28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Гость
21 июл 2020 в 14:32

У каждой трагедии есть имя, фамилия и отчество. Если проводить аналогию с потопами в Сибири - то лес там был точно так же хищнически вырублен под корень , как и рядом с Н.Сергами. Обратите внимание на спутниковую карту этого района - вырубленный лес находился как раз вокруг зоны всех рек и ручьев, питающих пруд. Связано ли это? И когда у плотины была ревизия затвора? При Хрущеве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 13:16

неплохо бы узнать о состоянии ливневок и русел рек и ручейков, а также что внизу в центре сделали с водосбросом, ибо очевидно что не справился основной слив. рукотворно созданная проблема? ммм?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2020 в 13:34

очень сочувствую людям, помощи от государства наврядли будет, после шумих в сми сунут по десятке и будет вам! это ж не олигархам голодающим помогать, а и город восстанавливать будут до морковкиного...пока карманы не набьют на откатах и субсидиях, ни дорог , ни мостов людям не видать

ОТВЕТИТЬ
старый гамаюн
21 июл 2020 в 17:17

ожидаемо!
завод и городок построил здесь еще никита демидов и его не смывало!
Потому что леса стояли и близко их рубить было запрещено.
А вот теперь дорвались, все повырубили, вы коптер над "лесами" запустите, это с дороги которые видно деревья не трогают, а дальше сполшные заваленные обрубками лесосеки!
До самой Бисерти все кондовые леса Сабарки под топор пущены, и глава района - еремеев прекрасно осведомлен об этом!В результате селевой поток с гор по узким долинам речек сошел на несчастных жителей.
Грязевые потоки размытой глины ничто не сдерживает.Ситуация эта усугблялась год от года
А нынче вообще там сплошные караваны лесовозов все подчистую вывозят.Вот эти лесорубы пусть и за свой счет ликвидируют последствия и те, кто разрешил эти бесчинства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 12:56

Беда...держитесь люди!

Вольдемар
21 июл 2020 в 13:16

Те кто выжил в катаклизме пребывают в пессимизме, сурова наша уральская природа, а муниципальные чиновники как обычно тупят, ни ливневок нормальных, ни архитектуры приличной

бред
21 июл 2020 в 14:17

Лучше бы КБ смыло

Андревна
21 июл 2020 в 14:04

Ужасно, сочувствую людям! Поскорее бы всё восстановили. Хотя тем, кто потерял дом, вряд ли удастся получить реальную помощь от государства... 😞 Ладно хоть не погиб никто!

ОТВЕТИТЬ
гражданин
21 июл 2020 в 19:08

Вырубили на хребте лес и пошли селевые потоки.
Серги раньше уже страдали от этих потоков глины, но за последний год леса подчистую вырубались и вот результат - сильный ливень - почву до скальной породы снесло.
мэр занимался чем -то другим💩, не задумываясь о возможных чс.
У нас же "народ плохой", а пузаны чиновники супер💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2020 в 18:07

Сколько воды удерживает среднее дерево во время дождя ? И что будет если их вырубить ?
Результат перед вами. Ладно совесть чиновники продают за грошь , природу и нас с вами тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 12:58

Зима скоро.

Гость
21 июл 2020 в 17:27

Тут спрашивают,как дела обстоят с ливневками,канавами и пр.
Так я вам так скажу,ни канав,ни ливневок,ни дорог,НИ-ЧЕ-ГО там нет
Центр города,а дороги как после бомбежки
Ладно хоть в том году сделали участок дороги,как раз до того моста на который прибило весь мусор
Там раньше как пройдет хоть меленький дождик,вся дорога в воде,камнях,песке
Потому что воде некуда деваться,они и бежит по дороге

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2020 в 18:05

Судя по опыту смытых домов под Иркутском ничего пострадавшим не светит. Кинет государство как собаке кость по 10 тыс. Ну или просто кинет.....это же основная роль власти в чумазой и отсталой россии.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2020 в 16:32

Эпичных кадров? У людей горе, а вам смех?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 июл 2020 в 23:09

Что-то коробит от заголовка, мне кажется словосочетание "эпичных кадров" здесь не совсем уместно!!!

Гость
22 июл 2020 в 07:34

Не фиг лес вокруг вырубать!Обо всем говорят ,а о том что леса вокруг вырубили молчат! Сказали что дорога вокруг города виновата,но дороге уже много лет и ливни были,но так КАК выпластывают лес!в последние года ....Сочувствую людям..

Гость
21 июл 2020 в 19:18

Город был запущен, не чистился, не убирался мусор, не было никакой градостроительной политики, скорее всего там еще перед революцией 17-го года умер местный ЖКХ. Ливневая канализация не соотвествует гористому районк как, к примеру в Сочи.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2020 в 17:25

Сейчас все кривые стоблы и стены, и разбитые дороги можно на наводнение списать.

Гость
21 июл 2020 в 18:09

К&Б выдержал.

Гость
22 июл 2020 в 09:34

Звёздный час Евгения Куйвышева!

Гость
22 июл 2020 в 10:34

И дома-то какие старинные были ! Все беды-от человеческой глупости.

Гость
21 июл 2020 в 16:05

А пятиэтажные дома устояли!

ОТВЕТИТЬ
Оземка
21 июл 2020 в 13:07

Храм возрождают. Молодцы

Умник
21 июл 2020 в 17:12

Сделайте фото сверху, как проходила река до и после потопа, изменилось ли русло реки?

ОТВЕТИТЬ
Я против
21 июл 2020 в 18:36

А зачем прям на речках дома строят? В яме?

ОТВЕТИТЬ
гога
21 июл 2020 в 23:14

КБ не смыло???!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 13:15

главное "Красное и Белое" не пострадал, а остальное наживное!

Гость
21 июл 2020 в 23:56

Такая разруха не только от наводнений и не только в этой деревне.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 23:58

2020, ты меня пугаешь

22 июл 2020 в 01:44

Главное, что КБ устояло!

Nshc
23 июл 2020 в 16:54

Где-то плотину прорвало? Не бывает таких кошмаров просто так, от дождичка.

Гость
24 июл 2020 в 10:39

Все из г@вна и палок...

Loading...