E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Конфликт с отцом Сергием Ксения Собчак подала заявление в Следственный комитет после нападения в Среднеуральском монастыре

Ксения Собчак подала заявление в Следственный комитет после нападения в Среднеуральском монастыре

Телеведущая потребовала возбудить уголовное дело

Ксения Собчак требует наказать нападавших

Телеведущая требует возбудить уголовное дело по факту нападения в Среднеуральском монастыре. Вместе с ней заявление подал режиссер Сергей Ерженков и их представители.

Напомним, 27 июня Ксения Собчак со съемочной группой и бывшими воспитанниками монастыря пробралась на территорию обители. Охранники отобрали у режиссера Сергея Ерженкова камеру с отснятым материалом. Во время борьбы с ними он сломал руку. Охрана и монашки вывели журналистов с территории монастыря. Пострадавший режиссер написал заявление в полицию.

— Сегодня я, Ксения Собчак, и мой представитель Сергей Панченко, и Сергей Ерженков со своим представителем Сергеем Бадамшиным подали заявление в приемную Следственного комитета России о совершении преступления по факту воспрепятствования законной, профессиональной деятельности журналиста, соединенного с насилием над журналистом, повреждением или уничтожением его имущества, а равно с угрозой применения такого насилия, совершенного группой лиц в Среднеуральском женском монастыре 27 июня, — написала Ксения Собчак у себя в Telegram-канале. — В результате нападения на мою съемочную группу и примененного насилия Сергей Ерженков получил серьезную травму руки, а я, к счастью, отделалась синяками. Требуем возбудить уголовное дело.

Ранее Сергей Бадамшин рассказал E1.RU, на каком этапе находится дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления