что-ли? Если такое мощное течение с поверхности в глубину - это заметно должно быть снаружи.
Если там ледяная вода (допустим) и ноги свело судорогой - хорошо плавающий может и на одних руках выгрести.

Гость
11 июл 2020 в 22:29

Нашли его сегодня,утром. Е1 ,пропустило)

Гость
11 июл 2020 в 23:50

В тех местах с 50 годов народу утонуло очень много, там ямы, резкий перепад температуры и молвят затягивает ко дну