24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Гость
11 июл 2020 в 17:43

Да серьезно что ли? Лавина сошла? Для начала лавина в Уральских горах - вещь редкая. Старые горы, истертые, неотвесные нифига. Во вторых, кто хоть мало мальски знаком с тем делом, знают что там больше на массовый психоз дело походило. Лавиной это едва ли вызвать можно

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2020 в 17:56

"Сегодня стало известно, что дятловцы погибли из-за схода лавины"

да ва что?! почти 70 лет прошло и неожиданно выяснили?!!! ))))))))
не могу понять, кто идиот...

Гость
11 июл 2020 в 17:24

какие заботливые прокуроры у нас! себя не жалеют, все о народе думают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 17:31

чо за меры ? Отортен снесут ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2020 в 18:01

Требую также мер против Тунгусского метеорита

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 18:06

Займитесь делом господа прокуроры. А то отписки да небылицы только строчите.

Гость
11 июл 2020 в 17:41

Не лавина это была.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 17:53

не поддается здравому смыслу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2020 в 17:25

Это сколько лет прошло, чтобы призвали меры принять? А сколько пройдет, прежде примут?
Так же и с коронавирусом.

ДОКТОР
11 июл 2020 в 17:50

И каким же это образом ? Вышлют всех хантов и манси ? Про лавину посмешило .

Сергей
11 июл 2020 в 18:53

Прокуратура всегда была лишним надуманным институтом, дублирующим полномочия других надзорных органов и следственного комитета. Поисковая группа обнаружила палатку целой, а от палатки шли следы группы Дятлова. ТАК КАКОЙ ЛАВИНОЙ их накрыло?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 июл 2020 в 19:16

Я в отличие от диванных экспертов был на перевала Дятлова, и скажу вам что уклон горы не позволяет говорить о лавине. Ее там просто не может быть.

Гость
11 июл 2020 в 19:53

Лавина? А что же тогда власть имущие застеснялись правду обнародовать и засекретили дело аж до 2014 года? А потом в 2014 снова продлили гриф секретности ещё на 50 лет!!! Может кому-то из властей стыдно в чём-то признаться? Видать ещё не все, кто ответственен за гибель людей, ушли из жизни своим путём, потому и продлили секретность пока все не помрут даже те, кто просто помнит погибших, а там уже через 100 лет мало кому это будет интересно. А если и будет, то с мертвых уже ничего не возьмёшь. Кстати там в этом районе испытания ракетного оружия проводились. В таких безлюдных местах любят делать зоны падения ракет. Видать кто-то не доглядели. :(

перспективный прохожий
11 июл 2020 в 17:39

Замутили очередное фуфло. Деньги еще выделят на загаживаание природы своими действиями.
Не туристы не геологи а в натуре пустые и просто проходимцы с именем прокуратура нарисовали что сами виноваты дятловцы.
Кто поедет на северный урал - иногда меряйте там радиоактивность. Там были ядерные взрывы. При комуняках
много районов было оцеплено и войска стояли. Говорил что районы с золотом.
Комуняк разогнали - войска ушли. Сразу оказалось что золота там нет а эти районы просто радиоактивно заражены.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 июл 2020 в 18:42

а Земля плоская...

Снюс
11 июл 2020 в 17:26

Готовят новое испытание оружия на том перевале.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
11 июл 2020 в 18:57

Работал техником лавинщиком , там невозможен сход лавин

ОТВЕТИТЬ
Марина
11 июл 2020 в 17:32

Закроют ворота. 😀

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 июл 2020 в 18:03

Продажные и вороватые чиновники

ОТВЕТИТЬ
ДОКТОР
11 июл 2020 в 19:52

А что говорит на эту тему поп-расстрига Сергий ?

ОТВЕТИТЬ
Лен.точка.ру
11 июл 2020 в 19:51

А когда стали искать туристов и нашли мёртвых ,что не могли определить был сход лавины или нет ,ведь следы были так сказать на лицо и почему палатка уцелела ? Лучше бы не чего не говорили !

евгений
11 июл 2020 в 19:56

Прокуратура покурила конкретно, большей бредятины только маскалям можно скормить

Гость
12 июл 2020 в 04:32

у прокуратора лавина, видимо, в голове обрушилась, раз такое несёт.

Александр
11 июл 2020 в 19:13

В Екатеринбурге есть кладбище (вроде Зеленое), мы (студенты УПИ) туда ходили на могилку к Дятловцам, это было в начале 80х годов, могилка была неухожена.
Сейчас 2020 год, много сил тратится на поиск причины гибели Дятловцев, а на поддержание памятника, и вокркг памятника силы прикладываются? Вопрос родственникам погибших и их ждузьям.

ОТВЕТИТЬ
АнтошаНаркоша
11 июл 2020 в 18:04

Ребят... я вам правду скажу. Мало кто знает об этом. В то время, как известно мне, китайцы начали проводить испытание спайсами на человечестве... вот тогда всё и началось... Все дятловцы тогда думали, что им дали табак в кисетах. Кто-то думал, что это был чай в пачках. Ребят, люди мои дорогие, друзья любимые... каждый, как мог, так и употреблял тогда... вот вам и разгадка, на эту загадку. Всё просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2020 в 18:33

Наглая ложь....спросите военных они должны знать как погибли дятловцы....

ОТВЕТИТЬ
че за лажа?
11 июл 2020 в 19:08

как объясните следы радиации на теле и одежде погибших??? зоопарк и только. все итак уже знают ракету там испытали

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 17:30

Похоже на то!

11 июл 2020 в 18:08

Надо попросить губернатора, что бы в горы не падали альпинистов и туристов. Там лавины, камнепады, ветрище ...
Страх ля, жуть ля
Это же горы
Ата-та-та-та!

Фото пользователя
11 июл 2020 в 18:20

Я и без вас давно уже знал, что они погибли из-за нарушения строжайшего режима самоизоляции.

Игорь
11 июл 2020 в 21:43

Нет, господа, извините! Господин губернатор и МЧС должны принять меры для избежания трагедий на ВСЕХ склонах и на ВСЕХ перевалах Уральских гор. И ещё. Всемирная федерация скалолазания должна внести Уральские горы в свой реестр чрезвычайной лавиноопасности.

Гость
11 июл 2020 в 18:52

Очередной отвод глаз... Чё задумали то? Добрые дела ложью не прикроешь

ОТВЕТИТЬ
Danilo migliore
17 июл 2020 в 16:32

Budut izdanie novoe russkiy knig o taina gibeli gruppi dyatlova? Otveti mne pozhaluista! Spasibo!

ОТВЕТИТЬ
Нас 140 миллионов 👍
11 июл 2020 в 17:47

коренной житель страны - чукча умный

Гость
11 июл 2020 в 18:00

Дикость

Фото пользователя
11 июл 2020 в 20:29

При чем тут лавина, если они замерзли насмерть? Наверно они были в трусах и сланцах и на пляж загорать собирались идти.

Гость
11 июл 2020 в 20:42

Так ,какие меры губернатор примет?! Да уж, новости от прокуратуры...!

Гость
11 июл 2020 в 21:17

Неужели сейчас Губернатору "этим" надо заниматься?

Гость
11 июл 2020 в 22:36

Глупость – радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою. РазвернутьКнига Притчей Соломоновых
15:21 Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.
Прит.15,21

12 июл 2020 в 01:45

там недалеко, на чистопе, такие чудеса творились....

Гость
12 июл 2020 в 04:34

ну сказал прокурор про лавину, будто в лужу пукнул.

вован
12 июл 2020 в 05:45

стыдно за тупую прокуратуру причина гибели была ясна ещё в 1959 году единственно необьяснимо было откуда такие травмы но в 2019 году манси рассказали что там было стадо оленей которые естественно побежали туда же куда и люди и прошлись по ним травмы следы копыт в 1959 году манси не могли об этом рассказать их бы "закопали"

Гость
12 июл 2020 в 10:15

да, да, да, обнесите колючей проволокой

Гость
12 июл 2020 в 11:12

че только не придумывают,лишь бы пуски ракет скрыть,хотя путин их сам рассекретил

Гость
12 июл 2020 в 11:16

се родственникиив суд не подают на государство?изза пусков раскет погибли их сыновья,дочери итд пора уже в суд против РФ подавать,там глядишь и до европейского суда можно дойти,а он уже точно присулит компенсацию..

Гость
12 июл 2020 в 16:33

Ещё надо немного подождать, лет 20-25 и всё точно узнаем

14 июл 2020 в 14:23

Очередное позорное расследование. Лучше бы вообще помалкивали. Лавина - это бред полнейший.

Danilo migliore
23 авг 2020 в 22:07

Otveti mne! Novoe russkiy knig o taina perevala dyatlova budut izdanie?

Loading...