25 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Сергей
14 июл 2020 в 10:48

Всех не научишь спешиваться, так давайте делать велопереезды, где спешиваться не нужно, тогда не будет таких аварий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 11:37

Хрень какая то в Нидерландах. На стоп-линии притормози перед светофором. Потом на свой зеленый притормози перед велодорожкой, потом еще притормози перед выездом на дорогу, перекрыв велодорожку своим авто...

ЗАБАНЕННЫЙ ВЕЛОКУРЬЕР 😎
14 июл 2020 в 11:38

Проблема в том, что велоДТП у нас намеренно укрывается от учёта в ГИБДД, а наши людоедские ПДД (с отсутствием безопасного бокового интервала при опережении велосипедиста) в автошколах не запоминают: бо это бизнес, аттракцион проката на авто. Из веков практики пока ни один велосипедист при наезде не искалечил и не убил ни одного водителя авто. Обратные же случаи происходят ежедневно потому, что многие автолюбители ездят, не убеждаясь в безопасности: пешеходники пересекают, с прилегающей выезжают, и со второстепенной.

ОТВЕТИТЬ
Константин
14 июл 2020 в 12:03

Из трех лисапедеров только 1 спешивается при проезде перекрестка.

Гость
14 июл 2020 в 21:50

Ездить по городу на велосипеде - мучение. Давно нужны нормальные велодорожки с нормальными переездами.

Фото пользователя
15 июл 2020 в 20:21

Екатеринбургу нужны ВЕЛОДОРОЖКИ!
Велосипед не для того, что катить его рядом с собой по городу, а чтоб самому кататься. Пока не будет развитой инфраструктуры, будут аварии с велосипедистами ((((

Надежда
21 июл 2020 в 13:40

Летом езжу на работу на велосипеде, 10 км. Знаю правила дорожного движения и потому на дороге мне не страшно. Но при езде по тротуарам, я постоянно смотрю в зеркало. Любители погонять по тротуару обгоняют как им удобно, хотя у нас правостороннее движение. Был случай, объезжаю пешехода слева на скорости пешехода и в этот момент мимо проносятся два великовозрастных дядек на электросамокатах. Причем один между мной и женщиной , а другой слева от меня. что я могу сказать-ИДИОТЫ! И это на тротуаре, где пешеход чувствует себя в безопасности. Он может резко повернуться, остановиться, просто шагнуть в сторону. Любители -велосипедисты, если вы хотите получить кайф от быстрой езды, езжайте по дороге, ваша территория 1 метр от бордюра, но обязательно выучите ПДД.