20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Гость
15 июл 2020 в 10:01

Купацо на шарташе нельзя, но все купаются.
Рейды по безопасности выполняются, но игнорируются.
Вроде приказ в магазинах в масках ходить, но все без масок.
Государство и народ в каких-то параллельных реальностях существуют.

Кстати, таки да утонувшего можно откачать если быстро. Но есть, как в анекдоте про Чапая, нюанс - если человек не дышит больше 5 минут - начинаются необратимые повреждения мозга из-за недостатка кислороду. Так что можно откачать овоща.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 10:02

Веселые будни маргиналов. Мало того что ребенка оставили на воде одного, так еще в самое пекло тусили на море.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 10:03

Как-то мой ребенок чуть не утонул, я стояла в 10 метрах и наблюдала за ним. Спасибо бдительному мужчине, который его в ту же секунду вынул из воды.От мелких детей дальше, чем на 1 метр вообще нельзя отходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 10:04

ТРИ года!!!! Три!!!
Как-то отдыхали на море, с нами дела мамаша с тремя детьми, днём она заваливалась спать с 2 летним ребёнком, а детей 5 и 7 лет отправляла на пляж 🤪
А ночью оставляла всех детей и уходила прыгать на батуте 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 10:06

Кукушка

Елка
15 июл 2020 в 10:08

Три года ребенку! Что за родители то такие. С детей вообще глаз нельзя спускать. Хоть с 9 летнего. Хоть с 3 летнего. Он ведь мог умереть из за их халатности! Виноваты только взрослые!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 июл 2020 в 10:08

Как он с такой мамашей до 3 то дожил🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 10:19

Маленькие дети ДОЛЖНЫ всегда нахожиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 10:24

Мужчине, который реанемировал малыша, поклон и ГЕРОЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 10:31

Ннда,чужие примеры ничему не учат..

Злой
15 июл 2020 в 10:32

Сколько можно? Говорили же, что дети тонут тихо, быстро и страшно. Родители - идиоты. Нравится может детей хоронить? Зачем мы орём на каждом шагу, чтобы дети были в поле зрения!? Зло берет.

ОТВЕТИТЬ
ЕленаЕкб
15 июл 2020 в 10:38

Какое же счастье что спасли! 8 минут массажа!.. Спасибо умелым и неравнодушным людям! А мамаше хорошо, если станет уроком. Дай Бог малышу здоровья и выносливости!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 10:40

курсы первой медицинской помощи обязательны!
для всех!
мужчина - молодец! не растерялся, вспомнил чему учили и спас 🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 10:44

Мы позавчера с женой ходил прогуляться и обогнули шарташское озеро, плюс часть лесопарковой зоны вокруг. Дак вот что я вам скажу по наблюдениям. Бескрайне много детей без присмотра. "Родители" в тенёчке пиво гасят, а детишки без присмотра в воде бултыхаются. Таких "семей" там очень много.

ОТВЕТИТЬ
таня
15 июл 2020 в 10:45

только дебилы так могут сделать!!!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 10:48

Надеюсь эта безответственная мамаша отблагодарит мужчину , который спас ребенка?! Мужчина - молодец! Повезло пацану , что рядом оказался грамотный в таких делах человек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 10:59

У нас на Сортировке в многоэтажном дворе очень много семей с детьми приезжих. Так вот, обычное дело, когда дети без присмотра взрослых тусуются во дворе, а их родительница орет с балкона, как с минарета в своем ауле. Можно подумать, она успеет добежать, если что-то случится.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
15 июл 2020 в 11:12

Сранная алкашня

Гость
15 июл 2020 в 11:22

Разведёнка безответственная

15 июл 2020 в 11:25

Пацану здоровья, здоровья, здоровья.

Фото пользователя
15 июл 2020 в 11:33

Хватит топить детей!

Гость
15 июл 2020 в 11:40

Читаем между строк, отчим, мужчина ушёл за бутылкой, женщина в 20 метрах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 11:47

Мы там присутствовали, это ужасно... Кровь в жилах стынет, глядя на все это. Спасибо мужчинам, которые непрерывно делали искусств дыхание и массаж сердца. Мальчик пережил клиническую смерть. Смотрите за своими детьми.

15 июл 2020 в 11:52

Твою налево!!! 3 года и ты в 20 метрах от него?? Я со своим 2летним купалась ( он в круге), дак я каждую секунду думала как бы не выскользнул. Хотя держала двумя руками. А тут...Эх.. Здоровья парню!!

Гость
15 июл 2020 в 11:58

Моему ребенку 10 лет и то в воду заходит только со мной или с отцом, т. к. плавать не умеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 12:18

Мужчине, спасшему ребёнка, поклон !!!!! Мать - идиотка! Надеюсь сделает выводы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 12:40

если в лом за ребенком следить, не бери с собой, развлекайся одна сколько влезет, а ребенка не подвергай опасности

Гость
15 июл 2020 в 12:50

где специальные детские пляжи огороженные сеткой и с отсыпанным дном под определённую глубину?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 июл 2020 в 13:08

Жизнь грибов.

