E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле пьяная мать отправила дочку кататься с соседом без прав. Парень врезался в столб

В Нижнем Тагиле пьяная мать отправила дочку кататься с соседом без прав. Парень врезался в столб

Девочку увезли в больницу с проломленной головой

Парень, не имеющий водительских прав, въехал на «девятке» прямо в столб

В Нижнем Тагиле 23-летний парень разбил ВАЗ-2109, врезавшись в опору линии электропередачи. В аварии тяжело пострадала восьмилетняя девочка, которая сидела сзади. С открытой черепно-мозговой травмой ее доставили в ЦГБ № 3.

В автомобиле в момент столкновения находились еще двое детей — четырех и одиннадцати лет, а на переднем сиденье — женщина, сожительница водителя. Чудом никто из них не пострадал. В момент столкновения все были пристегнуты ремнями безопасности, при этом четырехлетнего ребенка перевозили без детского кресла.

Каким-то чудом во время аварии пострадала только одна восьмилетняя девочка. Остальные пассажиры и водитель отделались испугом

Во время разбирательств выяснилось, что мать пострадавшей девочки со вчерашнего вечера распивала алкоголь с друзьями. В какой-то момент дети, которые находились дома, стали мешать. Тогда женщина позвонила своему соседу и попросила его покатать детей на «девятке», которая принадлежит ее сожителю, чтобы они уснули. Парень согласился: забрал детей и ключи от автомобиля. После этого он вместе с детьми и своей подругой отправился кататься по дворам, а затем вырулил на улицу Зари, где и врезался в столб.

— Молодой человек, который управлял «девяткой», никогда не получал водительского удостоверения, — рассказали в УГИБДД по Свердловской области. — В отношении него сотрудниками были составлены административные протоколы. В момент аварии он был трезв.

«Девяткой» управлял парень, который никогда не получал водительских прав

Семью пострадавшей девочки теперь могут поставить на учет. После аварии автоинспекторы направили информацию о произошедшем в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. Женщине придется ответить по административной статье 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей).

Мы публиковали тест на умение оказать помощь пострадавшему в ДТП, можете пройти его. И обязательно почитайте инструкцию E1.RU о том, как помочь пострадавшему в аварии и не навредить ему еще больше.

Если вы стали очевидцем какого-либо происшествия, сообщайте нам на почту news@corp.e1.ru. Можно воспользоваться WhatsApp и Telegram: +7 909 704 57 70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления