27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
21 июл 2020 в 14:26

А чего там Порошенко делает?😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
краевед
21 июл 2020 в 19:45

А вот как помогали на уральских заводах в 18-19вв.
при частых пожарах, наводнениях, набегах башкир бывало исчезали целые улицы, а бывало и поселения.
Людям бесплатно выдавали лес на постройку дома, хоз постройки, двора, бани и пр., пиломатериалы, а также "помочь" - людей, печников и пр.
Дом рубили за 2 - 4 дня. Поэтому потеря дома не была такой чудовищной катастрофой, как сейчас. ибо потеря жилья равносильна смерти в нашем климате и бездушном правительстве

старый гамаюн
21 июл 2020 в 17:15

И что много в прошлом году в сибири за наводнение дали?Бросили людей на произвол судьбы
завод и городок построил здесь еще никита демидов и его не смывало!
Потому что леса стояли и близко их рубить было запрещено.
А вот теперь дорвались, все повырубили, вы коптер над "лесами" запустите, это с дороги которые видно деревья не трогают, а дальше сполшные заваленные обрубками лесосеки!
До самой Бисерти все кондовые леса Сабарки под топор пущены, и глава района - еремеев прекрасно осведомлен об этом!В результате селевой поток с гор по узким долинам речек сошел на несчастных жителей.
Грязевые потоки размытой глины ничто не сдерживает.Ситуация эта усугблялась год от года
А нынче вообще там сплошные караваны лесовозов все подчистую вывозят.Вот эти лесорубы пусть и за свой счет ликвидируют последствия и те, кто разрешил эти бесчинства!

Марик
21 июл 2020 в 17:54

Что значит 100 тыс. рублей в наше время?
Плотина прорвана была получается по вине воастей, которые своевременно не мониторили ее состояние и не приняли мер должного реагирования.
Нужно выделить каждому по миллиону рублей + строительные материалы и технику бесплатно для работ по восстановлению домов, хозяйств.

Гость
21 июл 2020 в 14:33

В тех же штатах, например, и 100 тысяч бы не получили. Застраховано имущество ? Нет? До свидания .

ОТВЕТИТЬ
777
21 июл 2020 в 17:35

из статьи понял что и 100 тысяч еще маловероятно получить, при введенном то режиме ЧС, который обязывает ГОСУДАРСТВО платить.

Гость
21 июл 2020 в 23:18

100000 после решения комиссии? Серьезно? На что этого должно хватить? На дошираки?

Иван
21 июл 2020 в 14:27

За то, что уплыл ЦЕЛЫЙ ДОМ - получите 100 тыщ рублей.... ну просто сказочное государство :))

ОТВЕТИТЬ
Агент Моссада.
21 июл 2020 в 17:30

По пунктам.
1. Получая наши налоги Государство, в данных случаях, не должно было этого допустить. Территория не подвержена селевым сходам.
2. Страховые компании, даже если Вы были застрахованы, найдут пункт ,который освобождает их от выплаты страховой премии. Это Россия.
3. 100000 руб. это "ни о чём" , телевизор или холодильник хороший сейчас так стоят. А кухонный мебельный гарнитур (с техникой бытовой) вообще под 500000 руб.
Так что это подачка, что бы рты закрыть. Они думают, раз не столица, то и запросы у людей копеечные.

hohotyn
22 июл 2020 в 02:41

Да это уже кинокомедия, дома нет вот вам 100000, а были ба застрахованы так еще бы и судились за получение страховки.

Катя
22 июл 2020 в 20:02

А что интересно можно на них купить?хоть бы не позорились,такое предлагать

перспективный прохожий
21 июл 2020 в 14:49

Значит не просто комиссия а спец комиссия. Понты лезут из всех ушей.
Взять бы эту спецкомиссию и послать как спецотряд лопатами дорогу выравнивать и завалы разгребать чтобы фуфло-понты сдулись.

Loading...