E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Наводнение в Нижних Сергах В Нижних Сергах из-за потопа электрики отключили свет во всем городе

В Нижних Сергах из-за потопа электрики отключили свет во всем городе

Спасатели эвакуируют местных жителей

Электрикам пришлось полностью отключить город от света

Вечером 20 июля в городе Нижние Серги произошел потоп. После сильнейшего ливня там затопило несколько улиц.

Из-за сильнейшего ливня в реках Серебрянка и Сторожевая резко поднялся уровень воды, в некоторых районах города под водой оказались жилые дома.

Для безопасности населения энергетики компании «Россети Урал» и территориальной сетевой организации АО «РСК» обесточили центры питания, расположенные в городе.

— Персонал энергокомпаний готов приступить к ликвидации последствий стихии после стабилизации возникшей ситуации. В готовность приведены аварийно-восстановительные бригады и спецтехника. Энергетики обеспечены всеми необходимыми силами, средствами, спецтехникой и готовы прийти на помощь коллегам из иных территориальных сетевых организаций в случае необходимости, — сообщили в компании «Россети Урал».

В МЧС прокомментировали ситуацию. В городе развернут оперативный штаб для устранения последствий непогоды.

— В городе Нижние Серги из-за обильных осадков и резкого повышения уровня воды в реках Серебрянке и Сторожевой произошло подтопление частных жилых домов на ул. Жукова. Сотрудниками МЧС совместно с администрацией муниципального образования проводится эвакуация людей из зоны подтопления. На помощь местным спасателям выдвинулась дополнительная группировка спасателей из Екатеринбурга в количестве 50 человек и 7 плавсредств, а также оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области. В Главном управлении развернут оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды, — сообщили в ведомстве.

Ранее стало известно, что из-за потопа в Нижних Сергах пришлось остановить работу крупного завода. О стихийном бедствии в Нижних Сергах мы рассказываем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления