1 марта понедельник
СЕЙЧАС -16°С
СрочноКуйвашев ослабил режим ограничений

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
15 июл 2020 в 11:31
Да как же вы задолбали спецы головожопые, мотоциклист ехал по своей полосе по главной дороге, среагировать из-за встречки или из-за машин в потоке не было возможности даже на скорости в 60 км. Водятел на экскаваторе не убедился в безопасности своего маневра, что его все видят и пропускают, да строительная техника большая, но сначала выезжает его стрела, а потом только вся его остальная бОльшая часть, которую все так видят, была бы машина с водителем не сильно опытным все бы местные комментаторы написали бы, «вооот перегрелся экскаваторщик». Люди очнитесь, умер человек, ЧЕЛОВЕК! ни за что, ни про что из-за халатности другого, который дальше будет жить. Мотоциклист точно такой же человек, который имеет право на дальнейшую жизнь, и который требует соблюдения ПДД как от себя, так и от других участников нашего опасного и не обдуманного, чаще всего, движения! Смотрите вы уже нормально по зеркалам, хватит залипать в телефонах и на девок в юбках смотреть, начинайте уже думать на дороге, а не писать свой бестолковые комментарии.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

Гость
15 июл 2020 в 11:21

выезжая со второстепенной дороги, обязан был уступить! а если говорят, что мот слишком быстро ехал, то отвечу: экскаватор ехал слишком медленно! при этом, кстати, выезжая со второстепенной. они же большие - выехал, и всё ему пофиг. хоть облетай его, хоть юзом тормози. нахалы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 11:22

запретите мотоциклы уже!!!!!! посторойте им дорогу (как хобби) и пусть они там пердят на своих мопедах мотоциклах
каждый день -труп
сколько можно
введите закон для пьяных - сел за руль пьяный -отрубай руку, сел второй - вторую

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 11:25

Как можно заметить эту херню, которая под 200 летит?
Ладно хоть самоубился, одним идиотом меньше.

Мужик на экскаваторе, держись!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 11:25

Тракторист начал свой маневр, убедившись, что дорога свободная, и в считанные секунды появляется мотоцикл! Почему все считают вину обоюдной???? Как он должен заметить мотоцикл, если он летит со скоростью света!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 11:27

" водитель экскаватора UMG при повороте налево на улицу Щербакова не предоставил преимущество"
наверняка летел под 120км/ч как его увидишь

ОТВЕТИТЬ
Димон
15 июл 2020 в 11:28

теория Дарвина во всей красе. Природа отбирает сильных

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 11:28

На Московской каждую ночь летают, ужас !! Как на взлетной полосе!! И никто их не наказывает!! А если я превышу на авто, бегом штраф летит!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 11:28

Экскаваторщик ни за что пострадал, Мотоциклист слишком быстро ехал, они гоняют по городу как умалишенные, сам виноват.

15 июл 2020 в 11:30

Страйк

Гость
15 июл 2020 в 11:31

Ничего нового .. Скорость в два раза больше скорости потока и движение между рядами... Вчера чуть такого же не поймал в бок на Белинского... Недели две назад там же наблюдал как парочка байкеров на заднице тормозили по асфальту. Причина та же перестроение через 2 ряда на большой скорости . А левый ряд оказался занят. Итог мотоцикл в одну сторону а эти в другую . Хорошо что никто не убился. Девушка сразу встала а парень минут 10 отлеживался потом похромал запчасти от мотоцикла собирать. А ехал бы медленне успел бы оттормозиться. С экскаватором похоже такая же фигня произошла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 11:31

Да как же вы задолбали спецы головожопые, мотоциклист ехал по своей полосе по главной дороге, среагировать из-за встречки или из-за машин в потоке не было возможности даже на скорости в 60 км. Водятел на экскаваторе не убедился в безопасности своего маневра, что его все видят и пропускают, да строительная техника большая, но сначала выезжает его стрела, а потом только вся его остальная бОльшая часть, которую все так видят, была бы машина с водителем не сильно опытным все бы местные комментаторы написали бы, «вооот перегрелся экскаваторщик». Люди очнитесь, умер человек, ЧЕЛОВЕК! ни за что, ни про что из-за халатности другого, который дальше будет жить. Мотоциклист точно такой же человек, который имеет право на дальнейшую жизнь, и который требует соблюдения ПДД как от себя, так и от других участников нашего опасного и не обдуманного, чаще всего, движения! Смотрите вы уже нормально по зеркалам, хватит залипать в телефонах и на девок в юбках смотреть, начинайте уже думать на дороге, а не писать свой бестолковые комментарии.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июл 2020 в 11:33

Скорость убивает. Если даже экскаваторщик что-то нарушил, мог бы мотоциклист сам притормозить, ведь это же жизнь, которую теперь не вернуть. ЖАЛЬ.

гость
15 июл 2020 в 11:34

Запретите прямоточные глушители!!! По ночам гоняют, всех будят! Еще специально с перекрестка газа добавляют. Никакого уважения к своим же соседям. А потом вы удивляетесь, почему пишут гадости про мотоциклистов.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 11:34

В коментариях как обычно бред, мотцыклист был прав, ключевое слово БЫЛ, в чем смысл прав не прав не пойму, факт что правота его не сберегла и к чему теперь это, если моцик летел 120-140, то одно могу сказать, дай бог что не легковушка выезжала, трупов бы было вразы больше, а так, как бы зло не звучало,но за свои действия ответил только сам, а не унес с собой ещё 2-3 пассажиров какого нибудь матиза или приоры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 11:36

Современный большой город не для мотоциклистов, где мотобраться - вымирающий вид. За город езжайте на покатушки. Еще не видел ни одного мотоциклиста, кто бы не нарушал сразу несколько правил движения.

ОТВЕТИТЬ
О как?
15 июл 2020 в 11:36

Можно звездочку рисовать на экскаваторе. Нет мозгов- пусть гоняют, экскаваторов и дорожных катков на всех хватит

Гость
15 июл 2020 в 11:36

Померла паночька время вышло

впыаывп
15 июл 2020 в 11:38

Скорость 100 км/ч это 27 метров в секунду.
Т.е. его там просто могло не быть видно.

Юрий
15 июл 2020 в 11:39

Если мотоциклист ехал 40-60 км, то у него бы было время сориентироваться и машинист экскаватора его бы заметил, а если ехать со скоростью звука, то его и водитель велосипеда не заметит.

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество
15 июл 2020 в 11:39

Обычно когда выезжает строительная техника, на дорогу выходит регулировщик (тож строитель) и останавливает поток транспорта. Много байкеров разбилось в июле и в екб и в мск ( диябло, Ксения Никитина)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 11:40

Что ж вы так себя не бережете...

Анна
15 июл 2020 в 11:40

Это не первый случай на этом участке, там давно уже пора светофор поставить. И летают так, дай бог, красный, не красный. Зелень плохо видно всю дорогу. Опасное место...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 11:43

строительная спецтехника на дорогах общего пользования - это нечто. выписали заявку в ГАИ, дали бы им патрульку, и ехали бы как положено...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 11:47

Скольки хрустам нужно убиться, чтобы ездить по правилам!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 11:47

Очень странный вид транспорта люди выбирают для поездок в городе. Правильней было бы запретить двухколесым передвигаться в городской черте. С десяток жизней можно было бы сохранить.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июл 2020 в 11:48

Такими темпами может и тише будет в городе.

ОТВЕТИТЬ
Logan
15 июл 2020 в 11:48

Самолеты тоже запретите, по ночам летают спать не дают... да и вообще надо оставить только общественный транспорт, ездят на своих автомобилях по одному пробки создают , озоновый слой разрушают!!! А потом сидят и в коментах засерают людей от зависти..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 11:54

Тормозной путь мота на сухом асфальте с 60 км/ч - 20 метров, это сколько нужно ехать, чтобы тормозя убиться и мот раскидать, как на фото?

ОТВЕТИТЬ
Линда
15 июл 2020 в 11:54

Недавно была на похоронах (знакомый умер) .Кладбище просто "усыпано" молодыми людьми до 45 лет... Ребята , бросайте опасное увлечение, смотреть больно на все это... Каждый день мотоциклисты бьются!

гост
15 июл 2020 в 11:56

Тоже самое, что земля не предоставила преимущество комете летящей прямо. Жаль тракториста.

проходил мимо
15 июл 2020 в 11:57

Как то ехал по металлургов в сторону центра на машине в правом ряду скорость 60. (Точно 60, так как там раньше камера стояла) Из за забора вылез ковш экскаватора. Благо слева никого не было, смог обрулить, а так бы ковш приехал прямо в салон. прямо на уровне пассажира. Экскаваторщик, к сожалению, не видит полосу на которую выезжает, если вид в сторону чем либо загорожен. Дерево, дом, забор. А ковш висит в 2м впереди кабины. Ровно полоса. Это не на полметра капот высунуть. И то объехать не всегда могут.

Юрий
15 июл 2020 в 11:59

39 человек утонуло уже этим летом на водоемах Екатеринбурга.
Может запретим купаться людям ?
Давайте не будем гнать на мотоциклистов

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
15 июл 2020 в 12:04

Ковш то в порядке?

ОТВЕТИТЬ
Задумчивый
15 июл 2020 в 12:09

Проезжал мимо, через несколько минут как произошло. Печаль. Там пешеходный переход и светофор. И регулярно со второстепенки выезжают и вклиниваются в поток. Особенно когда горит на пешеходном красный - все проходит достаточно спокойно, для всех участников движения. Ну тех, кто едет с разумной скоростью и знает ключевые точки на пути. И всё равно печаль.
«Жара виновата»

Гость
15 июл 2020 в 12:17

Сколько ещё должно их погибнуть то? Чтоб они поняли! Что они беззащитны на дорогах!

Гоша
15 июл 2020 в 12:22

Что вы раскудахтались?? Вы почему все решили, что знаете как жить правильно??? Интеллегенция вшивая? Вы между прочим во многом и виноваты в проблемах в стране. Многие из вас и взятки дают, и правила нарушают, и моральные и людские понятия. Но зато поумничать и поучить как надо жить все горазды. Вы за собой посмотрите сначало, до чего вы довели, а потом на мэром, губеров, волоките.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 12:23

Я сам мотоциклист. И на всех опасных местах, пересечениях перекрёстках надо сбавлять скорость. Мотоцикл и так малозаметен, а на скорости так и вообще превращается в невидимый. Надо это знать. Это первый закон выживания

ОТВЕТИТЬ
NKov
15 июл 2020 в 12:31

Жалко мотоциклиста, он сегодня утром встал, умылся, позавтракал, оделся, сел на свой байк и поехал навстречу смерти (

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 12:34

Предлагаю запретить использование спортивных транспортных средств (включая мотоциклы) на дорогах общего пользования в пределаъ муниципального образования "город Екатеринбург". Т.к. использование мотоциклов в городе - опасно для их водителей. Сразу уменьшится смертность на дорогах. Администрация города молчит, ждут пока ещё 100 человек разобьётся, и шумиха и проблема дойдут до президента страны?

ОТВЕТИТЬ
Не мото
15 июл 2020 в 12:42

Есть мнение что байкер уложил мот на бок. Или пытался. Два тормозных следа к ковшу.
Е1, давайте уже видео как все было. 100% уже нарыли, ждете что бы подать чуть позже, на десерт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 12:45

На фоне последних новостей, вспомнилась цитата из фильма, по-моему, «В бой идут одни старики»: Эх, мальчики, мальчики, что же вы с нами делаете?...

Иван
15 июл 2020 в 12:48

Давайте будем честны - 98% мотоциклистов ВСЕГДА ездят НЕ по правилам: пролезают между рядов, ЗНАЧИТЕЛЬНО превышают скорости на ровном участке дороги, потому что НЕ ИНТЕРЕСНО ехать 40-60-80 в общем потоке автомобилей.... У меня 13 лет водительского стажа и я НИ РАЗУ не видел, чтоб люди на СПОРТИВНЫХ (или около того) байках ехали в общем потоке, за каким нибудь автомобилем, в своей полосе, не перестраивались между рядами, не ехали по трассе по левой обочине, на светофорах стояли на своём месте, а не пролезали между машин, вставая ПЕРВЫМИ к с линии светофора и куча других нюансов.... это касалось только тех мотолюбителей, у которых крейсерские, пердячие (как три старых зила), здоровенные мотоциклы, типа чопперов.... вот они никуда не торопятся, всегда стоят (сколько раз видел) в своей полосе, особо не гоняют и тд..... Так что извините, но не верю я в непогрешимость данного водителя мотоцикла.... да, чел умер, но не без помощи себя самого, к гадалке не ходи.

Кэп
15 июл 2020 в 12:49

Пацаны, мотоциклисты, ну сколько можно уже наступать на одни и те же грабли.... ну будьте вы предусмотрительны, смотрите и прогназируйте заранее ситуацию, но нельзя сломя голову гонять на обум, пронесет, не пронесет имейте инстинкт самосохранения. У меня стаж вождения мотоциклом почти 40 лет, нужно ездить с включенным мозгом на двухколесном брате, иначе лучше бросайте это дело...Ну жаль каждый раз слышать, что вновь погиб мотоциклист...Берегите себя!!!

15 июл 2020 в 12:53

кучно пошло. Каждый день гробовщиков радуют

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июл 2020 в 12:55

Объясните мне пожалуйста! Откуда в комментариях столько экспертов появилось, которые по фото могут скорость мотоциклиста определить? В Вас что, радар у всех в глазах? А почему ни кто не допускает возможности, что мотоциклисту не осталось возможности отвернуть в право, так как там плотный поток автомобилей. Просто читая комментарии складывается впечатление, что у нас водители в городе все ездят не больше 60 км/ч, пешеходы переходят дорогу по правилам, а велосипедисты, самокатчики, и т.д. переходя дорогу спешиваются со своего транспортного средства. И лишь одни мотоциклисты гоняют по городу, нарушая все возможные правила. Абсурд. Начните с себя. а всем кто тут пишет гадости про мотоциклистов, Желаю что бы Ваши дети сдали на категорию "А" и купили себе мотоциклы, вот тогда посмотрим как Вы запоёте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 13:02

Давно известно, что главным чувством у любого живого существа является чувство самосохранения. Если до некоторых индивидуумов не доходит, что в некоторых случаях передвигаться на больших скоростях опасно, то, извините, напрашивается вывод, что данные личности имеют большие проблемы (дефекты) в развитии. Здесь начинает работать естественный отбор. Это кстати касается не только мотоциклистов.

РедкийГость
15 июл 2020 в 13:04

Жалко всех, и водителя экскаватора которому сейчас придется не сладко(штрафы/ потеря работы/заведут дело) и самого мотоциклиста, его уже не вернуть. Да экскаватор нарушил, но по другому не выехать. Ехал ли мото со скоростью 60км/ч ? Скорее нет чем да, и он тоже нарушил. Я каждый день вижу этот отрезок дороги и как по нему ездят. Бензовозы и фуры на стройплощадки поворачивают через 2ю сплошную, легковые показывают всю мощь своих авто от светофора до светофора.
Вот если честно, что на авто поворачивать налево очково, что пешиком стоять на светофоре, того и гляди что кто-то в тебя прилетит.

Гость
15 июл 2020 в 13:26

Ой байкеры разбился ..смертники они все....вы посчитайте сколько их разбивается за сезон и сколько в машине.. по пятеро в машине погибают и ниче

Петросян
15 июл 2020 в 13:33

Весело живем! Стоял давича в пробке на просп. Космонавтов из В. Пышмы в город... Вот значит... Слышу газует до отсечки, смотрю по зеркалам едет Летающий бифштекс, мамой клянусь от светофора до светофора между рядами по сотку точно! Думаю может так люди самооценку повышают. Чет дороговато получается! А тому байкеру светлая память, копил поди на мот или кредит взял в банке, сейчас уже все...

Гость
15 июл 2020 в 13:45

Из за стрелы не увидел мотик, машины далеко были, думал проскачет!

Гость
15 июл 2020 в 13:47

Экскаватор должен был шлифануть асфальт что бы быстрее завершить маневр, а не ползти как улитка, ну или гибдд должно было обеспечить выезд экскаватору перерыв улицы

Loading...