8 августа суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Фото пользователя
14 июл 2020 в 05:38

Вечером 13 июля на улице Технической, 152 33-летний водитель BMW ехал по улице Дружининской в направлении Билимбаевской

...шедеврально. Мну знает, что снаряд не попадает дважды в одну воронку, и в реку дважды не входят. Но то, что можно ехать по двум улицам одновременно...

Татарское сообщество
14 июл 2020 в 07:04

На бмв вообще неадекваты ездять, думают им все че то должны

Некто
14 июл 2020 в 07:22

Потому что взрослые дебилы пересекают проезжую часть не спешиваясь, поэтому и дети глядя на дебилов делают так же, ибо плохое легче копировать.

Мимопроходил
14 июл 2020 в 07:40

Если не могу научить родители правилам ПДД, то жизнь научит, что девочка сейчас за 100 метров будет на дорогу смотреть прежде чем перейти. Когда дорогу переходят, велосипедист должен, слезть с велосипеда.

Гость
14 июл 2020 в 08:15

Пора, пора и давно пора начать привлекать родителей к ответственности в случае нарушения ребёнком ПДД и особенно на велосипеде!!!!! Только так можно обеспечить безопасность детей!!!

Гость
14 июл 2020 в 09:08

Малолетка виновата. А все потому, что родители не учат даже элементарным правилам поведения и забивают на них сами, в результате у этих современных малолеток присутствует куча гонора, что это им все всё всегда должны, но напрочь отсутствует инстинкт самосохранения и элементарные мозги, чтобы хоть на уровне маломальского здравого смысла проанализовать и понять, что против двухтонного автомобиля их гонор ничто и, прав-неправ, шансов у них нет в любом случае.

Водитель
14 июл 2020 в 09:49

Всем доброе утро!!я был за рулём и ситуация такая,девушке 10 лет,она без родителей на велосипеде на нерегулируемым переходе врезалась в водительское крыло!!!!Не было наезда!!Выскачила она внезапно и встречная машина мешала обзору!!!Вот так вот!!Славо богу с ней все хорошо!

Евгений
14 июл 2020 в 09:59

Крайне редко наблюдаю, что при переходе пешеходника, велосипедисты слезают с велосипеда и везут его рядом с собой. Нужна разъяснительная работа. Причем не только детям, но и взрослым. Часто наблюдаю, как катаются семьями и первым едет через пешеходник папа, а за ним ребенок. Взрослые сами показывают пример. Зачем это правило? Потому, что у велосипеда нет заднего ХОДА!!! Соответственно, риск повышается в 2 раза. Пешеход может отпрыгнуть назад, а велосипед нет.

14 июл 2020 в 10:35

Делайте уже велопереезды, чтобы таких аварий не было!

велосипедист
14 июл 2020 в 10:38

спешиваться на регулируемых переходах - унижение!!

Евгений
14 июл 2020 в 10:46

Девочка скорее всего будет виновата. До 14 лет детям запрещено перемещаться по дорогам - только пешеходные и вело дорожки, придомовая териитория (с оговорками определенными).

Ну и если я правильно понял, то она с второстепенной на главную выскачила, так, что сама виновата (хотя насчет приоритета я могу и ошибаться т.к. текст статьи путаный)

14 июл 2020 в 10:47

В городе должна быть нормальная вело-инфраструктура!

Сергей
14 июл 2020 в 10:48

Всех не научишь спешиваться, так давайте делать велопереезды, где спешиваться не нужно, тогда не будет таких аварий.

Гость
14 июл 2020 в 11:37

Хрень какая то в Нидерландах. На стоп-линии притормози перед светофором. Потом на свой зеленый притормози перед велодорожкой, потом еще притормози перед выездом на дорогу, перекрыв велодорожку своим авто...

ЗАБАНЕННЫЙ ВЕЛОКУРЬЕР 😎
14 июл 2020 в 11:38

Проблема в том, что велоДТП у нас намеренно укрывается от учёта в ГИБДД, а наши людоедские ПДД (с отсутствием безопасного бокового интервала при опережении велосипедиста) в автошколах не запоминают: бо это бизнес, аттракцион проката на авто. Из веков практики пока ни один велосипедист при наезде не искалечил и не убил ни одного водителя авто. Обратные же случаи происходят ежедневно потому, что многие автолюбители ездят, не убеждаясь в безопасности: пешеходники пересекают, с прилегающей выезжают, и со второстепенной.

Константин
14 июл 2020 в 12:03

Из трех лисапедеров только 1 спешивается при проезде перекрестка.

Гость
14 июл 2020 в 21:50

Ездить по городу на велосипеде - мучение. Давно нужны нормальные велодорожки с нормальными переездами.

Фото пользователя
15 июл 2020 в 20:21

Екатеринбургу нужны ВЕЛОДОРОЖКИ!
Велосипед не для того, что катить его рядом с собой по городу, а чтоб самому кататься. Пока не будет развитой инфраструктуры, будут аварии с велосипедистами ((((

Надежда
21 июл 2020 в 13:40

Летом езжу на работу на велосипеде, 10 км. Знаю правила дорожного движения и потому на дороге мне не страшно. Но при езде по тротуарам, я постоянно смотрю в зеркало. Любители погонять по тротуару обгоняют как им удобно, хотя у нас правостороннее движение. Был случай, объезжаю пешехода слева на скорости пешехода и в этот момент мимо проносятся два великовозрастных дядек на электросамокатах. Причем один между мной и женщиной , а другой слева от меня. что я могу сказать-ИДИОТЫ! И это на тротуаре, где пешеход чувствует себя в безопасности. Он может резко повернуться, остановиться, просто шагнуть в сторону. Любители -велосипедисты, если вы хотите получить кайф от быстрой езды, езжайте по дороге, ваша территория 1 метр от бордюра, но обязательно выучите ПДД.