Гость
15 июл 2020 в 13:56

У меня дочке три года, она пока в воде - глаз с нее не спускаю. Всегда кто то рядом, одной в воду заходить нельзя. А тут.... да еще на круге плавал.
Спасибо мужчине, который спас малыша!

15 июл 2020 в 14:20

Не осуждаю родителей.
Сам вроде по всякому стараюсь оберегать ребенка. Но всё равно где то отвлекаться приходится - где то на самокате чуть дальше опустил, где то отвернулся на срочное дело. Пары минут достаточно ребенку травмироваться даже в соседней комнате.

Родители может нормальные, страха на всю жизнь натерпелись за эти 5 минут.
Здоровья всем

ОТВЕТИТЬ
Отто фон Бисмарк
15 июл 2020 в 14:22

У меня как-то бухой друг в сауне утонул в басейне. Охранник его хватился(МЧСовец кстати по совместительству) и достал(басейн был 4м.глубиной).Друг уже был сине-белый,но мужик его откачал,долго с ним возился,все уже думали хана....так и увезли друга в коме в больницу,через неделю вышел.

ОТВЕТИТЬ
Миа
15 июл 2020 в 14:28

Мужчина молодец! Умница!
Сама все время думаю, что надо сходить на курсы по оказанию первой помощи.
А мамашку малыша хочется просто отдубасить. Как можно трехлетнего(!!!) малыша оставить одного в воде

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 14:39

Малышу здоровья богатырского, ведь за 8 мин происходят необратимые изменения в головном мозге из за гипоксии

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 июл 2020 в 14:56

Так понятно же, что мамаше этот ребенок не нужен. У нее сожитель новый, она от него нового ребенка родит.

Юта
15 июл 2020 в 15:08

Мамашка огорчилась поди . Не отдавать ей ребенка !

Юта
15 июл 2020 в 15:10

Поди черти бровастые .

Гость
15 июл 2020 в 15:17

Как хорошо, что спасли мальчика! Молодцы!

Татьяна
15 июл 2020 в 15:36

Малышу здоровья!Какой круг в 3 года! До 5 только жилет или спецальный удерживающий на застежках! В таком возрасте даже в ванной не оставляют! Родители безмозглые существа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 16:23

За собой лучше следите! Что вы накинулись на мать? Такое с любым может случиться. Недоглядела. Да виновата, но оскорблять не надо. Хорошо, что спасли малыша. Мать теперь будет лучше смотреть за ребенком. А вы только и можете, что оскорбления сыпать, быдло бесчувственное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 17:07

"Семь самураев и дитя без глазу играли в электрический ток" (с)

Гость
15 июл 2020 в 17:11

Лучше в душе несколько раз ребенка искупать и дома отсидеться, чем в жару тащиться на грязный пруд. Погулять вывести ребенка можно (нужно) утром и вечером.

Ежик
15 июл 2020 в 18:22

Господи, о чем думала мать!!! Мужчине поклон..... Молодец, герой, а мамаше мозгов!!!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 19:12

В течение восьми минут....
Риск повреждения мозга....

Фото пользователя
15 июл 2020 в 20:16

шарташ вроде закрыли для купания? недавно в новостях было. или когда жара, то запреты отменяются?

Елена
15 июл 2020 в 20:43

А как вообще можно купаться на шарташе? Помойка же

гость
15 июл 2020 в 21:21

3 года ребенку а мать его оставила в воде на берегу за 20 метров без присмотра - это капец считай оставление в опасности да на нее дело надо заводить и материнских прав лишать, а сожителю то что ? ничего - он ведь сожитель

гога
16 июл 2020 в 00:32

Мужчине помогшему в первый момент -респект!А на МЧС ников все ложат,шарохаются по пляжу в своих костюмах (все потные)бухать и отдыхать мешают

Гость
16 июл 2020 в 03:02

да полно детей без родителей купаеться

Гульназ
16 июл 2020 в 03:19

Что бл значит в 20 метрах от малыша??? 3 года бл, 3 годика, ещё совсем малыш, в таких местах всегда под присмотром , ужас (( почему родители иногда думают, что малыши могут быть сразу самостоятельными, и за ними не обязательно нужно смотреть...
Бедный малыш...
Дай бог здоровья человеку который помог этого малыша спасти

Гость
16 июл 2020 в 10:56

Это так "гуманно" - привлечь к ответственности в тот момент, когда чуть не потерял ребенка. Чувствуется забота о гражданах. Представляю, что пережили родители. Благодарю всех кто помог, в наше время приезд скорой - роскошь.